Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Изучаем перекресток, где одни жители Родников дурят других и объезжают пробку по запрещенному ряду
Изучаем перекресток, где одни жители Родников дурят других и объезжают пробку по запрещенному ряду

Александр Про
12 авг 2020 в 09:42

Символично. На опубликованных фото присутствует и член команды тех людей, которые в этом бардаке виноваты. Воронина, помощник депутата Сидоренко, того, кто в обход градостроительных норм и здравого смысла понастроил там муравейников. Превысив тем самым пропускную способность всех дорог с микрорайонов (а не только Объединения). При этом, дома продолжают строиться, население продолжает увеличиваться, а работ по расширению магистралей и увеличению транспортной доступности не проводиться.
И сейчас нам предлагают за всю эту команду вновь голосовать. Понимаю, не по теме, но... депутат, на мой взгляд, должен быть противовесом власти и бизнесу. Депутат это тот, кто скажет: хватит строить, если хотите строить, проведите туда транспорт, расширьте дороги и т.д. а потом стройте. Т.е. депутат должен отстаивать мнения и права населения, которое его выбрало.
А у нас как? Депутаты в большинстве своем бизнесмены и не о народе они радеют, а о собственной мошне. Выберем опять Сидоренко и компанию, и будем еще несколько лет бухтеть по поводу этого транспортного коллапса.
Каждый для себя сам решает, но я лично оторву пятую точку и схожу на выборы проголосую хоть за черта лысого, только не за этих вот "друзей". Хватит, надоел бардак.

Гость
12 авг 2020 в 09:47

Судя по комментариям эти родниковцы еще и ПДД не знают! Забавная деревня, которая ломится как попало в город каждое утро!!)

12 авг 2020 в 10:00

Власти города! Там нужны камеры! Только наказанием рублём можно поправить ситуацию. И разметку никчёмную сотрите в сторону Лесной!!! Если дорогу не можете расширить, то не мешайте хоть в два ряда ехать!

12 авг 2020 в 10:06

Виноваты, прежде всего, власти, поставившие людей в ситуацию, где проще нарушить. За многие десятилетия постоянно ухудшающейся обстановки не сделано ничего!

12 авг 2020 в 10:19

Не забывайте про п.8.7. ПДД! Он применим в этой ситуации.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Гость
12 авг 2020 в 10:23

Давно пора решить дорожный вопрос 4-5-6 микрорайонов: снести железную дорогу начиная с ул. Учительской и далее; вывести так называемый Красный проспект с Родников через посадочную полосу давно не работающего Северного аэропорта на ул. Жуковского и Красный проспект. Ну а метро в Новосибирске строить сам бог велел, а не только в МОСКВЕ.

Подставщик авто
12 авг 2020 в 10:25

Надо бы наведаться туда, поучить за невысокий прайс ПДД местных аборигенов. )

12 авг 2020 в 10:26

С чего вдруг улица Макаренко стала безымянной? Ещё не было Снегирей, на месте Родников сады цвели и мы по гаражам скакали. А этот переезд существовал)))

12 авг 2020 в 10:42

Проблема решается просто, перед перекрестком создаётся третья полоса для поворота.

Гость
12 авг 2020 в 10:59

Только если стоять в один ряд то и с двора не выедишь! А при внимательности водителей без проблем все проезжают с двух полос. Интересно автор где знаки полос увидел(а)?

12 авг 2020 в 11:31

Культура вождения на "нуле". Сдаётся мне если даже расширить дорогу до необходимого количества полос, то всё равно найдутся умники которые будут нарушать ПДД. Рецепт один: повышение штрафов и наличие ГИБДД на дорогах. Сейчас хаос и беспредел на дорогах никто не контролирует!

12 авг 2020 в 11:39

Ну это же жители Ипотечинска. Каждый день пробочный ад по 1-1.5 часа утром и столько же вечером. Были бы поумнее - давно бы съехали оттуда

Гость
12 авг 2020 в 12:02

На этом перекрестке давно уже нужно поставить знаки распределения движения по полосам и узаконить все эти повороты. Потому что если поворачивать только с одного ряда, пробки будут ещё больше и стоять будут ВСЕ ещё дольше. А про разметку от перееезда до лесной дороги вообще молчу. Там даже зимой 4 машины спокойно вмещаются. Но нет, каждое лето надо нарисовать 3 полосы и усугубить и без того непростую ситуацию.

Игорь
12 авг 2020 в 12:10

НГС бы лучше написали статью, о том, что транспортная проблема Родников и Снегирей существует уже порядка 20лет! 20!!! И никого за это массово не наказывают! Попробуйте разобраться, почему?! Люди вынуждены нарушать пдд, чтобы не нарушить трудовой кодекс. А то нашли о чем писать, какая то странная статья получилась. Огорчили, НГС...

Гость
12 авг 2020 в 12:12

Скоро выборы в сентябре и вам Сидоренко и Ко и ещё половина госсовета и облсовета депутатов -"бизнесменов" с напрочь отсутствующей социальной ответственностью наобещают снова и дороги и переходы и всё что вы пожелаете. Сидите дальше на диване ждите доброго "царя", губернатора, мера и т.д. И будет вам счастье.😎

dfghjk
12 авг 2020 в 13:00

> сложилась практика поворотов налево и направо из запрещенных рядов

всё, что нужно знать о работе ГИБДД.

Сергей
12 авг 2020 в 13:05

По объединения (со стороны Колорлона) так же есть знаки "движение по полосам". Правый - только направо, левый прямо. Но с обоих рядов все прутся прямо. Кстати это я написал про этот перекресток, когда на НГС был опрос про массовые нарушения.

Гость
12 авг 2020 в 13:26

Ага, камеры, сотрудники ГИБДД, и вообще не выедеш и не заедеш, одна без думно обозначенная разметка остановила 4 района, думайте, что пишете.

Поворачиваю с Запрещающего ряда
12 авг 2020 в 14:20

Там нельзя не повернуть с другого ряда . Потому что кто едет по объединения в сторону леса перекрывают перекрёсток .в итоге уже красный и 2-3 машины в лучшем случае успевает проехать. Пробка будет от Калинина тогда если все будут так проезжать. И на схеме не правильно нарисовано . Кто с правого ряда поворачивает налево они не режут тех кто едет в своём ряду а встают сразу в правый . Хватит ныть уже ,смиритесь..че как девочки

Анонимус
12 авг 2020 в 14:21

Безымянный проезд? Вы б хоть не позорились, и в ФИАС заглянули где какая улица... Всё бесплатно и общедоступно.

Прохан
12 авг 2020 в 15:31

По хорошему на Юбилейном, Родниках/Снегирях и пос.Северном надо вообще ветку метро построить, оно то разгрузило бы эти адские пробки‼И еще бы 1-2 бизнес-центра воткнуть, чтоб люди не ездили на работу в центр‼

Учитель.
12 авг 2020 в 16:17

С прошлого лета мечтаю, чтобы там гальцов или камеры поставили автохамов нахалов штрафовать.

12 авг 2020 в 16:57

По Объединения от Колорлона нужно сделать перед перекрестком 3 полосы: правая направо и две прямо. И кусок Объединения после переезда расширить до двух полос. Там 15 метров-то всего. Это позволит немного разгрузить перекресток.

12 авг 2020 в 19:57

Уже не первая статья на эту тему а толку?

Движняк
12 авг 2020 в 20:32

На таких перекрестках надо вещать камеру - золотая жила для ГИБДД и казны. Дураков там 80%, вот пусть и платят. Сам там бываю редко, но когда вижу как там хлоднокровно едут с левого ряда вправо, а потом за переездом те, кто повернул по ПДД, вынуждены пропускать и вклиниваться в ряд из тех, кто нарушил ранее ПДД... Просто сразу видно кто там живет...

Русик
12 авг 2020 в 21:00

При отсутствии знаков движение по полосам, на зелёную стрелку поварачивает только крайний ряд.
Учите правила и уважайте других. Глядиш и вас за людей начнут принимать)

12 авг 2020 в 22:14

Нужно туда поставить 5-7 нарядов ГИБДД и штрафовать всех по полной! При повторном нарушении забирать права!

Гость
12 авг 2020 в 22:29

Интересные выводы, из за без думных действий властей или без действий., жители этих районов и авто хамы и лохи . Нельзя бросаться словами, и уважайте друг друга, не будте быдлом .

12 авг 2020 в 22:37

Публикация оплачена с избирательного счёта Елены Ворониной?

Гость
12 авг 2020 в 22:44

Постройте метро Людям на -5-6 мкр !
Уберите железную дорогу!
И уберите рогатый транспорт с Богдашки , освободив одну полосу трамвайную!
А, Красный наконец доделайте, а то одни разговоры 20 лет последних..

13 авг 2020 в 00:50

Если "город" не может организовать оптимальное движение на перекрестке, то не мешайте водителям - они самоорганизовались и тем самым увеличили пропускную способность перекрестка.

13 авг 2020 в 02:56

ощущение, что статья написана только для того, чтобы три раза опубликовать фотку с кандидаткой от едра.

13 авг 2020 в 07:41

Я живу и работаю на Родниках. Не стою в пробках, чтобы поехать понюхать вонь в центре.

13 авг 2020 в 08:53

На Родниках и так одни самодуры живут, отшиб НСк.

11 нояб 2020 в 13:14

Поставьте там камеры, 500 р штраф небольшой, но когда нарушение будет фиксироваться по нескольку раз в день и каждый день "умники" по неволе задумаются.