Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации На печальном перекрестке Мочищенского и Жуковки «Субару» протаранила «Шевроле» — смотрим, подстава или нет
На печальном перекрестке Мочищенского и Жуковки «Субару» протаранила <nobr class="_">«Шевроле» —</nobr> смотрим, подстава или нет

23 окт 2021 в 21:14

Считаю, что дорожным службам и гибдд нужно отрегулировать движение на данном перекрестке "для дурака". Хватит умничать и писать "читайте ПДД". Дорожное движение должно быть отрегулировано на уровне "дурака".

23 окт 2021 в 17:54

Очень смешно, называть подставщиком водителя, который едет по ПДД.

23 окт 2021 в 08:29

такая же ситуация возле ленты на гбш. основной поток с плющихи поворачивает налево, а прямо едут из тц "дружба народов".

23 окт 2021 в 09:42

Это точно не подстава. Субарист ехал на грузовик, который затормозить и пропустил. А шляпа на крузе ворон считала.

23 окт 2021 в 08:20

Можно сделать отдельно зелёный выезд 5 секунд

23 окт 2021 в 09:51

тут подстава с стороны проэктировщиков данного перекрестка! Они должны платить за подобные аварии!

23 окт 2021 в 13:38

что за бред про страхование субар??
я больше десяти лет езжу на субарах и дтп были (не по моей вине), но проблем со страховкой не было ниразу.

Гость
23 окт 2021 в 09:02

Сейчас для автоподставы даже не нужно сидеть в засаде, поджидая жертву. Достаточно просто проехать из точки А в точку Б. За это время обязательно кто-нибудь перестроится прямо перед тобой, выскочит со второстепенной дороги, займёт не свой ряд перед поворотом, а потом будет лихорадочно пытаться вклиниться в поток, не пропустит, поворачивая под стрелку при основном красном. Культура вождения такая.

Соблюдай ПДД и никакой подставы не будет. Занавес.

С. Хол
23 окт 2021 в 08:01

В том-то и дело, что смотрят на знаки. А смотреть надо на светофор и в ПДД.

23 окт 2021 в 09:31

Понятно одно, что никто не подумает, что это перектрёсток не т образный, а этот аппендикс вообще является дорогой. Я долго не могла понять что это за придаток из которого вдруг выруливают машины. Это становится полной неожиданностью.

Гость
23 окт 2021 в 10:25

Причем тут знаки? Знаки действуют при неработающих светофорах. Если работает светофор, не работают знаки. И вас таких умников, которые едут по знакам с рабочим светофором большинство. На Субару красавчег!

23 окт 2021 в 08:49

Проблема решается легко.Выезд с Гиганта сделать только направо.

berkyt4
23 окт 2021 в 10:43

с той дороги все резко стартуют так как там и светофор горит мало и хочется быстрее на перекресток выехать так как те, кто поворачивают на лево с жуковки тупо не пропускают и едут стеной, там реально нужно светофоры регулировать, чтобы, когда выезжаешь с гиганта никто не поворачивал на лево

Гость.
23 окт 2021 в 07:41

Я вот одно не пойму...
.....Субару, почти все страховые отказываются их страховать, автоподставщики используют их....
Не хрена себе, завтра автоподставщики начнут использовать ,,мерин,, и что откажутся страховать и их?
Что всё кто владеет субариком только и занимается автоподставами???
Я думаю если бы на Западе страховые отказались бы страховать какую нибудь модель, которая по статистике чаще всех попадает в аварии, то эта бы страховая завтра бы благополучно ,,скончалась,,.......

Гость
23 окт 2021 в 10:09

Субару из за бочки не видел это Шевроле..

23 окт 2021 в 11:59

Полная скорость в каких единицах измерения?
Что соответствует нулю и какова максимальная полная скорость?

Жительница
23 окт 2021 в 07:24

Ну не знаааю... Я всегда проезжаю этот перекрёсток с учётом машин от Гиганта. А субару может, гнал, потому что светофор заканчивался

Михаил
23 окт 2021 в 08:39

ну сделайте выезжающим с Гиганта "зеленый" на 15 секунд, а с жуковки красный это время.
в чем проблема отрегулировать потоки светофором?

С. Хол
23 окт 2021 в 08:17

На этом перекрёстке помогло бы искривление пространства, чтобы прямое направление с Жуковского на Мочищенское стало. Но, боюсь, такая власть только у Путина, ну или, может, полпреда.

Гость
23 окт 2021 в 12:31

этот перкресток чистая подстава со стороны ГАЙшников

Сергей1(забанен)
23 окт 2021 в 10:48

Сколько уже писал, чтобы поменять режимы светофоров там. И здесь писал, и в ЦОДД Мерии писал. Дайте 19 секунд на выезд от Гиганта, чтобы все остальные направления стояли, и всё у вас получится.

007
23 окт 2021 в 18:15

С юридической точки он прав и тут у второго участника дтп шансов не много

Автолюбитель
23 окт 2021 в 13:26

Надо в "Главную дорогу" на НТВ писать. Сколько таких мест в г. Новосибирске? А великолепный ЦОДД не чешется годами!!! а ведь там будет "гостевой маршрут". Пусть российский народ полюбуется, стоит ли ехать на этот МЧМ или остаться дома, чтобы по том по страховым компашкам не таскаться.

23 окт 2021 в 12:05

Каждый день уворачиваешься от чудаков, не смотрящих на знаки, светофоры, меняющие траекторию как им вздумается.Но не всегда получается все предвидеть. За 5 лет 4 ДТП, по разу в год. Незначительных - бампер, крыло, фара. Я автоподставщик? А еще я знаю точно, что права себе можно купить, не сдавая экзамены, вождение.

Гость
23 окт 2021 в 14:02

На Калининском универмаге перекресток, кто едет от ниижта в сторону Ипподромской, едут под стрелку и считают что у них главная и не уступает тем кто разворачиввется по Танковой в обратном направлении

Гост
23 окт 2021 в 08:29

Водители в Новосибирске ПДД вообще не открывали в автошколе.

V_V
23 окт 2021 в 13:22

На выезде с Гиганта нужно поставить знак "только направо" и светофор с постоянным красным и зелёной стрелкой.

Кирилл
23 окт 2021 в 18:10

Наблюдаю часто там дтп, из за того что не пропускают тех, кто выезжает от гиганта. А ещё, когда поворачиваешь с мочищенского шоссе (со стороны красного проспекта) на жуковку, те кто поварачивают на право под стрелку и горящий красный для них. Так же чувствуют себя правыми и не особо желают уступать тем кто поварачивают на жуковку с левой стороны.

infinity.nsk
23 окт 2021 в 08:09

Надо всего-то соблюдать ПДД

Гость
23 окт 2021 в 07:13

Алени смотрите знаки когда едете,а не в телефон пяльтись!

Яяя
23 окт 2021 в 08:56

Субару нормально ехал.

Гость
23 окт 2021 в 07:18

Конечно подстава, ни о каком "убедился в том, что ему предоставляют преимущество" тут пахнет. Ну или к окулисту. И к неврологу, проверить правильно ли работает правая нога, которая должна нажать тормоз))

Гостъ
23 окт 2021 в 11:51

Еще надо прокачать перекресток С.Шамшиных-Писарева. Там едущие направо, в сторону Ипподромки, по сигналу в доп. секции олени даже не думают пропускать

Человек в разбитом корыте
23 окт 2021 в 08:32

Непохоже на автоподставу, потому что Субару и Круз не могли видеть друг друга из-за поворачивающего грузовика. По сути он и является той самой "подставой". Ну и непонятно куда летит Круз на обгон по перекрёстку, где он едет "под стрелку". Субару уворачивается от грузовика, но влетает в Круз.

гость
23 окт 2021 в 12:50

А еще, при выезде с Доватора к Автограду стоит знак круговое движение, но кто по Б.Богаткова едут к Автограду , так несутся , никого не пропуская.

Гость
23 окт 2021 в 16:40

причина в том, что выезд с парковки зачем-то приравняли в полноценной улице.

Чел
24 окт 2021 в 08:02

Обычный перекрёсток, езжу там каждый день. Вся проблема в не грамотности водителей, нужно переэкзаменовывать таких, хотя-бы после аварии.

Игнатов Анатолий Геннадьевич
24 окт 2021 в 20:16

Почитал и статью, и комментарии. Подскажите мне, почему я, водитель с тридцатилетним стажем, три аварии не по своей вине за все время, адекватно воспринимающий и понимающий требования светофоров, дорожных знаков и разметки, должен предугадывать действия "соучастников" дорожного движения? Двигаясь в общем потоке я уже интуитивно знаю, каков водительский стаж, возраст, автошколу и даже пол участника дорожного движения, которые находятся впереди, позади и с боков моего автомобиля. С женой- наспор и ни разу не проиграл. Особенно непонятно, почему все с упоением читают измышления о ПДД и стилях вождения некоего Дмитрия Косенко, который абсолютно ничего не понимает нив ПДД, ни в вождении? Непонятно, почему его бурно комментируют? Или комментаторы сами того-же поля ягоды, что и "фрукт" Д.Косенко? Ведь он (Д.Косенко) не понимает элементарного, что если двигаться, "опережая"всех, в левом ряду без намерений повернуть на ближайшем перекрестке налево, то ты неизбежно упрешься в того, кто собирается это сделать. И с какого перепугу я должен уступать такому Д.Косенко свое преимущество при проезде данного перекрестка, двигаясь в своем ряду? Почему я должен снижать общую скорость потока моего ряда с 60-ти до 20-ка км/час? Чтобы Д. Косенко проехал по тому же участку 70 км/час? Думайте, прежде чем читать статьи об авто Д.Косенко.

Гость
23 окт 2021 в 08:53

Знатно рисковал водитель Субару, будь он подставщиком. Сам бы в хлам, у грузовика подножку согнул.

Юрий
23 окт 2021 в 07:53

Езжу через этот перекресток каждый день. Стопроцентов субару целился в тягача с цицтерной. Ребята сейчас именно в юриков целятся, тем суды по дтп не нужны деньги отдают быстрее, но тут на грузовике красавчик оттормозился и круз попал под раздачу. Автоподстава 100%, как и 10 предыдущих, все по одному сценарию. Старая машина дорогая по страховке и то бензовоз то лейбловый грузовик.

алекс
23 окт 2021 в 09:08

со стороны Жуковки знак Главная дорога. почему должны уступать Гиганту

Опана
23 окт 2021 в 08:35

На дом одежды также смело можно бить поток машин поворачивающих с Авиастроителей на Трикотажную.

23 окт 2021 в 07:59

На Жуковке перед светофором висит знак "2.1. Главная дорога" а на выезде от Гиганта "2.4. Уступите дорогу" как это понимать?

Alex
23 окт 2021 в 08:09

Почему ГЛАВНАЯ ДОРОГА от какого-то сарая?! А основные трассы и Жуковка и Мочищенское шоссе второстепенные???? Ау, ГИБДД!!

Гость
23 окт 2021 в 12:49

На дом одежды такая же ситуация) я когда на права сдавала этот перекрёсток меня на всю жизнь на учил

Вован
23 окт 2021 в 18:08

"отсутствие признаков торможения до самого последнего момента — если бы водитель тормозил, то машина бы клюнула носом." автору не видно, что тормозит???

Алекс123
23 окт 2021 в 23:05

думаю хотел в тягач, не много не подрассчитал.

Василий
7 мар 2022 в 15:58

Похоже, этот "выезд" от Гиганта специально и сделали для таких подстав. Как ещё иначе понимать, если выезд со ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги , от магазина, становится главнее проезда по ГЛАВНОЙ дороге. ИщИте, кому это выгодно?