Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Дорожные войны. Ссора двух водителей за право проехать перекресток первым попала на видео — чем это кончилось
Дорожные войны. Ссора двух водителей за право проехать перекресток первым попала на видео — чем это кончилось

1 авг 2020 в 10:10

Просто оставлю это здесь.

ПДД 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.

ПДД пункт 13.11. На перекрестке равнозначных дорог,, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

И да... ниссан справа никуда не перестраивается, он тоже едет по дороге прямо.

1 авг 2020 в 09:57

При отсутствии разметки необходимо так же соблюдать траекторию движения. Видеорегистратор, если мысленно представить разметку, ехал по своей полосе, а ниссан, при сужении дороги на своей полосе, решил перестроиться в другую полосу, не уступив при этом другому транспортному средству. Гражданин на ниссане, скорее всего, думал, что тут работает правило правой руки, но это от полного незнания ПДД.

1 авг 2020 в 10:17

Водитель Санни просто неадекватен. Создание аварийной ситуации на пустом месте. Его то тачка ничего не стоит, дрова за сотку убитые. Поэтому он чувствует себя безнаказанным. Помнут и фиг с ним. А вот оппоненту выбивать деньги со страховой и ремонт. Извините конечно, но таких водятлов не то что прав лишать нужно. К сожалению с этим сложно. Законы у нас либеральные.Нужно наказывать физически. Без регика и синяков. Это именно тот тип людей из за которых такая смертность на наших дорогах.

1 авг 2020 в 10:03

посмотрите на покоцанный ниссан. водила явно ездить не умеет.
это ещё не самый дурацкий перекресток. сейчас перекресток кошурникова и богаткова. там 3 полосы. левая налево, средняя прямо и правая направо. так из правой полосы некоторые умники поворачивают налево. и как в этом случае поступить тем, кто едет прямо по средней полосе, если не хочется попасть в дтп?

1 авг 2020 в 11:18

Шокирован, как много людей не знают правил ПДД, а ездят "по понятиям". Две полосы сходятся в одну, без каких-либо регулирующих движение знаков. Пункт 13.10 и 13.11 в помощь. Правый прав! В неоднозначной для многих ситуации, должен висеть знак для правой полосы "Движение только направо".

Пал Калыч
1 авг 2020 в 10:53

Знаки там надо повесить.

1 авг 2020 в 12:19

НГС, просьба обратиться за разъяснением данной дорожной ситуации в ГИБДД, чтобы читатели и жители города Н наконец-то узнали как проезжать подобные участки. а то, судя по комментариям, уровень знания ПДД оставляет желать лучшего.

Гость из будущего
1 авг 2020 в 12:59

надо бы знаки повесить на полосы, на правую стрелку направо, на левую стрелку прямо. Информативность сокращает время реакции и недоразумения. В Новосибирске там где нужно развязку до ума довести, ставят знак для объезда или запрещают левый поворот, а там где просто знак повесить, предпочитают не выбрасывать на ветер деньги на дорогостоящие знаки. В итоге безопасность на дорогах по указу президента останется не выполненой. Повесьте нарисованные фанерные самодельные знаки, больше пользы будет.

Гость
1 авг 2020 в 09:35

На Ниссан Санни просто психически больной, лишать таких ВУ и отправлять на принудительное психиатрическое обследование.

1 авг 2020 в 11:07

Помеху справа никто не отменял. Так что Ниссан абсолютно прав. А левая полоса только для поворота налево на этом перекрёстке.

гость
1 авг 2020 в 15:50

Виновата Мэрия, которая сэкономила на копеечных знаках перед перекрестком, левая полоса прямо и налево , правая только направо. И не будет никаких непоняток, конфликтов и ДТП

2 авг 2020 в 19:34

Простой тест-пример. Перекресток. Выезд на перекресток с двух полос. Продолжение дороги в направлении "прямо" так же две полосы. Но они обе смещены, к примеру на 3м. Знаков движения по полосам нет. Разметки нет. Вы, все грамотеи, проголосовавшие за регика, также поедете с левой полосы прямо в правую, оставляя свою левую полосу свободной, поджимая тех кто двигается по правой?

ЕхТомич
1 авг 2020 в 10:39

Виноваты как всегда люди-снежинки, проектировавшие дороги. Было 2 полосы, стала одна. Ни разметки, ни знаков. К этой ситуации любой пункт ПДД можно только притянуть. рашка, одним словом.

гость
1 авг 2020 в 15:30

Знак там должен быть и разметка соответствующая, о сужении проезжей части. Но у нас бестолковые люди не только на дорогах, но и руководящие.

2 авг 2020 в 19:36

Пункт 8.4 не относится к правилу проездов перекрестков!

Гость
1 авг 2020 в 09:43

На перекрёстке Плановая при движении от площади Калинина, правая полоса прямо и направо, но две другие не желают смещаться, и зажимают правый ряд.

1 авг 2020 в 11:01

Ну и где разбор-то? Как правильно а итоге ?

Qwerty
1 авг 2020 в 10:13

Что за задачка уровня детсада? Справа полоса закончилась, перестраиваемся влево, уступая дорогу. У типичного прулевода на санни забираем права и отправляем этого неуравновешенного на пересдачу.

Гость
1 авг 2020 в 09:41

Тот на Санни торпыга, наверняка в левом ряду было больше машин. Такие и по обочинам гонят, а потом вклиниваются.

1 авг 2020 в 13:53

Результаты голосования отражают реальную ситуацию на дорогах(

Qwerty
1 авг 2020 в 10:15

Для дебилов конечно можно поставить там знак сужения дороги.

1 авг 2020 в 10:56

ПДД 0.0.0: дай дорогу дураку

Я могу одно сказать: ответственным за дороги потребителям бюджета плевать на всё это, они проедают бюджет, но не обустраивают дороги правильно.

реалист
1 авг 2020 в 11:28

Да, у нас таких перекрёстков много. И в большинстве из них стоит знак перестроения на другую полосу, который для какой-то полосы показывает, что она закончилась. И разметку в этом смысле неплохо было бы сделать.. А при отсутствии такого знака, сразу и не понять кто здесь прав..

2 авг 2020 в 09:54

Недавно тут обсасывали примерно такой перекресток на Колонде. И что в итоге? Знаков до сих по нет, мерии нас рать.

друже
1 авг 2020 в 12:56

Радует что практически никто из местных водятлов ПДД не понимает, знает, читает, но не понимает, а всё потому-что ПДД и законы написаны киборгами для киборгов, а не для человеков. Суть проблемы в том, что правая полоса не может закончится и куда-либо уйти если нет разметки и соответствующих знаков, но местным ведроводителям кажется что левая полоса это главная полоса, и в ней имеют право ездить только бояре, остальные должны им уступать в любой момент, даже если нет никаких знаков приоритета движения. Увы согласно ПДД количество полос в случае отсутствия разметки и знаков определяется произвольно: "а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)." - и тут как говорится чей произвол пересилит тот и прав. :)

1 авг 2020 в 11:49

Я шокирован. 93 процента ответили неправильно или не смогли ответить как проехать этот перекрёсток. Это какие же идиоты ездят по дорогам города.

2 авг 2020 в 19:04

Зашел сегодня почитать новых водятелов, не пойми как получивших права. Ужаснулся. Логика одного из многих: если руль "не крутится" и ты едешь, как ехал, то, проезжая перекресток, ты можешь на него въезжать прямо, не меняя траектории. Кто их этому научил?!

Роман
9 дек 2021 в 02:36

8.4 маневрирование, а вот 8.9 больше к перекресткам. И в данном случае применим скорее 8.4, а дальше тупо кто маневрировал, т.е. ушёл от продольной линии дороги. А вообще приоритет на перекрестке меняться не может, поэтому действовать нужно так же как и до перекрестка))) а это значит ехать нужно так же как до въезда на перекресток, а значит пользоваться 8.4, а там смотреть кто изменил направление своего движения. Если оба то правый в приоритете, если левый не менял своего направления то он в приоритете. А вот уже после перекрестка можете, говорить о смене приоритетов и сужении полос)) там будет прав тот кто справа, так что все будет зависеть от того кто где и куда кому въедет)

1 авг 2020 в 19:36

На перекресток приехал, помеха справа.

29 нояб 2020 в 10:48

Всё - можете успокоиться. Там знак 5.15.5 поставили. 👍

1 авг 2020 в 10:21

Водитель ниссана конечно неправ.
Но на дорогах, особенно на пересечениях проезжих частей, должна быть разметка.
Или хотя бы знак, указывающий как сходятся полосы.

на Прадо.
1 авг 2020 в 10:36

Ниссана оштрафовать за агрессивное вождение. Уже даже вторично кто был не прав на въезде (моё мнение ниссан, т.к. он сменил траекторию, его колеса не ехали прямо, он вклинивался), ДТП не случилось, отлично, все свободны, но такие бараны как на ниссане специально быкуют в поисках разборок на пустом месте.

1 авг 2020 в 12:21

Видимо, нас меньшинство... Знака движения по полосам нет. Соответственно, крайняя правая едет прямо. Левая должна уступить.

2 авг 2020 в 09:58

Вот интересно, оба товарища пожалели времени на то, что бы пропустить друг-друга на перекрестке, но нашли время, что бы поучить друг-друга жизни...

2 авг 2020 в 11:03

А левый ряд прям не перестраивается...

Повесить знак движение по полосам и не будет споров!

Авторазбор ДТП по ПДД
3 авг 2020 в 08:51

В данном случае, при проезде регулируемого перекрестка водители должны руководствоваться:
1.Сигналами светофора
2.Наличием предписывающих знаков, таких как:
а)Знак 5.15.1 Направления движения по полосам
б)5.15.5 «Конец полосы»
в)Знак 1.20.3; 1.20.2 " Сужение дороги"

Перед перекрестком нет 5.15.1 разделения полос нет, это означает что движение в одну полосу, перестроения за перекрестком нет. Кроме того транспортному средству с регистратором не дано преимущество завершения проезда перекрестка, в следствии отсутствия знаков 5.15.5 «Конец полосы»
и знак 1.20.3; 1.20.2 " Сужение дороги". Транспортное средство которое выехало в правом крайнем ряду первым на перекресток в однополосном попутном направлении движения имеет преимущество проезда перекрестка. Транспортное средство с регистратором должно руководствоваться п.8.4 ПДД "При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа".
Так же в данном случае нужно учитывать что транспортное средство с регистратором выехало на перекресток первым, завершало его проезд, второе транспортное средство справа въехало вторым, кроме того нарушило 8.1. создало опасность для движения, а также помехи другому участнику.

Статистика авторазборов подобных ДТП зачастую 50/50 обоюдная, поскольку оба участника нарушили ПДД.

Гость
5 авг 2020 в 20:36

Нужно знак сужение поставить.

Аннушка
1 авг 2020 в 12:06

О чём спор, уважаемые? Знаков сужения и движения по полосам нет- Ниссан едет строго в своей полосе около тротуара как и ехал до перекрёстка и его должны пропускать.

2 авг 2020 в 19:52

ДОлбоящер на ниссане😂😂😂😂😂😂😂

Дальнобойщик
1 авг 2020 в 13:14

В данном случае взаимное перестроение, уступает водителей имеющих помеху справа.
Если вы считаете, что какая-то полоса закончилась (хоть левая хоть правая) Предъявите свои аргументы, как вы это поняли!
Только не надо говорить про кручение рулём, ну типа у кого траектория прямее, это полная чушь, такого в правилах нет.

1 авг 2020 в 12:13

Ни разметки, ни знаков "Направление движения по полосам" = помеха справа, поэтому водитель Ниссана прав, хоть и эмоционален

Ппает
1 авг 2020 в 23:03

Санни-Быдло.

1 авг 2020 в 09:55

Прикольные перекрёстки у нас.

Гость
1 авг 2020 в 14:17

Пусть бы прямо и ехал в забор

Гость
1 авг 2020 в 12:06

Дурачок на ниссане зачем оттормаживаться и вилять стал?

Максим
1 авг 2020 в 11:06

На видео... Нашлись понимаешь ли знатоки правил, остановились посреди дороги, рядом с перекрестком, перекрыли движение на полосе, им сигналят, объезжают, а они ведут диалоги о правилах.

2 авг 2020 в 10:25

просто Новосибирск и разметка - это два несовместимых понятия.

2 авг 2020 в 10:34

Как когда то сказал мэр Локоть: "...и, конечно, мой любимый объект — это [соединение] Фадеева — Гребенщикова..."

друже
2 авг 2020 в 11:39

Мне вот интересно, круговое движение граждане как понимают? На кругу тоже тот кто справа урюк? Или всё же у правого приоритет при съезде с кольца? Но в ПДД вообще есть пункт о проезде перекрёстков, по которому траектория ТС должна быть такой, чтобы при выезде с перекрёстка не оказаться на встречной полосе движения, и судя по первому стоп-кадру, после проезда середины перекрёстка регистратор ехал по встречке!? (как насчёт лишения прав, ведь видео-доказательство нарушения он сам выложил в сеть?)