Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Штрафы автоматом не пройдут. Для автомобилистов облегчат оспаривание ошибочных постановлений
Штрафы автоматом не пройдут. Для автомобилистов облегчат оспаривание ошибочных постановлений

Копеечные штрафы, но я все-равно не нарушаю

17 мар 2020 в 07:43

Меня печалит "Автодория". Проехал плотниково, опа камера, еду не нарушаю. Через несколько минут опять.
А потом приходит сдвоенная фото: на первой камере скорость 94, время такое то, на второй 102, время такое то. А вот 6 км между ними проехал быстро. Математически посчитали среднюю 121 и выписали штраф. И как это оспорить, что у них часы не точно идут?

16 мар 2020 в 18:38

Как то задался таким вопросом, дпс Маныч Ростовская область , знак разрешающий обгон был явно передвинут на метров 100 от разрешающей разметки вперёд, по маршруту курсировала скотовозка, которая провоцировала и фотографировала, попросил у сотрудника дпс карту знаков привязанную к местности, так сотрудник дпс сказал оригинальную фразу , мы знаки ставим согласно дорожной ситуации, и как такое оспаривать?

Греча
16 мар 2020 в 17:57

Типовая ситуация: ехал я по трассе с учетом ограничений, все как полагается. Потом бац! письмо счастья: на 60 км от какого-то там населенного пункта на моем пути в 1 тыс км оказывается было ограничение в 60, а я ехал 90, что мало вероятно, ибо такие ограничения я всегда соблюдаю. И что делать? Ехать на этот участок, искать знак с ограничением? На регистраторе ничего нет, снимали явно из кустов.

Ага
16 мар 2020 в 18:47

Можно в правилах установки прописать-" камера устанавливается только на дорогах соответствующих ГОСТ по разметке и качеству дорожного покрытия"?
По необходимости камеру отключать до устранения выявленных недостатков.

Гость
16 мар 2020 в 17:57

....Одна проблема с этими комплексами, это отсутствие требований к их установке.....
Конечно, сейчас комплект камер для трассы идёт с комплектом знаков ограничения скорости.
Сегодня 60 установили, завтра 40 км/час.И периодически меняй, за месяц такой комплекс в комплекте со знаками отобьет любые затраты.

Яна
16 мар 2020 в 23:33

С номерами моей машины ездит еще 2, одна в Красноярке, другая в Кемерово. В прошлом году одна из них прокатилась до Черного моря, следили за ее передвижениями по штрафам, замучались оспаривать, писали заявление в полицию, в прокуратуру, всем плевать.

Упс!
17 мар 2020 в 09:10

Они бы там еще у себя порядок навели с информированием о штрафах и с единой базой оплаты штрафов.
А то информация приходит через пару месяцев, когда "льготный" период уже прошел, а штраф, который был оплачен в принудительном порядке (списали с карты по требованию судебных приставал) висит как неоплаченный.
Бардак, в общем

Dtlhjdjlzntk
17 мар 2020 в 13:00

Езжу с откидной номерной рамкой, ни штрафов ни проблем

с богаткова
16 мар 2020 в 17:48

езжу на бугатти тайп атлантик 1936 года выпуска, а по поводу штрафов - этим занимается юридический отдел моего частного охранного предприятия.

16 мар 2020 в 22:00

Все штрафы незаконны, так как противоречат конституционному праву каждого гражданина на свободу передвижения.
Таким образом можно отменить любой штраф в суде, просто апеллируя к Конституции. Я делал так тысячи раз. Ни один судья не смеет противоречить Конституции.

Почетная гостья
16 мар 2020 в 17:48

Не забывайте сидения в автомобиле протирать, это профилактика короновируса.