Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Мгновенная кара. Машина судебных приставов объезжала пробку по встречке, и ее подбил черный джип
Мгновенная кара. Машина судебных приставов объезжала пробку по встречке, и ее подбил черный джип

27 февр 2021 в 13:17

В столичном городе нет других тем для обсуждений?! Одним словом ЧП в колхозе "30 лет без урожая"!

Berk
27 февр 2021 в 13:20

Абсолютно любой человек (ну кроме правозащитников), работающий во власти (законотворец или исполнитель или пристав или тюремщик) в России вряд-ли будет моим другом, товарищем или покупателем... Да даже если я буду в ДНС консультантом работать и меня какой-нить погононосец спросит про характеристики ноутбука, я ему скажу "все вопросы в пресслужбу"...
Вы посмотрите суд над теми полицейскими, которых полтора часа не могли дозваться все соседи, пока девочку в Кемерово убивали в закрытой квартире... Ему сказали "на все вопросы посылай в пресслужбу", он надел полиэтиленовый костюмчик и даже не стесняясь всех в пресслужбу шлёт. Почему не приехали? Приедете в следующий раз? Связано ли это со словом "бытовуха" или если бы говорили "человека убивают прямо сейчас" - всё-таки приехали бы? Связано это с недостатком людей или бензина? А он на все вопросы настырно шлёт в пресслужбу. Нет, конечно я его уважаю, я ведь обязан...

27 февр 2021 в 13:31

За неправомерный объезд преграды нарушителю за рулем (водитель ФССП) придется заплатить штраф от 1 000 до 1 500 рублей. Это если дело дойдёт до разбирательства в ГИБДД, а это вряд ли.По закону считается препятствием (пункт 1.2. ПДД РФ) только неподвижный объект, никаким образом не позволяющий продолжить движение.
Например, это могут быть:
• -яма или провал на вашей полосе;
• -ограждение во время проведения дорожного ремонта;
• -рухнувшее дерево, столб;
• -машина, позади которой выставлен аварийный знак;
• -что-либо еще неподвижное, не дающее проехать автомобилисту.
Под определение препятствия не попадает небольшая неровность, лужа, выбоины, автомобильная пробка, автобус или троллейбус, высаживающий пассажиров. Для этих ситуаций применяется более серьезное положение административного кодекса. Что касается водителя джипа, то он нарушил пункт 8.12 ПДД и виновен в ДТП. В итоге оба нарушили ПДД.

27 февр 2021 в 14:28

Судебные приставы имеют права ездить и по встречке и по тратуарам и парковаться где удобно. Работа у них ответственная. Я им всегда дорогу уступаю с уважением. Считаю что нужная и ответственная у них работа, уважаю.

27 февр 2021 в 15:34

Подобные выходки со стороны приставов не добавляют им любви от населения.

Гость
27 февр 2021 в 17:41

Моё мнение обоюдка... Каждый свой пункт нарушил.. Это с точки зрения закона.
Но чисто по-человечески фссп спровоцировали данное столкновение.. Кроссовер не мог предвидеть, что кто-то будет нарушать двигаясь по встречке.. Ему ведь уступили выехать, но фссп ещё не было..

27 февр 2021 в 22:48

Хорошо, но мало!

28 февр 2021 в 03:00

Вся суть ФССП.

28 февр 2021 в 08:39

Не Джип, а Тойота. А если вы про форму кузова, то это кроссовер.

28 февр 2021 в 20:23

Мытари и ростовщики самая гнилая часть населения...

1 мар 2021 в 07:54

оба

ytjtyjh
4 мар 2021 в 17:06

Был я как то раз у приставов. Смотрят как злые собаки на тебя. Как будто им все дозволено. С каждым днем все люди не верят государству.

Игорь
5 мар 2021 в 18:58

Совсем обнаглели государевы опричники! Полное им презрение!

Гость
6 мар 2021 в 00:11

Это не карма, для приставов карма это если вместо джипа был камаз )

Alex Red
6 мар 2021 в 08:23

Пристав ехал с выключенными фарами, а значит заведомо нарушал (кстати его поэтому и не увидел водитель внедорожника). Согласно разъяснению Верховного Суда РФ водитель нарушающий ПДД лишается всех преимуществ на дороге. Значит пристав виноват.

20 мар 2021 в 19:59

Сразу видна общая людская "любофффь" к приставам. Одобряю и присоединяюсь. Дармоеды и беспредельщики. 😜