Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации На улице Георгия Колонды строители промахнулись с чертежами — одна полоса движения ведет в никуда
На улице Георгия Колонды строители промахнулись с чертежами — одна полоса движения ведет в никуда

8 мая 2020 в 10:07

Повесить в двух правых рядах знаки движения по полосам со смещением на полосу влево. И всего делов. Как много где сделано. Профит. Всегда пожалуйста.

8 мая 2020 в 10:12

Господа журналисты, в русском языке не существует слова "вникуда"! Правильно писать "в никуда"...😱

8 мая 2020 в 10:07

да таких мест где полосы не попадают или теряются полно в городе.

8 мая 2020 в 10:13

Господа с НГС! "В никуда" пишется раздельно. Не благодарите.

8 мая 2020 в 10:25

Вся разметка в городе смоется через пару хороших дождей. Напыл, а не разметка!

8 мая 2020 в 10:05

вот никакого нюанса нет, только если хайп развести....
Левая полоса только налево, прямо не едем, средний ряд, проезжая перекресток прямо целимся в левый ряд, правый ряд, проезжая перекресток целимся в правый ряд...
какие тут нюансы, масса перекрестков, где именно так и организовано движение

8 мая 2020 в 10:10

Промахнулись не с чертежами, а со знаками "движение по полосам".

8 мая 2020 в 10:51

*..перед светофором идёт 3 полосы, крайняя левая уходит направо,....*. сами то поняли ,что написали?

8 мая 2020 в 10:09

Больше всего воровства при строительстве дорог.
Тут на лицо мафиозный след.
Необходимо вводить статью Вредительство

8 мая 2020 в 10:06

Заголовок желтый как обычно, у проектировщиков и строителей о причинах не спросили, зато утверждаете что промахнулись при строительстве.
Ну и если бы люди не были баранами, смотрящими только перед собой, проблем было бы меньше

Антитело
8 мая 2020 в 10:15

и что ? ..только дебил в этом месте сможет поехать куда то в никуда ....но на то он и дебил.

хирург
8 мая 2020 в 10:48

Это обыкновенное рукожопие и голова тоже оттуда

8 мая 2020 в 10:13

Всё там нормально, только надо на знаках нарисовать смещение, как это сделано на Фрунзе-Семьи Шамшиных со стороны Ипподромской.

......
8 мая 2020 в 10:08

Строители из кишлака, проверяющие из мэрии.
Знаете в чем их отличие?
Строители в меру своих сил и способностей, пытается сделать какое то подобие города.
А мэрия из города делает кишлак.
Но как истинные баи, умудряются каждый рубль положить в свой карман.

8 мая 2020 в 12:16

Не удивительно,это же Локтевские шабашники,их строителями то нельзя называть,как и Онотолия мэром.Что бы строить и руководить разумения иметь надо бы.

8 мая 2020 в 13:18

"...одна полоса движения ведёт в никуда". Ну, в некотором смысле, даже если движение ведёт в никуда, то такое движение можно просто называть "свой, особый путь"...))

А ещё там нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров.

джон2
8 мая 2020 в 10:37

Нормально для деревни, суть же не дорогу построить правильную, а освоить бюджеты

Ахиллес
8 мая 2020 в 10:38

Половина города так сделано, вообще очень сложно понять почему они так делают порой! Такое чувство они думают только как деньги отмыть.

8 мая 2020 в 10:41

"Улицу ...строили поэтапно и, видимо, не смогли нормально состыковать первую и вторую очереди дороги в месте пересечения с улицей.." - вы таки будете смеяться, но....что мешало в проект внести фразу: "полосы движения должны стыковаться без сдвига"? И поставить "смайлик".

8 мая 2020 в 13:12

Несколько моментов:
1) Основная проблема - неправильные знаки. Необходимо повесить знаки со смещением влево, цена вопроса ничтожна. Чиновнику, согласовавшему эти знаки, сказать а-та-та.
2) Конечно, нанести разметку тоже было бы полезно, даже если она сотрется, то до этого успеет приучить некоторых водителей к правильной траектории движения.
3) При текущих знаках те, кто из среднего ряда едет прямо, а не на крайнюю левую полосу, нарушают. При аварии они будут виновны.
4) Тот, кто проектировал этот перекресток, невиновен с точки зрения наших ГОСТов. К сожалению, наши законодатели решили, что такое устройство перекрестка является нормой.
5) Однако сделать правильнее можно было, более того, реконструировать не так уж и дорого. Надо прямо по ходу движения крайне левой полосы сделать островок безопасности, прямо по ходу движения крайне правой полосы добавить метров 5-10 новой полосы, которая плавно будет смещаться влево вместе с продолжением средней полосы и через метров 30-40 выйдет на существующую траекторию движения.
Во многих странах именно такое устройство подобного перекрестка является стандартом. Более того, в общем действует принцип, что правильная траектория движения должна совпадать с интуитивной, что нам очень желательно у них перенять.

Гость
8 мая 2020 в 10:04

Как в принципе и развитие нашего всего города с такими руководителями двигаемся в никуда

Жесткий
8 мая 2020 в 11:10

Я вообще в принципе не понимаю этот участок. Поворот с Красного, хорошая широченная улица и потом бац какбуд то какой то лабиринт. Трасса превращается в горлышко с разветвлением на одноколейки. И самое смешное что там, где на участке земли (канавы) так и просится продолжение этой дороги впихивают непонятное здание с крестами, частник строит дом и еще какая то стройка какого то очень мега супер важного объекта (похоже на мини ангар- гараж), без строительства которого именно там не обойтись. Складывается впечатление что специально настраивают чтобы потом объяснять невозможность соединения Колонды с Объединение руками растущими из нужного места.

951
8 мая 2020 в 12:54

На перекрёстке проспекта Строителей и улицы Героев труда тоже есть похожее смещение, и знаки движение по полосам прямо нарисованы со смещением.

Никакой проблемы нет. Таких перекрестков со смещением в городе десятки. Самый яркий пример - ул. Дуси Ковальчук, когда едете от площади Калинина и пересекаете Плановую. Если ехать прямо по полосам, не смещаясь, то крайняя левая полоса будет пустая, а крайний правый рад едет в забор. Тут просто (как и на всех подобных перекрестках) должен стоять другой знак, указывающий движение по полосам. Не прямая стрелочка "прямо", а с изгибом и никакой проблемы не будет. На некоторых перекрестах города есть правильныезнаки, но много где еще вот такие старые знаки, из-за колторых оленеводы тупят (нормальному водителю все и так понятно).

8 мая 2020 в 17:36

Серьезная проблема, никогда такого раньше в городе не было. И вот - опять.

aka-Demon
8 мая 2020 в 10:19

"вникуда" - это слово, обозначающее "вхренкуда", не благодарите 😜

Знаю о чем говорю
8 мая 2020 в 11:03

Да никаких особых проблем там нет. Нужно обозначить островками границы левых полос чтобы зимой нормально полосы накатывали и повесить знаки движения по полосам со смещением. Ну и камеры, чтобы отрезвлять тех, кто не по знакам едет.

Упс!
8 мая 2020 в 12:09

Куча похожих перекрестков, когда левая полоса уходит налево, в две правые смешаются на перекрестке влево. Пример - пр.Строителй на перекрестке с Героев Труда, или БШ на светофоре с Нижней Ельцовкой. Поставили соответствующие знаки, нарисовали разметку - и все нормально, все едут, никто не бьется и не быкует.

А НГС-у лишь бы хайпануть. При этом хотя бы текст проверяли, прежде чем выкладывать: "...перед светофором идёт 3 полосы, крайняя левая уходит направо,..."
Класс! Давайте, еще про это скажите, как с левого ряда все через два направо ломятся!

Гость
8 мая 2020 в 13:24

Точно такая же ситуация на проспекте Строителей, академгородок. Но там уже все привыкли, и знаки предупреждают о маневре.

8 мая 2020 в 13:24

Рекомендую ознакомиться со статьёй про ветерана-фотографа на ярославском сайте. Тамошняя "журналистка" способна составить серьёзную конкуренцию даже нгс.

Археолог
8 мая 2020 в 13:32

Эээ... Локоть строил?)))

8 мая 2020 в 13:50

целая статья о том, как ее писавший за рулём не сидел никогда.
два ряда едут в два ряда - это же невозможно!!!

8 мая 2020 в 14:25

в районе А-городка сразу две таких дороги, но знаки правильно указывают - на Бердском шоссе две полосы налево (а там вверх по проспекту строителей две правых полосы "виляют" на перекрёстке влево!), а на том же пересечении у въезда в А-городок ещё две полосы прямо и одно расширение для поворота только налево... и никто с этих фактически 5 полос у перекрёстка не пытается лезть только на 2 полосы продолжения Бердского шоссе почему то и на проспекте строителей параллельно все "виляют" - может быть водители на Колонды неадекватные, а?

Евгений К
8 мая 2020 в 15:41

Для такой безответственной власти это норма.
Посмотрите она разделение потоков Советского шоссе - за это вредительство архитекторов расстреливали раньше - 8 км мётлами и лопатами убирать полосу меж отбойников на скоростнрй трассе, как ???

маруся
8 мая 2020 в 22:48

На улице Георгия Колонды строители промахнулись с чертежами — одна полоса движения ведет в никуда
----------------------------------------
тут, в масштабах страны 20 путинских лет привели в никуда

8 мая 2020 в 10:02

А когда-то строили иначе?

1984
8 мая 2020 в 10:35

И так сойдёт... кто за это отвечает?

как то так
8 мая 2020 в 11:04

А где обещанное продолжение строительства улицы?

Сергей
8 мая 2020 в 11:55

Разметки как всегда нет. А если и нарисуют, то акварелью на три дня. Чисто по Новосибирски.

Гость
8 мая 2020 в 12:14

На перекрёстке Гребенщикова-Тюленина такая же ерунда.

Опа
8 мая 2020 в 12:24

Вот ведь русская смекалка: ни украсть, ни покараулить в итоге толком...

8 мая 2020 в 12:57

Что-то возникло ощущение, что уже с год как кто-то в мэрии сменился по управлению движением - как сменят знаки где-нибудь, так сразу непрофессионализм вылазит, не ведают, что творят...

8 мая 2020 в 13:01

То же самое на перекрестке ул.Семьи Шамшиных и Гоголя, если со стороны Ипподромской в сторону Спартака ехать, абсолютно та же хрень

Ага
8 мая 2020 в 13:09

Символично...

Гость
8 мая 2020 в 13:47

да знаки там кривые. лучше скажите когда решат вопрос с поворачивателями со второго ряда (с Колонды на Фадеева лезут, аж нос потеет). камеру там, наряд накрайняк на гору поставить...

Гость
8 мая 2020 в 13:51

при текущем положении - оставить две полосы и не выеживаться. Одна налево, вторая прямо+направо. Знаков год не было, все едут прямо и переучиваться будет проблематично многим индивидам. Либо жирррррной яррррркой разметкой полосы обозначить.

Гость
8 мая 2020 в 14:14

Только в России такое можно увидеть

Димон
8 мая 2020 в 14:17

Промахнулись со всем. И с чертежами, и с реализацией и с выбором журналиста на авто тему НГС.

Гость
8 мая 2020 в 14:32

Давайте напишем в прокуратуру заявление о проведение проверки для выявления виновных и их привлечения к ответственности