Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

567 комментариев к публикации «Власти роют себе яму»: что думают эксперты о беспрецедентном ужесточении штрафов для водителей
«Власти роют себе яму»: что думают эксперты о беспрецедентном ужесточении штрафов для водителей

4 февр 2020 в 10:23

а да, еще штраф за разговор по мобильному телефону.
Как в казахстане, высокий штраф за это.
В канаде, если у тебя в руках увидят сотовый, сразу штраф!
Эти самые разговоры, и провоцируют много дтп.

4 февр 2020 в 12:13

Не так давно в Мск авария произошла со смертельным исходом. У водителя 650 штрафов за год! Конечно, права у таких отбирать надо.
Смешно читать, когда водители оправдывают свои нарушения вынужденной мерой "тут ехать не удобно, тут сделано не правильно, тут еще что-то..". По-моему, единственное оправдание это когда знаки висят так, что их не разглядеть.

4 февр 2020 в 09:34

как всегда больше всех ноют те, кто лезет не в свой ряд, а потом пытается щимануться, те кто объезжают пробку по трамвайным путям, те кто поворачивают под запрещающий знак и т.п. Почему-то я не получаю штрафов и обеими руками за повышение.

4 февр 2020 в 09:45

я не понимаю негодования...а почему нельзя ездить ПО ПРАВИЛАМ??? Не хочешь ездить по правилам - ходи пешком! все!

4 февр 2020 в 09:37

Идея то конечно пгавийная, жай тойко чьто собганные штгафы пойдут не на строитейство доог в России, а на виллы в Марбелье и домики в Монтенигерии...

4 февр 2020 в 09:33

"Популярные нарушения"????????? Ну придется нарушениям стать не такими популярными. Во многих странах есть балльная система и ничего...

4 февр 2020 в 09:53

те кто ездил по встречке и пьяный с тонировкой на бентли мерседесах как ездили так и будут ездить, а вы нойте дальше , может на выборы когда нибудь сходите

4 февр 2020 в 09:37

Концепция "люди - новая нефть" в действии. И не важно в какой оболочке будет новый побор, главное что платить будет все экономически активное большинство.

4 февр 2020 в 11:48

Не так давно вернулся из-за границы, где брал в аренду авто, и проехал около 1000 км. По сравнению с Россией - небо и земля. "Там" работники жезла помогают водителям. Тут - карают. "Там" водить намного проще, благодаря продуманным развязкам и режимам. Нет такого количества знаков, порой противоречащих друг другу. Несмотря на левостороннее движение, за пять дней ни разу не получилось попасть даже близко хоть в какую-то аварийную ситуацию. В России же, выезжая на дорогу, чувствуешь себя героем Кармагеддона - только и успеваешь уворачиваться от идиотов и дорожных опасностей.

4 февр 2020 в 09:46

Почти со всеми повышениями согласен, кроме первозки детей без автокресла
Я нередко раньше просто останавливлся и брал попутчиков нахаляву. Теперь перестал из-за этого
Да, за отсутсвие осаги можно и не 1000, а 10000

4 февр 2020 в 10:35

Неправильную парковку надо ужесточать. И делать это в прогрессии в течение года первый раз 1500, второй - 3000, третий - 6000 и так далее
Фиксировать камерами
Может тогда перестанут свои ветра бросать как попало
У нас выезд со двора - по одной полосе в каждую сторону. Так постоянно встанут и стоят. Раньше говорил - и по-хорошему и по-плохому - вы мешаете проезду, здесь специально знак повесили - смотрят как на идиота. Типа, чо, самый умный?
С каждым драться не будешь... Штрафовать таких и серьезно, ничего другое на таких не действует

4 февр 2020 в 09:37

теперь буду ездить со включенным в режиме навигатора смартфоном. пускай подсказывает где ограничения и камеры стоят.

4 февр 2020 в 11:21

Чтобы ездить по правилам надо прежде всего создать для этого все условия, которых нет. Кроме того, много раз замечал что сами сотрудники ГИБДД, вместо выполнения своих обязанностей по обеспечению безопасности движения, сами создают опасные и даже аварийные ситуации и при этом штрафуют водителей. Беспредел. А что касается эвакуаторов, так считаю, что они больше мешают движению, чем неправильно припаркованные машины.

Царь просто Царь
4 февр 2020 в 09:36

Спорные поправки . С одной стороны ПЕРЕБОР с другой ужесточения нужны . А самое главное - снова в почёте КАРАТЕЛЬНЫЕ меры , вместо того чтобы обеспечить нормальную безопасную езду по БЕЗОПАСНЫМ дорогам ! из всех поправок согласен только с пьянством. А вообще правильно сказал один эксперт по радио .... - КоАП превращается в коммерческий проект ! нельзя допустить коммерцилизацию ПДД ! с другой стороны заходить нужно , сначала сделайте , потом наказывайте .

4 февр 2020 в 09:38

Правильно все!
Только за езду без ОСАГО мало повысили.
И штраф должен быть не за превышение от 20 км, а в принципе за превышение, так как везде где стоит 50 - едут от 70 и т.п.Не используют это как исключение, а как образ постоянного вождения!

4 февр 2020 в 09:44

А почему штрафы не расчитаны от мин.зарплаты???У нас в Великой Стране не все 30 000 руб зарабатывают.Если для Масквачкалы 3000 руб одно,то для жителя маленького городка-абсолютно другое.

4 февр 2020 в 10:03

Побухтят и будут платить.

4 февр 2020 в 10:19

Чрезмерное закручивание гаек всегда приводит к срыву резьбы. Предлагаю альтернативный вариант: внести в Бюджетный кодекс РФ поправки, ограничивающие рост доходов чиновников. Может, тогда у них будет меньше личной мотивации залезать в наш карман все глубже и глубже под предлогом заботы о «благе народа».

4 февр 2020 в 10:20

Стойкое ощущение что гайки закручивают не просто так, а чтоб котел закипел и поднял давление. Оно видимо будет необходимо как движущая сила при приближающемся переделе власти и имущества. Ну типа введения талонов в конце правления советов.

4 февр 2020 в 10:06

В кои-то веки нормальные наказания за нарушения ПДД водителями вводятся. Возмущаться этому могут лишь хронические нарушители.
А когда еще для пешеходов сделают нормальные штрафы за переходы дорог с нарушением пешей части ПДД, за шествие по дорогам по "попутке", за отсутствие светоотражателей хотя бы за чертой населенных пунктов, за создание аварийных ситуаций? А заодно возмещение морального и материального вреда водителям, попавшим в ДТП из-за нарушение пешеходом ПДД, когда наконец появится? И да, я ТОЛЬКО пешеход и пассажир по жизни.

4 февр 2020 в 09:44

"Есть города, где повсеместно висят знаки ограничения 40 км/час — если человек из другого города приедет туда, то нарушит не со зла, а потому что недоглядел".

Но ведь тамошние горожане привыкли к медленным авто, то есть гость-лихач легко станет виновником ДТП.

001
4 февр 2020 в 10:19

Ждем теперь новость от ВЦИОМ о том что 80% Россиян поддержали увеличение штрафов в 200 раз, но правительство посчитало слишком жесткой эту меру, поэтому на заседании решили увеличить штраф всего лишь в 6 раз.

4 февр 2020 в 10:46

"— Автовладелец нарушает не потому, что он такой злостный вредитель, — считает юрист компании «Автоликбез» Дмитрий Славнов. — Есть города, где повсеместно висят знаки ограничения 40 км/час — если человек из другого города приедет туда, то нарушит не со зла, а потому что недоглядел."
какой смешной автойурист)))
интересно, что ему судья в ответ на "недоглядел" скажет)))

4 февр 2020 в 10:10

Представляю, как возрастут взятки. А безопасность ДД никого не волнует, естественно. Потому что если бы волновала, то давно бы на нефтедоллары сделали 4-полосные дороги по всей стране.

4 февр 2020 в 10:01

Потому что население - это новая нефть!

4 февр 2020 в 10:35

Запели пораженцы. Я обеими руками за повышение штрафов и лишения с конфискацией, ибо люди у нас нормального языка не понимают. Хочет синий без прав ездит, хочет на красный едет, хочет по встречке мешает всем. Присядет суток на 15, лишат прав года на три, а то и присядет- может тогда задумаются.

4 февр 2020 в 10:00

Число автомобилей-клонов (с копиями настоящих номеров) увеличится в разы. Как обычно бывает с благими намерениями наших правителей - пострадают от них невиновные.

4 февр 2020 в 10:07

ух как раздухарились)) Там не заметим там не нужны)) Я бы еще больше впаяла, на дорогах черте что. Только без инспекторов, с этими все начинания насмарку, все на камеры.

Marusia
4 февр 2020 в 10:20

За повышение штрафов:
пьяная езда,
проезд/выезд на красный,
езда не по знакам ( если висит знак только на право/лево...нечего потом с этой полосы вклиниваться ( пример титова/пермская)
выезд на забитый перекресток,
езда без осаго,
превышение скорости выше 40 км,
парковка разного рода газелей, камазов, прицепов вдоль дороги,занимающих всегда по полосе.
покинутое место дтп,

Хубло - народная марка
4 февр 2020 в 11:47

Ну! Разве это кошмарные штрафы ?! Штрафы должны В ПРИНЦИПЕ начинаться от шестизначных цифр, а при некоторых нарушениях в принципе должен быть уголовный срок... Ведь проблемы то никакой - езди по правилам и все, да ?
Я бы еше отдельно вписал быкоту, которая во время пробки по обочине справа ее объезжает. Первый раз 300 000 тысяч, второй лишение прав в принципе...

4 февр 2020 в 09:49

Да всё норм, кроме превышения на 20-40 км/ч. Лучше пусть снижают порог - 10 км/ч или даже 5, благо, точность приборов позволяет. Но сумму штрафа оставить прежней! Это легкое нарушение!! Как и езда задним ходом, кстати, не вижу ничего крамольного, если аккуратно и + помощь третьего лица.

И ещё:в Сингапуре есть штрафы для таких водятлов.И штрафы немаленькие.Припарковался в неположенном месте-500 долларов.Внезапно перескочил в другой ряд-150 долларов.Превысил скорость-150 долларов.Не пристегнул ремень безопасности-200 долларов.И никто не ноет.И да-доллары не американские,а местные.Но 1 сингапурский доллар-примерно 50 рублей,так что ситуация сильно лучше не стала😁

4 февр 2020 в 12:01

Вангую дикий скачок спроса на радардетекторы!! Бизнесмены могут подсуетиться!

4 февр 2020 в 14:59

ахахах))) блатные заскулили, т.е. нарушать и блатовать на дороге могут, а вот как платить высокие штрафы, бабосиков то нет))) нищеброды))

4 февр 2020 в 10:27

Надо еще большой штраф за снятие глушителя с выхлопной трубы, чтобы не ездили громко автомобили некоторые.

4 февр 2020 в 13:47

за прошлый год в Осло на дорога погиб один водитель (работник консульства РФ).
В Барнауле, городе с аналогичным населением, за декабрь прошлого года на дорогах погибло 30 человек, включая детей и инвалидов. У нас в стране ежедневно на дорогах гибнет 40 человек (это 1-2 авиакатастрофы в неделю). Действительно зачем что то менять, у нас же все прекрасно... гибдд можно смело расформировывать, хуже уже не станет.

4 февр 2020 в 10:45

Понятно, что наказывать надо за грубые нарушения ПДД. Но опять видна корысные помышления законотворцев о пополнении казны за счет своего и так уже обобранного народа. Идут по простому, но опасному пути. Зачем развивать производство, и прекращать разворовывание недр и ставить на место олигархию! Проще выжимать все с народа! Я знаю мажеров, которые заранее штрафы оплачивают и ездят как хотят!!!! Увеличится просто коррупционная составляющая и степень озлобленности народа!!!!!!!!!

4 февр 2020 в 19:00

Давно пора ужесточить автоштрафы! а то обнаглели водятлы! седня тетя на лексусе едет на зеленый и на пешеходном еще и сигналит женщине, кт вышла на переход. Совсем уже! причем знак стоп стоял перед перекрестком, но она не остановилась. Смертность от дтп одна из самых высоких у нас в стране, а все потому что водят как попало. Превышение скорости это вообще для Нска как в порядке вещей, причем никто не ездит с разрешенной скоростью, все прибавляют к ней 20. но это лишь допустимое превышение в случае чего, а не норма. надеюсь уберут и эти +20.

ура
4 февр 2020 в 09:40

Штрафы для автомобилистов - это еще цветочки. В этом году налоговая активно возьмется за физлиц, будет искать у них необложенные налогом доходы. Если вы думаете, что она будет искать доходы у чиновников и прочих успешных патриотов, то ошибаетесь. Возьмутся за простых граждан. Если кто-то сдает бабушкину квартиру, гараж или дачу и не платит налоги - сразу преступник.

4 февр 2020 в 11:51

А почему нет ужесточения наказания для других участников движения- пешеходов?
И главное их нарушение- переход в неположеном месте? А ведь аварийных ситуаций по их вине тоже создается немеряно

4 февр 2020 в 15:36

а эти персонажи дорвавшиеся до власти, кроме как налоги и штрафы (запреты) придумывать, а потом их повышать еще на что нибудь способны? ждем штраф на смерть и налог на рождение😠

власти закалебали
4 февр 2020 в 12:07

Ужосточение правил, дополнительные налоги и т.д. это все для простых людей, а для царя, его окружния, бояр законов никаких нет, это меры для дальнейшего обнищания людей!?

Гость
4 февр 2020 в 09:42

Есть ещё одно интересное нововведение.На рассмотрение в Думу внесли проект ужесточения режима тишины.Там планируют штраф до 150ти тысяч рублей.
И если автомобилистам чётко соблюдающим правила и которые видят знаки, а не экран смартфона, ничего не грозит, то любители побухать и поорать песни под громкую музыку, теперь влетят конкретно.

4 февр 2020 в 09:59

Роют роют все никак вырыть не могут. И не выроют
Просто ездить будем по ПДД и все

4 февр 2020 в 10:36

Я за рулем провожу огромную часть жизни. Около 100км в день по городу и за городом! Мелкие превышения и нарушения неизбежны.
Призывы "не нарушай" применимы к тем кто ездит только по маршруту дом-работа-дом

Подскажите кто-нибудь пожалуйста!!! В случае повторного, в течение года, превышения скорости на 40-60 км/час зафикс. с помощью автоматической камеры фиксации собственнику авто выписывается увеличенный штраф. НО!!! Ведь автомобилем могли управлять разные люди ! В смысле факт повторности должен по закону к конкретному человеку относиться, а не к авто. Кто разбирается, подскажите пожалуйста.

4 февр 2020 в 15:08

Надо власть менять... тогда и все будет работать как надо.

4 февр 2020 в 09:43

Терпим дальше,мы ведь русские,нам положено быть терпиливыми

4 февр 2020 в 11:33

Я все понимаю, но что для Москвы штраф 5000 рублей, а что для жителя глубинки. Для которого машина является источником существования, например, чтобы добраться на работу из удаленной сельской местности.
Лично меня дважды за последние три месяца штрафовали за превышение скорости (на прямом участке местности знак 70), хотя я снижал ее на своей полосе до требуемой и набирал после камеры видеофиксации. Камера с противоположной стороны трассы била в задницу, и все, превышение. Я не лихач, тем более езжу с женой и двумя детьми, но теперь хоть устанавливай ограничение скорости и тошни, особенно летом, под 80 км/ч, с автобусами и дальнобоями. Если раньше дорога до Анапы занимала от 3,5 до 5 дней, теперь, наверное, с неделю будет.

4 февр 2020 в 13:55

Стоит напомнить, что порядка 90 процентов сумм штрафов, выписанных камерами поступают собственникам этих камер, а на Алтае им еще и доплачивает из бюджета.