Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Смотрите, что творится на шиномонтажках Новосибирска (водители набросились на китайскую резину)
Смотрите, что творится на шиномонтажках Новосибирска (водители набросились на китайскую резину)

Qwerty
7 окт 2020 в 09:30

В гараже своем надо переобуваться. Нет гаража - значит почти 100% ты прулевод. Прулеводы это же низший класс, откуда у них деньги на гараж.

7 окт 2020 в 09:35

Надо запретить завозить и производить шинкованную резину. Лучше пусть недотёпы ездят чаще к костоправам. Нужно что бы чудаки чаще попадали в приключения.

А я уже переобул свою Теслу ;)

7 окт 2020 в 09:43

Рано.

Сегодня-завтра холодно, а потом опять по нарастающей.

В Европейской части России под +17С шпарит. Если к нам придут воздушные массы, то будет ещё тепло весь октябрь...

Goo
7 окт 2020 в 09:46

одни и те же.. на манеже ники сейчас от шинах рассуждают

7 окт 2020 в 09:48

в этом году приобрел финскую шипованую. с расширенной гарантией. сейчас до фига кто из производителей даёт на резину расширенную гарантию. с нашими дорогами это очень актуально. в этом году пробил колесо. очень удачно. боковой порез был сантиметров 7. заменили шину по гарантии.

Berkov
7 окт 2020 в 09:48

Имхо - резина это одна из важнейших частей автомобиля (наряду с тормозами и рулём). Если подвеска застучит - можно на недельке съездить да посмотреть. Если двигатель не заведётся - можно вызвать такси или позвонить другу, чтобы оттащил до гаража "на галстуке". Если не сработали тормоза, руль или подвели покрышки - родственники соберутся через 3 и 40 дней.

7 окт 2020 в 09:54

Чтооо, даже резина китайская?!

Непонятный МедвеПут
7 окт 2020 в 09:55

всегда переобуваюсь без очереди . потому что у меня помимо запасных покрышек еще есть запасная машина которая всегда на зимней резине ) ... потом когда холопы толпиться перестают , я спокойно еду и переобуваю основную свою машину .

омежка
7 окт 2020 в 09:55

когда переобуваться то
почему в конституции не закрепили этот момент

Сибиряк
7 окт 2020 в 10:00

Сейчас начнется зима, и китайцы покатятся.... Ну не держат они дорогу....

Boris
7 окт 2020 в 10:08

Уже наклеил лейкопластырь. Всё будет Ок!)

Из Канады е
7 окт 2020 в 10:09

Китайская резина? Это шутка такая да?
Резина должна быть качественная. Смысл сэкономить 30% и потерять в безопасности ?

7 окт 2020 в 10:10

Жду снега, переобуваться боком поеду.

достали уже эти автоводители! очередная реклама!!! Я пешеходом передвгигаюсь

7 окт 2020 в 10:21

Переобуваться рано еще,нужно просто поменять стиль езды с летнего на зимний.По поводу шипов...В городе все центральные дороги уже какую зиму чистят до асфальта,остаются только дворы и заезды в них проблематичными..Лет 20 уж как бросил покупать шины на гвоздях-нет никакого смысла

гость
7 окт 2020 в 10:21

работаю на шино монтажке, заметил такую фигню. если клиент покупает российскую или китайскую резину то обязательно себе под нос бормочет что она такая же качественная как японская и смысла переплачивать нет. мантру себе читает, чтобы в это крепче поверить. удивительно но факт!

Йош
7 окт 2020 в 10:35

Некоторые и не переобувались с зимы. Так и ездят на зимней. С некоторых пор смотрю за резной на авто разных машин на парковке. Иногда машина хорошая, а на резину уже жаба припрыгала душить.

7 окт 2020 в 10:36

Многим в этом сезоне не придётся менять резину,так как с прошлой зимы не меняли. В городе не мало машин было этим летом на зимней. И не только дешёвые но дорогие. Народ реально бедный стал. А теперь у кого летние были колёса на зимние не смогут поменять.

Gost
7 окт 2020 в 10:42

Переобувался я как то на станции, где одновременно обслуживают 4-5 автомобилей. Больше ни ногой в такие места. Постоянно тяп-ляп, то забудут какие были передние колеса, то обуют на деньги убеждая что у меня кривые диски.

Иван
7 окт 2020 в 10:53

Смешно смотреть на тех, у кого резина на дисках, и стоят в очереди по 4 часа..
Да возьми ты в руки домкрат и поменяй сам.. Позор.

7 окт 2020 в 11:36

Переобулась в выходные. Сейчас не езжу практически, все равно машина стоит, так пусть стоит к зиме готовая.

Дмитрий
7 окт 2020 в 12:22

Самая хорошая резина Мишлен айс норд 4 ,два сезона , всё шипы на месте !!! советую ,цена - качества ,умный шип ,240 шипов на покрыхе

3.14
7 окт 2020 в 12:24

Автолюбители перестали любить высококачественную резину с доказанными свойствами и перешли на такую классную неизвестно из чего сделанную китайскую, а есть и еще более классная резина б/у . Б/у резина вообще самая классная , ведь на ней ездили , а значит она проверена, ходит. Во как все улучшается в нашей жизни. А если серьезно , скоро будет хватать денег только на китайское дерьмо... тонем дальше.

7 окт 2020 в 13:00

У нас утром +14, днем за 20. Переобуваюсь, обычно, ближе к декабрю, но бывали и снежные зимы, когда в ноябре приходилось. Езжу по старой памяти на шипах)

7 окт 2020 в 13:14

В Сибири уровень развития людей на уровне неандертальцев примерно у 80 %, продвинутых всего 20%, вот и вся причина, почему плохо живем и почему такие дороги, заголовок посмешил, водители набросились на китайскую резину, так и просится продолжить и начали ее грызть))))))

7 окт 2020 в 13:17

Езжу на немецкой хорошей фрикционе скандинавке, все комплекты на оригинальных дисках, переобулся в свой выходной ,сам , спокойно во дворе, проверил протяжку на момент, все четко, прокатился, балансировать ненадо, резина хорошая , не бриджстоун или якогама, немцы всё-таки умеют делать автомобили и резину.

7 окт 2020 в 13:23

да хоть за переобувайся. Мозги бы водители ещё переобули.

колхоз новосибирский! ставить на машину за пару мульёнов китайскую резину....

хаммер смэшд фэйс
7 окт 2020 в 14:05

Какая разница, когда менять шины? Ну захотел и поменял. Кому какое дело до того, кто, что будет убивать по асфальту? Смешные. И снова ежегодный парад советов от великих шиномонтажников. Умора!

Гость
7 окт 2020 в 15:29

Китайская и российская других нет же, выбор конечно на Китай

Гость
7 окт 2020 в 15:32

Имея второй комплект это не выгодно и дорого

Геннадий
7 окт 2020 в 17:40

А смысл покупать известные бренды резины если ее изготавливают все равно в Россти

Человек
7 окт 2020 в 18:23

Имею комплек лето,комплект зима и комплект из старых зимних шин на межсезонье весна-осень. Все на дисках . Красота!

7 окт 2020 в 18:31

Судя по заголовкам НГСа новосибирцы регулярно на что-то "набрасываются"))))))

Вика
7 окт 2020 в 20:12

В первые дни первых серьезных снегопадов на дороги не буду выезжать, даже если сама переобуюсь к этому моменту. Ведь вокруг на дорогах будет полно автомобилей на летней резине с водителями разной степени адекватности.
Можно ехать, никого не трогая, а со встречной или сзади на светофоре прилетит кто-нибудь из не успевших поменять шины. Да, он будет виноват. Но по страховым и ремонтам потом мне бегать.
Если прямо так надо куда-то поехать, то лучше для подстраховки в день жестянщика такси воспользоваться.

7 окт 2020 в 20:28

А я жду на день рождение ТOYOTA HIGHLANDAR. Как вам машинка? Муж всегда слово держит.

Yorsinia Pestis
7 окт 2020 в 21:26

Всегда меняю колёса на наш праздник 7 ноября, уже 28 лет подряд.
2STI всем.

Главное не тип резины, а адекватность водителя!

7 окт 2020 в 21:47

Перешел на всесезонку 12 лет назад.
Смотрю с тех пор на переобувающихся с улыбкой.

7 окт 2020 в 23:03

Всё делается вовремя. Есть липучка на дисках для зимы, без шипов. Вчера 06.10.2020г. было тепло - сам, не торопясь, за 1 час поменял 4 колеса, насосом подкачал давление и ляпота. Так делаю уже 12 лет и голова не болит в очереди стоять и деньги лишние тратить. Не экономьте на дисках и не портите корды на шинах, купите комплект на зиму и на лето, тогда всё будет без суеты и полезно для здоровья.

8 окт 2020 в 00:47

Ну теперь Новосибирск с гордым наименованием столицы автохлама может к себе присоединить и китайскую резину.

8 окт 2020 в 11:20

С днём шиномонтажника!!!

фартовая
8 окт 2020 в 14:25

Собственный опыт: +7, летняя начинает жестить, пора! гараж. три комплекта (лето/демисезонка/зима шип), все на дисках. 280р. на станции с подкачкой (в погожий денек, единственный клиент)

Зачем нужен кЕтай, когда есть Йокагама АТ?