Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Новые сужения дорог ждут новосибирцев из-за 4-го моста — показываем, что творится на площади Труда и Ипподромской
Новые сужения дорог ждут новосибирцев из-за <nobr class="_">4-го</nobr> моста — показываем, что творится на площади Труда и Ипподромской

25 дек 2021 в 14:54

Молодой человек, мысль вашей заметки благородна. Но вы прям вообще ни в то время и не в том месте появились. Предлагаю ЗАНОВО переписать статью, только проехать пл Труда и Энергетиков в 8 утра и в 6 вечера. Тогда вы на собственном опыте сможете оценить ситуацию и глубину трагедии. А так вы прям жутко мимо. Очень жаль.

25 дек 2021 в 12:33

А почему не написали про пешеходов? Поход в МФЦ на пл.Труда- это ведь настоящий квест (((

25 дек 2021 в 12:13

Строили бы развязки по городу, где необходимо. Также довели бы до ума Бугринский мост, построив развязки и выведя не только на вечно загруженные Большевичку и Ватутина но и на ранее планированные улицы. А платный мост среди города-глупость и распил.

25 дек 2021 в 13:28

Строительство 4 моста не влияет на пробки - Губернатор Нов. обл. (с)

А то,что ул. Широкая перед пл. Труда сужена с 3х полос до 2х не увидели.При съезде с пл. Труда в сторону ул. Широкой с 3х полос сужена до 1 , тоже не заметил никто???

25 дек 2021 в 12:27

А где заезд с Большевички на мост и съезд с моста на Большевичку?!
Строят никомуненужный переезд из пробки на левом берегу в пробку на правом. Жуть...

25 дек 2021 в 12:08

Никому не нужное сооружение. Просто очередная схема обогащения части чиновников.

25 дек 2021 в 14:45

Господи, сколько ботья в комментах, даже читать противно. НГС не устает пробивать днище, вместе со страной.

25 дек 2021 в 12:22

Статья очень приятная!
По наблюдениям за "развитием" города в последние годы, есть опасение, что судьба стройки разделит все остальные подобные проекты, а именно постоянные недоделки.
Когда закончат съезды Бугринского моста и его продолжение до Сибиряков-Гвардейцев слева и Выборную справа?
Когда на Гусинобродском тракте можно будет ехать прямо, а не по "временной объездной", которому уже 9 лет, восточного объезда?
Мост на ул.Промышленная в Раздольном?
и т.д.

25 дек 2021 в 12:13

"Предусмотрен даже подземный тоннель под насыпью железной дороги справа от существующего тоннеля. Таким образом мы получаем по 8 полос движения в каждую сторону"

Ну то есть можно было и без моста прорыть/расширить существующий "тоннель"?

25 дек 2021 в 13:29

Может Травникову там каждый день поездить на работу? Задрали своим враньем!

25 дек 2021 в 19:07

Нгс уже начал отрабатывать миллионы на пиар власти? Вы проедьте по левому берегу утром, а ещё лучше вечером, когда все с работы едут

25 дек 2021 в 12:28

остановите это пока не поздно! наймите нормально проектировщика, эти тещины сиськи и такое кол-во поворотов и подъемов на развязке где ходят фуры!!! породит просто полный стояк, эвакуировать машины откуда надо будет вертолетом. какие 2 полосные съезды, чтобы разгрузить надо от 3 полос и выше, а это настолько очевидный отмыв бабла какого то что просто глаза сворачиваются в трубочку

Нет съезда с моста в сторону речного вокзала и красного/фабричной. Только прямо на ипподромку.

Чушь. Сначала на левом берегу проехать мимо этого моста на димитровский чтоб потом на правом опять мимо моста в сторону речного.

25 дек 2021 в 12:07

так, фото совершенно не отражают обстановку. к площади труда надо пробиваться часиков в 7 утра. тогда эмоции и фоточки будут совершенно другими.

25 дек 2021 в 14:03

А на правом по схеме - два горба, один беспонтовее другого!

Вячеслав
25 дек 2021 в 12:33

Если честно, то у Травникова, какое то свое, своеобразное видение дорожной ситуации на пл. Труда. Он вообще там был? Там помимо сужения еще и дороги все раздолбанные. Еще и ямы приходится объезжать на этом сложном участке.

25 дек 2021 в 12:55

"единственной полноценной 3-этажной развязкой в Новосибирске"
автор в своём уме? мост надо мостом как можно развязкой назвать? Ни с Фабричной, ни с Красного, ни с Большевистской на верхний мост не попасть.
Полноценной можно назвать развязку на левом берегу. Да и то с натяжкой: с Ватутина на Станиславского попасть невозможно. Совершенно непонятно зачем нужно было полностью разрывать кольцо на площади, можно было и оставить хотя б одну полосу.

25 дек 2021 в 16:48

Покажите это губернатору, а то он не верит, и все трындит: что количество полос не изменилось, и что стройка этого моста не влияет на пробки в городе.

25 дек 2021 в 14:59

ну то что губернатор часто привирает - давно известно.
Да там других и не держат...

25 дек 2021 в 13:46

могу я поинтересоваться на каком основании жителям города отравляют жизнь за их же счет, а главное, потом они даже не смогут этим всем пользоваться, потому что плОти бОбло.. кто компенсирует топливо за часовое стояние? время? здоровье?

25 дек 2021 в 12:02

Ппц, никому ненужный антинародный мост ещё 5 лет будут КЛЕПАТЬ а проблемы уже создает ПО ПОЛНОЙ и для автомобилистов и для пешеходов. За народные деньги строится - а потом похоже и платный ПРОЕЗД для народа там введут.

25 дек 2021 в 15:20

Где сьезд с улицы Ватутина на Станционную? Я не вижу его на этой развязке

25 дек 2021 в 14:31

Пока никто не будет писать обращения и подавать в суд на губернатора, за его высказывания, так и будет ему все хорошо, а жителям Новосибирска плохо

555
25 дек 2021 в 12:29

Нам внушают, что наши глаза нам врут? Нет слов цензурных!!!

не антиваксер
25 дек 2021 в 12:15

Слабо достроить развязки на бугринском?
Построить в районе ауры и куча других мест, где увеличелась бы пропускная способность
Все эти мосты ведут из ниоткуда в никуда

Гость
25 дек 2021 в 12:36

Балабол ваш губер.

25 дек 2021 в 21:09

Съезд С1 двухполосный это очевидно узко. С Иподромки на Фабричку и С Иподромки на Большевичку в сумме 2 полосы МАЛО.
Но главное это съезд С2. На плане съезд С2 имеет одну полосу...
С Большевички и с Фабрички на Иподромку в одну полосу!!!
До реконструкции было 3 полосы.

Марусино_нсо
25 дек 2021 в 12:34

Травников лучше бы сказал, почему его ведомство садик в Марусино, готовый уже, как 2 года не вводят в эксплуатацию. Разворовали подчиненные все деньги? А ведь Травников лично говорил, что все его ведомства будут контролировать стройку. Не смогли проконтролировать - уходите в отставку.
Травников, почему ваше ведомство и Новосибирский район выдали землю многодетным в зоне скотомогильника? Почему дети весной по шею в снегу и воде идут в единственную школу?
Почему ваши подчиненные, так боятся, что дело на контроле , но ничего делают? Вам знакомо слово совесть?

Гость
25 дек 2021 в 12:49

Бестолковая развязка четвертого моста на правом берегу. Без съезда на Большевичку и Красный проспект. Весь этот мост упрется в перекресток на Военной улице.

25 дек 2021 в 17:39

Ипподромскую подарили хозаевам 4го моста.

Гость
25 дек 2021 в 12:34

Нужно строить дублер Станционной и развязку над железной дорогой для прямого проезда с Троллейной на этот дублер, чтобы не нужно было всем ехать через площадь Труда, а саму Тролллейную расширять до полноценных 6 полос по всей улице. Нужна дорога вдоль Левого берега для объезда всех и пробок на них мостов.

26 дек 2021 в 09:52

Губернатор! Иногда лучше молчать, чем говорить. Вам как говориться до Китая…. И молча, молча молча

-=ЖЕня=-
25 дек 2021 в 13:02

На горбе Городецкого бывает гололед и ГИБДД перекрывает движение, а сьезд с нового моста еще выще и круче, правда платный - там будут лучше боротся с гололедом?

Гость
25 дек 2021 в 12:36

на схеме забыли нарисовать глубокие лужи, в которых тонут легковушки под жд виадуком

Вячеслав
25 дек 2021 в 13:20

Получается Травников врёт горожанам.

25 дек 2021 в 14:47

Дичь

25 дек 2021 в 20:11

С Ипподромки на Большевичку будет 2 полосы? Как назвать этих людей? Вредители, преступники? Может они враги русского народа?

25 дек 2021 в 13:12

Главное чтоб развязки не превратились в перекрестки со светофорами , как на Петухово.

Тещин язык-это не заживаема язва. Неужели за столько лет нельзя простую эстакаду построить.

25 дек 2021 в 17:02

В общем журналист как мог лизнул Травникову.... мы то не идиоты - помним как было, и видим как стало.

гость
25 дек 2021 в 12:55

Вом же весь город говорит, что стройте новые станции метро, мост нужен чиновникам, пристроить резаную бумагу и ввести в обязаловку местный бюджет платить недополученную прибыль, чиновники ездят на своих авто по дорогам им метро не нужно!

Житель левого берега
25 дек 2021 в 13:13

Статья, как всегда прекрасна.
Но, судя по репортажу журналисты НГС провели статистику днём,
а вечером? Попробуйте проехать вечером с 17:00 и далее.
Минимальное время стояния в пробке между длинномерами 40 минут,
а то и доходит до 1,5 часов. Люди выходят из машин и гуляют воруг,
дабы невозможно уже сидеть в пробке!!!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
25 дек 2021 в 12:27

"творится" - очень подходит, потому что происходящим это никак не назвать! хаос, неразбериха, грязь, вонь.... город все хуже и хуже, люди все злее и злее... но зарплату непременно нужно поднять мэру, депутатам и губеру. им же тяжко, дюже тяжко

Гость
25 дек 2021 в 12:41

Русских уже за людей не считают, причём во всем мире.

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!

25 дек 2021 в 23:02

Губеру осталось только заявить, что реконструкция трамвайных путей не уничтожала улицу Волочаевскую.

Noname
25 дек 2021 в 14:10

Не понимаю я людей, которым врут в лицо, а людям пофиг... Ну вот не понимаю!
Народ, да вас не то, что оббирать будут. О вас ноги вытирать будут демонстративно (хотя о нас уже вытирают, только пока не все подряд... вспомнили губернатора Кемерово, с его "бузотёры" в адрес убитых горем родственников сгоревших детей в Зимней вишне? И президент на это смотрел, кивал. На камеру.
Извините, но для меня одного этого хватит, чтобы посадить губернатора "бузотёрова" и вышвырнуть президента с поста не дожидаясь конца недели. А у нас многие верят, что он на жёлтой гранте ездит и имеет однушку в Москве, потому что с утра до ночи на работе пропадает, бедный.

26 дек 2021 в 00:45

Развязки на левом- это какойто квест, который придумали после употребления веществ "расширяющих" сознание.

Дело на Травникова
25 дек 2021 в 13:32

В своё время на Василия Юрченко завели дело и Президент утратил к нему доверие. Сейчас, видимо, Травников с Павловым оба молчат о том, что творится в городе и области, и в качестве редакторов редактируют эфир местного Радио и телеканала России.

Старушенция
25 дек 2021 в 13:59

Всё не так! По-хорошему. надо до окончания действия концессии перекрыто и Ипподромскую, и Станционную, чтобы никому не заморачиваться по поводу организации сбора денег. Необходимые суммы брать в начале года из бюджета области!

А вообще уже совсем и не смешно, и сил реагировать не хватает. Ещё и поддакивальщики тут ну совсем глупо выглядят. Однако отрабатывают свои тысячные доли серебренников. Тьфу!