Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Красота, раздолбанные колодцы и уродские заборы. Смотрим, как починили улицу Владимировскую за 160 млн
Красота, раздолбанные колодцы и уродские заборы. Смотрим, как починили улицу Владимировскую за 160 млн

16 сент 2020 в 07:18

Мне всегда нравится сделали асфальт, расколупали ямы где люки, да так и оставили. Пришла осень залило водой ямку, пришла зима расперло, пришла весна, асфальт растаял вместе со льдом который в чике был. Молодцы у нас. Ну забор конечно страшненький, но пешеходов иногда сдерживает, которые по всей дороге бегают если забора нет.

16 сент 2020 в 07:05

Ну 5 лет то протянет она?
Все ремонты в течении 5ти лет засчёт исполнителя как по правилам?
Или он исчезнет как всегда

Гость
16 сент 2020 в 07:25

Автобусам карманы сделать не судьба?

16 сент 2020 в 07:21

Колодцы с начало закатали под асфальт,
потом раздолбили, камни теперь по всей дороге из которых образуются ямины.

СПЧ
16 сент 2020 в 07:34

Когда Ипподромскую отремонтируют? Одни колеи, ямы, калдобины! Когда наш градоначальник наконец то об этом отрапортует?

ГГГГ
16 сент 2020 в 11:19

Говорю как автодорожник бывший...
Асфальт состоит в том числе из битума. Битум на морозе выкрашивается в любом случае. Асфальту кирдык придет через 3-4 года, что бы Локоть не говорил... Ну, не могут пока придумать как заставить его служить дольше. Дикие перепады температур, отсутствие ливневок все убивает дорожное полотно.
Заборы эти ставит производитель могильных оградок. Производство принадлежит очень влиятельному человеку в городе, потому у этих "оградок" нет задачи сохранять жизни автомобилистам, это просто загон для пешеходов, не более.
В 90% случаях никто не следит в городе за гарантийными случаями на дорогах. В тех местах где появляются ямы проще заключить новый контракт и еще потратить денег на ремонт.
А обустройством колодцев занимаются шараш-монтаж кавказские конторки, которые вообще не заинтересованы в качестве работ. Там вообще не соблюдаются никакие требования. Поэтому колодцы убиваются в первую очередь.

Григорович
16 сент 2020 в 08:06

Я лично не удивлён. Мне кажется, я давно понял план городских чинушей. А заключается он в том, чтобы делать плохо и потом ещё на ремонтах пилить бюджет. Хитро.

16 сент 2020 в 11:07

не понимаю зачем на газонах уровень земли насыпать под самый верх поребриков? Ответ напрашивается такой: что бы весь чернозём во время дождя попадал на дорожное покрытие. А потом мы удивляемся что у нас в городе пыли много.

Правильно
16 сент 2020 в 07:57

Газон – всегда должен быть ниже дороги! Всегда! Вся грязь иначе будет на дороге.
Пусть на 3 см., но ниже дороги. Сейчас пойдет дождь и вся грязь выйдет через щели в бордюрах на дорогу.

Гвоздь
16 сент 2020 в 07:45

Эти уродские заборы по всему городу. У марии ра на ост. олеко дундича кто-то гайки уже открутил, видимо, на даче нужнее. На Невского они вообще вид портят.

Движок
16 сент 2020 в 07:43

Ливневки нет, водостоков нет , после дождика машины по капот будут ехать.

Местный житель
16 сент 2020 в 07:41

Живу недалеко, этого ремонта хватит максимум на пару лет. Даже на Есенина года 3 назад сделали лучше. Так что зря мэр радуется.

Гость
16 сент 2020 в 08:10

Вчера там ехал . Долбят асфальт где люки !!!! Хана дороге !!!! Мэрия , пусть заасфальтируют вокруг люков !!!!

Гость
16 сент 2020 в 07:38

У нас город как был городом без дорог и нормального благоустройства, так стабильно им и остается. Даже в соседнем Красноярске дороги лучше и в Барнауле тоже. Третий город в стране, а город до сих пор как большое село. А все потому, что нет нормального управленца в городе, который был бы в этом заинтерисован.

16 сент 2020 в 08:57

уважаемая редакция, хочу отметить, что ограждения металлические установлены не для того, что бы "якобы для безопасности", а именно для неё, для безопасности пешеходов, чьи жизни в немалом количестве они спасают каждый день. это первое. Второе. Колодцы на ул.Фабничной, где я еду каждый день на работу сделаны ужасно, они торчат и мешают нормально ехать, мне приходится их объезжать каждый раз, когда я еду по новой дороге! это 100% сделано неправильно, не по нормам строительства дорог. Поэтому, надеять что на Владимировской будет лучше и колодцы "доделают" не приходится, их не доделаю, уже есть тому подтверждение. Считаю что это полное безобразие и нужно задать вопрос членам комиссии, которые ставили свои подписи при приёмке ул. Фабричная. Прошу поднять эту тему с колодцами по ул.Фабничная в следующей статье по этой теме. Спасибо.

Алексей
16 сент 2020 в 10:43

Пожалуйста, проверьте кто-нибудь эти безумно опасные заборы, которые массово поставили по всему городу. Уверен, что они не отвечают никаким требованиям безопасности. Они очень хрупкие, отовсюду торчат их прутья. В случае ДТП это сверхопасная конструкция. Кто получает сверхприбыль от этих заборов? Какие чиновники закрывают глаза на их очевидно некачественную сборку? Просьба журналистам и всем, кто в теме, начать расследование по этому поводу, сформировать запросы, заказать экспертизы. Весь город ( и это не преувеличение) в опасности. Каждый пешеход и каждый автомобилист.

жесткий
16 сент 2020 в 10:47

Жидкий забор из вторсырья не спасение пешехода. Скорее наоборот. При аварии это дополнительный элемент который, легко гнется, рвется и летит очень хорошо метров на 10 в людей которые вообще далеко от аварии находятся. Для безопасности граждан давно во всем мире придуманы столбики высотой 40-60 см, с приличным диаметром, бетонные клумбы, высокие бордюры и т д. Дешевый забор это будущая дыра в бюджете. Забор неизбежно заржавеет, его дорого мыть, красить. Через 3-4 года будет стоять весь залупленный с рыжиками. В принципе как и везде, где его такой уже более 3 лет назад воткнули.

Гость
16 сент 2020 в 09:44

Эти колодцы через год будут похожи на раздолбанные ямы диаметром 1.5 метра

16 сент 2020 в 11:06

Когда уже научатся хоть что-то нормально делать? Асфальт почему пористый? Вода попадёт и разорвёт в первый же год. Газоны должны быть ниже бордюров сантиметра на 3, зачем эту гору земли наваливают туда? Чтобы всё на дорогу и тротуар стекало? Заборы, кому они нужны? Хотя знамо кому, у кого-то из мэрских карманная конторка по изготовлению этих оградок. Берите пример с Канады, климат там похожий, а делают нормально. Как так?

Мирумир
16 сент 2020 в 07:32

Во эти вот уродские оградки пусть Локоть возле своей мэрии установит. Реальное позорище!

Пружинка
16 сент 2020 в 07:28

А что с остановкой "Школа"? На ней по-прежнему нет светофора, и пешеходы вынуждены или идти до остановки "Магазин", или рисковать жизнью, переходя в "неположенном месте"?

16 сент 2020 в 10:25

Пока выглядит нормально. А на сколько лет дали гарантию?
А кто у нас ужасно проектирует дороги? Люки не должны быть вообще на дороге, делайте по бокам вдоль дорог! Дорога должна быть выше уровня грунта, чтоб земля во время дождей не стекала на дорогу! Давно есть технология строительства дорог для нашего региона(в тч технология по укладке асфальта), но ее ни где не используют! Для чего нужны дороги со сроком службы 1 год?

16 сент 2020 в 12:37

На фото так же отражено свинство местного населения и "работу" коммунальщиков по уборке улиц. Возле газона гора бычков. Свиньи водители/пешеходы не хотят выкидывать свои отходы (бычки) в мусорку, гадят где попало. Лентяи коммунальщики не убираются, такая гора не за день скопилась.

Мастер Х
16 сент 2020 в 08:04

Жесть, за это 160 млн? Кажется гор.администрации пора пересмотреть своих подрядчиков и новых нанять. Ну и как минимум следить за ними.

16 сент 2020 в 07:36

Мэрия (ответственные лица) просто ничего не контролирует и никуда в дела города не вмешивается.
Дали денег на ремонт - хорошо.
Не дали бы - так еще лучше, отчтиываться не нужно.

Колодцы - это беда Новосибирска.
Даже если их сделают они все равно к весне провалятся.

Гость
16 сент 2020 в 10:22

Заколебали с этими оградками, они некрасивы, да ещё и смертельно опасны (случай на Мичурина). В чем проблема скобы из гнутой трубы сделать, если уж так оградить дорогу от тротуара надо?!

Чыр
16 сент 2020 в 07:45

улицу Владимировскую
Лютый колхоз.
Что-то рухнуло в башке... Хана русскому языку...

16 сент 2020 в 12:07

Опять установили эти светофоры с дополнительной информационной секцией, отвлекает и бесит.
Месяц назад в районе перекрестка с Сухарной (возле заправки Лукайл) после проливного дождя дорогу затопило, ехал в средней полосе, глубина лужи была сантиметров 20. Как сейчас дела обстоят - непонятно, но с виду ливнувку сделали халтурно.
Из-за сужения дороги на участке от развязки на Димитровский мост до пересечения с ул Тоннельный спуск дорогу сузили, стали появляться пробки. Но в сторону Димитровского стало 3 полноценные полосы, что, конечно, хорошо.
Пока непонятно доделали ли люки, некоторые с виду доделанные, но сделаны плохо, неровно.
В целом дорогу и разметку сделали неплохо.

знаток
16 сент 2020 в 07:42

Все знают, что асфальт у нас кладут вовсе не для того, чтобы по нему ездить или ходить. А для тего, чтобы кое-кто построил себе очередной коттедж.
Стабильность, чо...

Бабка
16 сент 2020 в 07:09

Энгэсовцам никогда не угодишь

Сэр
16 сент 2020 в 07:58

Отвратительный ремонт, ужасный.. Зимой все вспучится

777
16 сент 2020 в 08:09

Привет, Евгенич. Как можно на приём попасть? Через мэрию не реально записаться. Я не журналист, но вопросов по управлению городом у меня вагон и маленькая тележка.

Альбирео
16 сент 2020 в 09:03

Не увидела на фото "раздолбанных колодцев". А "уродские заборы" действительно нужны для безопасности, чтобы особо торопливые пешеходы не выскакивали на проезжую часть вне пешеходного перехода.
Ремонт понравился. Посмотрим, как долго продержится

Роман
16 сент 2020 в 11:21

Буквально вчера, проезжая по этой чудесной дороге двигаясь от перекрёстка где переходной пешеходный мост в сторону Сухарной, с встречки прилетел камень от не заделанного калодца помял и поцарапал капот, а напоследок разбил лобовик, паутина получилась знатная. Тойота камри 2019,лобовик с заменой 106т.р. Хорошо что КАСКО. Хорошая дорога за 160млн?

Гость
16 сент 2020 в 08:42

да нормально все сделали. не понятно кто тут чем недоволен?? дорога новый асфальт. остались последние штрихи. или опять кому-то заняться нечем?? товарищи прохиндеи и без здельники.

V a n G o g
16 сент 2020 в 08:07

Позорники, что с них взять. Бог им судья. Совести нет у мэрской команды, а страдаем мы.

житель
16 сент 2020 в 10:19

всем добрый день. А сфотографировать ямки в покрытии не удосужились? На пересечении Владимировского спуска и Владимировской их несколько и даже покрашена одна, а также перед светофором уже приличненькая в сторону моста. А лужа постоянная после дождя при повороте в тоннельный спуск... Это так и не устранено...

Однако
16 сент 2020 в 11:25

у меня вопрос-каким образом "островки безопастности" могут быть частью программы "безопасные дороги"
Проблема в проектировщиках или исполнителях? как можно чтобы этот остров рубленными углами из паребриков торчал перекрывая порой 20% дорожной полосы,которая в некоторых местах сделана итак по минимальному допуску

Все подобное сделанное за полсдение 3 года-началась по моему эта мода с улицы Никитина только увеличивает вероятность аварийной ситуации

16 сент 2020 в 12:21

Вы о чем говорите? Там уже признаки образования колеи в местах разгона-торможения, а вы о гарантии на асфальт рассуждаете!

Гость
16 сент 2020 в 14:26

Почему не предусмотрели остановочные карманы для общественного транспорта.

С вопросом
16 сент 2020 в 17:35

Кто нибудь, когда нибудь остановит этот заборный беспредел творящийся в городе не первый год. Кто и кому за это платит?

Губер
16 сент 2020 в 21:35

Внимание и заборы людям!

16 сент 2020 в 21:49

Надолго ли?

Ирина
17 сент 2020 в 08:12

Забор не везде, остались дырки в тротуаре, которые вряд ли залелают. Колодцы обсверлили и все стараются объехать эти провалы, поэтому на дороге суета. Разметка вообще безобразие - временная и основная нарисованы очень ярко и не все понимают на какую ориентироваться. Итог : вроде все сделано не плохо, но "НО" остались и видно навсегда. Жаль. Впрочем, как всегда.

Наталья
17 сент 2020 в 09:47

Нгс, достучитесь до властей! Нужны камеры там, для того, чтоб штрафовать летунов на красный свет. Достали! Ремонтом довольна, особенно как сделали спуск на дорогу, реально удобно стало с коляской. Пара недочётов есть. На Владимировском 5 тротуар для пешеходов отремонтировали, но вот ступени как были,так и остались, ужасно неудобные ступени советских времён.

Гость
16 сент 2020 в 08:04

Отмыли деньги! А где контроль, МЭРИЯ, депутаты? Или они в доле с дорожниками? Все сходит с рук, а тов. МЭР? Губернатор то же должен держать руку на пульсе! Сколько можно позорится, столица Сибири?

16 сент 2020 в 08:13

Заборы правильные поставили. Эти заборы смерти. Поэтому водятлы 100 раз подумают, рисковать ли своей жизнью, а значит пешеходы в безопасности. Даже если направит в забор свое карыто, постарается увернуться, чтобы не порезать себе горло. Ура, наконец-то реальная помощь пешеходам.

16 сент 2020 в 11:46

На сколько я знаю островки безопасности в Европе делают там где приоритет у автомобиля, пешик переходит в два этапа пропуская машины. Засчет этого у них нет пробок. А у нас опять слабоумие.

Гость
16 сент 2020 в 07:36

Я по ней шёл в воскресенье от вокзала до сухарки. Это просто издевательство . Так ещё шёл в сланцах, ноги чёрные, сланцы отмывал с порошком

Феdя
16 сент 2020 в 09:40

газон засеяли... а подмести за собой? уже земля, глина и бычки на тротуаре и дороге. А-а это мы же в пылесиберске, тогда понятно почему не подмели.