Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Каршеринг бьет такси: в Новосибирск привезли кучу новых авто — катаемся и сравниваем, где дешевле
Каршеринг бьет такси: в Новосибирск привезли кучу новых авто — катаемся и сравниваем, где дешевле

17 дек 2020 в 08:56

в статье раскрыта только тема денег. А как с парковкой? Приезжаешь на Ленина 12 и куда авто ставишь?
В москве у каршеринга бесплатная парковка а у нас?

Гость
17 дек 2020 в 08:31

Всё хорошо, но это не берётся во внимание,что на такси тебя привезли, ты вышел и пошёл, а на каршеринге ты катаешься ещё ищешь где припарковаться, соответственно продолжает идти время и капать денежка

Алексей
17 дек 2020 в 10:13

Это Русская рулетка!
От ДТП никто не застрахован! И используя Каршеринг, даже минимальную сумму ущерба нужно иметь!
А в такси, всю ответственность несет водитель. Да и еще пассажир в случае травм, по страховке получит компенсацию.
Экономия мнимая получается!
Скупой платит дважды;)

Гость
17 дек 2020 в 07:59

Да. Машин еще очень мало. Если на той же улице Ленина до машины 10 минут добираться по ветру и сугробам, а в такси а эти 10 минут можно уже доехать до точки Б, то что говорить про окраины

17 дек 2020 в 10:36

Дополню, в случае ДТП, невозможно закончить аренду каршеринговой машины, и она зависает на вас, по тарифу "стоянка", на несколько недель, до полного окончания ремонта автомобиля. Счет идет на десятки тысяч рублей.

Дмитрий с Левого
17 дек 2020 в 09:38

Сначала квест найти свободную машину рядом. Это в любом случае лотерея - будет-не будет, сколько до нее топать. Потом в случае сильного снегопада откопать её (а щетка то там будет? или украли уже? или свою носить?). Потом проверить нет ли на машине каких то повреждений и отфотать их (иначе конский штраф могут повесить, так ведь?). Потом наконец поехать, попасть в пробку на час (вместо планируемых 15 минут). Потом искать место под парковку еще минут 15. Плюс черт его знает какое состояние машины, тормозов, есть ли омывайка в бачке и т.п. Ничего не упустил? Ах да, сэкономить 30 рублей по сравнению с такси или личной машиной. Не нужна мне такая экономия.

17 дек 2020 в 11:25

- если размер ущерба согласно оценочной стоимости составляет менее 30 000 (тридцать тысяч) рублей, арендатор выплачивает арендодателю 30 000 (тридцать тысяч) рублей; (с) не... спасибо, но нет

17 дек 2020 в 12:49

Хотите правду вместо одной станции метро Спортивная можно было закупить тысячу свежих городских автобусов Мерседес Ситаро. По крайней мере свежие бу в Германии начинаются от 10 тысячи евро. Новый Citaro стоит тоже не так и дорого. Но вместо этого у нас уродливые пазики, древние мазы и китайцы. Конечно с таким ОТ люди вынуждены ездить на такси и каршерах. Каршеры это прежде всего ДТП, водитель которого нет навыков и автоматизма и чувства отвественности садится за руль, сейчас в Москве почти все дтп это каршеры. ДТП это пробки, заторы. Такси туда же. Нужен нормальный ОТ с расписанием который ходит с 5 утра до 12 ночи. В Германии даже есть ночные экспрессы это мировая практика все через это прошли. Но мы хотим идти по пути Бангладеша, летом еще можно рикш закупить вааще атас будет.

17 дек 2020 в 09:30

Дочитал. СмеялсО... Косенко с Нарымской до Ленина за 84 рубля доехал) тестировал, видимо, в выходной)
я на той неделе вечером от Цирка до Красного Факела полчаса в пробке стоял...
Или реклама или непрофессионализм.

17 дек 2020 в 09:53

Реклама каршеринга

Антикоррупционер
17 дек 2020 в 07:58

Каршениринг хорошо работает в связке с бесплатной парковкой на муниципальных платных парковках. Без этого практический смысл теряется. В центре встать негде.

17 дек 2020 в 09:25

Идея интересная, но с нашими пробками весь смысл (по сравнению с такси) теряется.

17 дек 2020 в 09:36

Пока машина была в ремонте, приходилось пользоваться делимобилем. Вообще - дорого, особенно после роста тарифов. Часто такси выходит дешевле. Плюс огромная проблема - трудности со сдачей машины. Если неуверенный интернет или дождь - пиши пропало, можно до часа потерять пытаясь закончить аренду.
PS Ни разу не попалась чистая машина. Их похоже вообще никто не моет и не обслуживает.

17 дек 2020 в 08:58

Какой ещё каршеринг, мы уже ковид-19 и туберкулёз победили?

Развели дурдом

Ал777
17 дек 2020 в 10:06

Такси подъедет на место, а до каршеринга идти...плюс регистрироваться нужно, рулить, стоит ли оно разницы в цене с такси...

Игор
17 дек 2020 в 07:57

Ну мы так и будем продолжать москву кормить, или может они сами себя будут как-нибудь кормить, а не за счет всей России!!!

Однако
17 дек 2020 в 14:10

Деффчонки,если ваш бывший или новый кавалер на встречу приехал на таком мерине,то не спешите скидывать одежду)
Возможно затраты на шпилли вилли обойдутся ему в 270р

Гость из будущего
17 дек 2020 в 08:25

Ну да, и так не припарковаться, теперь осталось напичкать город бобслеями.

Медвед
17 дек 2020 в 12:11

Подписываться на то, что у тебя с карты безусловно могут снять любые суммы задним числом, в счет компенсации ущерба - ну нафиг!
Дороже классического суточного проката получится.

pelion
17 дек 2020 в 12:14

Говорил ему Балда с укоризною
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною" (с)
Делимобиль - машинка для малолетних неадекватов с украденным аккаунтом

Антон
17 дек 2020 в 09:35

Открыл Делимобиль, нашёл солярис - 14р/мин. Что я делаю не так? 🤔 я тоже хочу 10р как в статье. Пока вообще ни разу не дешевле чем такси.

17 дек 2020 в 09:47

Косенко, ты лучше напиши, куда звонить, когда уроды эти делимобили поставят, а точнее бросят в раскоряку и все. Вот где и про кого надо фотки собирать на воскресный выперл. Безошибочный и безоговорочный успех.

2312
17 дек 2020 в 08:18

Прежде, чем пользоваться, почитайте, что люди на флампе пишут про эти каршеринги

Пострадавший от Делимобиль
17 дек 2020 в 14:12

❗️В эту ситуацию может попасть каждый. Они мошенники, зарабатывают на штрафах, а не аренде. Пользовался сервисом, все нравилось. В очередной раз взял солярис, у него до аренды был бампер без кусков пластика, со сколами, я это зафиксировал. Спустя 2 дня приходит штраф 17к за якобы подбитый мною бампер. Я сначала думал ошибка, с кем не бывает, скидываю им свои фотографии, которые делал перед арендой и тут началось. Эти фотографии их не устраивают, хотя на них прекрасно видно, что бампер уже битый.

18 дек 2020 в 12:12

Это получается за 100 минут (читай полтора часа) заплатить от 700 до 1000р... Да уж. А это мне с работы до дома доехать. На маршрутке - 30 рублей, на своем авто в районе 150 по пробкам. И где тут экономия? Не... Своя машинка на то и своя. а еще когда и гараж есть....

345
17 дек 2020 в 11:20

Ждите роста жестоких аварий.
Неадекваты и малолетки дотянутся.

На мой взгляд, пользоваться каршерингом в наших условиях - это тоже самое, что подобрать трусы, валяющиеся на дороге, и начать их носить. И к росту аварийности следует подготовиться с учетом каршеринговых водидетелей.

17 дек 2020 в 11:56

Автомобиль на прокат, это ж как надо себя не уважать, чтобы пользоваться чужой подстилкой.

Гость
17 дек 2020 в 11:47

помойки раскиданные по всем дворам

Рома
17 дек 2020 в 19:15

Для нытиков, которым не нравится каршеринг есть автобус)

Олег
4 авг 2021 в 01:20

Отвратительный сервис и поддержка. Припарковал машину как положено, в зоне парковки, с меня списали 500 рублей за якобы неправильную парковку, на запрос к тех.поддержке - блокировка аккаунта. Не рекомендую, люди также жалуются, что с карт списывают деньги без объяснения причин. Мне не позволили отвязать карту из личного кабинета, доступа к поездкам нет. Теперь в случае чего любые повреждения могут записать на меня. Компания создана с целью обмана людей.

17 дек 2020 в 15:57

У меня тариф 8.31. Пользуюсь с весны. Добавьте завершение аренды в дп. Мочище. И я думать даже не буду о покупке личного авто!

Маша унд Медвед
17 дек 2020 в 12:46

Ну уж нет. Свое надо иметь, а не брать чужое.
Малейший недогляд - и ты должен за косяки прежнего арендатора астрономическую сумму, на которую ты полгода будешь обслуживать личное авто.
Адекватный человек эту приманку. точнее - легальную разводку - десятой дорогой обойдет.
Сами на ваших шерингах катайтесь.

17 дек 2020 в 14:54

Мерседес - это понты напрокат, смешно даже. Когда не можешь, а очень хочется казаться богатым и успешным.

Хитрый лис
17 дек 2020 в 10:51

Озолотится та каршеринговая компания, которая позволит брать в аренду минивены, грузовички, мотоциклы, спецтехнику. Легковушек и так пруд пруди, а поехать компанией куда-нибудь, или быстро добраться из точки А в точку Б, или привезти что-нибудь габаритное - намучаешься.
А и ну ещё та, которая будет регулярно обслуживать машины и давать гарантию исправности. Открываешь бардачок - а там в мультифорке спека - механик осматривал машину менее 12 часов назад, вот динамометрия тормозов, вот замеры протектора резины, вот замеры развала-схождения, вот данные осмотра подвески.

Гость
17 дек 2020 в 11:48

Почему такие конские условия то??? В той же европе все гораздо дешевле и прозрачнее.

17 дек 2020 в 12:10

"но и не грязно, как в обычном такси". И ведь не боится, мимоходом так обосрав всех таксистов...

мухаха
17 дек 2020 в 13:02

Хорошо, что мне оно и даром не нуно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Гость
17 дек 2020 в 14:01

На вас рано или поздно повесят штраф или оплату несуществующего ремонта. в Делимобиле и я несколько моих друзей это проходили, так как ничего оспорить там фактически нереально. Побаловался и хватит.

гомункул
17 дек 2020 в 14:43

странные маршруты выбраны, там пешком то не более получаса.

17 дек 2020 в 15:40

Car7 такое дно с их франшизой, 2 года как ими перестал пользоваться, ещё и идиотская система формирования рейтинга по стилю езды, Прилетал в Новосиб взял авто накатал безаварийно 3 часа, и рейтинг 1 поставили и начали угрожать блокировкой аккаунта. Спросил как так, говорят мы оцениваем интенсивность разгона и торможения и на основе этого определяем рейтинг. 🤣🤣🤣 Я за свою жизнь больше половины Европы проехал как на своём авто так и на арендованных и на каршеринге московском накатал болеее 200 поездок и ни одной аварии и только один штраф за превышение, а мне кучка идиотов говорит о каком то рейтинге на основе интенсивности разгона/торможения. Вообщем сказал им досвидос и теперь только по прилету Делимобиль, с ним ни разу проблем не было ни в одном городе.

Медвед
17 дек 2020 в 13:06

Это будет работать, если машина будет застрахована полностью.
Т.е. если я буду уверен, что с меня больше этих 14 рублей в минуту не возьмут, даже если я ее сам в реке утоплю. А пока, лучше на такси.

Яяяяя
17 дек 2020 в 15:12

Мне вот надоело, что в такси практически постоянно прокуренные водители, в потной воняющей одежде, то натопят невозможно, то сквозняки устроят, абсолютно безвкусную музыку включают. К тому же, грязь вокруг дверей таксисты не протирают, пачкаешь или фалды у пальто, или джинсы после каждой поездки.

Mpak
17 дек 2020 в 15:25

Скажите, когда каршеринг бросают посреди дороги или посреди перекрестка, это просто деньги на карте закончились?

Анон
18 дек 2020 в 02:03

Ну это кому как, мне например удобней на каршеринге, никто не достаёт тебя своими историями, куда тебе надо, туда и поехал, а с таксистом, не понятно на кого нарвёшься

Хмурый
18 дек 2020 в 02:31

Было бы там много возьни ещё, вот со своим автомобилем можно понять ещё , то зимнюю резину нужно поменять, то сломается что-то, а в карше платишь себе за аренду и не паришься.

18 дек 2020 в 07:54

Мне лично каршеринг очень нравится, выгоднее чем такси, но минус все еще есть в том что парковок с авто мало в городе, я конечно понимаю что в центре они есть но почему их нет на МЖК, Выборной, проспекте Дзержинского, гор Аэропорт. В общем сеть мало развита.

17 дек 2020 в 08:43

Пользоваться каршерингом это как найти б/у презерватив на улице, а потом его использовать, это мерзко, противно и не гигиенично.

Гость
17 дек 2020 в 23:17

Мне понравилось, что если в результате аварии размер ущерба меньше 30 тысяч, то надо заплатить ровно 30 тысяч. Поцарапал - плати 30 тысяч, даже если это не ты, а кто-то другой, пока машина стояла припаркованной...