Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Группа разбора: мог ли молодой водитель увернуться от Lexus известного бизнесмена?
Группа разбора: мог ли молодой водитель увернуться от Lexus известного бизнесмена?

24 авг 2020 в 08:16

Лексус не оставил в принципе какого либо выбора Ладе. отворот от Лексуса вообще был не очевиден для Лады, поэтому водитель лады просто уходил в "свободную" на свободную часть дороги. Время высчитывать что то ещё и надеется на Лексус он не мог. Изначально Лексус ехал нагло нарушая любые знаки по пути следования. Вот из-за таких сволочей на дорогах гибнут люди.

24 авг 2020 в 07:38

Место столкновения - на встречной полосе для ВАЗа.
Какие вопросы к Лексусу?
Читаем ПДД - водитель обязан снизить скорость вплоть до остановки не маневрируя. Крутил рулем - твои риски, твоя ответственность.
Испугался, крутнул рулем - значит не справился с управлением.
А то предъявляем иски тому у кого просто больше денег.
Перед пострадавшими пассажирами оба водители понесут материальную ответственность как владельцы ИПО.
Но виновник аварии - водитель ВАЗа.

24 авг 2020 в 09:36

Вообще лексус слишком долго ехал по встречке. Отвернуть мог бы на раз-два. водителя лексуса за неадекватное вождение надо привлечь в первую очередь.

24 авг 2020 в 09:15

Ни при каких обстоятельствах нельзя уходить на встречку, там шансов мало.Очередное доказательство.Еще и завиноватят жигулиста.

Гость
24 авг 2020 в 08:00

Когда водителю в лоб летит авто вдвое тяжелее, надо уходить. При столкновении водитель более тяжёлой машины будет иметь меньше повреждений. Физика всегда права.

24 авг 2020 в 08:50

на фига 8 минут болтовни ради нескольких секунд видео?

24 авг 2020 в 07:52

все чинуши одинаковы - воры. а иногда еще и убийцы.

24 авг 2020 в 17:44

не важно, в данной ситуации, на какой полосе произошло ДТП. Тут было 3 варианта, как мог поехать лексус и каждый из 3 не гарантировал, что столкновения можно избежать. Возможно водитель лады решил, что лексусу ближе встречная обочина, но лексус решил менять полосу. Никогда не узнаешь, по какой траектории летящий в лоб будет уворачиваться или вовсе проедет прямо. Это рулетка. Грубое нарушение правил водителем лексуса.

24 авг 2020 в 16:52

Сколько раз твердили миру, что в критической ситуации нельзя крутить рулём, а только жать тормоз. Если бы водитель Лады жал тормоз, то не выехал бы на встречку. А сейчас, как ни крути, вина обоюдная, вот, только, у водителя Лады она тяжелее.

24 авг 2020 в 10:49

кстати, если бы люди в весте были бы пристёгнуты, таких травм не было бы. Удар-то был несильный

Гость
24 авг 2020 в 08:05

Наглый, жадный, борзый - как все хозяева сегодняшней России. Манера езды характеризует человека. Обгонять через сплошную, под знак - для такого человека люди мусор, он над законом. Садить таких надо лет на 10.

Вячеслав
24 авг 2020 в 11:47

На видео четко видно, что столкновение произошло на встречной для лексуса стороне. Водитель весты хотел на встречку выехать, да не успел, на своей полосе лексуса встретил. И только после удара их вынесло на другую полосу. Надеюсь водятел лексуса присядет, и надолго.

Гость
24 авг 2020 в 12:14

На лексусах часто и специально ездят бараны, они даже поворотниками пользоваться не умеют, а в ДТП попасть для них плевое дело, спасает лишь то, что люди сами шарахаются от больших размеров этих лексусов.

24 авг 2020 в 07:37

Лексус всегда виноват.

Алекс
24 авг 2020 в 11:36

Водитель Лексуса совсем оборзел ППД не соблюдает и страх перед ДТП потерял

24 авг 2020 в 08:19

НГС - рекламная площадка для этого Краснова? Зачем эта нудятина на 8 минут тут?
ну а по теме - водятел Весты виновен, надо было вправо уходить, а не на встречную.

24 авг 2020 в 09:17

А почему тактично умолчали, что этот господин в момент аварии был не совсем трезвый?

24 авг 2020 в 11:51

Болтает много, все это можно было рассказать и показать за 3 минуты.

хех
24 авг 2020 в 09:18

Советующим тормозить, либо уходить на свою обочину, спорим, я подойду к вам сзади, выстрелю над ухом и заору - "одиннадцать в квадрате, быстро отвечать!", и не получу ответа? Вот то-то и оно. Все правильные советы идут постфактум.

С. Хол
24 авг 2020 в 07:54

НГС, вы бы помечали как-нибудь статьи где вместо текста видео, чтобы сэкономить время читателям.

Геннадий
24 авг 2020 в 12:15

Я бы тормозил бы в пол. И старался бы уйти вправо. Пусть даже бы в кювет слетел бы . Вся ко меньше повреждений было бы. Но это задним умом мы все рассуждаем. А как бы поступил бы каждый находясь в этой ситуации неизвестно.

Виталий
24 авг 2020 в 09:30

Что,уважаемый НГС, в этот раз Дениса Алмазова не позвали.
Какую ответственность должен нести водитель Лады (судя по Вашему опросу)?
Гражданскую перед своим пассажиром?Так он ее и так понесет вне зависимости от вины.
Уголовную? А расскажите как уголовное дело сразу против двух водителей возбуждается? Я чего-то таких случаев не видел.
Вы лучше Краснова этого больше в свои статьи не ставьте, Алмазов компетентнее.

Мужик
24 авг 2020 в 23:00

Никогда не уходите на встречку. Двигайтесь в своей полосе до столкновения. Это правило надо выучить наизусть. Иначе вы потом будете виноваты...

Гость
24 авг 2020 в 07:36

Да что бы не произошло, экс- чинуша, а ныне успешный бизнесмен будет всегда прав.
Как не виновен был бы алкаш- актер у которого денег до ......, много.
И если бы не видео после аварии, то он уже бы давно уже бухал.

24 авг 2020 в 13:36

Понятно что создал ситуацию именно Лексус, грубо нарушив ПДД. Кстати, почему то практически все за рулем крузероподобных грузовичков ведут себя налогично - чуствуют что они не в слабоуправляемой телеге с высоким центром тяжести, а прямо на Феррари.
Но вина водителя Весты тоже имеется, он не думая отвернул на встречку. Если бы Лексус пролетел прямо, Веста бы неминуемо столкнулась с белым авто в лоб, Лексус ее прикрыл фактически. Но водителя Лады можно понять - ему нагло вылетели в лоб и не оставили времени на раздумье.
80% вина Лексуса, 20% вина Весты.

Борис
24 авг 2020 в 11:57

Просто надо учить водить машину. Какой рефлекс уйти влево? Поймать влобовую еще? Только вправо , на обочину.
Какие вопросы к Лексусу? Опасное вождение. Парень не умел ездить, а наши машины , это убийцы. Хотя , был бы опыт , ушел бы вправо и разъехались.

Гость
24 авг 2020 в 12:46

Лексус создал аварийную ситуацию, в следствии которой ...... и тд. Именно поэтому проводится следствие группой разбора, а так давайте тогда обвинять всех, кто оказался на встречке.

жижа
24 авг 2020 в 15:04

Лексус конечно антон (переть в не просматриваемый поворот обгоняя по встречной - это верх слабоумия и отваги), но и ладаводу стоило бы повыдержанней быть и для начала начать тормозит сразу (хоть бы скорость погасил и последствия были бы легче).

Александр
24 авг 2020 в 17:38

Сколько весит Лексус и сколько Лада?

без комментариев
24 авг 2020 в 08:16

сколько известный бизнесмен забашлял за эту статью? люблю читать подобные фантастические повести

Я, как автоэксперт, скажу: нужно было нарисовать ПП через каждые 100 метров!