Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Как быстро ездить по Новосибирску и не стоять в пробках: авторедактор НГС делится секретами мастерства
Как быстро ездить по Новосибирску и не стоять в пробках: авторедактор НГС делится секретами мастерства

4 дек 2021 в 16:21

Прикольный опросник:
А у вас есть автомобиль?
- да
- нет
- не знаю 😂😂😂

4 дек 2021 в 16:43

если уж Косенко не знает как проезжать перекресток ( как в прошлой статье о подставе на пл.Трубникова), то я бы не хотел с ним в одном городе по дорогам передвигаться!

4 дек 2021 в 16:44

очередные "Вредные советы от Косенко".

4 дек 2021 в 15:44

Как том анекдоте...- Я домой хочу!!! ну...пошли. Так Я Быстро ХОЧУ!!! ...ну...побежали.

4 дек 2021 в 16:06

Жену бы поучил борщ варить. "Секреты мастерства" у него 😂

4 дек 2021 в 17:31

а редактора когда сменят?

4 дек 2021 в 20:46

В чем мастерство автора?

4 дек 2021 в 15:54

Ясно... "Шашечник". Тут объехал, там - обошел, в другом месте обошел и вклинился... Вот таких и надо опасаться на дороге, слишком самоуверенных.😠

4 дек 2021 в 16:57

фигню он написал. не всегда левый ряд едет по красному от гагаринской до площади калинина. а по нарымской надо ездить уметь. потому что за перекрестком надо успеть перестроиться, чтобы не уткнуться в хвост стоящих на разворот

4 дек 2021 в 17:35

Таких как автор и нужно опасаться. Любителя вклиниваться и перестраиваться агрессивно.

4 дек 2021 в 22:22

почитал и вот что скажу. не хотел бы я с вами товарисчь косенко ехать в одном потоке. перестраивальщик вы наш

4 дек 2021 в 18:00

Ну, мастер, чо. "вот в эту дистанцию вы и можете заехать, причем никому не мешая, не тормозя поток и не создавая лишнего перепробега в заторе".
Откуда вы этих "экспертов" набираете?!

4 дек 2021 в 18:17

Без сомнений, водитель не включающий указатели поворота - умственно отсталый, с нарушенной моторикой.

С. Хол
4 дек 2021 в 16:02

> Если дорожная обстановка позволяет, то и ехать нужно на все 60
> если еще есть время, можно ускориться, чтобы успеть проехать на зеленый
Так-так-так, и до скольки же нужно ускоряться со всех 60?

5 дек 2021 в 01:11

Ув.редакция, забаньте уже этого автора, пожалуйста

Интересно очень
4 дек 2021 в 17:25

Дмитрий Косенко для меня журналист загадка, уверен имя станет нарицательным. Столько в городе проблем которые реально поддержат автомобилисты, но он всегда находит настолько спорные утверждения и темы, что кажется вообще не понимает о чем пишет.
Интересно в Праге и Амстердаме где нам невзначай сообщает, ездил Дмитрий, тоже играют в шашки? Или все-таки европейский стиль езды и их минимальная смертность с нашими показателями, все-таки отличаются? А вот устройство европейских дорог и тротуаров по мнению Дмитрия отличается от наших? В худшую надо полагать сторону.

Современник
4 дек 2021 в 15:52

Божеш мой...бред...мюнхен отдыхает

Гость
4 дек 2021 в 17:29

Не надо считать себя умнее и опытнее других. Это плохо сказывается на безопасности. И ещё.
Торопиться не нужно.

4 дек 2021 в 22:09

На мигания фарами авто сзади начинаю мигать стопаками, помогает 😁
Ну а вообще конечно не удивлен данному специалисту, на этом сайте только такие 😂

В Праге он ездил...И в Мюнхене.
😂Там асфальт ровный и разметка есть. Там легко ездить.
Это не в городе, где на дорогах ямы и каждая в локоть.

4 дек 2021 в 15:51

Статья не о чём. Позор такое писать.

4 дек 2021 в 15:53

я только по выделенке езжу. она у нас целая одна. которая работает.

Гость
4 дек 2021 в 17:18

Не хотелось бы встретиться с таким водителем.

Гость
4 дек 2021 в 17:03

у меня стаж без малого 50 лет и за спиной миллионы километров, и таких клоунов я в жизни много видел...

Гость
4 дек 2021 в 18:54

такое ощущение, что статью писал школьник, который получил водительское удостоверение, хвалится перед друзьями в подъезде и учит их как надо водить автомобиль

За рулем я 20 лет, много поездил... чувствую себя как рыба в воде, передвигаюсь быстро и без проблем — так что знаю, о чем говорю.

Так каждый второй говорит, одни профессионалы

4 дек 2021 в 19:02

Не плохо бы автору выехать пол-восьмого с Матрёх и доехать до... ну, хотя бы до центра, а после описать свои ощущения

маруся
4 дек 2021 в 15:55

нашелся тоже мне автоэхсперт Тогда пусть расскажет как на выезде из этой деревни не стоять в пробке

ак7
4 дек 2021 в 16:21

провокационные темы кончились, начались статьи ни о чем...

скептик
4 дек 2021 в 19:18

Вклинивается перед держащим дистанцию!? Т.е. открываешь ряд на ещё один корпус назад? Дистанцию водитель не просто так держит. Гололёд, или тормоза в не очень состоянии. Горе-водитель..... еще и шашечник

"с детства у папы на коленках езжу , знаю всё и вся" - так начинаются статьи о героинях НГС в рубрике "авто", тут тоже самое один в один.

Якутский
4 дек 2021 в 18:04

ОБЪЯСНЯЮ РАЗ И НАВСЕГДА!
Основные заторы образуются из-за:

1. Светофоров. За то время, пока горит светофор, нужно успеть всем проехать. Но водители не стартуют одновременно. Они по цепочке ждут, пока машина перед ним начнет движение и чуть-чуть проедет. Так, на каждой машине образуется задержка в несколько секунд. Многие водители подвисают и стартуют с большой задержкой, оставляя несколько корпусов расстояния до следующей машины. Так делать нельзя.
Нужно стартовать всем почти одновременно, но плавно, просчитывать ситуацию впереди.

2. Подрезальщиков. Едва разогнавшись, весь ряд вынужден остановиться, из-за того что какая-то Касенка с левого ряда лезет в наш ряд. Остановившись, ряд повторно будет разгоняться опять с большими задержками, как я описал в пункте 1.

3. Пропускальщиков. Едва ряд разогнался, какой-нибудь олень останавливается и пропускает машину со второстепенной дороге, которая не имеет вообще никакого приоритета. Не переживайте из-за него! Подождет минуту, другую, ничего с ним не случится. Из-за пропускальщиков весь ряд тормозит и потом опять теряет кучу времени на разгоне.

Гость
4 дек 2021 в 15:59

«Нет никакого нарушения ПДД в том, чтобы проехать по более свободному левому ряду, а потом аккуратно и быстро перестроиться на скорости по прерывистой разметке. Всегда есть водители, которые оставляют чрезмерную дистанцию до впереди идущего автомобиля, вот в эту дистанцию вы и можете заехать, причем никому не мешая, не тормозя поток и не создавая лишнего перепробега в заторе»
Автор, ты очевидно не представляешь, как в этом случае ты бесишь тех, кто заранее занял нужный ряд. И да, ты мешаешь при этом, так приходится все равно притормаживать, пропуская таких диарейщиков, как ты.

КГ/АМ
4 дек 2021 в 15:45

"Всегда есть водители, которые оставляют чрезмерную дистанцию до впереди идущего автомобиля"
"чрезмерную дистанцию до впереди идущего автомобиля"
"дистанцию до впереди идущего автомобиля"
Автор, признайся, ты из тех которые любят ездить бампер в бампер и собирать паровозики из не скольких автомобилей?

ЫЫЫ
4 дек 2021 в 16:02

Ниачом

4 дек 2021 в 16:42

Ехать нужно по средней полосе, а не как бык поссал.

Сергей
4 дек 2021 в 17:10

Чтобы не стоять в пробках в нашем городе, нужно не жить в нашем городе))

Гость
4 дек 2021 в 15:48

Кто его выпустил? Это же провокатор!

4 дек 2021 в 20:20

Автор! У тебя права-то есть?

Гвость
4 дек 2021 в 18:05

Весь такой прям АС на дороге, а все темы на нгс только о подставах... видать обида имеет место быть... чем в шашки играть, лучше бы на знаки внимательно смотрел и из левого ряда направо не поворачивал...

Ездок
4 дек 2021 в 19:16

Краткий пересказ статьи: "нужно ездить так как нужно, а как не нужно ездить - не нужно!"

4 дек 2021 в 16:29

По такой пустой дороге, как на фото, я тоже динамично и с ветерком проеду.

гость
4 дек 2021 в 15:41

горд стоит в пробках . кому нужны эти лайфхаки..??

Гость
4 дек 2021 в 17:05

В Новосибирске мало кто соблюдает ПДД, особенно ночью.
Водители «дорогих» машин это отдельная каста, которой дозволено оооооооочень много, олени за рулем…

Гость
4 дек 2021 в 21:24

Косенко, это такие как ты поворачивают с Колонды в сторону Фадеева с правого ряда

дискотека
4 дек 2021 в 16:40

какая шляпа...

Гость
4 дек 2021 в 17:38

Что это было?

СвинИнформБюро
4 дек 2021 в 20:31

Сколько аварий у тебя было "за двадцать лет", дурачок?

Гость 243
4 дек 2021 в 21:08

Дайте уже Косенке порулить! Ему всё мешает: пешеходы, ОТ, велики, светофоры, другие машины, знаки, подставы.

6 дек 2021 в 09:30

Да он просто вас троллит - у него зарплата - за ваши комменты - он и соответствует

И еще из того, что никто не написал - правильно, все же, считать ряды справа, а не с того, в каком сам едешь