Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации ГЛОНАСС проследит за водителями: о вашем непристегнутом ремне узнают все
ГЛОНАСС проследит за водителями: о вашем непристегнутом ремне узнают все

17 февр 2020 в 15:47

"Ярослав Федосеев уверяет, что штрафы за езду без ремня выписываться не будут". Да да! Так все и поверили! У нас любая информация собирается государством только с одной целью - собрать налоги или иные платежи в бюджет. Вспомните хоть что у кого память еще есть: государственная регистрация прав и кадастровый учет. Верещали: вот это для вашей же безопасности. А по факту как отжимали квартиры так и отжимают и никто ответственности не несет! Ну и информация о всей недвижимости и сделках где? В налоговой! Надо же какое чудо! Дачную амнистию вспомните. Регистрировали сараюшки развалюшки за 100 рублей. Давайте, народ, все просто! Регистрируйте по декларации, сами ее заполняйте. Люди клюнули, некоторые умудрились даже деревянные туалеты зарегистрировать. А потом, нате вам налоги по кадастровой стоимости! Поэтому кто хотите, верьте дальше. Вся информация собирается просто так, научный интерес! Никаких штрафов!

17 февр 2020 в 15:48

Снова друзьям деда не хватает денег...

17 февр 2020 в 15:45

— Задачи создавать «большого брата» или «всевидящее око» не стоит
Конечно, нет! Мы даже и не думали!

17 февр 2020 в 15:34

если сел ты в старый ВАЗ - не страшон тебе ГЛОНАСС

17 февр 2020 в 17:08

так ещё эти устройства будут разговоры записывать и отправлять соответствующим органам.

17 февр 2020 в 15:31

А зачем Путину знать куда я поехал на своем авто? Достаточно того, что я всегда знаю - где сам царь. Из всех утюгов с радостью сообщают. Надоела эта слежка повсюду. какой-то 37 год приближается.

17 февр 2020 в 15:54

Я бы назвал это маразмом, но это не маразм, это гораздо хуже. В стране, где из одного конца в другой идёт узкоколейка, которая с пафосом называется Федеральная трасса. Где сводки о погибших на дорогах, напоминают сводки с войны. Большинству из которых, тупо не хватило ширины дороги, для того, чтобы разъехаться. Где дороги - дорогами-то с натяжкой назвать можно - яма на яме.. Которые, кстати говоря построены были в прошлом веке, для совершенно других нагрузок. Это к слову о "калошах, кроме которых Советский Союз ничего не производил".. Добивают инфраструктуру, доставшуюся в наследство, реального ничего не производят, и сжигают гигантские суммы казённых денег на никому не нужные проекты..

дыкъ
17 февр 2020 в 17:01

это конечно здорово - заплатить за шпионящее устройство друзьям большого брата, а затем с ним ездить, а товарищ майор будет всегда знать куда и зачем. кстати, в этой штуке еще и микрофон есть - и не факт что его удаленно нельзя включить. хорошо, что в моей машине этой дряни еще нет, а была бы - полагаю, первое что следует делать грамотному пользователю - это отключать ее нафиг. спасибо конечно за принудительный заботливый сервис, но лучше как-то без него.

17 февр 2020 в 16:06

1. Ремень - сугубо мое личное дело, никого не касающееся.
2. В России со времен Щедрина суровость законов компенсируется их необязательностью.
3. А в нашей России.... Вот ПФР решил ввести электронные трудовые книжки и соответственно новые отчеты. А по этим отчетам изволь новый канал связи с новыми ключами и доверенностями. И...все равно у них программа не работает )))

Пеший Ход
17 февр 2020 в 15:46

Вот так всё всегда и начинается: сначала не стоит задачи, а потом трахтибидох - и большой брат тут как тут. Да и по сути, сейчас проявления большого брата уже везде на лицо.

17 февр 2020 в 15:25

Люди не думают о собственной безопасности, не пристёгивая ремень. Разве они станут думать о чужой жизни? Все беды русского человека от его беспечности и надежды на АВОСЬ.

пенсионерка
17 февр 2020 в 16:16

Еще бы и тест на алкоголь к глонасу прикрутить не помешало.

иван
17 февр 2020 в 16:15

а если сим карта в эра глонасс перестанет работать, система будет думать, что автомобиль не ездит?

чел
17 февр 2020 в 17:28

сначала не пристегнутый ремень, потом не застегнутая ширинка?

Как можно увидеть непристёгнутый ремень со спутника?
у меня стёкла же тонированные!!!

вадим
17 февр 2020 в 15:57

Прямо киножурнал Хочу всё знать.

17 февр 2020 в 23:19

Гы...С нашей стабильностью скоро вообще перестанем в космос ракеты запускать. И накроется этот ГЛОНАСС меным тазом.

17 февр 2020 в 17:51

А в чем проблема то? Пристегнулся и поехал. Чего ныть. Опять Путин виноват,снова дышать не даёт ? Хотите жить как в Европе - научитесь не обсуждать,а исполнять законы.

Дмитрий
17 февр 2020 в 22:01

Нужно экранировать антенну глонасс.

17 февр 2020 в 21:42

Самое бредовое ПДД - пристегивать ремень! Это влияет только на меня и никак не мешает остальным участникамми движения или пассажирам.
Вы же не заставляете меня не есть после 18 часов или бросить пить пиво по пятницам,так зачем застявляете пристегиваться?

17 февр 2020 в 21:33

Система не будет знать, кто сидит в машине и кто ее владелец. Будет лишь общая картина
---------------
гы-гы-гы.
и не будет знать IMEI сотовых телефонов тех, кто сидит в кабине.
а сотовые телефоны не будут делиться с ней фотографиями и аудиоинформацией.
да. а ещё совсем никто не помнит, что в системе платона изначально был раздельчик "легковые автомобили".
децкий сад, штаны на лямках, чесслово.