Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Самый дешевый джип. Смотрим на новую Niva Travel в стиле RAV4 — чем хороша и сколько стоит
Самый дешевый джип. Смотрим на новую Niva Travel в стиле RAV4 — чем хороша и сколько стоит

11 февр 2022 в 12:15

Коллега с работы купил в марте 2021г. Косяков еще больше чем в предыдущей. Все удешевили, комп выдает ошибку - и никто из оф. представителей не знает о чем ошибка и как ее убрать. Так и "катается" бедняга.

11 февр 2022 в 10:57

Удивительное неуважение у людям. Что мешало поставить нормальный двигатель, хотя бы тот же 1.6 как на Дастере 114 сил. Был бы хит продаж
Ну сделайте цену плюс 100 тыс

11 февр 2022 в 10:43

Косенко истинный селянин..."рубленный и калиточный"....

11 февр 2022 в 11:44

Не должны даже в одном предложении встречаться это (г...) недоразумение древнее и Rav4. Без обид. Конфета из этого не выйдет(машиной, извините, не могу назвать).

11 февр 2022 в 10:07

..Похож на маленький «Ленд-Крузер».....- Интересно ЧЕМ? ни внешностью, ни интерьером не похож!

11 февр 2022 в 12:58

Некрофагам пойдёт. После покупки неделю дорабатывать напильником. После доработки - сжечь!

11 февр 2022 в 10:37

Кусок 💩 за миллион, бюджетненько, что тут скажешь 😁

11 февр 2022 в 10:29

Миллион за "не жалко"))) У неё до сих пор панель от жигулей из нулевых и "крутилки" печки)))))) и ведь находятся "любители" покупать такое.

11 февр 2022 в 10:34

Это та Нива,которая у блогерши при заправке выплескивает бензин из горловины,заливая все вокруг из за того,что в обратке на заводе не сделали отверстие????

11 февр 2022 в 11:32

Мда....на панель от четырки приаттачили корявый смартфон, сделали фейслифтинг и типа обновили. Раздатка также воет? Скорости вылетают?Задняя дверь через сколько времени проседает? Панель скрипит также? Бардачок не закрывается или открывается на ходу?Взять за лям, протянуть и проверит все, много чего заменить/допилить и езди....мда

11 февр 2022 в 13:09

После чтения статьи - Вспомнил видеообзор Лады Приоры от Светлакова (Белякова) Похохотал от души, найдите в ютубе подарите себе 3 минуты здорового смеха.

По существу, в каком месте прошел рестайлинг? Капот с оптикой поменяли? Это реально - Прорыв товарищи....

В салоне решили ничего не переделывать — тут мы можем насладиться округлым дизайном 90-х — начала 2000-х годов. ПРИКРУТИЛИ только СЕНСОРНЫЕ МУЛЬТИМЕДИА , но она маленькая, простенькая, с плохим звучанием. Старинные кнопки включения различного оборудования,КРИВО РАССПОЛОЖЕННЫЕ КЛАВИШИ стеклоподъемников, ручные подъемники на задних дверях. У задних пассажиров вообще ничего нет: ни центрального подлокотника, ни подогревов, ни дефлекторов обдува.

Вот такая она, Niva Legend.......

11 февр 2022 в 10:18

> Рычагом раздаточной коробкой блокируем центр — тяга распределится равномерно, будут работать обе оси

Это что бред я сейчас прочитал? Автор вообще хоть в теме как работает дифференциал?
При блокировке межосевого дифференциала тяга как раз не будет распределяться равномерно, равномерно она распределяется когда дифференциал свободен, а не заблокирован.
Будут работать обе оси - а что при свободном дифференциале работают не обе оси?

11 февр 2022 в 11:08

а в это время китайцы выставили на продажу аккумуляторный пассажирский дрон на автопилоте с вертикальным взлётом

11 февр 2022 в 10:48

Уберите заградительные пошлины и посмотрим насколько цена на эту ниву "низка"

Fryday
11 февр 2022 в 10:11

Niva в стиле rav4))) Автор, ещё только утро пятницы!!))

11 февр 2022 в 11:00

Видимо народ отупел совсем от Украины и Моргенштернов, машина это прежде всего двигатель. Двигателя там нет. Такой расход и динамика ну просто позор. Больше 140кмч эта Нива не поедет максималка карл 140кмч, последняя передача она воет но обороты не растут все руссиянину быстрее барин не велит ехать. Да да бездорожье круто проедет не спорю. Но я живу в городе 99% езжу по асфальту, паркую машину в гараже проблема залезть на газон не стоит. Мне нужна машина а не деревенский тарантас.

11 февр 2022 в 11:20

Начал с Трэвэл, а выводы по Легенд....круто, чо

11 февр 2022 в 12:46

Уродливее автомобиль сложно придумать

11 февр 2022 в 11:24

если с деньгами туго, а машина нужна, то лучше взять обычного жигуля неубитого десятилетку или постарше, чем отдавать миллион за это недоразумение

11 февр 2022 в 10:27

Есть блокировка центрального диффа, но межосевой нет.
Чота ржу.

11 февр 2022 в 10:15

А разве есть что-то другое из новых автомобилей за эту сумму?
Не какой-нибудь хлам, типа, кроссовера переднеприводного, у которого производитель заявляет увеличение проходимости через увеличение клиренса (что вообще-то нонсенс - увеличивать клиренс без полного привода), а компактный внедорожник.
Ну, печально, что к такому скатились, но другого нет сейчас.

11 февр 2022 в 10:14

для скрепошей пойдет

ОвальнаяФормаЛица
11 февр 2022 в 10:52

Дизайн/морда свежая, да. Остальное мимо

Это как выкапывать труп, одевать в красивое платье, наносить грим и пытаться выдать замуж. Ваш движок советский еще и панель приборов с таким же дизайном - нет спасибо.

ГостЬ
11 февр 2022 в 11:04

Мне, как владельцу отечественного авто, очень понравился дизайн. Я бы на таком кузове с удовольствием бы покатался.
А вот по внутрянке... Оно конечно имеет место для существования, но, блин, не за такие деньги! Лучше доплатить еще пару-тройку сотен тысяч, но получишь не только "кузов", но и "потроха" хорошие.
Да, и отсек багажника бы ей побольше, для нормальных "трэвел" поездок.. А то в её багажник фиг чё положишь - малюсенький, капец. У седана багажник больше! А у той же гранты "лифтбэк" - вообще громадный (по сравнению с этой).

Спок
11 февр 2022 в 10:58

Когда пишите что-то техническое, проверяйте что написали.

"межосевых блокировок нет" — ЕСТЬ межосевая блокировка! Нету межколесных.

"Рычагом раздаточной коробкой блокируем центр — тяга распределится равномерно, будут работать обе оси".
— рычагом раздаточной коробКИ. Тяга распределяется равномерно как раз когда межосевой дифф свободный (не блокированный). Когда он заблокирован, то тяга распределяется на более загруженную ось.

Trevel — опечатка

Java
11 февр 2022 в 11:02

Как что, так сразу Косой! -) Какая машина, такой и обзор.

11 февр 2022 в 10:16

Короче очередное Г..но под названием Нива

11 февр 2022 в 22:30

шняга это какая-то, а не машина

11 февр 2022 в 13:15

У меня третья по счёту Шнива, сменил простую Ниву на эту модель в 2003. Да, не Мерседес и не Лексус. Но: на дачу доезжаю в любую погоду, по грибы-ягоды и на рыбалку - не задумываясь, весной по нашим внутриквартальным колеям - еду на зависть владельцев "пузотёрок" и переднеприводных "паркетников"... Конечно более мощный и экономичный (а хотя бы просто более экономичный) движок не помешал бы... Когда нынешняя моя "ласточка" посыпется, снова возьму Ниву, уже эту модель, прикипел.

11 февр 2022 в 10:29

Обзор нового пластика....))))

11 февр 2022 в 10:26

Почему у нас все наоборот? Лет двадцать назад все вешали запаски на заднюю дверь, крузаки, рафы, сузучки, патрули и т.д., только нива стыдливо прятала запаску под капот. Теперь, когда все убрали этот убогий и не практичный стрем, нива гордо повесила))

11 февр 2022 в 23:18

Ещё добавить надо: 1- что подшипники на ступице конусные, древние и постоянно лопаются. 2- раздатка гремит как ракета воет и дребежжит. 3- привода конструкции 30 летней давности. Чуть что при крутом повороте на гранате пыльник рвется .... А там граната меняется. 4- передние сиденья как были одноразовые из за своей конструкции, так и есть. Ну а про мелочь, как вылетает скорость, не включается раздатка, не едет вообще уже написано...

11 февр 2022 в 11:50

Я так понимаю речь про самое первое поколение Рафиков 90-х годов)

789456
11 февр 2022 в 10:27

Давайте начнем еще телеги и сани продавать и авто на паровой тяге! Автопром от мирового отстал безнадёжно!

11 февр 2022 в 10:19

Вы не понимаете, jeep - это другое.

ВинниДжонс
11 февр 2022 в 13:33

Миллион за Ниву - это НЕ дешево. Это средняя российская зарплата за два года. Даже с хорошей по новосибирским меркам зп в сотку - это годовой доход за вычетом коммуналки. Как там немцы считают? Машина не должна стоить дороже, чем зп за полгода? Ну вот: 250 ей и цена как сверхбюджетке, а 600 - цена авто для среднего класса, условный Кашкай по нашим меркам. Делаем выводы о ситуации в экономике и курсе национальной валюты

Владимир
11 февр 2022 в 10:35

Почему про основное достоинство - проходимость обусловленную в том числе отсутствием блокировок ничего не сказано. Это основное. Она уделает любой из современных кроссоверов, а с небольшими переделками и добрую половину настоящих джипов. Но похоже автор даже переключать передачи не умеет на таком аппарате, вот оно влияние автомата на человека!
Какое же тогда впечатление может произвести его статья?
Нива - исключительно машина для бездорожья, а основной недостаток - маленькая.
Ну и конечно не особо комфортная.

11 февр 2022 в 10:22

Дали прокатиться?

Ага точно, похож на маленький ленд крузер)), на маленикий уазик патрио он похож, а с зади на дустер

11 февр 2022 в 11:42

Поржал! Спасибо!

Ахиллес
11 февр 2022 в 10:22

Мне кажется они застряли в прошлом веке и выбраться отечественному авто уже не судьба.

11 февр 2022 в 10:04

Я не хочу ездеть внутри ржавого ведра с болтиками. Предпочитаю надёжные автомобили из Баварии.

петрович
11 февр 2022 в 10:59

И чего вдруг, похвалили в статье бардачок??? Он говённый: плотно не закрывается, постоянно гремит дверца в поездке, со временем ещёи делается наперекосяк, щели образуются ещё больше и нет плотности. закрытия. И никаким образом всё это безобразие не отрегулировать и не устранить.

Женёк
11 февр 2022 в 11:32

Очередной перл Косенко..
Хоть бы техническую часть авто почитал что-ли.

Гость
11 февр 2022 в 18:24

Цена на нее завышена как минимум на 300тр.

13 февр 2022 в 20:42

Это дерьмо должно стоить не более 300 тыров.

13 февр 2022 в 14:04

Рестайлинг это когда меняют оптику и капот? А, ну ещё глючный смарт вкорячили на панель.

Якутский230
11 февр 2022 в 12:33

Недостатки:
1. ОЧЕНЬ большой расход бензина для такой маленькой машины. Даже если там 4WD, сделайте его отключаемым, поставьте нормальный современный мотор экономичный и мощный.

2. Машина короткая. Вполне можно было бы добавить сзади 10-20 см багажника, на проходимость это бы не повлияло. Но был бы нормальный большой багажник.

Шняга шняжная
11 февр 2022 в 10:25

Машина которую мы заслужили, драволет из прошлого века, за пол жизни в кредит, конструкторы не слышали о характеристиках современных автомобилей?

Гость
11 февр 2022 в 10:39

Да уж. Миллион за погремушку. Рубль похоже вообще не ценится