Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Новая ловушка страховых: почему опасно оформлять «карантинное» ОСАГО
Новая ловушка страховых: почему опасно оформлять «карантинное» ОСАГО

Александр
14 мая 2020 в 14:30

Анекдот из двух слов - Честный страховщик.

да понятно. рука руку моет. даже уже норма.

14 мая 2020 в 14:31

Ну и пошли тогда нафиг - не буду вообще покупать ОСАГО. Штраф за её отсутствие копеечный

Алекссс
14 мая 2020 в 19:49

на сколько это обоснованно?! пусть сначала докажет, что ДТП было связанно с технической неисправностью автомобиля, а не с действиями водителя. Вообще все, что связано с ОСАГО напоминает сплошную аферу на государственном уровне.

я уверен, что если у меня будет техосмотр карантинный, и купленное осаго, то при аварии мне не возместят ущерб, а нанесут его, так как техосмотр хоть и свежий, но в страховую я же его не показал. Типа, если техосмотр свежий, но не продемонстрированный, значит он обнуляется, как президент, и не действителен)

Солдат
14 мая 2020 в 14:52

21 век сделали - из ничтожной профессии страховщик сделали «хозяина жизни»
Получают с нас бабки и решают платить или не платить!
Фу как это обрыгло все

Алекссс
14 мая 2020 в 19:58

самое интересное, что даже в случае прохождения техосмотра и наличия полиса, никто не освобождает иска потерпевшего к виновнику. По ОСАГО платят по справочникам в которых цены устанавливают страховщики! соответственно цена на деталь может быть любая (не почти, не дешевле китайского самого дешевого аналога - 10%), опять же минус износ (не более 50%). В итоге потерпевшему ничего не остается, как идти и требовать с виновника, так как денег не хватает даже на китайские самые дешевые дубли.

Василий
14 мая 2020 в 21:14

Год назад была проблема со страховками, аннулировал учет, ни страховок, ни штрафов!!! Ни разу не останавливали! Остановят, поставлю на учет.

14 мая 2020 в 16:58

что мешает пройти тех.осмотр и предоставить диагностическую карту в страховую ? нет же ! сначала жопятся, типа сэкономить на тех.осмотре получиться, потом начинаются "танцы с бубнами" )

Брюнет
14 мая 2020 в 22:30

Так страховая может подать регресс,за отсутствие диагностической карты, только коммерческому транспорту,или были очередные изменения??

2121
14 мая 2020 в 14:44

с чего это-"ловушка", "злая шутка", пройди техосмотр, когда можно будет и нет проблемы...

Гость
14 мая 2020 в 15:54

Хотел бы дать несколько рекомендаций на счет ОСАГО:
1. По статистике полис ОСАГО выгоден больше водителю, чем страховой компании
2. Изучите и соблюдайте правила оказания этой услуги, и у Вас не возникнет негатива при ее получении.
3. Не пытайтесь получить больше, чем вам причитается по данному ДТП. Это может быть расценено как попытка совершения страхового мошенничества и против вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 159 п.5 УК РФ
4. Заранее продлевайте полис и вписывайте всех водителей, которые ездят на данном автомобиле. Штрафы за отсутствие полиса скоро автоматизируют. В Москве уже это сделали. ТАКЖЕ СМ П.1
5. Всегда делайте фотографии, а еще лучше сохраните видео с регистратора и предоставьте его страховщику при заявлении убытка. В этом случае у страховщика будут отсутствовать всякие сомнения о достоверности заявляемого события.
6. Всегда!!! Заявляете только правдивую информацию при заключении договора страхования. Любая недостоверная информация: прописка, мощность, данные прав, наличие диагностических карт, использование авто в качестве такси и проч дает возможность не только расторгнуть договор страхования без возврата Вам страховой премии, НО И ПРЕДЬЯВИТЬ ВАМ РЕГРЕССНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ВСЕМ ВЫПЛАЧЕННЫМ УБЫТКАМ!
7. Не спешите соглашаться с тем, что Вас признают виновным в ДТП! Требуйте на разборе назначения экспертизы по определению виновного в дтп!

Житель НСК
15 мая 2020 в 09:39

Редакция в очередной раз пытается опубликовать нечто хайповое.
Мало ли что разрешили страховым, главное, что ни кто не запретил проходить ТО!
Я вчера без проблем, очередей и прочей суеты спокойно прошёл ТО на Писарева за 7 минут. С учётом двух подходов к окошкам для подачи документов и второй раз для оплаты, на всё про всё ушло 15 минут!!! Нашли ловушку....

Гость
15 мая 2020 в 16:19

А ранее страховая бы сделало тоже самое , если у авто владельца не было тех осмотра.

Бакси
14 мая 2020 в 15:15

Делал недавно сам страховку онлайн , черным по-белому было написано ,вы должны в течения месяца после снятия карантинных мер предоставить талон ТО в страховую , в противном случае полис будет не действителен ,о какой ловушке речь ?