Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Назад в будущее. Техосмотр автомобиля теперь необязателен для ОСАГО, но без него снова будут штрафовать
Назад в будущее. Техосмотр автомобиля теперь необязателен для ОСАГО, но без него снова будут штрафовать

16 июня 2021 в 17:06

"Участники рынка услуг СТО обращают внимание на непоследовательность в принятии норм, затрагивающих их сферу"... Эту фразу можно применить к любой сфере, в которой "творят" наши "законотворцы"...

16 июня 2021 в 19:59

Госмашина давно работает в режиме "мартышка и очки". Всех их гнать поганой метлой. А главного бабуина арестовать и под белы рученьки да под трибунал.

16 июня 2021 в 17:15

стоимость одного бака топлива, так может не техосмотр в цене поднять, а топливо в цене опустить

Гостья
16 июня 2021 в 16:25

ничего себе, 2500-3000 тех. осмотр, совсем сдурели

Организации "ГАИ" уже давно нет,а термин "гаишник" был,есть и ещё долго будет)

Греча Пшеничный
16 июня 2021 в 16:32

"и чего бояться автомобилистам"
Жители это страны могут в любой момент быть посаженными за что угодно, за слова в песне, за репосты, за комментарии и, не исключаю, что даже за мысли.
Жители этой страны могут пострадать в любой момент от многочисленных ЧП происходящих от тотального разгильдяйства и вранья во всей вертикали власти. Жители этой страны могут погибнуть на дорогах в многочисленных смертельных ДТП происходящих из-за безобразного состояния дорожного покрытия и бездействия ГАИ.
А тут внезапно забоялись?

Гость
16 июня 2021 в 16:52

Вспоминается бурная деятельность по переводу стрелок туда-обратно. Можно ещё полицию в милицию переименовать.

tikitak
16 июня 2021 в 16:33

Предлагаю всем сходить на выборы и выбрать другую гос думу.

16 июня 2021 в 17:40

Женщина у плиты это прекрано! Красива женщина моющая окна. Но когда женщина пьяная, сидящая за рулём, гуляющая по кабакам, тогда это какой то позор.👍

16 июня 2021 в 17:16

Никак бедолаги не разродятся, то время переводили/отменяли, теперь и ТО, неужели сразу взять все и по уму сделать нельзя.

Пупкин
16 июня 2021 в 16:30

Как всегда - везде есть подвох. Отменили бы совсем.

16 июня 2021 в 16:54

Хорошую идю ОСАГО страхорвщики убили ценами, пятый год не страхуюсь, теперь возврат техосмотра, наши солнцеликие уже не знают как с работяги еще бабла срубить.

16 июня 2021 в 16:21

Туда-сюда законы мотаем, работа работа, эмуляция, 400тыс в мес зп.

16 июня 2021 в 16:46

Короче шулера тусуют колоду по другому. А получается тот же хрен,только в другой руке. Многие реально перестанут покупать ОСАГО и не поедут на ТО. Другие будут покупать ОСАГО,а ТО обойдут стороной. Короче 100% ТО будет продаваться и как и пролавалась,примерно за 1000 руб. А до марта модет произойти ещё столько перемен,что и страны не пуганных идиотов может не стать. Вобщем видел я в очередной раз все ТО и ОСАГИ,ну вы знете где.

Гость
16 июня 2021 в 16:41

Тут два варианта-либо законодатели идиоты ,либо нас за идиотов держат! Третьего не дано.

Из такси
16 июня 2021 в 16:43

Цена поездки в такси должна быть 2000-2500руб., в отдалённые районы - 5000. Ну а что такого? Мастер должен денег заработать, дорогостоящий автомобиль задействуется, полбака бензина может уйти по пробкам. А за 800рублей здравомыслящий водитель свою жизнь опасности подвергать не будет.

ulsar
16 июня 2021 в 16:38

Вот театр абсурда в действии.
Какое же мощное лобби у страховщиков, просто обзавидуешься. И полугода не прошло как они махом ушли от ответственности за выдачу липовых диагностических карт и за техническое состояние страхуемых авто. Красота, приезжаешь на авто в непонятном состоянии, и ты застрахован. Через два часа у тебя отказывают тормоза и понеслась... А техосмотр твои проблемы, страховщиков техническое состояние авто не интересует, интересуют только деньги.
Страховщики, как всегда в шоколаде, а мы... известно где.

ак7
16 июня 2021 в 17:00

вернули все в зад для чего? единственный смысл просматривается - перед выборами порадовать избирателя отсутствием необходимости мучиться с ТО по новым правилам. а после выборов готовьте 2500-3000 за ТО или штраф 2000 ежедневно...

16 июня 2021 в 17:29

Настроить ничё не могут

16 июня 2021 в 17:37

Отменили бы для частных личных авто этот побор в виде ТО, ну не нужен он простому гражданину не нужен, мы сами следим за автомобилем. ТО нужно только тем кто работает на авто, такси, грузоперевозки и прочие коммерческие структуры.

Пряники, до выборов, кнут, оставили на после.

Вводят все машины в базу с ТО. Те кто не прошли автоматически пробиваются камерами на дорогах и выписывается УЙМА ШТРАФОВ КАЖДОМУ не прошедшему по 2 РУБЛЯ. Это ЖЕ ЗОЛОТОЕ ДНО !!!

Аскольд
16 июня 2021 в 16:35

Смешно читать про "отмену" какую-то.
По сути страховая получила отличный способ не платить. Да, они не требуют справку о ТО при заключении договора, но договор-то им выгодно заключить. А вот когда денежки платить время настанет они начнут интересоваться "а где ТО? нет ТО - нет денежек". И у особо умных экономов бомбанет не хуже заправки на ГБШ.

Андрей
16 июня 2021 в 17:05

Закон что дышло как удобнее собирать деньги туда и повернули

Призрачный Гонщег
16 июня 2021 в 19:29

"Учитывая время, которое мастер должен затратить на тщательный осмотр, экономически обоснованной ценой, по подсчетам главы «Дилижанса», можно назвать 2500–3000 рублей, что примерно соответствует стоимости одного бака топлива."
Ничего себе аппетиты.Жирно не будет?
Короче обрыбитесь клоуны)

Из Н-ска
16 июня 2021 в 20:01

«Первое, что нужно создать, это функцию принуждения граждан, чтобы они поехали на техосмотр, — уверен председатель правления Союза автосервисов, гендиректор петербургской компании СТО «Дилижанс» Александр Пахомов»
Ну кто бы сомневался!
Денюжку-то очень хочется грести!
Сиди и только успевай отсчитывать!
Официальную стопку в отдну сторону, неофициальную ( в разЫ бОльшую)- в другую!
Давно живём в этой стране, уже проходили!
Создадут условия, что люди сами понесут «вознаграждение» и ещё «спасибо» скажут!

sdf1
16 июня 2021 в 16:19

мертвой хваткой чекисты техосмотр держат.

Лисенок
16 июня 2021 в 17:36

Хорошо, что на велосипед тех осмотр не нужен

16 июня 2021 в 17:48

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.
— Марк Туллий Цицерон

Дещ
16 июня 2021 в 16:43

Тех. осмотр давно перестал нести какие - то реальные смыслы. Аварийные авто легко его проходят. По - честному, без всяких "покупок"
Поэтому, пусть уж владельцы сами отвечают за тех.состояние своих авто.

16 июня 2021 в 17:16

Всегда (15 лет) проходил ТО по-честному. В последние годы это занимало 15 -20 минут в год. Не вижу никаких проблем вообще. Вообще. Вообще!

Пальцем в глаз
16 июня 2021 в 16:41

А как они снимут номера, когда они у меня на болтах которые закисли,ломать будет?

вазгенчик
16 июня 2021 в 20:45

ох, кто-то новый из родственников видимо к кормушке захотел ! не просто так ввели подобное. ради народа ? ради пополнения казны !

16 июня 2021 в 17:21

С какой поры бак топлива стоит 3000?
мой бак топлива укладывается в сумму 1300 руб.
Осмотр одной машины занимает 15 минут.
это какая зарплата у осмотровиков если за 15 минут 3000 руб грести хотят.

17 июня 2021 в 03:17

СИЛОВИКАМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА, СИЛОВИКАМ ВЕЗДЕ У НАС ПОЧЕТ!!! Силовики просто отжали обратно свой лакомый кусок у страховщиков, ничего личного, только бизнес. Населению все равно ничего не перепадет кроме штрафов!

16 июня 2021 в 16:42

Работают не покладая рук.
А что там со знаком "шипы" нынче?

17 июня 2021 в 12:35

Каждая тварь пытается пропихнуть свои законы, чтобы как можно больше обобрать нас или как можно больше скинуть с себя обязанностей. Банкиры, строители, страховщики, СТОшники -- несть им числа. Когда же мы, простые граждане, начнем пропихивать законы, которые делают НАШУ жизнь более качественной, безопасной, более свободной?

неЛенин
16 июня 2021 в 17:20

Заехал я на ихххний ужесточенный тех.осмотр, мой страховой агент сказал надо, чтобы в системе, авто прошел с диагностической картой и он смог выписать новый полис ОСАГО. 1500 заплатил, просто постоял на яме 35 минут, человек сделал две фотки, сначала спереди потом сзади, получил заветную бумажку и уехал восвояси. Вот и весь их "страшный"гос.ТО. При этом, я за свой авто уверен на 100% в его отличном тех.состоянии.

ненуачо
16 июня 2021 в 16:41

СТО раскатали губу, это они, вне всякого сомнения любят. А тут начинает просматриваться на горизонте стая птиц обломинго

16 июня 2021 в 18:55

Модератор,сделай исключение позволь высказаться...пипппипипипииииии.Засэксуалили,одним словом..

Олдтайм
16 июня 2021 в 17:00

НГС уже до того обнаглел в корягу, что даже не указывает о перепечатки "новости" с Фонтанки.ру. Я эту статью читал утречком, часиков в 8.00. И даже комментарий оставлял.

Гость
16 июня 2021 в 16:25

И вот тут вопрос, а зачем тогда страховка если она будет считаться все равно недействительной без техосмотра. Просто хотят и страховщикам карман набить, так как в случае аварии не будут выплачивать деньги, и казну штрафами пополнить за отсутствие техосмотра. Теперь точно ни то ни другое не будут вообще покупать ,так как очень много старых машин которые не пройдут осмотр.

16 июня 2021 в 16:17

Месяц назад себе новую машину купил. Сколько лет не нужен тех.осмотр теперь, кто помнит?

Я_ИНАЯ
16 июня 2021 в 16:22

Да, это я пишу с трёх аккаунтов как Я_ИНАЯ, Королева снежная и mrs PAFOS. Меня здесь высмеяли поэтому я буду казаться крутой.

Владельцы автохлама, вам отменили ТО, значит на выборах не забудьте поблагодарить, правильно продав свой голос.

Местный житель
16 июня 2021 в 16:47

Да загнется не корню вся эта идея с техосмотром. В стране просто нет такого количества полностью соответствующих регламенту пунктов ТО, а вкладываться в новые ни кто не будет т. к. это очень затратно и сроки окупаемости совершенно туманны, да и не стабильность законодательства этому не способствует.

16 июня 2021 в 18:03

Кстати отличное предложение переизбрать думу ! все по конституции, так что надо референдум!!!! И зарплату им снизить до "средней по региону"

16 июня 2021 в 18:22

Тех кто это предложил и тех кто за это проголосовал - судить и лишить всего. Враги раскачивающие ситуацию по указке иностранных служб, в плане ухудшения жизни народа - саботаж! и измена родине!