Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Чудеса парковки. На «Рендж-Ровере» в окна Сбербанка, на «Крузере» среди рельс, на «Порше-Кайене» среди голубей
Чудеса парковки. На «Рендж-Ровере» в окна Сбербанка, на «Крузере» среди рельс, на «Порше-Кайене» среди голубей

5 сент 2021 в 22:17

А чему мы удивляемся. Скоро будет ещё хуже. По Вокзальной магистрали убрали парковочные карманы. И такое решение наше мерия принимает по многим улицам, в центре города. Эвакуация автомобилей это частный бизнес. Платные парковки бизнес мэрии. Вот вам и все обьяснения. Раз в одном месте убрали парковки, то в рядом расположенных дворах берегите газоны.

Гость
6 сент 2021 в 08:46

вот где должны работать эвакуаторы

Припарковавшийся у Сбера, мало того что встал некрасиво, так ещё и под знак 4.5.1. "Пешеходная дорожка" въехал (можно подробней рассмотреть в Яндекс.Панорама, адрес: Мичурина, 23), а это - КоАП РФ 12.15 ч. 2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД
– штраф 2000 руб.
И таких там много. Очень много. Если бы наша ГИБДД занималась делом, а не, например, охраняло ГУ МВД, то экипаж за месяц отбил бы не только свою зарплату, но и новый автомобиль. Возможно не один.

житель ххх
6 сент 2021 в 09:25

парковочные места надо организовывать а не убирать! и именно бесплатные! хамства будет меньше а порядка больше!

6 сент 2021 в 09:35

Где белый Кариб припаркован, это Горский микрорайон. По этой дорожке никто не ходит, т.к. она никуда не ведет и заканчивается упираясь в забор. Машины там часто так ставят, потому что машин очень много и их как то нужно размещать в ограниченном пространстве подземных парковок (их 6 штук и на самой большой более 1000 машиномест! на остальных +- 200. вдумайтесь в эти цифры). И дворы всегда забиты, что места остановиться нет.

Водитель со стажем
6 сент 2021 в 12:33

Городу катастрофически не хватает денег и рабочих мест. А тут деньги лежат под ногами... Создайте подразделение дорожной полиции, которое будет не месячники по определенным показателям с их планами закрывать на бумаге, а приносить реальную пользу городу, способствовать наведению порядка и окупать само себя, принося хорошую прибыль. Газоны, тонировка, громкая музыка, ревущие выхлопные трубы, гонки по дворам, орущая ночью неисправная сигнализация, срабатывающая на каждую гусеницу, торчащие годами (если не десятилетиями) брошенные автомобили (их по городу - тысячи уже...), парковка на пешеходных переходах и тротуарах, мойка, обслуживание и ремонт автомобилей во дворах жилых многоквартирных домов... Что я еще не назвал? Парковка в тех же дворах грузовиков, а так же ГАЗелей (тех же грузовиков, неважно что категория "В"). Выбрасывание мусора, окурков и пр. из окон автомобилей. Ведь под все эти нарушения существует правовая база. И никто никого не штрафует. Создать подразделение на 3-5 лет. Оно окупится сполна. И люди через свой кошелек постепенно привыкнут к соблюдению Правил. Тяжко, через недовольство, разочарования и финансовые потери, но привыкнут. Потому что ждать сознательности и культуры больше нельзя. Становится только хуже...

6 сент 2021 в 13:07

Автобыдло крепчает и прогрессирует. Скоро в подъезды заезжать будут...

Полубарон Фафл
6 сент 2021 в 13:46

Только и читаю - наказать, оштрафовать. Ну это то все правильно, но когда есть УСЛОВИЯ! Иногда действительно, как написали выше 25 минут нарезаешь круги, и места нет. Дайте мне где хоть за 200 рублей в час остановиться - я остановлюсь. А так - инфраструктуры нет, а потом стонем - весь центр стоит под аренду, никто не снимает помещения... А это рабочие места, налоги к слову.
Можно штрафовать, на самом деле, я не против. В Сингапуре за такое штраф был бы непомерный. Но сначала создайте что-то, а потом штрафуйте, карайте...

Гость
6 сент 2021 в 16:47

Как бабки друг другу объясняют что как кому лучше сделать , но ничего не делается ! Я хочу обратится , господа и дамы - от ваших обсуждений ничего не решается ! Есть органы пусть и занимаются этим . Что за дружину создаёте ? Как в Европе , соседи друг на друга пишут доносы . Завтра может любой оказаться по ту сторону чьего-то представления , но это жизнь .