Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Как разводят на СТО: истории про подмену деталей, навязывание лишних работ и несуществующие поломки
Как разводят на СТО: истории про подмену деталей, навязывание лишних работ и несуществующие поломки

29 июля 2020 в 10:12

помню на фит сервисе что на выборной насчитали мне за ремонт подвески чет тыщ 35-40 ну это с запчастями причем не оригинальными... начала я по номеру кузова и каталогам запчасти так скажем пробивать...и оказалось что некоторых запчастей именно в моей комплектации нет и быть не должно..ну думаю мало ли хоть я и второй хозяин в РФ предыдущий мог че заколхозить и типа тюнинговать тачку... заезжаю на подьемник поднимаю тачку и действительно тех запчастей которые мне насчитали нет))) вот такие вот профессионалы в фит сервисе на выборной

29 июля 2020 в 10:26

Фит сервис мутноватая конторка пару раз обращался и пару раз хотели навариться , такие хлебальники удивительные делают

29 июля 2020 в 11:04

Ниссан, гарантия закончилась и в первое же ежегодное ТО насчитали кучу всего на замену. Ладно, сделали, забираем машину, перед тем, как оплачивать, просим отдать детали, что заменили на новые, судя по счету. После этого оказывается, что часть не меняли, из счета удаляют. Это как?

29 июля 2020 в 11:45

А представляете , как мне тяжело на СТО понять истину ( женщине). Мне уже пару раз предлагали поменять ремень ГРМ, а на авто ЦЕПЬ. ПРи замене масла, откручивали защиту, вместо открытия люка для катриджа . Купила книжку , пытаюсь разбираться. Очень обидно , когда нарываешься на откровенный обман и развод.

Андрей
29 июля 2020 в 11:47

Обратился (с неисправностью вибрация двигателя) в филиал ФИТ Сервис (ул. Богаткова 253/2). В итоге взяли за диагностику 2 тысячи и из "десятка выявленных неисправностей", ни починили НИ ОДНОЙ! Безапеляционно заявили, что нужен только капремонт (расточка, замена поршней и т.п.) или замена двигателя, предложили оставить машину на недельку на ремонт им, и искать деньги (около 100 т.р.) на капремонт... или обратиться на другое СТО. На вопрос, зачем мне такая диагностика без ремонта, заявили, что могу обратиться еще куда нибудь с их диагностикой. А другие неисправности пока, по их словам, ремотировать бессмысленно, до капремонта двигателя. Я, конечно не поверил, и обратился на следующий день к бывшему диллеру, которые конечно провели свою диагностику и в итоге определили, что никакой капремонт двигателя, НЕ НУЖЕН! За 2 часа мне поменяли распредвал, звездочки, цепь... И машина теперь работает как часы. Езжу и все работает идеально! Как после этого назвать "диагностику" FIT SERVICE? Похоже ребята на этой СТО зарабатывают только на "диагностике, без ремонта".

29 июля 2020 в 10:58

официальные дилеры тоже разводят мама не горюй. У мужа гарантия уже закончилась на Тойоте, гудок пропал, дилеры ему 60 тыщ сказали (4 года назад) поехал в известную мастерскую, там ему починили за 1,5 тыщи и до сих пор работает без проблем

29 июля 2020 в 11:30

Менталитет этой страны не победить. Итак, Приехал в топ моторс на большевичке, в прошлом году менять жидкость в вариаторе, сказали течет сальник коленвала. Отремонтировали цена вопроса тысяч 6. потому что сама работа дорогая, съем вариатора и т. д. Через 7 месяцев приехал менять сайлентблоки, мне опять сказали что сальник коленвала бежит. за это время всего 5000 км проехал. А работа то дорогая. Поймал их на лжи, спросил как такое может быть, у нас что все водители каждые полгода меняют этот сальник со съемом внутренностей из под капота? Мастер приемщик пытался отбрехаться что мол зима, низкие температуры. Короче ничего там не текло как выяснилось. Классический случай развода на дорогостоящую работу.

29 июля 2020 в 10:41

На одной замечательной СТО сделал диагностику, нашли пачку проблем и в том числе отметили, что нужно менять задние стойки. Часть работ сделал у них, часть на другой СТО, стойки трогать не стал, так как по ощущениям с ними проблем небыло. Заехал на ту же СТО через год, мастер посмотрел, сказал, что все стало лучше и видит, что стойки поменяли. :)

29 июля 2020 в 11:42

Вот вам и проблема. Это проблема современного образования. В советских автошколах очень и очень много часов занятий по устройству автомобиля. В принципе, и до сих пор устройство легковушки особо то и не изменилось. А в СССР от курсантов автошколы добивались понимания "Как это работает". Ну а потом, когда в том же Фит сервисе убеждаешь "мастера", чтобы он поставил НОВУЮ шайбу (они одноразовые) маслосливной пробки- это алесс!

29 июля 2020 в 12:47

Чтобы не обманули, нужно найти своё сто или механика, обходить стороной большие сто где такая текучка что потом крайнего не найдешь, даже начальство долго не держится, научится самому выявлять некоторые неисправности, читать ошибки, иметь под рукой расшифровку их, на любое авто можно найти электронные журналы в pdf, где все это разложенном виде есть, конечно сейчас начнётся вот как например быть девушкам, ну девушкам либо общаться с нормальными парнями либо просто читать литературу, у меня есть знакомая бухгалтер которая во дворе легко может за вечер ходовую перебрать, автомобиль это не самое сложное устройство.

29 июля 2020 в 10:54

ахаха как раз на двух станциях фит сервиса обманывали в наглую
на Гранитной 40 и на Войкова 124, я кстате вкурсе что это просто франшиза, но на фит больше не нагой

29 июля 2020 в 12:14

Чинить автомобиль нужно а одном и том же месте, у человека которому ты доверяешь.
Я вот уже лет двадцать обращаюсь только к одному мастеру. Поэтому проблем нет никаких.

29 июля 2020 в 13:05

Ох уж эти мастера.... Отвезла на сто, попросила починить и помыть. Помыть забыли, ну какой тут развод, хочу заплатить, работать не хотят.

Кстати, ищу толкового электрика 💪, уже три СТО объехала, помочь не смогли. Проблема не решена (

гость
29 июля 2020 в 10:08

На СТО сказали нужно долить жидкость в гидроусилитель руля, я говорю у меня электроусилитель, а они говорят ну тогда мы еще куда нибудь дольем 😁 такие классные ребятки 😎

ульян
29 июля 2020 в 10:23

Как раз тема про сайлентблоки любимая для фит сервиса. У меня на каждом из сайлентблоков нашли трещину, посветив китайским фонариком, и приговорили к замене. На нормальном СТО посмеялись,сказав что они почти новые и эти микротрещины никак на их работу не влияют.

Товаровед
29 июля 2020 в 10:57

Фит сервис лет 5 назад, заехал на бесплатную диагностику насчитали ремонт ходовки примерно на 20 тыс (и это на хонде цивик), тут же записываюсь на фит сервис на ипподромке еду туда, там уже тыс на 13, но совсем другие детали, типа подушки двигателя, сйленты и пр.. Потом поехал на специализированное СТО по Хондам, заменил колодки, больше ни чего делать не нужно, было.

Гость номер 1
29 июля 2020 в 11:27

Фит сервис это помойка!!!

Ведровод
29 июля 2020 в 10:45

Ага, помню лень победила - поехал на одно сто антифриз поменять, причём как-то давно был у них на диагностике - вполне адекватная контора. Антифриз свой. Загнал тачан, наблюдаю из клиентской зоны. Смотрю слесарюга что-то ковыряется не там, подхожу - что делаешь?
- кран к откручиваю
- пассатижами и не с той стороны? Показать где краник на радиаторе и на блоке?
- я сам
И пошёл слесарюга интернет читать :)
Вот так я чуть не попал на радиатор.

29 июля 2020 в 12:12

У моего приятеля после таких сто оказался выбит катализатор. Обнаружили случайно.

Гость
29 июля 2020 в 10:14

Да и не к Магамедовичу тоже. Заехала на диагностику в ФИТсервис на Петухова .2, сказали СРОЧНО менять сайлентблоки на передней подвеске, порванные, живого места нет. На другой день записываюсь на другую СТО, там удивленно смотрят и говорят, что небольшие трещины, ездить и ездить.

29 июля 2020 в 12:16

Я на велике, казалось бы, мне это не грозит...но в нашей стране "разводят" не только на СТО!

Гость
29 июля 2020 в 10:09

Помню мне одно СТО зарекомендовали, приехал, а там столько всего насчитали. Причём 2,5 косаря заплатил за диагностику.
Поехал на бесплатную диагностику в другое СТО - там даже половины не выявили. Сказали, что меня хотели ... обмануть)

29 июля 2020 в 12:32

В свое время меня очень отпугивал запрет находиться в ремонтной зоне. Я в машинах понимаю конечно не хорошо, но все таки хочу смотреть, как мне исправляют неисправность(и исправляют ли вообще). На некоторых СТО нельзя было зайти в ремонтную зону. Либо бабки просили.
Сейчас обслуживаю авто в сервисе, где такого ограничения нет. Иногда свободно захожу в ремзону, спрашиваю у мастера интересующие меня вопросы. Либо просто в сторонке наблюдаю(не над душой стою). Как потребителя услуги - меня это целиком и полностью устраивает.
Ну и по ценнику всегда предварительно все обговаривается. С учетом возможных повышений/понижений.

Гость
29 июля 2020 в 10:24

На одном СТО мне сказали менять подушку безопасности, 20 тысяч. На другом - заменили перетёршийся провод, 400 рублей. Оба СТО - официальные дилеры. Может дело и не в разводе, а в безграмотности. Но по мне это даже хуже.

Ведровод
29 июля 2020 в 10:59

Ещё года 4 назад позвали на халявскую диагностику. По результатам - перегорела лампа габарита, тут-же включаю - все габариты светятся, ну манагер глазки опустил и говорит - значит скоро перегорит, ага уже 4 года длится это скоро :)

29 июля 2020 в 10:58

Фит- сервис первый в списке по надуманным работам. Сам обращался , по конкретной проблеме , поменять конкретную деталь , поменяли и настойчиво советовали еще пол машины поменять. Товарищ также решил к ним обратиться , так насчитали по подвеске 40т.р. ремонта . Потом специально к мастеру подходили просили показать как он проверял некоторые сайленты , им неделя после установки , а он написал порваны. Делайте выводы...

СЭР
29 июля 2020 в 12:11

фит сервис и реактор- сети по разводилову.

Гость
29 июля 2020 в 12:18

А потом эти сервисмены пойдут в платный медицинский центр и все неправедно нажитые деньги так же неправедно изымут нечестные врачи. И т.д. Круг замкнулся. Так все и живем.

29 июля 2020 в 11:01

Да везде сейчас разводят, потому что за это не наказывают.

ВВВ
29 июля 2020 в 11:35

Вспоминается фильм «Маска», когда Стэнли Ипкис приехал на СТО, чтобы поменять масло, а его развели на замену коробки передач

Сергей Б.
29 июля 2020 в 12:17

А, еще добавлю
была у меня Honda CR-V RE4 2007 год.
дворники лобового стекла начали жить своей жизнью, включаешь и они как хотят и сколько хотят трут себе. приехал в 7ключей на станционной, там электрик Иван. Вроде аккуратный парень, цеплял проводку на фаркоп... сказал знает причину, обсудили, надо разобрать редуктор, там есть плачтинка с контактами, ее нажно отчистить и положить новой смазки.... взяли они с меня около 2000р за работу
счасть было не долго, день на 2й 3й опять так же, дворники чудят, бастуют, живут своей жизнью. Встречаю Ивана с их же сотрудницей через неделю в столовой, показываю видео... он говорит, приходи, еще касарь разберу надо менять пластику эту. Стало обидно.. Поехал в гараж к другу Ивану на волховскую. Тот поглядел, прищурился, бахнул пару тройку стопочек, разобрал все за 15 минут... а там ничего и не чищено.. Отмыли струей саляры, смазали немного, поставили все отлично!!
Приехал снова в 7ключей, предъявил фотки... мялись мялись, вернули деньги. и в тот же раз ошиблись и с ходовкой, написали замена рейки.!! рейка НОВАЯ, ей 20тыщ тока прошла... потом сам уже заменил рулевой наконечник один и стук пропал! плюнул, больше к ним ни ногой!!!!!

Ольга
29 июля 2020 в 12:22

Реальность нашего времени - если ты НЕ профессионал, ты ПОЛНОСТЬЮ зависишь от порядочности человека с которым общаешься. Хоть это СТО, хоть врач, хоть повар, хоть стоматолог .... Как не быть обманутым врачом - не знаю... А с машиной то проще - изучите сами свой автомобиль. Чтобы никто не мог на Вас заработать. Женщинам сложнее, но тут надо выбирать - либо тебя обманут, либо ты не позволишь этого сделать( это при условии, что на сто работают непорядочные люди).

Автослесарь
29 июля 2020 в 12:17

О как народ закипает. Видать злободневная тема.

Из Н-ска
29 июля 2020 в 14:15

И врачи занимаются тем же!
Пришёл в одну о-о-очень известную в Н-ске частную клинику на «А» по удалению шишки на пальце.
Насчитали в общей сложности на 80 (восемьдесят) тыс.руб. !!!!!
Одних анализов только на 12 тыс.!!!
На оформлении спрашивают: «Вас готовят к полостной операции?»
Пошёл в другую, итог - 7 тыс. на всё про всё!!!
Вот это как?

29 июля 2020 в 14:52

НЕ НАДО ЕЗДИТЬ В ФИТ СЕРВИС, ВОТ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ И НАВЯЗЧИВЫЙ!!!

29 июля 2020 в 11:27

Обманывают только лохов, и это 80% жителей Новосибирска))

Гуфи
29 июля 2020 в 16:57

Пожинайте плоды капитализма. Автосервис, находящийся в аренде, платит такие деньги за помещение, что просто вынужден у себя делать конвейер, иначе вылетит в трубу такой бизнес. Невозможно делать качественно работу, иметь индивидуальный подход к каждому клиенту, и быть недорогим. И вот всякие хапуги бросают тень на всех мастеров, и даже цена теперь не показатель качества и люди болтаются от станции к станции. У дилеров всё аналогично - высокие цены это для клиентов, механикам достаются с этого копейки, работать только там и получать нормальную зарплату можно сказать несовместимые вещи. Поэтому зачастую работают там посредственные специалисты, либо временно. Достаточно посмотреть зарплаты на сайте поиска работы. Что делать? А скорее всего искать своего , индивидуального мастера, не фирму с кучей "специалистов", а того, кто будет дорожить каждым клиентом.

29 июля 2020 в 12:00

Не скажу где☹️, поменяли саилентблоки из 4х старых отдали 3шт,в отличном состоянии, сказали что четвертыи потеряли. Сам залез под машину а один саилентблок даже не откручивали, так как увидел болт весь в ржавчине!

Гость
29 июля 2020 в 14:04

Кто-то ездит на Фит?? Там не мастера, а продавцы-разводилы!

Гость
29 июля 2020 в 10:53

Да собстенно так же, как и в платных клиниках, там же набирают не врачей, а продавцов!

29 июля 2020 в 12:07

По моему - это самый хитрожо....й бизнес. Обманут на раз , если ни черта не понимаешь в железяках. В этом деле крайне необходимо иметь рядом знающего друга - мужчину. У меня такой есть. Не обманут прохиндеи.

29 июля 2020 в 21:14

Что за новая разводка: продавца заманивают типа покупаны на диагностику в сервис которому они типа доверяют на диагностику?

ДурныеГоловы
29 июля 2020 в 14:48

Смешно читать комментарии в статье от владельца франшизы одного из самых мутных и великих на выдумку "спецов" - СТО, в городе, фикция предлагаемого сервиса с яркими вывесками и громкими словами о скидках, а на деле завышенные цены, выдуманные дополнительные диагностики без повода, и ремонт - аля лампочка перегорела в фаре, вам фару менять.

Qwerty
29 июля 2020 в 10:09

Лучше ремонтировать авто в своем гараже и никогда не обслуживаться на сто, в том числе у официалов.

Кошка
29 июля 2020 в 12:29

В давние времена, заезжаю поменять лампочку
Я: Поменяйте лампочку, меняется через подкрылок
Р1: нет, я поменяю через капот
... и начинает разбирать машину
отгоняю ремонтника от машины, выезжаю из бокса и заезжаю в соседний
Я: Поменяйте лампочку, меняется через подкрылок
Р2: о, как интересно
Я: у меня есть мануал, хотите зачитаю как делать
Р2: давайте
Оказались нормальные люди без глупого выпендрежа и хорошие специалисты, много что другого умеют, потом еще не раз к ним обращалась. Теперь еще и лампочку научились менять.

29 июля 2020 в 10:12

Любишь кататься - люби и саночки возить.
Автомобильный бизнес - серьезный бизнес, владелец автомобиля многих кормит, всех и не перечислить.

Сергей Б.
29 июля 2020 в 12:00

В красннообске есть СТО по гибридам. Я к ним записался с конкретной проблемой - дергание автомобиля на светофорах и пару раз загоралось все табло и пищала.
перед этим заменил все жидкости согласно требованиям производителя, заменил свечи, бензин 95й с роснефти...

чудик этот лазил лазил выдал : заменить масло, масло га..но, заменить свечи тоже г..., масло в коробке заменить, заменить тормозную, охраждающую... и с вам 1500р.

стоп говорю, я это сам все сделал
масло 0w-20 idemistsu eco medalist
антифриз TCL LLC япнский
в коробке WS Idemistu
тормозуха mobil
фильтра MANN
свечи IK16TT Denso
не буду платить говорю...
вытаращил глаза, я же говорит работал
тыркал переключатели с умным видом

говорю ему, я приехал с конкретной проблемой, ее и надо искать и решать
спустя пол часа тыкания сканнера выдал что ".... у вас перегревается катализатор, вот 600C темпиратура, выбить и заменить на пламегасители 12000р....."
наглости нет предела
а то что с 20го приуса их можно сдать на 60000р. конечно же промолчал
в общем причину проблему он так и не нашел
а мне стало понятно что нихрена он не специалист, умеет лишь с умным видом тыркать переключатели. Владельцам гибридов советую самим изучать особенности ваших автомобилей!!!
Всем добра!

29 июля 2020 в 11:03

Расскажите еще как страховые стали обманывать. Раньше без проблем выплаты были. Сейчас на всем пытаются кономить. А все из-за автоподставщиков, которых тоже никто не наказывает, а еще и денежку выплачивают.

Гость
29 июля 2020 в 12:44

В Фит Сервис обдирают как липку!

Дима
29 июля 2020 в 11:27

По личному опыту и опыту моих друзей я уверенно считаю, что честно делают авто только в 3-5% мастерских. В остальных либо что то навязывают либо подтянув одну гайку заявляют, что работы было вагон и выставляют счёт 3-7 тыс.