Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Час за 100 рублей: НГС протестировал непонятные платные парковки на Красном проспекте
Час за 100 рублей: НГС протестировал непонятные платные парковки на Красном проспекте

1 июня 2020 в 22:21

Платить нужно в будние дни с 7:00 до 22:00, в остальное время можете стоять бесплатно. (c) В "остальное" говорите? Ага. Ну ка давайте попробуйте постоять в ночное время там. Знак 3.27 и табличка 8.24 ни на что не намекают?

1 июня 2020 в 20:26

Народ, куда мы катимся? Точнее куда нас катят? Когда уже решения городской администрации будут направлены на улучшение жизни горожан, а не карманов городских чинуш?

Мкртч не Ахнатка
1 июня 2020 в 20:25

И опять нет туалетов рядом с ними! Ну когда же вы в Москве обяжете все регионы строить туалеты?

1 июня 2020 в 20:27

Фото подарило позитив- где стоят от мала до велика и пялятся в монитор :)) Изучают, как всегда -"дебильное творение" автоматов.

1 июня 2020 в 22:27

Стоимость парковки не соответствует коммунистическим принципам.

1 июня 2020 в 21:02

В материале не раскрыта тема: кто, а самое главное, как будет отслеживать оплатил человек парковку или нет? А ещё очень интересует работоспособность этого терминала зимой, при температуре -25 и ниже?

Лопух
1 июня 2020 в 20:26

Я надеюсь для мэрии они тоже платные будут? Не только ведь для обычных людей

1 июня 2020 в 20:25

Платить нужно с 7-00 до 22-00, остальное время бесплатно. А что там делать ночью то?😁 Ну если только, жильцы близлежащих домов на ночь поставят там свои машины, но тогда не забудьте поставить будильник на 6-45, чтобы вовремя утащить свое ТС.

1 июня 2020 в 20:26

"...Автомобилей на стоянке совсем мало — то ли люди не ездят из-за эпидемии, то ли не хотят платить..."

Регулярно там парковался. Раньше.
И парковки эти всегда заняты были.
С сегодняшнего дня не паркуюсь.
Зачем платить? И за что? И кому?
Дороги в городе от этого лучше не станут.
Так что пусть теперь там паркуются те, кто деньги на обустройство этого не нужного автолюбителям пространства потратил.

2 июня 2020 в 02:00

идея с платными парковками в целом хорошая. за час можно заплатить. и встать нормально. НО! сложная система оплаты. её надо упростить. почему бы не сделать по принципу аэропорта Толмачево или Рояла. Припарковался - получил карту. При выезде вставляешь карту и тебе пишут сколько должен, рассчитался банковской картой или налом, и поехал. Так было бы явно проще.

1 июня 2020 в 20:44

Ну допустим платные парковки в центре нужны, что бы его разгрузить и было где припарковаться приезжающим по делам.
Но что за конские ценники? Не знаю как сейчас, а раньше между Гоголя и Крылова парковка была бесплатная 30 минут и далее 50 рублей в час.
Это ещё нормально. Хотя лучше первый час бесплатно бы сделать.
Но с первой минуты брать 100 р час это перебор

1 июня 2020 в 20:47

Грозят штрафом, если не оплатить ага...а за что? Там что знак стоянка запрещена? Нет. Там знак парковка. Ну и на основании какого закона будете накладывать штраф? Юристы прокомментируйте плз..

2 июня 2020 в 13:08

В статье не раскрыты все детали этих парковок.Еще надо новое расследование делать.
Кто учредитель этой ООО.
Кто выгодополучатель хотя бы формально. либо аффилированные лица.
Вот будет острый репортаж. не такой вяленький.
PS. Да. кто же им позволит такое печатать.

1 июня 2020 в 20:43

Локоть хорошо прибрал бесплатные парковки, надеюсь ему это в аду черти припомнят

Житель
14 июля 2020 в 12:45

Вчера от безысходности припарковалась за пл.Калинина (опаздывали). Подошла к стенду, судорожно все перечитала, решила оплатить смс, пришел отказ "уаазанной парковочной зоны не существует" хотя номер 202 написан боььшими цифрами, ткнулась к терминалу "подвис", рванула к машине выехала с этой парковки. Итог: пока разбиралась и припарковались на др.платную парковку (вполне понятную по оплатам) опаздали, а как следствие, с карты списали 1199р.
Понимаю теперь на личном опыте почему они пустые .... надо сначала встать посередине дороги, разобраться как это оплачивается, а потом уж парковаться, а то народ-то у нас "дурной!!" Сначала паркуется, а потом платить топает....жесть...

1 июня 2020 в 21:12

еще раз повторяю, что нищеброды должны ездить на общественном транспорте или ходить пешком... нечего места занимать в центре для деловых людей

1 июня 2020 в 22:17

Стало выгодно купить программируемый пульт от всех шлагбаумов и во дворы заезжать.

1 июня 2020 в 20:59

**Платить нужно в будние дни с 7:00 до 22:00, в остальное время можете стоять бесплатно.*** - НА остальное время стоит знак 3.27 *СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА!* РАБОТАЕТ ЭВАКУАТОР!

1 июня 2020 в 20:25

Когда уже этот Локоть нахапается? Он думает, что в городе все миллионеры? Кто-то зарабатывает 800-1000 рублей в день. Теперь только на карман этого красного работать???

Правильно делают. Ещё нужны парконы - штрафовать тех кто бросает свои повозки где попало (особенно умников на аварийках - нужен так то и знак ещё!). Ну и за парковку на тротуарах, газонах драть.

1 июня 2020 в 20:42

Квестов понаделали...
Для парковок нужен единый стандарт + первые 30 мин бесплатно!!!
Может человек остановился ему плохо стало, или срочный звонок, или забрать пассажира или воды купить в киоске и.т.д.

2018
1 июня 2020 в 20:50

Специально зашел почитать нытье халявщиков. И не ошибся в своих ожиданиях.
"Бесплатные" парковки на соседних улицах заняты уже давно. Чисто наудачу можно поискать, конечно...

1 июня 2020 в 22:15

Что то НГС как обычно протестировал, но так и не разобрался с парковками. Статья под вторым фото - (Платить нужно в будние дни с 7:00 до 22:00, в остальное время можете стоять бесплатно.) Автор видимо не имеет водительского удостоверения или не знает ПДД) Так как дорожный знак имеет приоритет перед рекламным щитом, то судя по знаку платить надо не только в рабочие, но и праздничные и выходные дни! С 22 до 7 стоять нельзя! Нигде не установлен знак 8.5.2! Четвертое фото: стоянка до 15 мин бесплатна? Со знаками опять не вяжется!

Xaneks
1 июня 2020 в 20:24

Локтя в отставку! Весь город угробил. Дорог нет, яма на яме, транспорт рушится общественный, но зато у нас парковки платные. Позорище.

2 июня 2020 в 10:37

Пишут: "Платить нужно в будние дни с 7:00 до 22:00, в остальное время можете стоять бесплатно." А что тогда означают знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор" с 22:00 до 7:00 . Типо паркуйтесь бесплатно, но вас эвакуируют? Или я чего-то не догоняю?

1 июня 2020 в 21:24

сделали дурдом. парковка должна быть бесплатной первый час. этого времени вполне достаточно, чтобы зайти в банк, например или перекусить. а что будет сейчас? дураков платить 100 рублей в час не слишком много будет. значит народ попрется на прилегающие улицы и дворы

1 июня 2020 в 21:00

Скоро еще в новом КоАППе хорошие штрафы пропишут за парковку на газонах и тротуарах и порядок с парковками постепенно начнут наводить.
Город - для людей, а не для машин.

Я вижу будущее мира!
1 июня 2020 в 20:31

Когда Бузова Ольга будет руководительницей Новосибирской области, а Виктория Боня будет министром обороны РФ, а Михалков Никита будет министром науки и культуры, то мэром Новосибирска будет достойный и любимый населением Кехманн Владимир и мэрия переедет в НОВАТ, тогда и счастье будет жителям Новосибирска и области. Аминь! Аминь! Аминь! Я на воске выливаю и всю правду вижу, истину истин.

урбанист
2 июня 2020 в 09:46

Вообще, платные парковки в центре города - вполне логичное и понятное решение, защищающее горожан от понаехавшего с окраин в центр "офисного планктона", и позволяющее на личном транспорте приехать по делам ненадолго и не искать по 20 минут место для парковки. Но это все работает, если ОТ в городе развит, а он у нас в удручающем состоянии. В общем, как всегда, непродуманное решение.

Совуня
1 июня 2020 в 20:24

Мэрские коммуняки захватили парковки и сделали их платными. Вот и зачем нам такие управленцы в городе?

1 июня 2020 в 22:01

Новый бизнес депутата владельца штрафстоянок?

BC9
1 июня 2020 в 20:36

Ну наконец-то можно будет спокойно припарковаться тем кто, приезжает в центр по краткосрочным делам.

Не гость
1 июня 2020 в 22:29

Когда хотят решить проблему парковок, устанавливают платное время с 9 до 19 и стоимость порядка 40 руб/час. А когда просто хотят собрать побольше денег, делают как у нас: с 7 до 22 и по 100 руб.

фывы
1 июня 2020 в 23:56

хоть парковки теперь есть, а то всегда сотрудники офисов всё занимали в 8 утра. хоть приехать в центр можно на машине на 15 минут.

Гость
2 июня 2020 в 15:05

По ценам есть хорошая практика делаем все парковки по 50 р/ч если заполняемость выше 90%, повышаем на следующую недели на 10р/ч, если заполняемость меньше 50%, понижаем. Таким образом будет социально приемлемая стоимость и наличие свободных мест.

Бином
1 июня 2020 в 20:22

А для мэрии конечно парковки бесплатные, да?)) хитрожопые какие. Народ значит платить должен, а им всё можно...

Солдат
1 июня 2020 в 20:47

Вот они-деньги из воздуха(из людей)!
Не надо ничего строить, не надо делать, обустраивать новые парковки, достаточно начать брать деньги за уже существующие!

Ритуля
1 июня 2020 в 20:25

Дороги лучше сделайте, чем с людей деньги драть. Мэрия вообще о людях перестала думать

Игорь
2 июня 2020 в 08:50

То есть я должен заранее расчитать, на какое время я паркуюсь (час, полтора, 2ч45м...). И если опоздаю на 5 минут, получу штраф. Нормально, чо.

Гость
1 июня 2020 в 20:43

В мэрии города Н. как всегда всё через задний проход.

Arti
2 июня 2020 в 11:40

Любой +- современный город так или иначе приходит к платным парковкам в центре.
Это неизбежно. Там где "кипит" экономическая жизнь 90% всех бесплатных мест занимают люди, которые там работают, т.е. с утра и до вечера. А вот люди которые приезжают воспользоваться предлагаемыми товарами\услугами терпят огромные неудобства. Наверно каждый сможет вспомнить ситуацию в центре города, когда проехавшись вокруг парковки не найдя ни одного места, просто уезжаешь с мыслями "в другой раз" или "возьму в другом месте".
Вспомните бесплатный центральный рынок со стороны гоголя, в дневное время невозможно припарковаться т.к. все места заняты работниками (теперь все они встают вокруг рынка). А сейчас красота, плати 50 рублей в час и выходи из автомобиля прямо ко входу.
Так что считаю, что наши власти все правильно сделали: окультурили парковки в необходимых для этого местах. Еще бы дороги все залатали и пыль убрали, было бы вообще по красоте и респектухе =))))
Те кто пишут что с них дерут деньги, могут парковаться в других местах, для этого есть огромный город с кучей ТЦ и крупных магазинов. Платные места сделали где это необходимо, без вариантов.

1 июня 2020 в 20:24

Мэрия может что нибудь бесплатно сделать для горожан? Что опять все за деньги то

2 июня 2020 в 02:55

ну наконец-то это сделали.. давно пора. а то хрен проедешь и заедешь в центр куда, всё заставлено хомячками и продавцами магазинов. метро им не нравится чтоль, на работу ездить? на весь день свои вёдра паркуют, хрен проедешь.

Ивушкин
1 июня 2020 в 20:25

Парковки непонятные, оплата непонятная, мэр в городе на понятный. Все стабильно уже несколько лет.

Буран
1 июня 2020 в 22:07

Исходя из каких зарплат считаются такие тарифы, далеко не все смогут их оплачивать, если расчёт на то что будут парковаться только хорошо получающие люди, то это дискриминация чистой воды, у нас не столица, там заработки в 3 - 5 раз больше, а у нас заработки самые низкие в регионе. Достал этот безмозглый сустав!

Гость
2 июня 2020 в 15:18

Очень сложно оплатить за услугу . Низко стоишь в неудобной позе , мелко , очень плохо видно , на зимний лишних куча . Изобретателю сей чудо машины оценка два ,

1 июня 2020 в 20:21

«Спасибо» Локоть

А почему сразу по 500 рублей в час не сделать? Толян быстрее себе дом отгрохает

2 июня 2020 в 10:43

"...в остальное время можете стоять бесплатно...." в остальное время штраф за знаки стоянка запрещена и идет в другую казну и на работу эвакуаторов...

Анонимно из Канады
1 июня 2020 в 21:53

НГС специально пишет статьи таким языком, как будто излишне уличным и упрощенным? Зачем?