Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации Сугробы кончились, держите теперь ямы: топ-8 уже убитых новосибирских магистралей. А что будет весной?
Сугробы кончились, держите теперь ямы: топ-8 уже убитых новосибирских магистралей. А что будет весной?

28 февр 2020 в 09:03

Локоть же получил команду заниматься ямочным ремонтом не дожидаясь весны. Почему не исполняет? Не руководитель, а бездельник.

Сигизмунд
28 февр 2020 в 09:03

Ипподромка вообще убитая, плюс там сильные колеи. Пусть Локоть сам там хоть раз проедет, убедится

28 февр 2020 в 09:04

По Ватутина скоро и на танке не проедешь. Ямы просто ужасные. На улице тепло, можно было давно хотя бы большие залатать. Мэрия опять до осени будет ждать?

Марсианин
28 февр 2020 в 09:05

На некоторых дорогах как будто война была. Как до такого доходит вообще? Почему мэрия не латает ямы, пока они маленькие?

28 февр 2020 в 10:13

Многие задаются причем здесь Локоть, а вы сами подумайте, кто принимал Димитровский мост после капитального ремонта, 1,5 года назад, хотя уже осенью были вздутия и бугры асфальта по крайней правой полосе на мосту и это чере 2 месяца после ремонта, это говорит об одном - нарушена технология гидроизоляции моста и укладки покрытия. Подрядчик должен был все переделать, однако он срезал, засыпал и так сойдет, акт мэрия подписала , деньги успешно получил подрядчик. Где гарантийнные ремонты, Локоть, где???

28 февр 2020 в 09:25

Может торги на ремонт дорог надо проводить не только среди российских дорожников, а за такие деньги выйти на международный уровень, тогда хоть качество вырастет. А то наши дорожники только могут свалить на водителей, что мы виноваты, потому что на шипах ездим. А ямы глубокие конечно от шипов

Элли
28 февр 2020 в 09:08

Дороги как после войны. И это в огромном городе-миллионнике. Да во многих селах дороги лучше, чем у нас. Нет хозяина в городе, и дорог нет

28 февр 2020 в 09:31

Снег убирать "денег нет", а уж дороги ремонтировать и подавно "не на что", но Вы держитесь! В далеком будующем , когда нас всех не будет, возможно что то изменится...

Карло
28 февр 2020 в 09:25

На изменение Конституции деньги есть, а на народ - в виде уборки снега и ремонта дорог - НЕТ!!!!

Нинок
28 февр 2020 в 09:09

Локтя сдвинуть с места и пойдёт процесс. Не только хватает городу настоящего хозяина, который будет заинтересован в качественном ремонте дорог, а не в отмывании денег

28 февр 2020 в 09:06

Ничего, вот Сирии с Венесуэлой поможем, а там и дооги отстгоим, лучьше чем в европе!

Дед мазай
28 февр 2020 в 09:24

Наслаждайтесь нынешними дорогами. Толи ещё будет через месяц когда поплывём.

Голуби
28 февр 2020 в 09:04

Самое время мэру со своим блогом выходить на улицы и снимать, но он же только хорошее показывает. О проблемах не говорит.

Кабан
28 февр 2020 в 09:05

Локоть приводит город в упадок. Ну позорище же - такие дороги в столице Сибири. Когда до этого коммуняки дойдет, что на дворе 21 век, и можно даже зимой ремонтом заниматься

Ронни
28 февр 2020 в 09:06

Возле Меги просто треш… походу, там городские чинуши не ездят, раз до сих пор чинить не начали

Qwerty
28 февр 2020 в 09:10

На учительской через жд переезд скоро не проехать. Там ямы как после бомбежки. На народной трамплины уже сформировались. А вообще проще составить список целых улиц нежели разбитых.

Квас91
28 февр 2020 в 09:26

Ни один мэр не хочет нормально работать. Ни этот, ни тот! Ямы можно латать - круглогодично!! Не нужно ждать летнюю сухую погоду для этого! Можно залатать яму временным раствором, а летом уже сделать нормальное покрытие - как минимум так можно и НУЖНО делать. Иногда так всё же делается, но только после того, как водители пару месяцев поездят по жутким оврагам на дорогах, растеряв колёса. Почему нельзя оперативно реагировать-то?? Хватит пить виски в кожаном кресле, пора работать!

Гость
28 февр 2020 в 09:19

Чтобы ям не было, нужно укладывать асфальт по ГОСТу! А так-как бюджет разворовывается, то следовательно и асфальт укладывается не по ГОСТу. И дренажные системы на дорогах не работают, а где-то их вообще нет!

28 февр 2020 в 09:40

Главное освоить бюджет на освещение положительного имиджа мерии в СМИ.
А дураки и дороги это наше национальное достояние.

28 февр 2020 в 09:12

так вам и надо кузьмичи деванные! Выбрали кого хотели, Локоть Мочи еще ям!

Гость
28 февр 2020 в 09:31

Дороги в ужасном состоянии: ямы, ливневые канализации не функционируют, а мэрия планирует потратить несколько миллиардов рублей на проект освещения нашего города! Так что освещать будете, убитые дороги?

реалист
28 февр 2020 в 10:16

...Информация к размышлению:
Бюджет г.Новосибирска на 2020г. - около 50 млрд.руб
Из них затраты на дороги, транспорт - 6 млрд.руб.(не знаю, много это или мало)
ЖКХ, благоустройство - 2 млрд.руб.
Население города - около 1,6 млн.чел.

Бюджет г.Москва на 2020г. - около 2,8 трлн.руб.!!!
Из них затраты
на стр-во метро, дорог и т.д. - 435,8 млрд.руб !!!
Население г.Москва около 12,7 млн.чел.
Понимаю, что Москва - столица нашей Родины, население больше в 8 раз, бла, бла, бла, и всё такое... Но как понять разницу в бюджете на транспортное развитие больше чем в 70 раз ? И за чей счёт этот "банкет", интересно ?
Пока Локоть не расскажет, не объяснится с народом, что-нибудь не предпримет в конце концов, его так и будут хаять по каждой яме...

28 февр 2020 в 11:51

Насколько я помню, несколько лет назад местные студенты предлагали добавлять в афальтогравийную смесь крошку от утилизированных пэт-бутылок. Это позволяет "играть" полотну, не разрушаясь. Да и кроме этого, уверен, можно, найти выход, бросив клич в народ. Почему же хотят? На другом "пилили" бы себе...

28 февр 2020 в 09:27

Все улицы по которым ходит большегрузный транспорт в длижайшее время развалятся. Ну нельза перегружать дорожное покрытие... при разрешённой осевой нагрузке 7-10т/ось, некоторые больегрузы загружают по 16-20т/ось (ХОВО,ТОНАР и т.д,). А по общей массе и вовсе ... при разрешённой масс 32-44 т, грузят 56-105 (теже ХОВО,ТОНАРЫ ит.д.)
.Отсктствие контроля и ответственности приводят к такому результату как разрушенные дороги... PS сейчас большегрузы "формируются в караваны" по 3-7 машин и проходят по городу безприпятственно. Должностным лицам в это время чем-то "затуманин взгляд"...

28 февр 2020 в 09:12

Пошла жара... Да проще написать, на каких улицах нет ям.

28 февр 2020 в 09:17

качество дорог зависит от качества власти.

Огонёк
28 февр 2020 в 09:07

Городские власти вообще собираются ремонтом заняться? Что им мешает сейчас? На улице погода такая стоит

28 февр 2020 в 10:23

"Травников сказал начать ремонт", так не правильно, нужно: "Травников дал денег на ремонт" + проконролировал чтобы половину тут же не сперли.

марус
28 февр 2020 в 09:36

Эта власть сама все отношения перевела на денежные, так чего теперь удивляться, что новосибирцы требуют положенного по закону/правилу и т.п.? Т.е налоги заплатили, а тебе в ответ - денег нет, пусть тогда власть покажет где написано, что можно собрать налоги и не исполнять взятых на себя обязательств!!!

Красный Партизан
28 февр 2020 в 09:09

По Ипподромке как по минному полю едешь. Сколько там ям - не сосчитать. У нас Локоть по воздуху что ли перемещается, что не замечает, в каком убитом состоянии дороги?

Город
28 февр 2020 в 09:39

Где хозяин? Потерялся что-ли?

Гость
28 февр 2020 в 09:30

Нищая, облезлая, ободранная страна😠😠😠

Любимый сугроб Локтя
28 февр 2020 в 09:25

Это не ямы, это лунные кратеры)

марус
28 февр 2020 в 09:28

"у новосибирцев появился очередной сезонный повод покритиковать мэра Локтя за ямы", это все на что мы и сильны остались, типа собака лает да не кусает, вот и сидят у власти власти неспособные/не желающие ничего делать для горожан

Гость
28 февр 2020 в 09:46

Нужно массово фиксировать повреждения авто и засыпать суды дисковыми заявлениями к дорожникам.

28 февр 2020 в 10:20

Наш лидер нам говорит все время: вы что, хотите как в 90е? Так вот они, 90е в чистом виде! Помню учился ездить на шестерке, и важным навыком было объезжать ямы.
Мне ещё отец говорил: ну ты все то ямы уже не объезжай, ладно. А то получалась не езда, а «петляете» по дороге
Ну тогда правда нефть стоила 9$, не было триллионов в резервном фонде и 20 лет стабильности... Налицо прекрасное развитие страны, спасибо правящей партии и нашему бессменному лидеру!
P.S. Локоть ничего не решает. Его задача - сохранить кресло

28 февр 2020 в 09:31

В каментах: Локоть, Локоть...
Да при чем здесь мэр? Я не отмазываю его от проблемы, но проблема носит системный характер- дорожная отрасль недофинансировалась постоянно, я по кочкарнику на дороге могу определить, что въехал в НСО, и указателей не надо. Сравните дороги в той же "Кемской волости" и наши-есть разница?
Дорожная сеть Новосибирска перегружена, ибо рассчитывалась в те времена, когда транспорта было на порядок меньше и не справляется с нагрузкой. А средства на ее поддержание выделяются по нормативам рассчитанным во времена царя Гороха. Потому и имеем, что имеем.
А вот Локоть и его подчиненные виноваты в том, что не ведут претензионную работы по подрядчикам, осуществляющим ремонт дороги: сделал ремонт, который на след год сошел вместе со снегом- будь добр переделать за свой счет и штрафец нехилый заплати. Тогла м.б. и немного наладится, при том же расходе финансирования.

Framus
28 февр 2020 в 10:51

На площади Труда просто жесть - трясет так, будто она по кругу рельсами выложена. Октябрский мост - как после бомбежки, весь в дырах. Димитровский вроде бы прошлым летом закатывали-закатывали, закатывали-закатывали - и опять дыры...

Я бдю
28 февр 2020 в 09:10

Вся работа МЭРа и мэрии в статье.

Локоть не при чем!
28 февр 2020 в 09:26

Ну при чем тут Локоть? Вы видели как он сам эти дыры в асфальте делал?

28 февр 2020 в 13:09

Будет не очень комфортно передвигаться на авто. Впрочем, как всегда.

Гость54
28 февр 2020 в 11:22

Вчера на большевичке около поклонного креста в сторону из центра в левой полосе пробил колесо, боковой порез, диск замят.

Прикол в том, что после вызова гибдд я пошёл искать свою яму (остановился уже в нескольких ста метрах на обочине), то увидел, как с противоположной стороны подъехали дорожники на камазе и кидали прямо с кузова через отбойник своё месиво лопатой, закидали эти ямы, я даже их снять не успел. Прдъехали видимо быстро во время того, пока я оформлял заказ по 112. Могут ли 112 или гибдд передать дорожникам? И почему это не сделали ранее, не огородили даже, ведь там массово пробивали днём. С инспектором потом ходили смотреть - толку ноль, ямы закопаны и застыли, и там уже ездят по ним, он сказал, что измерить ничего не может.

А ждал я почти 3 часа, сказали, что одна машина на весь октябрьский район. Третий город России!

Александр
28 февр 2020 в 09:25

Получается в Советском районе всё не так плохо. Ну раз НГС до нас не доехал.

Дмитрий Чайко
28 февр 2020 в 09:33

Нац. проект безопасные дороги

28 февр 2020 в 10:54

ремонт дорог в этом году ограничится установкой знаков
"ограничение скорости 20км/ч"

Пппп
28 февр 2020 в 09:33

А Локоть и его подчиненные не ездят по дорогам?
А, блин, ну да, они же машины починят за бюджетные деньги.

Аннушка с охрененным телом
28 февр 2020 в 10:26

Нацпроект "безопасные дороги " в действии. Зато понаставили камер на каждом шагу.

злой тип
28 февр 2020 в 11:22

каждый год одно и тоже
это ли не стабильность, о которой все говорят?

Гость
28 февр 2020 в 11:25

Ну надо же красный проспект каждый год ремонтировать, а то слуги народа попки отобьют. А остальные граждане и так поездят. Надо всем автомобилистам собрать пробитые колеса,стойки и прочее,загрузить в КамАЗ или два,и вывалить возле мэрии.

28 февр 2020 в 11:37

Интересно почитать комментарии. Да толку -то? НГС буквально на днях закинул удочку по теме "А может Локоть не виноват и рычать не надо на него". Все туда свой гнев выплеснули. Сегодня опять вброс от НГС- "Смотрите что на дорогах твориться". И все сюда опять грызться и троллить. Есть более продуктивные и законные методы взаимодействия с властями: интернет- приемная мэрии. Пишите официальное заявление на сайт: "На проезжей части такой-то улицы напротив такого дома, ларька, заправки имеется провал размером более 120 на 60 сантиметров и глубиной более 5 сантиметров. Прошу принять меры." Все же тут писать умеют комментарии и запросы? Тем более пользоваться интернетом. Обращение в электронной форме обязаны рассматривать как заявление на бумажном носителе. Обязаны ответить и принять меры. Не приняли или отписку прислали? Это основание для обращение в прокуратуру. Или опять лень-матушка? А так-то мэрии ваши гневные посты на НГС как-то поровну. Можете написать в Спортлото с тем же успехом.