Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Место возле «Ауры», где водители чихают на знаки и ездят через двойную сплошную ради экономии времени
Место возле «Ауры», где водители чихают на знаки и ездят через двойную сплошную ради экономии времени

31 авг 2020 в 10:09

"И что же они делают — правильно, совершают запрещенный левый поворот."
Дмитрий, я понимаю, что Вам надо тот самый лям отрабатывать, но всё таки хотелось бы видеть "более лучшие" статьи, а не пофиг что, лишь бы с долгом рассчитаться поскорее.
Слово "правильно" здесь абсолютно неуместно, так как им Вы фактически оправдываете нарушителей ПДД.

Там надо кусты посадить, тогда и засада будет

31 авг 2020 в 10:45

через двойную сплошную у нас ездят повсеместно, также как и по встречке, это уже даже не удивляет, скорее удивит патруль ГИБДД на дороге

31 авг 2020 в 10:54

Штрафовать нужно.
Новосибирцы понимают только штрафы.

31 авг 2020 в 11:04

зато такие водители дружно возмущаются, требуя чтобы пешеходы по гололеду по пол-километра до светофора пилили

Зато всегда стоит экипаж на Каменской, возле ГУ МВД...

31 авг 2020 в 10:25

В отсутствие дисциплины у водителей усугубляется полным отсутствием патрулей ДПС на улицах и полной импотенцией ЦОДД в сфере его ответственности.
Так и живём.

31 авг 2020 в 12:02

пока там не было светофора, было ещё более менее — можно было найти окошко и развернуться через поворот направо, но когда надмозги из гибдд поставили светофор сразу на выезде из дворов, то это стало практически нереально. Если хотябы одна машина встаёт на светофоре то выезд так уже невозможен, а теперь представьте что больше сотни машин нужно уехать налево, если не нарушать, то это просто транспортный коллапс. Налицо провокация нарушения.

31 авг 2020 в 12:19

Там затор разве не из-за того что мэр-сталинист запретил левый поворот на Ипподромке и публика повалила на военную чтобы там развернуться. Да теперь с этих местных улочек народ не может теперь выехать. Проблема тут не в знаках а в том запрете.

321
31 авг 2020 в 10:28

Люди нарушают не потому, что не хватает терпения, а потому что чувствуют безнаказанность.

31 авг 2020 в 10:22

Прочитав эту статью, можно подумать что это единственное место в Новосибирске. Где грубо нарушают ПДД. Спросите еще где - да ВЕЗДЕ!

Антон
31 авг 2020 в 14:09

Лучше напишите статью, как ТЦ Аура построили и ввели в эксплуатацию без строительства развязки, как например у METRO на большевистской или IKEA .

Злыдень.
31 авг 2020 в 10:11

Поставьте камеру.
И пусть ВСЕХ штрафуют кто поворачивает налево не по правилам.
Только так можно приучить к порядку.
А лучше отбойник вместо сплошной. Тогда точно не проедут.

31 авг 2020 в 10:21

Поставить видеокамеру с фиксацией нарушений и беспощадно штрафовать негодяев.

Яяяяя
31 авг 2020 в 10:35

И не только здесь! Дальше по Военной проезжаете и после забора между полосами тоже двойная сплошная, но все разворачиваются, особенно таксисты( там давно пешеходный надо сделать, но нет( плюс если со стороны С. Шамшиных на Военную ехать есть прерывистая для въезда в арку, и стоял знак "парковка запрещена", знак убрали, все паркуются, стоишь поворачиваешь в арку, а за тобой куча машин собирается. Умники короче

31 авг 2020 в 12:50

Эвакуаторы на этом перекрёстке каждый день разворачиваются, перекрывая две полосы, инспектор рядом сидит.

31 авг 2020 в 11:07

Дебильное место, чтобы повернуть к ауре с ипподромской нужно повернуть вправо на военную а там развернуться и снова пересеч ипподромскую. В новосибирске много таких дебильных мест , потому-что локоть нифига не делает . Новосибирск превращается в искитим

зеленый светофор
31 авг 2020 в 11:11

Отдел организации движения мэрии НЕ МЕНЯЕТ СВОИХ РЕШЕНИЙ, учитывая что там *бывшие* , - то как сказал так и будет - это у них в крови.

Движняк
31 авг 2020 в 12:35

Что мешало светофор поставить перед этим выездом, а не за ним. Выезжали бы спокойно. Непродуманное место.

00000
31 авг 2020 в 13:59

А где ГИББД ? Из всех сибирских городов у нас всех хуже положение на дорогах ( по авариям, по смертям, по культуре вождения ....). Камер побольше на дорогах и штрафы - некоторые только это понимают.

Из Канады
31 авг 2020 в 11:08

А город когда планирует застройку какого либо района - каким образом они планируют транспорт жильцов должен двигаться? Тот самый окопный переулок был там со времён хана кучума и явно не предназначен для современного движения. Вопрос к мэрии - какие дороги были предусмотрены для обеспечения заезда жильцов?

Гость
31 авг 2020 в 10:37

Там не составляет труда повернуть на тополевую и там развернуться....

31 авг 2020 в 11:20

Нами коллективно было написано обращ.с описанием ситуации (где более 3000 автовладельцев выезжают к Ауре с Окопного), с многочисл. док-вами и предложением по улучшению в: Админ-ию, УМВД, Мэрию.Рез-ат: две орг-ии сослались, что это ответственность мэрии,а и.о.нач. Е.А.Антонов ответил: "без реконструкции дороги, на данном участке нельзя ничего изменить", а она не будет даже запланирована. На этом участке дороги (Военная / Окопный / Тополевая) было ещё в 100 раз хуже без светофора. Спасибо мэрии, что они его поставили! Но необходимо скорректировать. Более 100 нарушений в день , а ранее было более 40 аварий в день и наездов на пешеходов, несмотря на знак "перехода". Светофор даёт пользу на 100%, но необходимо чуть изменить. Но нас не услышат. Хорошая статья. И это центр. А видео с регистраторов и телефоном о нарушениях водителей в Быдлосибирске не учитываются МВД, в соотв. с 26.2КоАПРФ и ч. ст2 КоАП 1.5, гл.12 КоАП РФ и ст.12, если коротко, то для наказания нужно: 1) снять видео, где видны номера + знаки и разметку 2) ввести обращение на сайт МВД 3) вам позвонит инспектор и пригласит вас приехать на др. конец города, когда ему удобно, чтобы вы написали заявление + дали док-ва на диске с кор.форматом (не флешки), где будут видны персонал. данные обвиняемому, т,к. на осн. этого заявл. инспектор потом будет вызывать к себе обвиняемого 4)если он отрицает и не явится, то дело ЗАКР!

Я устал
31 авг 2020 в 10:31

Кто-нибудь знает где можно посмотреть полную схему движения с разметкой и светофорами города?

31 авг 2020 в 12:42

Ужасный перекресток. Дети ходят по нему в школу. Там а) постоянно все разворачиваются при движении от Ипподромки , чтобы была возможность вывернуть на Ауру или прямо к Центру, причем постоянно это делают эвакуаторы, паровозиками целыми, как они любят ездить, и прочий крупногабарит; б) этот злосчастный выезд с Окопной, местных жителей тоже понять можно, понастроили домов, а выезд не организовали толком; в) там же остановка транспорта и пешеходный переход по "кривой схеме" на Тополевую. И все это на достаточно узкой дороге. Там ужасно все, и новый светофор особо не помог. Наверное, как всегда, пока не задавят кого-нибудь, так и будем мучаться.

в горле кость
1 сент 2020 в 11:58

Если десяток нарушений в неделю на одном месте - виноваты нарушители, а если сотни в день - система, которая не работает. Надо пересматривать правила проезда этого перекрестка, менять схему движения, светофоры и т.д. А не по древнерусской традиции - запретить, оштрафовать, посадить.

Гость из будущего
31 авг 2020 в 11:02

Почему автор попутно не прорекламировал ЖК вблизи того перекрёстка? Трудно что ли? Вы как-то начинайте уже прогрессировать! А если по теме, то бесконечные ужесточения без вложения рубля приводят к таким последствиям.

31 авг 2020 в 11:12

Это господа из ЦОДД своей организацией этого ДД постоянно создают предпосылки к нарушениям ПДД.

Эколог
31 авг 2020 в 13:50

А нечего квартиры в человейниках на отшибе покупать.

31 авг 2020 в 10:43

окопный переулок назван в честь тимофея степановича окопова (через "о"), из фильма "тайский вояж степаныча"?

31 авг 2020 в 10:47

Сибирь, место холодное, печка в машине спасает не всегда, от этого много водителей с переохлаждением головы.

Страто
31 авг 2020 в 11:14

Ну то есть предложение не пресечь нарушения, а разрешить нарушения. Браво!!! Понастроят как попало, а потом люди мучаются. При чем не только жильцы.

Нарушитель.
31 авг 2020 в 11:30

У нас перспектив по видео от очевидцев наказание схлопотать - только если сам согласишься, поэтому гибдд вообще не интересно ими заниматься. Нарушитель говорит - я не помню что бы я это делал и так нарушал, я законопослушный гражданин, возможно это какая то ошибка. И все, дело закрывается.

31 авг 2020 в 11:34

Окопный переулок???Это бред какой-то!

Андрей
31 авг 2020 в 11:56

Это что! Подумаешь налево через под знак! А вот что наши дорожники на Большевичке возле мелькомбината сделали! Там теперь весь поток через двойную разворачивается. А те кто снизу от домов выезжают так тупо прут налево по встречке.

Гость
31 авг 2020 в 16:42

"Водители чихают на знаки". Вы процесс представляете? Стиль написания на уровне 3-классника

31 авг 2020 в 16:58

Не хватает терпения ездить по правилам говорите? Ну ну....

русский бич
31 авг 2020 в 18:22

Мажоров нужно штрафовать нещадно!

Гость
31 авг 2020 в 23:37

Оффтоп: Уважаемые авторы НГС (в том числе и Дмитрий Косенко)! Если вы (множественное число) считаете возможным преподносить свои опусы широкой общественности, попробуйте избегать употребления просторечного предлога "с" вместо требуемого предлога "из", даже если вы (множественное число) цитируете каких-то очевидцев! Невозможно читать все эти "с Москвы", "с Новосибирска", "с переулка"... Вы, как корреспонденты, всё-таки должны служить образцами грамотности для ваших (множественное число) читателей! Спасибо за внимание.

Вадим
31 авг 2020 в 11:12

Там необходим надземный переход, кроме машин с разных направлений очень много пешеходов идет, в т.ч. дети

134
31 авг 2020 в 13:27

Нужно головой думать прежде чем покупать жилье в подобных местах. Анализировать траспортную ситуацию.
Сами виноваты, пускай терпят.

31 авг 2020 в 11:19

Все эти запреты левых поворотов и разворотов должны использоваться исключительно как временная мера реконструкции конкретного участка

31 авг 2020 в 13:35

люди нарушают потому что они люди живые, а не рисунок на карте дорожников - перенесение столба светофора ниже поворота только частично решит проблему, так как видно, что едущие сверху в пробке тупо въедут на перекрёсток и будут стоять там на красный свет, перегораживая проезд и с переулка и с улицы Тополёвой...

Гость
31 авг 2020 в 10:45

И чо вы НАМ сделаете?