Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Ловушка для водителей. Показываем, где в Новосибирске странные парковочные карманы, куда опасно вставать — эвакуируют
Ловушка для водителей. Показываем, где в Новосибирске странные парковочные карманы, куда опасно вставать — эвакуируют

30 дек 2021 в 09:22

Причина в большинстве заторов в Новосибирске в безразличии, в неуважении к другим людям и их времени.

На одном из фото припаркованные авто елочкой и подпись автора, что полосу не занимают. По факту там каждый день две полосы из-за неправильно припаркованных авто. Парковка запрещена, но еще и умудряются так встать, что машины перекрывают полосу для движения, еще и вторым рядом встают "на минутку" с аварийкой. И так по всему городу.

30 дек 2021 в 11:57

Аналогичный карман есть на Советской 19, там прям реально карман без люков, колодцев, машина там вдоль хорошо помещается. Оттуда регулярно таскают машины эвакуаторы

31 дек 2021 в 00:18

Если бы был ОТ, было бы проще. Но его нет. И если центр закроют, от слова " Совсем" , он не появится. Кто-нибудь пробовал доехать после 20 , например, до сада Мичуринцев или Автогенной? В прошлый выходной уже после 17-00 уже не ходили ни 97 автобус, ни 44 маршрутка из центра. Прождали более 1.5 часов. Теперь только на личном. Прежде чем запретить, организуйте доступность ОТ не только для развоза на работу, но и с неё, а так же в выходные хотя бы до 23

30 дек 2021 в 09:30

Если люди путают выезд с прилегающей территории с перекрестком - им срочно надо сдавать права и близко к рулю не приближаться. У нас все ездят по своим надуманным ПДД, кто-то что-то где-то сказал, вот и очередной пункт в их ПДД.

30 дек 2021 в 14:07

Почему написали про одно место? Таких мест в городе уйма!

30 дек 2021 в 09:16

возле димитрова 7 всегда были проблемы с парковкой. лет 10 назад можно было припарковаться во дворе или заехать в близлежащие дворы. но там жители поставили шлагбаумы. так что лучше туда не соваться.

30 дек 2021 в 09:11

Сказано же-Не рой яму другому,сам в неё попадёшь. Всех касается.

30 дек 2021 в 09:31

Такая же ловушка возле Роял Парка, напротив дома 99 - есть карман, но недавно повесили знак с запретом парковки

30 дек 2021 в 09:17

Зачем там вообще парковка? Рядом вроде есть платная у ЦУМа. Единственно собственникам таких зданий следовало бы придумать цивилизованные условия для курьерских служб, доставщиков воды и т.п. Как и на Ленина 12 кстати.

30 дек 2021 в 09:55

Штрафстоянки, а равно депутатские бездонные карманы не должны пустовать. Никто ничего делать не будет. Будет только хуже.

Капони
30 дек 2021 в 11:07

Там у ЦУМа есть парковка, но всем же надо по-ближе..
Меня очень удивляют автомобилисты, которые паркуются на тротуаре, например, где том ям бар на красном.. почему я могу себе позволить ставить авто на маркса на перехватывающей или на платной, чуть подальше, а другим что? .. пузо мешает?

30 дек 2021 в 10:45

нечего в центр на машинах ездить

Эстет
30 дек 2021 в 09:15

Какое всё убогое. Что зимой, что летом.

Гостья
30 дек 2021 в 09:26

Возите с собой знак Р и в случае необходимости быстро крепите его на столб.Ну как гаишники возят в анекдоте знак 40.

Городской житель
30 дек 2021 в 14:31

Вот куда вы все претесь постоянно ? На газонах паркуются , на тротуары заезжают. Никакого уважения людей не к себе ни к окружающим. Если нет денег на такси , то учиться надо было лучше и работу найти , за которую платят деньги, а не копейки. Понаприедут в тихий центр , машины бросают на весь день , кто как смог и сидят на работах, штаны протерают. Позорный город с позорными жителями.

Уууууу!
30 дек 2021 в 10:06

Подумаешь, карман-не-карман. Новосибирских водителей можно увидеть где угодно, газоны и тротуары для них дом родной.

Житель Новосибирска.
30 дек 2021 в 10:39

Ждем: я устал, ухожу.

Гость
30 дек 2021 в 09:59

Знаки установлены, что не так? Вчера дама на гнилом ведре запарковалась перегородив добрую половину выезда из двора (ул. Учительская). На замечание ответила - А что я могу сделать, места нет! -Сдай своё ведро в утиль!

Прокофий
30 дек 2021 в 09:38

Культура у местный водителей, конечно, на уровне села.

9 янв 2022 в 08:40

Эвакуировать нещадно. Парковки вдоль магистральных улиц в центре априори не должно быть!

Якутский103
30 дек 2021 в 11:25

ПРУЛЬ, ВОДЯТЕЛ, ВЕДРО - слова-маркеры, которые сразу показывают злобного завистливого человечишку.
Он в своей мелкой злобе на самом деле завидует тем, кто может сесть в свой комфортный современный автомобиль всей семьей и поехать на пикник, в гости или просто по делам.
Он вынужден стоять на морозе, ветру на остановке, ждать автобуса, потом в духоте стоять всю дорогу в толпе, а потом, выйдя с остановки, еще пройти пешком до работы километр.

Но дело тут не только наличии машины. Когда у меня не было тачки, я никогда не хэйтил автовладельцев. Вместо этого я усердно работал, чтобы заработать на свою первую машину - 13 летнюю тойоту.

какое у нас будущее !? ...
30 дек 2021 в 11:33

почему не возбуждаются ни С.К. ни прокураторские ???
на этот беспредел с парковками и эвакуаторами со штрафстоянками

уже лет десять минимум
Почему ?

Гость
30 дек 2021 в 12:50

Вся система затачивается под собирание штрафов, никого не волнует законно или нет, люди становятся пострадавшими от этого беспредела - иначе это не назовешь.

Сибиряк
31 дек 2021 в 00:58

Проблема заключаетмся в том, что огромное количество чудиков любит бросать свои ведра на ночь и в дневное время не во дворах или паркингах, а на обочинах или парковочных карманах, что усложняет уборку дорог! Надо предупреждать об эвкуации если владельцы авто своевременно не убирают машины и если проигнорил, то вывозить машины куда-нибуь подальше! А где парковаться? А нигде! Пешочком пешочком...Метро и проч. Москва в пример.

30 дек 2021 в 09:29

Как легко ввести новосибирских водятелов в заблуждение...

30 дек 2021 в 14:39

Человеческого захотел? Не на тех нарвался...

Ахиллес
30 дек 2021 в 10:47

Зато можно парковать авто на тротуаре практически в центре возле ресторана тайского супа и не кто ваш авто не тронет.

А почему молчит Вячеслав Ашурков, руководитель новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России?
Он обязан выступить!

30 дек 2021 в 13:32

Посмарел фотки сравнительные, лексус стремнее лады выглядит - 😂

Артур
30 дек 2021 в 09:38

Давно уже установлен ФАКТ: не нужно делать НИЧЕГО для автомобилистов. Никакого расширения дорог, никакого увеличения парковок, никакой помощи владельцам автовёдер. ПОЧЕМУ ТАК?

Потому что достоверно установлен факт: чем больше помощи и легкости для автоведроводителей, тем больше и больше людей пересаживается на своё собственное ведро. Тем больше машин на дорогах. Сколько ни расширяй дороги - будет мало. Поэтому единственный выход - война против автомобилистов: запрет на парковки, тотальное ущемление прав владельцев личных авто. Максимальное давление в пользу ОТ и пешеходов.

Поэтому нужно больше, больше эвакуаторов! Больше штрафов для автомобилистов! Больше сносить парковок!

30 дек 2021 в 22:19

Я бы хотел работать на эвакуаторе, чтобы таких особо умных или слепых водителей наказывать.

Новосибирец
30 дек 2021 в 16:11

Замечательно!!! Чем больше - душат и гнобят водятлов - тем больше улицы будут свободными и чистыми!!! Охренел народ - за хлебом на машине, ребенка в сад-школу - на машине.. А как интересно жила ВСЯ страна - например в 1970-е - когда личных машин в помине не было ??? Вот к тому и надо возвращаться... Штрафовать нещадно, арестовывать и изымать автомобили - под любым предлогом - чтобы извести как класс - частных автовладельцев в городах. Понятно что в сельской местности личный автомобиль/трактор/комбайн - реально необходим. Но в городах - при наличии такси и общественного транспорта - личные авто нужно в принципе запретить... Массовые парковки и гаражи на окраинах - хочешь ехать - на дачу, на рыбалку, позагорать, за грибами - да на здоровъе!!! Получаешь ПРОПУСК в город - на два часа (чтобы погрузиться и выехать). Просрочил на минуту - штраф 50 тысяч. После третьего штрафа - ихъятие авто в пользу государства.. ЗАДОЛБАЛИ поганые водятлы - на тротуарах, во дворах, у магазинов и организаций!!! Люди физически уже не могут пройти!!!! (((( Уничтожать частных водятлов в городах - как крыс или тараканов!!!! Только тогда города начнут дышать - а не задыхаться в смоге от выхлопов ...

Воля
30 дек 2021 в 14:07

О чем тут написано не имеет отношения к недостаткам организации движения. Здесь всё о незнании ПДД и безмозглости рулекрутов.