Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации «Мама, я руку сломал!». Автомобилистка с сыном перевернулись на Большевичке — их подрезал провокатор
«Мама, я руку сломал!». Автомобилистка с сыном перевернулись на Большевичке — их подрезал провокатор

29 февр 2020 в 09:11

Если водитель на дороге начинает "непроизвольно крутить рулем", то ему за этим самым рулем делать нечего.

29 февр 2020 в 09:37

В последнее время женщины так самоутверждаются, что-ли, не пойму. Прям тенденция на мелкой машинке вылезти в левый ряд при свободных правых и ползти там, сделав морду тяпкой. Вчера на Димитровском мосту такое чудо ехало на Блюберде, тоже на полтора ряда, в левом и залазия в средний. Со скоростью 50 км примерно, при разрешённой 70. На мигания дальним не реагирует. Опередил справа - сидит девушка и увлечённо трындит по телефону, держа руль одной лапкой. Когда ее объехал, так же дернулась в испуге, после нескольких опередивших видимо дошло, свалила в средний ряд, продолжая ехать на полторы полосы.

29 февр 2020 в 09:16

И кстати, видео не с начала. Там в начале рег едет типа по левой полосе, но на деле ни два, ни полтора - между левой и средней, практически наравне с фурой в правой. Потом-таки решает ускориться и опередить фуру, видимо, санни ее давно догнал и не мог объехать. Я не оправдываю водителя санни, но и таких тошнотиков тоже не понимаю. Что мешает встать в правую полосу и ехать там? Тогда никто не будет подрезать.

Гость
29 февр 2020 в 09:08

Сыну выздороветь, а маме научиться управлять автомобилем.

29 февр 2020 в 10:04

Где подрезал? Просто агрессивно обогнал. В той же Москве, только так и обгоняют. Наверняка дама не уступала гонщику левую полосу, вот он и решил её поучить, что не делает ему чести. Так вести себя на дороге нельзя, тем более с женщинами, и тем более с автомобилями в которых находятся дети.
Моральных уродов на дорогах хватает, поэтому нужно быть всегда готовым к встрече с ними. Резко крутить баранку нужно только для предотвращения лобового столкновения. "Умирать" нужно в своей полосе.
В данном случае не нужно было не тормозить, ни крутить руль. Никто ни кого бы не задел. Женщина либо отвлеклась, либо совершенно не умеет водить.

29 февр 2020 в 09:23

Там раньше знак 50 км/ч висел у Порше-центра, не знаю, убрали ли сейчас. Это в пятистах метрах до места аварии. Но даже без него там ограничение 60 км/ч. А на регистраторе перед аварией 98 км/ч. А Ниссан летел еще быстрее. Вот и нашли они друг друга.

Красивый Мущина
29 февр 2020 в 10:49

У меня был очень хороший инструктор в автошколе... До сих пор ему благодарен... Он всегда повторял:
- езди аккуратно и по правилам!
-левые полосы без нужды не занимай!
- если тебя подрезают -не крути рулем! держи его прямо, чтобы ни случилось...
- лучше "умереть" умирай в своей полосе, чем вылететь другому под колеса...

29 февр 2020 в 10:05

И опять - ДДД !!! дай дураку дорогу!

29 февр 2020 в 11:09

Женщина не умеет водить. Непонятные манёвры . Неуверенный стиль вождения.

29 февр 2020 в 11:30

Надеюсь, "учитель" нарвётся однажды на адекватный ответ. А маме, конечно, при свобоной правой, слева делать пока нечего.

29 февр 2020 в 09:56

Ну по видео становится понятно, что женщина ехала с малои скоростью в левом ряду,похоже обгонявшии справа решил проучить(тошнилку) А она испугалась. Зачем рулём начала крутить туда сюда. Можно же было чуть притормозить и все. К сожалению таких подрезальщиков хватает.

29 февр 2020 в 10:40

Прежде всего, никто не заметил, пусть не грубое, но нарушение женщиной ПДД!

На свободной дороге, расположенной в населенном пункте и имеющей три полосы движения в данном направлении, вам разрешается двигаться по любой полосе, кроме левой! Билет номер 30, вопрос 10!

Ехала бы как разрешено по правилам, никто бы не подрезал! Учите правила дорожного движения, господа!

Скорость больше 60-и, гололёд, резкий поворот руля и резкое торможение. Хотя, опережавший мог бы завершить манёвр немного позже, ведь ничто этому не мешало!

29 февр 2020 в 09:34

Пацана жаль, но даму за руль пускать больше нельзя, едет под сотку, а рулить не умеет, ехала бы в правом ряду, никто бы не подрезал и не мешал.

браво
29 февр 2020 в 09:08

В левой полосе не надо дергать рулем. Если это невозможно - ехай в правой.

29 февр 2020 в 10:47

И поделом ей! Тошнит в крайней левой при свободной дороге!
Теперь надеюсь вообще не сядет за руль!

Иван
29 февр 2020 в 10:14

Женщина на тоёте плац ездить вообще умеет? Нахрен так дёргаться, когда тебя подрезают. Ну подрезали, едь ровно, тебя никто не задел, нет начинают рулём дёргать.

Андрей
29 февр 2020 в 10:16

Кто-нибудь может объяснить, на кой фиг она начала рулем дергать на ровном месте? Зачем??

29 февр 2020 в 09:56

Мораль сей истории такова: ученье - свет, а неученье - тьма. Теперь перевернувшаяся, возможно, ещё раз перечитает ПДД, задумается, за что ее так жестоко проучили. Я усматриваю факт учения в этой ситуации. Потому ГИБДД и квалифицировали происшествие с виной данной женщины. Они могли бы написать п. 2.7 опасная езда у Санни, но посмотрели на бабу и тоже решили проучить.

29 февр 2020 в 09:21

Если судить по видео, то никто ее и не подрезал. Если она такой водитель, то зачем едет в крайнем левом ряду? Ехала бы в правом и проблем было бы меньше, и водители бы сзади не злились бы и не сигналили бы...

29 февр 2020 в 09:09

Так-то она сама начала зачем-то крутить рулем и одновременно давить на тормоз. Закономерный итог. Если такая нервная, что чуть что - машину переворачивает, лучше пусть на ОТ ездит.

29 февр 2020 в 12:03

Таким тошнотикам место в правом ряду. Тем более на такой магистрали как Большевичка. Сам недавно видел на Ипподромке, где можно ехать 80 км/ч такого же водятла в левом ряду со скоростью 36 км /ч. Вот что с такими делать?

Guest
29 февр 2020 в 09:36

Повезло, что других не зацепила

zxc
29 февр 2020 в 09:36

А еще там офигенные колеи в асфальте во всех полосах и ехать там больше 80 это идиотизм.

"на улице Большевистской"...
Дима, буть добриньки, пачетай азбуку и "Родную речь".

29 февр 2020 в 10:06

Не надо было дергать рулем. Был бы контакт, санни был бы на месте на её месте. И был бы при это виновен в дтп.

29 февр 2020 в 09:13

Насчёт вины написал "затрудняюсь ответить."В этой ситуации вижу вину и водителя "Тойоты" и "Ниссана".Больше всё же вина женщины ,которая не отслеживала движение машины справа и не верно среагировала на дорожную ситуацию.

29 февр 2020 в 18:58

Вина тут определенно девушки на Тойоте, ехала в крайней левой полосе, и при обгоне с права начала вилять рулём, всегда нужно смотреть в зеркала заднего вида, следить за ситуацией на дороге!!! Тогда бы Ниссан не стал неожиданностью.
Скорее всего Ниссан спешил, возможно даже моргал дальним светом фар, но водительница либо не заметила, либо проигнорировала. На видео не вижу серьезного агрессивного подреза, дама не справилась с управлением начав мотать рулём.
Часто сам сталкиваюсь с "тошнотиками" встанут в крайний левый и тошнят, не давая другим участникам ехать быстро, из-за подобных тошнотиков часто заторы образуются.... Есть правило, при свободных полосах не занимать крайнюю левую, девушки, запомните его, можно даже в конституцию прописать, сейчас такое в тренде)

Виталий Викторович
29 февр 2020 в 10:17

Посмотрел видео, водитель ниссана редиска конечно, но он не тормозил, и риска ДТП не было.
Да он перестраивался влево, близко, но из-за того что его скорость была больше риска ДТП не было.
Женщина слишком резко дёрнула рулём.
Так же напрасно ехала где-то по середине дороги, надо или слева уж или справа.
Я так понял 3 полосы там превратились в 2.
Ну а водителя ниссана надо оштрафовать, как минимум за неиспользование поворотников
и опасное перестроение.

29 февр 2020 в 11:06

Народ, вы чего?
Только вчера в перевернувшемся минивэне погибла девочка двенадцати лет. А мог бы погибнуть в перевернувшемся Плаце и этот пацан.
Аварии провоцировать нельзя. Нельзя ни при каких обстоятельствах. Нарушаешь ты при этом, что-то или нет, не важно. Обидели тебя, не уступили дорогу, подрезали, нахамили... Провоцировать аварии просто НЕЛЬЗЯ!!!

GOST
29 февр 2020 в 12:16

Ну и кому от этого стало легче - "увернулся" от нарушителя-хама?
Пора уже давно понять, что согласно ПДД - следует тормозить, а не лавировать, уворачиваясь от таких горе-водителей.
Пострадавший наказал в первую очередь самого себя. Учись на своих ошибках дальше.

Guest
29 февр 2020 в 09:34

В городе на трехполосной дороге запрещается двигаться по крайней левой когда остальные свободны если не собираешься поворачивать или разворачиваться
Многие на бердском шоссе нарушают это правило
Это хамство

Сергей
29 февр 2020 в 09:07

Ну все таки подрезания нн видно. Он же обогнал и с увеличением скорости ушел. А подрезал это если бы он тормознул перед ней. Просто испугалась и неверно среагировала. Имхо

Ген
29 февр 2020 в 11:11

видел как гаишник выдернул Газель с крайнего левого ряда,видимо для воспитания

fffaf
29 февр 2020 в 10:28

Автомобилисты стали очень часто занимать левый ряд при свободном правом. И если раньше в таких случаях им мигали дальним светом, прогоняя их с полосы, то теперь в основном все вежливые, ждут возможности обогнать. стоило бы какую-то компанию провести по поводу занимания полос. Они искренне не понимают, что надо занимать правую полосу, а не левую. Или в автошколах теперь на это не обращают никакого внимания!

29 февр 2020 в 12:35

Виляет туда-сюда.....в панику ударилась женщина. А на дороге паника недопустима. И , кстати, её никто не подрезал. Это не так выглядит.

Тойота виновата
29 февр 2020 в 10:26

И еще: "пенсионерить" нужно в правом ряду, а не в левом. Хотя такую водительницу врят-ли чему-то научит.

Сибиряк
29 февр 2020 в 17:48

Ездить в таком стиле и на таких Авто надо в той полосе в которой руль! А то реально бесят когда выпрутся ни 2 на полтора займут 2 ряда и начинают вацап читать🤦‍♂️ На дороге!!!! Жалко но закономерно!

Иван
29 февр 2020 в 10:15

Тойота платц виновата однозначно. Ездить нужно уметь, а не дёргаться на ровном месте.

29 февр 2020 в 10:00

А почему она руль крутанула? Причинно-следственная связь не учитывается, не?

29 февр 2020 в 10:32

Защитники Ниссана, у нас так ведёт себя за рулём каждая вторая женщина. Всех их на пересдачу вождения не отправишь, и руль у них не отберёшь. К таким дамочкам нужно относиться снисходительно.
И не забывайте, завтра могут так подрезать вашу жену, сестру, дочь.

29 февр 2020 в 11:26

Тётя в своём мире живёт. Такое ощущение, что и права купила... Ладно ты по левой полосе едешь, когда правая свободна, но по зеркалам ситуацию отслеживать никто не отменял. Не могу утверждать, что девушка сидела в телефоне, но точно машинку увидела в последний момент. Невнимательность. Зато сразу вину переложила - молодца.

000
29 февр 2020 в 12:12

Есть универсальное правило.Не можешь быстро двигаться не мешай другим.Т.е не можешь быстро ехать в левом ряду стань правее и езжай себе спокойно.Надо уважать других а не считать что я королева или король и мне все должны.Мало ли какие ситуации бывают у других и почему они торопяться.об этом тоже надо не забывать завтра на их месте можете оказаться и вы.

Андрей
29 февр 2020 в 10:19

Мамаше на пересдачу ПДД срочно.. Жесть..

Дура на тойоте
1 мар 2020 в 02:34

Тошнила в левом ряду, не мониторила обстановку на дороге, вот тебе итог, Подрезание не было, санек близко проехал, испугалась и на ровном месте перевернула машину, не умеешь водить, наклей восклицательный знак и катайся по правой полосе!

Тойота виновата
29 февр 2020 в 10:25

Лучше бы вообще это видео не выкладывала, ну просто позорище. Женщина осознанно начинает уводить машину на обочину, дергая рулем. Зачем? Мдаа-а...

Руся
29 февр 2020 в 09:11

Девушки совсем не чуствуют автомобиль и не умеют управлять. Девушки быстро впадают в панику и мешают людям на дороге.

29 февр 2020 в 09:42

Вопрос, а почему ведро ехало в левой полосе при свободной полосе справа? Уж не потому ли научили?

Гость
29 февр 2020 в 09:32

Даже если пытался что сделать !!! не фиг в левом ряду ездить, создавать помеху другим участникам движения ,к сожалению таких дам у нас много и все они без мозгов в левом ряду едут улитки

29 февр 2020 в 10:03

Причина ДТП - наличие оной дамы за рулём.

Гость
29 февр 2020 в 09:36

Дамы, и прочие тормоза ваберайте полосу по своей скорости, если ты тащишся тащись в правой полосе!
Бестолочи!