Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Девушка купила «Мазду» с перебитыми номерами. Теперь у нее ни машины, ни денег — разбираемся почему
Девушка купила «Мазду» с перебитыми номерами. Теперь у нее ни машины, ни денег — разбираемся почему

30 июля 2021 в 09:40

необходимо законодательно закрепить ответственность конкретных сотрудников ГИБДД за недобросовестное исполнение своих должностных обязанностей.
пропустил перебитую машину? поставил на учёт?
значит несёшь солидарную материальную ответственность.

уверяю, после этого бы такие случаи в разы сократились.

30 июля 2021 в 08:44

А госслужащие типа гаишников и полицейских хоть когда-то научатся отвечать за свои косяки? Каким образом поставили на учет угнанный автомобиль? Или денег было столько, что можно хоть велосипед на учет поставить?

30 июля 2021 в 10:37

А что на маздах только в одном месте вин? У меня на субаре в трёх местах.

30 июля 2021 в 07:53

Мазду необходимо вернуть автовладельцу , у которого ее угнали , а в полиции провести внутреннее расследование

30 июля 2021 в 07:59

Девушка ни в чем не виновата,честно купила машину,пусть полиция вместе с гибдд ищет вора и взыскивает с него все деньги.

30 июля 2021 в 07:36

"На вопрос, каким образом в 2013 году автомобиль благополучно прошел проверку при постановке на учет в новосибирском МРЭО, в полиции не ответили. "
ТАК вот ПУСТЬ отвечают и возвращают и авто и ДЕНЬГИ и ещё оплату морального ущерба, нашлись умники!!!

Была у нас похожая ситуация... Угнали у нас Мазду Демио в мае 2012 года...На нас (как на хозяев) полиция вышла только где-то в феврале 2013 года. Был перебит номер кузова (как потом выяснилось, её угнали и готовили под конкретные документы). Много было всякой возни, но в итоге нам вернули машину. Угонщики продали её где-то через месяц после угона девушке, та пошла ставить на учёт и попалась. В итоге она осталась без авто и без денег. Нам эта машина к тому времени уже была не нужна (была другая), поэтому решили продать...С эти тоже было много проблем. Но в итоге продали с большой скидкой!
Я это к тому, что найти того, у кого её угнали можно (и вернуть именно ему!), нужно только поработать! В нашем случае на нас вышли узнав настоящий номер кузова через завод- изготовитель, используя номера других частей авто. Реально люди поработали и им спасибо за это!

Железнодорожник
30 июля 2021 в 08:36

Фраза из рекламы автосалона "б/у автомобили с проверкой по 100500 пунктам" теперь звучит несколько иначе :)

30 июля 2021 в 08:27

> Однако у женщины не оказалось ни денег, ни имущества.

Однако раз в 4 года покупает новую машину?

Гость
30 июля 2021 в 07:41

А дело то нужно заводить на полицаев, которые ее на учёт с перебитыми номерами ставили изначально. Страна

-=ЖЕня=-
30 июля 2021 в 07:37

Так значит нашлась чья то угнанная машина?) Почему ни слова о первоначальном владельце

30 июля 2021 в 07:35

причем тут девушка, если VIN перебили в салоне, от угнанной машины! и вообще , та ли эта машина, которую она сдавала!

прокурор
30 июля 2021 в 08:36

раз прошел проверку в гибдд пусть они и компенсируют затраты. наверняка знали но были в сговоре преступниками. иначе откуда у них золотые унитазы и мешки с деньгами

30 июля 2021 в 14:41

ГИБДД поставили на учёт в 2013 году, значит они и должны ответственность всю полностью нести, нужно было тогда в колокола бить, а в 2016 уже поздно. Система идиотская, государство защитилось, все проблемы спихнув на граждан

30 июля 2021 в 08:43

Пусть Кашкай продаёт и выплачивает. С точки зрения ГК РФ она должна салону деньги.

30 июля 2021 в 18:47

Не девушка, а женщина

30 июля 2021 в 09:03

Я заметил во всех этих историях фигурирует японохлам. Самые популярные марки у пипла "ряяя это японское качество зато ниламаецца". Найдите мне хоть одну историю чтобы перебили номера на Ситроене или Альфа Ромео.

789456
30 июля 2021 в 08:59

Что у нас за суды такие, что честная девушка попала на бабки? В другой стране еще бы компенсацию получила от автосалона в несколько десятков тысяч долларов, а в нашей всё забрали, еще и должна осталась!

30 июля 2021 в 11:31

У меня в салон в трейд- ин взяли машину не глядя.
А она битая была, но починена.
Я продать не могла за 700, а салон за 2 дня за 950 продал.
Салонам же типа довере, ахаха!

30 июля 2021 в 16:37

Удивительно но почему-то огромное число комментаторов даже сочувствия не проявит к героине статьи.Задним блин умом все умные и все знают чего делать надо.Ну попал человек в непростую ситуацию-это редкость в наше время?-Не редкость!!Такое впечатление что комментаторам этим радость доставлена неописуемая.Что до такой степени тщедушные и нищие душой что девченку пожалеть не можете?До такой степени жаба душит?

30 июля 2021 в 10:20

Из москвапитера вообще тачки лучше не покупать, ржавеют они там быстро, очень быстро. Питер - чемпион мира по угонам. Москва - бездонная клоака автохлама.
Нарваться можно везде, но в случае покупки авто из другого региона надо быть особо внимательным.
Один мой знакомый перепук такого понарассказывал, что я просто боюсь даже смотреть в сторону б/у машин - везде вижу подвох. Как эта фобия называется?
А новые из салона - это уже одноразовые вёдра.
Оставлю нынешний автомобиль внукам.

только факты, ничего личного
30 июля 2021 в 09:32

вообще все интересно становится, если историю авто посмотреть по номеру, который на фото в статье, в любой системе
к номеру привязан вин, который на фото из экспертизы, как нам говорят он не первоначальный. Но!!! Этот номер тоже реальный и он один...
и этот автомобиль с этим вином (который типа поддельный) был на автосервисе по предпродажной подготовке, как автору (инфосервис), говорит еще в 2012 году....в общем, интересно, а кто владелец того автомобиля, который с "правильным" вином?

Сергей1(забанен)
30 июля 2021 в 08:53

Автосалон "Сибирские моторы" принимает краденые автомобили? Ничего не проверяет? М о л о д ц ы!
А было так. На Бородина инспектор на сверке заметил, что номера перебиты. Однозначно заметил. Но за 5-10 тыр. разрешил постановку на учет...
Прошло время и уже новый инспектор ....
На самом деле, новые машины страхуют по КАСКО и "угоняют" в течении года. Легализовать её можно только по запчастям или перебивкой номера.

лкир
30 июля 2021 в 10:29

С квартирами тоже самое , купил не у того человека и у тебя и денег нет и квартиры ! потому что при капитализме воровские законы .

Гость
30 июля 2021 в 09:11

"Девушка купила «Мазду» с перебитыми номерами. Теперь у нее ни машины, ни денег — разбираемся почему"

Странный заголовок. С нее же ничего не взыскали и не изъяли. Так что ничего она пока не лишилась и судя по всему не лишится.

Введите имя
30 июля 2021 в 13:29

Автосалон решил расторгнуть договор? Ну так пусть вернёт машину. А то хитрые такие - типа ты нам деньги верни, а мы тебе машину не вернём.

Гость
30 июля 2021 в 09:08

Налицо мошенничество со стороны девушки. Факты такие, что её умысел видно за версту.

30 июля 2021 в 10:43

Вот вам и автосалоны с их прозрачностью сделки

30 июля 2021 в 16:04

То есть получается, что эли эта женщина, имела бы з/п то автосалон имел полное право взыскивать с нее эти 500 тысяч?? Но, она же не преступник!!

30 июля 2021 в 19:00

Косвенно-прямо бабы виноваты в своих бедах и очень часто остаются с ними одна на одну

30 июля 2021 в 19:04

Потому что надо при покупке нанимать экспертов: юриста, автоэксперта и криминалиста.

31 июля 2021 в 05:28

А вот ответьте честно-комментаторы.Если бы с вами произошла такая история кто бы из вас не переоформил бы свой Кашкай а сидел бы и ждал пока его отберут?

crry
30 июля 2021 в 07:40

Почему "девушка" а не "сибирячка"?
Уважаемый НГС отступает от своей неповторимой стилистики.

30 июля 2021 в 10:50

По молодости видел сцену в военкомате, когда сотрудники вешали на парнишу, что тот якобы спёр дело)))
Когда уже начнут спрашивать с реальных виновников?!!!

Гость
30 июля 2021 в 18:21

"Автосалон в 2016 году в судебном порядке расторг со мной договор купли-продажи, и я оказалась должницей с долгом в размере 500 000 рублей"
"а я с 2017 года нахожусь в декрете со вторым ребенком и не могу выплачивать долг"

То есть зачала и рожала уже с висящим долгом в полмиллиона?

КэшБЫК
30 июля 2021 в 07:59

А вот если бы она вложила деньги в акции крупных российских компаний - то сохранила бы всю сумму + получила бы дивиденды.

Но нет же. Надо вложить деньги в поганое, ржавое, уродливое ВЕДРИЩЕ. Это же МОДНО! Без этого засмеют, да ?

30 июля 2021 в 11:26

В ГИБДД не проверят ничего, лишь сравнивают с номером в ПТС.

эксперт в студии
30 июля 2021 в 13:28

Допустим, хозяин купил в салоне новый автомобиль и решил перебить номер, чтобы он был красивый. Тут криминал есть, но он совершенно бескорыстный, никто ни в чем не виноват.

Фывап
30 июля 2021 в 14:15

Короче, угонщики всё равно угоняют и благополучно продают. Проблемы с номерами - это не у них.

только факты, ничего личного
30 июля 2021 в 11:44

мораль сей сказки такова о которой я всегда и говорю, малейшие подозрения = не покупайте.
1. подозрения: первоначально явно салонное авто, отъездило несколько месяцев, попало к странному перекупу с периодом регистрации 1 день! да ну такое нафиг вне зависимости от цены.
2. ну и при продаже по истечение сколько там дневного срока принудительно снимайте с регистрации.

Яяя
30 июля 2021 в 12:44

Все в автосалоны за машинами!

гость
30 июля 2021 в 11:58

типичная рашка- случился какой то копец и никто не знает куда бежать что делать)))

Справедливый
30 июля 2021 в 09:46

Машину забрали - правильно сделали, пусть скажет спасибо, что срок не дали за скупку краденого. А вообще я у всех девиц авто позабирал бы так как ездить неумеют - одни аварии с ними и пробки

31 июля 2021 в 07:12

молодец хоть кашкай отжала а дальше пущай полицай между собой разбираются

Гость.
30 июля 2021 в 07:36

Есть хорошая поговорка:
- Купил маздУ, деньги в ......
на ветер...
Очередное потверждение этому...

Болт
30 июля 2021 в 09:33

Так и надо. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Мимокрокодил
30 июля 2021 в 08:51

Бедняга.
Мало что на "угоныша" попала, так еще и стандартная схема - "кредит+декрет=банкрот".
Лучше реально обанкротиться в такой ситуации, чем доказывать, что ты не верблюд.

Пенсионерка
30 июля 2021 в 14:39

У девушки профессия Авто Ледь?