Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Группа разбора: как «назначают» виновника ДТП, если разметка исчезла под снегом
Группа разбора: как «назначают» виновника ДТП, если разметка исчезла под снегом

14 дек 2020 в 11:27

На Aveo кто то из "своих"? ( Видео - без внимания, схему предоставили после того, как убрали авто)

14 дек 2020 в 11:26

Выписали бы обоим штраф за не
включёние поворота! Если нет движения по полосам, то виноват шеврале!

14 дек 2020 в 11:51

Видео на экспертизу! Управлятор Авео явно "покинул" свою полосу, не включив сигнал поворота. Водитель Кюшкай не выезжал за пределы своей полосы. Авео подставился под удар.

друже
14 дек 2020 в 11:14

Не знаю что там курят гаишники, видно что elan на aveo догоняет, а затем опережает и подрезает кашкай, при этом кашакай едет прямолинейно с учётом правил распространения ТС на проезжей части, то есть соблюдая боковой интервал от ТС движущихся справа от него.

14 дек 2020 в 11:14

Очередная БРЕДЯТИНА "законотворчества" рашки!! Вот ДЕБИЛЬНЫЙ п. 9.1
Я что, должен с рулеткой выбежать из авто, померить ширину, разделить половину на 3 и высчитать число полос!!! ДА ЭТО ЖЕ БРЕД!!! ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ быть ЗНАКИ и РАЗМЕТКА!!! А я же ничего НЕ ОБЯЗАН!! Страна дураков...

СовИнформБюро
14 дек 2020 в 12:07

я лично спрашивал сам у гаишника на трассе , как быть если не видно разметки , он ответил - если не видно значит ее НЕТ ! смотрите знаки . Если знаков нет , используйте правили движения в рядах . если знаешь ПДД таких банальных аварий не будет . В РФ автобанов НЕТ , точнее есть но по пальцам можно пересчитать . У нас просто обычные магистрали. И даже если магистраль 4-х полостная ты ОБЯЗАН двигаться по крайне правой полосе , совершая выезд на левую полосу только для опережения и далее снова вернуться в свой ряд.

14 дек 2020 в 12:07

На подставу очень похоже. Что мешало Авео проехать дальше по средней полосе, а потом спокойно перестроиться? Или захотел и рыбку съесть, и из среднего ряда налево повернуть?

Гость
5 мар 2024 в 21:06

По суду будет обоюдка

гость
14 дек 2020 в 11:15

Не полноты картины, направление по полосам, светофора, не видно поворотников, фиг с разметкой, если светофор значит загодя сплошная, куда оба лезут? а скорее всего это те хитрые парни которые хотят из ряда "налево" ехать прямо.
Пишут что удар был в средней полосе, да где там! Красная машина нарочно лезет в левый ряд, я не вижу удара в средней полосе, к тому же более очевидный маневр перестроения (а скорее подрезания) осуществляет красное авто, темное маневрирует в пределах своей "разметки" (колеи, снега).
Однако нет инфы поэтому оба виноваты скорее

Кому это интересно ? Сделайте ещё обзор трусов в ашане

Ник
14 дек 2020 в 11:21

Перестраиваются оба, на видео видно.
При обоюдном перестроении преимущество имеет то транспортное средство, которое находится справа.

somebody
14 дек 2020 в 11:53

Есть у кого-то опыт добавления своих заметок на, старательно нарисованным гаишником, протоколе?

Алексей
14 дек 2020 в 17:57

Кашкай сместился в средний ряд на пол корпуса - зацепил бы авео, даже если бы тот не начал перестроение влево.

pelion
14 дек 2020 в 11:40

Если водитель Кошака не написал на схеме "не согласен" - ему платить однозначно. На Авео конечно водятел еще тот, но даже на видео видно, что Кошак из своей полосы ушел правее

14 дек 2020 в 11:21

И ещё. Как меня учили в автошколе, если два авто по-какой то причина НЕ МОГУТ разъехаться, и ЯВНОГО преимущества ни у кого НЕТ, то НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО руководствоваться правилом (принципом) "правой руки", по помехе справа. В данной ситуации определить число полос на дороге НЕВОЗМОЖНО!!! Поскольку мнение каждого индивида носит СУБЪЕКТИВНЫЙ характер, а истина тут одна: это рулетка и калькулятор! Разметки тоже нет. Значит и ЯВНОГО преимущества тоже нет. То есть Кашкаю уступать, потом маневрировать. У него красный авто СПРАВА!! Развели демагогию.

студ.
14 дек 2020 в 12:15

Чёт я не смог придумать конфигурацию знаков чтобы вины на красном не было. Даже если левая полоса только налево и в этом случае у чёрного было место для поворота, он не проехал ещё перекрёсток. Тем более что говорят там прямо-лево, то есть ехать прямо он мог.

14 дек 2020 в 15:44

Взаимное перестроение - виноват Кашкай. Чего тут обсуждать вообще?

Гость
14 дек 2020 в 12:25

Очень смахивает на подставу

Сергей
14 дек 2020 в 18:17

Самое страшное-встретить в городе маленькую красненькую машинку.

Худой
14 дек 2020 в 11:13

Разметки не видать, значит никто не виноват, диарея достала. )

Гость
14 дек 2020 в 12:23

Где видно что оба?

Berkov
14 дек 2020 в 14:11

Ну вообще я согласен, что нужно не усложнять правила, не додумывать, кто там размашисто, резко, борзо, кто куда "собирался"... до удара я увидел, что и красный лез влево и тёмный лез вправо, а значит обоюдка...Если бы было чётче видно полосы и можно было бы точно установить, что вот один на пару сантиметров переехал в полосу другого - ну ок, значит первый и виноват, а второму повезло.
Вообще я как водитель слишком часто замечаю в последнее время, что приходится полагаться на других участников движения чтобы куда-то проехать... что тебя пропустят, что обрулят. Нет, я сам-то с радостью пропускаю, но порой просто не выехать по другому со двора или не развернуться где-то... Считаю, что власти почти бросили попытки навести порядок на дорогах - ямы чинят только чтобы пульман одного 68ми летнего дедушки проехал, а с водителями разбираться забили - проще живые столбики вдоль всего пути расставить и никого не пущать.

Пенсионер
14 дек 2020 в 19:17

Перестраивайся заранее и будет тебе счастье. Оба , последний момент, оторвались от телефонов и начали перестраиваться.
В Германии если ты едешь по зеркалам и не крутишь головой - ты не сдашь вождение. Авео, в последний момент , решил повернуть , подрезав кошкай.

Гость
15 дек 2020 в 11:51

И правильно кашкая признали виновным. Вылез из своего ряда - смотри что бы никому не мешать, а то влез в чужу полосу подрезав авео и едет вперед даже не смотрит.

Вика
15 дек 2020 в 22:05

вы лучше расскажите, как быть, если на шестиполосном Бердском/Старом шоссе тошнотики, боящиеся снега возле разделительной и возле обочины, устраивают в каждую сторону по два ряда, вместо трех? По колеям ехать или по знакам?

Гостья
14 дек 2020 в 11:04

Тёма, вот нам нахрена разбор ДТП в других городах?
Тут в Новосибирске каждый день аварии, вот и проводи разбор на них.