Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Двухэтажный Новосибирск: НГС узнал, где в городе реально будут огромные развязки (смотрим и удивляемся)
Двухэтажный Новосибирск: НГС узнал, где в городе реально будут огромные развязки (смотрим и удивляемся)

иван
16 июня 2020 в 07:42

Влажные мечты художников. Денег на это нет и не будет. Хоть до 30 года, хоть до 130. И даже четвертый мост будет иметь урезанные недоразвязки, как и бугринский. Забудьте, этот город никому не нужен.

16 июня 2020 в 07:48

о каких мостах мы говорим если даже на Красном проспекте, который в прошлом году мучили, все колодцы провалились. Про остальные улицы я вообще молчу. набережную смыло в Обь. ответственных нет, а безответственные с важным видом пузыри ноздрями надувают и планы строят.

НЕГР
16 июня 2020 в 07:49

опять одно и то же.
в первый раз плохо подготовились, теперь по новой.

на первом фото это центральная магистраль города - Красный проспект?

Игорь
16 июня 2020 в 07:49

А на фига такая безумная петля у Коммунального моста? Сразу на мост нельзя выйти?

Гость
16 июня 2020 в 07:51

Меня одного бесит четвёртый мост? По моему, всё делается, более менее правильно, за исключением одного, правильно делается потому, что мост платный. Зачем нужен был бугринский мост не совсем понятно, горб городецкого тоже, а вот этот мост вроде как на своем месте, только с какого он платный? Кто купил... Нет, не так, кто продал часть моего города и почему я должен буду платить, чтобы по нему перемещаться?!!!

16 июня 2020 в 07:53

Мы уверены, что наше поколение их увидит при нашей жизни,
и правом руле.

пынька
16 июня 2020 в 07:53

Развязка вначале должна быть построена на Сибиряков-гвардейцев/немировича, с выходом на ватутина и бугринский мост

Гость
16 июня 2020 в 07:55

т.е. про метро даже не спрашивать)

министертво обнуления
16 июня 2020 в 07:58

Развязки не понадобятся, бензин подорожает в стране и станет самым дорогим в мире

вася
16 июня 2020 в 08:06

по моему осенью у нас какие то выборы? обычно перед выборами такие планы которым не суждено сбыться(((

16 июня 2020 в 08:15

Это отрывок из фантастической книги сегодня опубликовали, из той же, где про скоростной трамвай и новые станции метро?

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Это дешевле развязок и надёжнее.

16 июня 2020 в 08:29

Повеселили с перспективной развязкой Ипподромская - Горького/Лескова. А эти улочки не лопнут от автомобильного траффика?

Дмитрий с Левого
16 июня 2020 в 08:33

Подход более-менее грамотный, максимальная организация транзитов, чтобы транспорт также по максимуму выкидывать из внутрирайонных дорог. Но нарисовать красиво на фотографиях это одно, а построить - совсем другое. Пока на это не будет нормальных федеральных проектов и нормального финансирования мечты останутся мечтами. То есть этих дорог мы не увидим никогда. P.S.: на фото все красиво нарисовали, вот только уже сейчас часть веток дорого идут по капитальным строениям (особенно Доватора-Гусинка порадовала), пока до стройки дойдет вообще все нужные земли выкупят нужные люди.

16 июня 2020 в 08:33

пр.Строителей-Бердское - плохое решение по развязке. Если уж поднимается Бердское на второй уровень, то логично вывести развязку не на строителей, а на Бульвар Молодежи, а далее соединить с Арбузова.

5555
16 июня 2020 в 08:42

Статья с навязыванием населению мнения администрации и барыг, которые от этих строек развязок кормятся. Интересно, затухшая стройка Восточного объезда, это аналитический расчет нашей администрации, с выводом что он нужен, но экономически не выгоден в связи с тем что транзит уйдет в сторону и данные "впуливания" средств в развязки становятся необоснованным?!!! Темнит наша областное правительство с дорогами, развязками, и городское тоже!

Народ
16 июня 2020 в 08:50

Развязка на Матвеевке и Выезд с советского района бердское шоссе сырой... это схемы на половину решат проблемы. Да и еще и лес повырубают. ((( Да они необходимы!!! Но пока транзит не выведут за город, это идея - фикция!

pRIVET
16 июня 2020 в 08:53

Главную магистраль города, хотят загнать на платный мост, чтобы в очередной раз цап-царап наши денежки...

16 июня 2020 в 08:55

Ну, так это же планы и мечты.... В прошлом году нам предлагали помечтать о новом городском транспорте, как оказалось,нового транспорт - НЕ БУДЕТ!

16 июня 2020 в 08:59

Дастиш фантастиш

джон2
16 июня 2020 в 09:02

Я в детстве любил читать фантастику. Развязки.... дыры в асфальте, колея на мочищенском шоссе и Красном проспекте как в деревне после телег, автобусы и трамваи из позапрошлого века

16 июня 2020 в 09:14

прощадь труда просто превратится в курглосуточную стоянку.
кто будет платить деньги за 5 минут по платному мосту, чтобы простоять потом в пробках????

неужели непонятно что нельзя сводить в одну точнку огромные транспортные потоки с двух мостов??????????

16 июня 2020 в 09:15

напомню прошлогодние планы
Программа развития транспортной сети Новосибирска до 2030 года

К 2030 году в Новосибирске должно быть 18 станций метро.

До 2030 года по программе запланирована реконструкция 18 километров трамвайных путей"

Общая протяженность всех велодорожек в Новосибирске к 2030 году должна быть 18 км.

Урбанист
16 июня 2020 в 09:18

Лучше эти деньги вложили в развитие общественного транспорта, трамвайные линии проложили, купили новые трамваи. Проблема пробок в большом количестве автотранспорта, город под это не приспособлен. Чтоб снизить трафик, нужно часть людей пересадить на ОТ.

Денис
16 июня 2020 в 09:19

Кто вообще придумал развязку над набережной?! У нас и так одна нормальная пешеходная зона, так и над ней умудрились дорогу воткнуть.

16 июня 2020 в 09:22

Точно забыли внести поправку в Конституцию - жители Новосибирска имеют право на двухуровневые развязки. Как уверяет пропаганда по ТВ все чтобы туда не вписали все в жизнь материализуется.

Гость
16 июня 2020 в 09:23

Ну прям Нью-Васюки

Михаил
16 июня 2020 в 09:28

петля-развязка на коммунальный мост зачем?
там и так три полосы слева на мост ведут? зачем пихать четвертую на трехполосный мост?

Губернатор Сорняков
16 июня 2020 в 09:29

Россия , 21 век , путин - 20 лет у власти :
- газифицировать страну к 2036 году , обеспечить БЕСПЛАТНОЕ подключение россиян к газу
- построить несколько штук дорожных развязок к 2030 году !
- строить метро в России НЕ РЕНТАБЕЛЬНО .

благодарные россияне с одним вопросом - ...А 20 ЛЕТ ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ???

Ал5екс
16 июня 2020 в 09:38

одни планы, планы.. а воз и ныне там.

16 июня 2020 в 09:45

когда появится развязка переходящая в скоростной автобан сообщением Большевистская-Берн?! чтобы уехать отсюда и забыть как страшный сон...

гость
16 июня 2020 в 09:46

а дырка в нижнюю ельцовку? так и останется на одну машину??

16 июня 2020 в 09:52

В центре развязки еще помогут, это Ипподромка - 4 Мост Локтя. Также запретить поворот на лево параллельно горбатому мосту, поставить там блоки бетона и сделать выход на октябрьский мост у речного. Эти планы осуществимы. Остальное все это не поможет Пригороду, как стоит на бердском так и будет стоять!

Михаил Бессимптомный
16 июня 2020 в 09:59

Насчет предлагаемой развязки Бердское шоссе - ул.Строителей. При всей своей сложности она неполноценна: со шлюза не свернуть в Бердск и наоборот, из Бердска не повернуть на шлюз. А вот если под эстакадой устроить кольцо, с которого два выезда на верхний уровень (и два съезда с шоссе на кольцо), то все 16 направлений возможны, а самое главное, вся развязка будет очень компактной и прекрасно впишется между ж/д и болотом

16 июня 2020 в 10:00

это какому гению пришло в голову закрыть перекресток с военной?
гнать таких проектировщиков , полная некомпетентность. Там нужна двухуровневная развязка, как вообще не догадались на собственников ауры возложить ее строительство. Икея пока горб не построила им не дали открыться.

16 июня 2020 в 10:00

бш сейчас ремонтируют, ставят поребрики, но почему не расширят, убрав газон и поставив отбойники, как это сделали раньше? Построят леруа и движение встанет

Наталья
16 июня 2020 в 10:05

Все эти развязки Большевичку никак не разгрузят. Поток Бердск -Академгродок-Кольцово -Первомайка- Ключ-камешенское плато никуда не денется

16 июня 2020 в 10:08

20 лет болтовни и проДЖектов... Воровства и отмывания денег... Войны в Сирии и Донбассе... бла бла бла....

Ушёл медведь, пришёл мишутка
16 июня 2020 в 10:17

Хорошо. Только про межпланетный шахматный турнир забыли написать.

16 июня 2020 в 10:19

Что это мечты? или реальные планы?
Прям фантастика какая-то.

Григорий Чита 1975
16 июня 2020 в 10:19

В Читу езжайте народ, в Читуууу!!, красивый Сибирский город, никаких пробок нет и толп людей всюду, а Новосибирск это город без истории, 2 миллионный пыльный и грязный клоповник без перспектив, жидкий кал а не город, то ли дело красавица Чита., Читаааааа!!!

16 июня 2020 в 10:20

а на фига развязки делать? скоро будем флипать как в фильме "гостья из будущего"

Жесткий
16 июня 2020 в 10:25

Город спасет только развитие транспорта. Тралики, Трамваи, метро, городская электричка, электробусы с параллельным повышением налогов для автовладельцев. Только так и не иначе. Пока в городе "стремно" ездить в сараях под названием трамвай и троллейбус выпущенных еще при советах хоть ты 10 полосные дороги налепи вплотную под окна домов все равено от пробок не избавиться. Все лишь на автоведра пересядут и все.

джон2
16 июня 2020 в 10:43

Скажите , а какое экономическое место Новосибирска? Два миллиона тут что делать будут ??? Где точка роста ? Академ ? Кольцово? Промышленность ?

Гость
16 июня 2020 в 10:43

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».

(Н.А.Некрасов)

русский бич
16 июня 2020 в 10:50

Ауру надо снести, всё равно она не работает.

16 июня 2020 в 10:51

Дыры бы для начала заделали на существующих "дорогах"

16 июня 2020 в 10:52

Фантастика прямо какая то, а реальность то, что построили этот долбаный Бугринский мост без расширения дороги и выхода на Кировский мост как планировали изначально, выдали людям предписания о сносе и уже 10 лет мы в подвешенном состоянии живем, продать не возможно, строить нельзя т.к. будет не законный построй и компенсацию за не го получишь, Мне интересно долго еще это издевательство будет продолжаться!, снесите уже или снимите все ограничения дай те людям нормально жить!!!!

16 июня 2020 в 10:54

Прошу прощенья опечаталсь компенсацию не получить

16 июня 2020 в 11:05

Надо же быть им такими неадекватами, особенно возле речного и одоевского!!!

Непонятка
16 июня 2020 в 11:07

То есть как бы ситуация с дорогами на шестой микрорайон никого не смущает?