Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Разбираем аварию, в которой добрые водители пустили лихача через сплошную: автобус влетел в столб
Разбираем аварию, в которой добрые водители пустили лихача через сплошную: автобус влетел в столб

5 февр 2022 в 08:24

Пассажиры, которым повезло в ДТП и они не пострадали, после выхода из автобуса их пытались раздавить на тротуаре. Сказочный район...

5 февр 2022 в 13:00

Не. Кузнеца наказывать нельзя. Он у нас один. Давайте накажем тракториста. У нас их два....

5 февр 2022 в 08:23

Пропускать конечно нельзя-нарушение,да и могут пострадать люди,что и произошло. Но здесь один ньюанс,адекватный водитель воспримет это(не пропустили),как само собой разумеющееся. А вот неадекватный водитель(а таких хватает) при не пропуске его авто,сразу начинает разборки(почему,да я тебя,да знаешь,кто я такой ,..,да кто ты такой,должен пропустить меня и т.д.) А если ещё и "крутая тачка"-вообще "туши свет".И если ладно,только если на словах оскорбления,так и ещё может применить физическую силу,а то и оружие и может нанести материальный вред вашему авто)

6 февр 2022 в 02:23

Странная траектория у этой странной недоводительницы. Она по всем телефонам одновременно разговаривала? Ну 2 полос не хватило если развернуться. Или куда она ехала? Там забито все машинами, да и в любом случае поворот налево вне перекрестка через 3 полосы - так сейчас в автошколах учат? На вечную пересдачу ее, как теории так и вождения

Babrak
5 февр 2022 в 08:21

Хотя ПДД говорят, что маневрировать можно, но в данном случае нужно было бить кашкай - при такой разнице масс повреждений было бы меньше, чем от столба.

5 февр 2022 в 22:00

Пропустить обязательно. Он же на суд божий торопится. А там, как рассудит бог.

5 февр 2022 в 11:00

Штраф то какой, смешной. Сколько стоит ремонт автобуса? Сколько могло ещё людей пострадать. Всем кому не попадя права дают, вот и делают такие водятлы, что хотят. О какой безопасности речь? Страшно ехать даже на общественном транспорте, хотя раньше он считался самым безопасным. Многие почему-то со мной не согласны.

5 февр 2022 в 08:19

Что тут разбирать? Водителю автобуса надо было тормозить в своей полосе, а не крутить рулём. Вместо кашкая он приехал в итоге в столб...

5 февр 2022 в 10:33

Я бы там мог пропустить. Ну разметку не видно. Потом мы стоим и пару метров перед собой не трудно оставить. Опять же скорости минимальные и опасности считай что нет. Ну а тот кого пропускают ( это кстати могу быть и я в том числе) за зря в пробке стоять не будет, ему то на Немировича, под стрелку , а там вообще машин нет , так зачем человека держать? Проедет аккуратно и не будет плюс ещё одной машины на этом перекрёстке, что само по себе уже хорошо. Ну а случайности... Они случаются... Может внимательнее быть нужно ...

5 февр 2022 в 09:32

Как мне жалко автобусы! Черт с ними, кашкаями, но автобусы очень жалко. Белые, стеклянные, безобидные, страдают от выскочек.

5 февр 2022 в 10:59

если не ошибаюсь там где то рядом знак висит место разворота. ну а зимой сплошные не видно, тем более летом они там стертые и трамвайные пути на одном уровне с дорогой а не обособленные.

Сибиряк
5 февр 2022 в 13:20

НГС, вы сами то видео глядели. Там ваша надпись закрывает всю картину.

5 февр 2022 в 20:13

Оксана Косицына - счастливый обладатель прокурорской логики. Если пропускают, то и сами, значит, при случае нарушают! Каково! А Оксане не приходит в голову, что они просто не хотят участвовать в ДТП вместо того автобуса? Ну, не камикадзе общественной святости, знаете ли...

5 февр 2022 в 10:54

Во как. Оказывается виноват водитель Газели. Неожиданно.

5 февр 2022 в 19:42

Пропускалы - разновидность терпил, коих у нас пруд пруди, чему тут удивляться.

5 февр 2022 в 16:14

Погодите. То есть ему светит только штраф в косарь-два, и больше ничего?! А как же возмещение мат.ущерба за автобус и за больничный той, что ногу ушибла и на работу ходить какое-то время не сможет?

5 февр 2022 в 09:27

"но и еще и начал маневр там, где летом трамвайные пути"
Дима, я даже не знаю, что написать....
Пункт ПДД 75.8 "ЗАПРЕЩАЕТСЯ начинать маневр там, где летом трамвайные пути" :)
Ты так себе это представляешь?
Профпригодность? Не, не слышал..

Гость
5 февр 2022 в 08:44

Никакого джентльменства быть не должно. Только по правилам.

или
5 февр 2022 в 08:43

какая там пробка? обычное движение!а любители пропускать безосновательно достали, иногда прям оттормаживаются, что сам боишься их догнать, если сзади едешь!

5 февр 2022 в 08:10

Косенко, больше позитива, больше!

789456
5 февр 2022 в 09:33

Не надо ничего изобретать! Надо сделать штрафы такими, что бы у людей не было желания нарушать, и неотвратимость наказания за нарушение, или три штрафа и отправлять на пересдачу с обучением за бабки!

5 февр 2022 в 23:25

Лишить прав эти 24% пропускальщиков, глядишь, и на дорогах станет просторнее и безопаснее...

Ха-ха!
5 февр 2022 в 09:12

Разбор в ГИБДД можно не проводить.Главный специалист во всех(!) областях,как всегда, уже всё разобрал.

Коралл Карлович
5 февр 2022 в 10:15

Хотите сделать "доброе" дело - пропустить кого-то, не владеющим преимуществом - рискуете оказать медвежью услугу.

Somename
6 февр 2022 в 03:07

Спасибо нгсу за прекрасную вотермарку в углу видео из-за которой ничего невозможно увидеть.

Гость
5 февр 2022 в 09:19

Ваш опросник выглядит как судилище над "газелистом". А жираф то тут не при чем, он, скорее, не из за доброты пропускал, а ,видя нестандартную ситуацию, переживал за своих пассажиров. Поэтому, он и сначала снизил скорость, потом и вовсе остановился, и ,руководствуясь правилом "ДДД", ждал пока ситуация не разрешится...

Миша
5 февр 2022 в 08:43

Столб уцелел. Городская инфраструктура не пострадала.

или
5 февр 2022 в 08:49

с машиной автобус столкнулся или нет? и почему водителю какая корреспондент приписывает оставление места дтп?

6 февр 2022 в 13:41

"...начал маневр там, где летом трамвайные пути (со стороны, где ехал кроссовер) обособлены сплошными линиями разметки, что видно на снимках «Яндекс.Панорам»..."
А почему я должен помнить про то, что там было летом? Я должен это видеть глазами, руководствоваться знаками. Там есть знак "Движение только прямо" или может быть там есть разметка? Насколько я помню, летом у нас разметки не было, а зимой и подавно не найти, так что не нужно глупости писать про снимки панорам. Меня как-то попытались нагнуть за "разворот через двойную сплошную". А на вопрос, где тут хоть одна сплошная, мне начали показывать какие-то фотографии и распоряжения. В общем, отпустили с миром.
Вот и тут также.
P.S. Хотя, если я вижу женщину за рулём в попытке совершить какой-то манёвр, то лучше проеду мимо. От греха подальше.

6 февр 2022 в 10:16

автобус ещё до остановки не доехал,
поэтому и в правой полосе...

5 февр 2022 в 17:36

Руководствуются они простым правилам трёх Д. Благодаря этому многие ДТП удаётся избежать. Здесь получилось наоборот, так бывает. Но если принципиально не пускать нарушителей, подставляю свою машину, то рано или поздно что-то нехорошее произойдёт.
Кроме того надо отличать где "медвежья услуга" а где "не стали мешать".

Вася.
5 февр 2022 в 12:17

Раньше там стоял знак только прямо потом его убрали и аварийность возросла .

AlexAm
6 февр 2022 в 10:16

Водители которые пропустили очевидно думали, что человек хочет развернуться, и тогда бы он спокойно бы вклинился в их полосу и никакой аварии не могло возникнуть, но водятел решил, что ему можно просто повернуть и ломиться через полосу которую он не видит

Тимур
5 февр 2022 в 08:36

А ничего что автобус этот ехал по полосе по которой вообще не должен был ехать!!!это полоса для тех кто направо на Немировича поворачивает

ДуракПоЖизни
5 февр 2022 в 11:34

Водители просто выполнили требования ПДД - избежали ДТП путем уклонения от аварии. Что они нарушили?
Нерусь, правила читайте.
Да и жизнью рисковать... За что? Для чего?

Александр
5 февр 2022 в 09:20

Автобус должен не уходить в право! Это правило безопасности! Вина кроссовера очевидна!

Из далека
5 февр 2022 в 10:12

Результат деятельности ГПДД и транспортной инспекции. На разрешали развороты общественному транспорту где попало, в разрез требованиям безопасности. Ты их тут не ждешь так как знаки веся,т а они едут. Да чел на легковушке виноват но и подписанты - утвердители схем не меньше.

ppppp
5 февр 2022 в 11:11

коментаторы из разряда " я не читал, но осуждаю" Посмотрите где это произошло и где Немировича-Данченко. Дествительно иногда лучше промолчать, чем показать себя д.....!

сидел за богохульство
5 февр 2022 в 11:39

в этой стране не изменится к лучшему ничего и никогда... безнадёга

Гость
6 февр 2022 в 04:11

Там многие разворачиваются, чтоб на Немировича-Данченко проехать. Экипажа ГИБДД там нет, вот бы они штрафов насобирали...

12345
12 февр 2022 в 09:56

Автору статье известен тот факт, что водитель оставил место ДТП? Или просто написал, для "красного словца"?

12345
12 февр 2022 в 09:54

Вина водителя очевидна, а водитель автобуса не должен был менять полосу движения, меньше бы бы было повреждений, и, возможно, пострадавших.

Единственное, что в этой статье вызывает недоумение, как непрофессионально нгс это преподносит... наплели про летнюю линию разметки, летом-то её не видно, а автор ссылается на этот факт зимой! Водитель может транзитом через Новосибирск движется, откуда ему знать, что нарисовано летом на не чищенной проезжей части.

Автору, прежде чем рассуждать, стоит обращаться к ПДД, которыми водители пользуются, а именно:
ПДД 9.6 - Трамвайные пути попутного направления. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил.

В данном случае автору нужно было изучить данный отрезок проезжей части на наличие соответствующих знаков, в соответствии с п.8.5, а потом уже рассуждать о том, что можно, а что нет, при этом, ещё выразил мнение, за возможное оставление места ДТП водителем Nissan...для чего? Чтобы привлечь внимание к своей колонке? Тут и так и внимание есть, пострадали люди...

НГС будьте профессиональнее, "бумага все стерпит" это уже не профессионально.