Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: народная месть пешеходов — одному отломали зеркало, другому написали «козёл»
«Я паркуюсь как чудак»: народная месть пешеходов — одному отломали зеркало, другому написали «козёл»

26 янв 2020 в 09:09

У нас в общаге жил такой воспитатель - отламывал зеркала у машин, которые блокировали вход в общагу. Сейчас он кандидат наук ))) а тогда наломал зеркал - мешок!

26 янв 2020 в 10:32

Видела видео( конечно, это не у нас) машина зехала на зебру, пошли пешеходы через машину, да так ловко все, на колесо, потом на капот, по нему, потом спрыгивают, человек 5-6 так прошлось, потом водитель сдал назад, освободил переход.

26 янв 2020 в 09:38

За парковку вторым рядом всех водителей надо отправлять на пересдачу ПДД,и причём не только теорию, а и вождение!Тогда половина подобных бабушек не получит снова права, а другим водителям эта беготня преподнесёт хороший урок, чтобы начать уважать других участников движения.

в Москве работает хорошее приложение помощник Москвы...реально штрафуют за фото, присланной через приложение...при чем не взирая на должности и номера...ждем, когда приложение доберется до Новосиба...думаю, что многие хамы, возомнившие себя царьками всплакнут, получив письма счастья за свое хамство...

Я счастлив.Не знаю,что-но я счастлив.Вот оно-народное правосудие.Вот оно-истинное общественное мнение.Как говорится-ибо нефиг😁

26 янв 2020 в 10:13

ЭПИГРАММА

(водителю-хаму)

Когда он ездит на метро,
Он, как и все - такой обычный,
Но лишь садится в заграничный
Свой тарантас, он - кое-кто,
Точнее, он - король дорог:
Кыш, пешеходы-таракашки!
Над вами и судья и бог
Червь в человеческой рубашке.
(Геннадий Дубров)

балдарес
26 янв 2020 в 12:29

" Разруха в головах " ( профессор Преображенский )

26 янв 2020 в 09:50

Оторванные зеркала это перебор.А вот надпись на заднем стекле -козёл,порадовала..

Postoronnii
26 янв 2020 в 10:20

Быдло всегда думает только о себе, любимом (или любимой)

Миллионер
26 янв 2020 в 10:54

Нарушителей нужно пороть.. долго.. сильно.. очень больно. Не доходит через голову.. дойдёт через жопу. Через страдания приходит осознание.

26 янв 2020 в 11:11

Скорее всего этот водитель даже не обходит авто, чтобы стряхнуть снег с задних фонарей и номеров , плевать ему на авто позади, поэтому слово козёл он не прочтет. На лобовом , дерьмом собачьим надо!

лена путина
26 янв 2020 в 09:48

ломать зеркала - плохо. вот у меня есть знакомая. она вообще ходит с гвоздем, чтобы царапать машины. я ей говорила, что это плохо, что надо терпеть. ведь если машина перегородила пешеходный переход, наверное можно по машине перелезть??? или под машиной коляску протолкнуть???

гуси лебеди
26 янв 2020 в 09:47

Только плохо воспитанные граждане могут так себя вести, ставить выше других, пренебрегая правилами и законами - позор им и их родителям-воспитателям.

Хость
26 янв 2020 в 09:41

Если у человека "красивый" номер сразу понятно, что он баран. Ни один адекватный человек на номер даже не посмотрит.

26 янв 2020 в 09:50

Что касаемо репортажа, частично осуждаю, что касается парковочных мест, в городе парковки нечищены , а ведь их чистить должны владельцы зданий, и за это есть приказ мэрии и есть штраф, а на многих инвалидных местах даже нет колеи как например возле поликлиники на римского, вот и возникает вопрос а нужно ли столько мест?

Анонимно из
26 янв 2020 в 09:57

Кто эти паркующийся, враги приехавшие из другой страны или же свои, россияне?

людмила
26 янв 2020 в 09:19

Всех этих читателей зависть берет от того, что они ходят пешком, а не ездят, а за отломанное зеркало я бы руки поломала, если бы увидела

Qwerty
26 янв 2020 в 09:06

За парковку вторым рядом надо отбирать права пожизненно и на 15 суток отправить отдохнуть в сизо!

Гость
26 янв 2020 в 12:10

Сколько то гонору у автоводятелей,у тех, кто нарушает.

26 янв 2020 в 09:43

Уверена, паркуются, как чудаки, именно мужчины (90% ).

Женщины правила ПДД чтят и уважают.

Гость
26 янв 2020 в 09:47

И что что? Эта рубрика помогла избавиться от мужчин с маленькими достоинствами на своих джипиках? Кого то прав лишили пожизненно или заставили проходить тест на уровень iq?

26 янв 2020 в 09:25

И чем мстители отличаются от тех кому мстят? Да они точь в точь такие же.

Не водятел
27 янв 2020 в 13:13

Отдельно по пунктам.
1. Водятлы, привыкшие постоянно нарушать ПДД при попустительстве коррумпированных насквозь гайцев, искренне полагают, что пешеходы им мстят исключительно из зависти, что они, дескать, БОГАЧЕ и обладают вожделенным и недоступным для пешеходов авто. Чушь собачья! Им и в голову не приходит, что они просто МЕШАЮТ, паркуя своё т.с. на тротуаре или ПП! И, тем более, не понимают, что наплевать, КАКОЕ т.с. так припарковано: хоть Феррари, хоть Запорожец - ровно никакой разницы! Кстати, я ни разу не видел, чтобы так парковалась, например, скорая, несмотря на то, что им это разрешено.
2. Водятлы, помимо презрения по приведённым выше причинам к пешеходам, ВСЕГДА ищут оправдания своим нарушениям: виноват кто-угодно и что-угодно, только не они, "белые и пушистые"! Припарковался где-попало - виновата мэрия, что не почистила для них парковки, сбил на ПП пешехода - тот сам виноват, что не убедился, пропускают ли его, врезался в столб или бетонный блок на ПЧ - видимость была плохая, проехал на красный - солнце в глаза светило и т.д., и т.п. Ну и, в любом случае, откупится у "доблестного" гайца.
Что ж, неудивительно, что пешеходам, которые более уязвимые УДД, чем водители, приходится самим решать проблемы с подобными нарушителями ПДД: хамство в ответ на хамство. А что вы хотели? Таков уровень нашего общества, повторюсь.

Гость
26 янв 2020 в 22:02

Морды бить нужно таким хамам!

Не водятел
26 янв 2020 в 23:00

То, что морды бить нужно (действительно, нужно!) модер пропустил, а что насыпать горсть крупы на капот - НИЗЯ! Молодец, модер! Ты доказал свой идиотизм!

Мира и добра не будет между пешими и водителями, по просто одной причине, прирост автомобилей растёт, уважение друг к другу пропадает, это как общество поделилось на богатых и бедных так вот и здесь... да и пропадает уважение друг к другу... наглые есть конечно...я где хочу...там и паркуюсь... статья совсем не не полезная и "вечная тема" вы постоянно об этом пишете, напишите в следующий раз о пешеходах, кто и как побеждал "автохамство", но что может придумать пешеход, наклеек для лобового стекла каждый с собой носить не будет, а портить чужоё имущество - это незаконно... но... я бы мокрую газеточку в минус 30 на лобовуху бы приляпал... намочить не проблема....да и с газетами проблем у нас проблем вроде бы нет....а на газете еще маркером написать что нибудь.. потом сфотографировать и в редакцию НГС.... 😁

Qwerty
26 янв 2020 в 09:14

Про японский утиль понравилось)) Есть у нас в Рашке еще здравомыслящие люди))

лена путина
26 янв 2020 в 09:55

я из машины вылезла и сразу стала пешеходом. неужели это непонятно.

Биоробот Uber
26 янв 2020 в 10:52

Никогда не паркуюсь "вторым" рядом. У нас в городе очень много пустых парковочных мест. Большое спасибо отличной работе мэрии, гибдд и службе эвакуации. Да и дорожным службам огромная благодарность за идеально вычищенные парковочные карманы, снег убран во всех дворах. В городе небывалая чистота и порядок! Немцы могут только завидовать!

Не водятел
26 янв 2020 в 23:05

Как-то читал про бабушку, которая подобным водятлам сыпала на капот горсть крупы.
На мой взгляд, самый действенный и полезный способ.
Сейчас, когда столько снега навалило, птицы постоянно ищут корм. Таким образом, "убиваем двух зайцев": и хамов накажем, и птичек покормим )

Не водятел
27 янв 2020 в 12:51

На мой взгляд, очень показательное обсуждение, продемонстрировавшую всю суть нашего глубоко больного общества. Неудивительно, что с подобным менталитетом граждан нашу страну многие зарубежом продолжают считать нецивилизованной. Ну, да бог с ними: мы, как общество, даже сами себе проигрываем в одни ворота относительно даже советского времени, где порядок на улицах и элементарная вежливость в общении были нормой. А тот бардак, что мы сейчас наблюдаем - что на улицах, что в головах - наследие беспредела 90-х, когда и законность, и порядочность, и вежливость были выкинуты в утиль, и так и не вернулись, что очевидно. Кто-то верно подметил: "страна победившего быдла". Стыдно и печально...

26 янв 2020 в 10:47

ПЕШЕХОДЫ БЫ ЗА СОБОЙ СЛЕДЕЛИ ХОДЯТ ГДЕ ПОПАЛО И КАК ПОПАЛО ОСОБЕЕНО ЧЕРЕЗ ЖД ПЕРЕХОДАМИ ИДЁТ ПОФИГ ИМ ВСЁ .НА КРАСНЫЙ ИДУТ МАШИНЫ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ ЗА ЭТО МОЖНО И РУКИ ВЫРВАТЬ.

ghugiu
26 янв 2020 в 13:34

Все кто на машине - людьми не считаются !

26 янв 2020 в 21:14

НГС, зачем нужна эта тролле-рубрика????????????????????????

Ал777
26 янв 2020 в 09:40

Нужно пешеходов приравнять к пожарным машинам...мешает ведро проходу..."выносить")

Печальная
27 янв 2020 в 09:51

Читаю и поражаюсь. Такое ощущение что люди забывают очень простую вещь. Как только вы выходите из машины вы тут же становитесь пешеходом со всеми вытекающими.)
Да, вполне возможно что зеркало сломали случайно. Просто зацепили. Обратила внимание что мало кто складывает зеркала на стоянке, а зря.

Роман
27 янв 2020 в 12:42

У нас очень некультурные водители-эгоисты. Я таких называю "любители простатита", тк им в лом и 3х метров пройти, а когда постоянно только сидишь на попе, развивается простатит. Сам за рулем и никогда не позволяю себе подобной парковки.

27 янв 2020 в 13:31

Причем здесь "бедные" и "богатые"? Мы живём в огромном городе как в маленькой коммуналке. Хамло на горшке с колёсами таковым и остается, в независимости от стоимости его шушлайки. Человек, отворачивающий зеркало, в общем, тоже не образец добродетели. Выход? Давно известен. Живи сам - и не мешай другому. По мере возможности!

Гость
26 янв 2020 в 09:15

Да плевать мы хотели на пешиков и нищих. Обойдёте!

Инвалид
26 янв 2020 в 09:44

Фото авто на парковке для инвалидов. Обычно знак инвалида ставится на лобовом стекле. Фото задних стёкл. Нам остаётся догадываться есть на лобовых знаки или нет

26 янв 2020 в 12:15

Нет, надо написать ЧУДАК и вставить зеркало переднего вида

Ольга
27 янв 2020 в 08:33

От тюрьмы и от сумы.....Сегодня ты крутой и на машине, а завтра можешь стать пешеходом.И на земле многие заканчивают жизнь с инвалидностью.И вы наступите на эти грабли.Смертность 100%, никто не вечен.

27 янв 2020 в 09:49

Лучше бы статью написали про город заваленный по уши снегом .Что то вроде,вот тут сугробы не дают проехать машинам,в этом районе не могут люди пройти и т.д. и т.п.

Буратино
27 янв 2020 в 10:21

Ополчились только на водителей, конечно водители не правы, но вот несколько раз в статье писалось, что обходить по скользкой дороге, по не чищенной дороге, по протоптанной! дорогжке. А почему не завести рубрику о том, в каком состоянии наш город? У кого какой высоты сугробы во дворах на дорогах, у кого как давно не чистят дороги? НГС, это к вам вопрос, боитесь местных чинуш???
Почему чинуши из мэрии не занимаются транспортными проблемами? А то в этих снимках завистью попахивает. Давайте рубрику про квартиры заведем, пусть снимки окон квартир соседей присылают, мол смотрите, какой ремонт дорогой, явно наворовал.

Буратино
27 янв 2020 в 10:24

В моем районе автотазовский утиль паркуется на тратуарах, и никто в НГС фото не присылает, потому что номера обычные и машины утиль российский, но уверен, стоит только на туареге или лексусе с красивым номером на тех же местах припарковаться, и я увижу фото этих машин в ближайших выпусках НГС.

Живу в Нoвосибе
27 янв 2020 в 13:22

Уже oтписывался на эту тему на других контентах, повторюсь и здесь. До тех пор, пoка в нашей действительности не будет неотвратимого наказание со стороны властей за паркoвки в неположенных местах, парковки эти будут. До тех пор, пока в нашей действительнoсти не будет неотвратимого наказание со стороны властей за парковки в неположенных местах, пешеходы будут ломать и портить полированные средства передвижения. Суд Линча вещь, конечно, неправильная. Но на войне как на войне. А на ней, как известно, важен конечный результат, а не путь, который к нему привёл. Отсюда элементарно простая вещь: автовладельцы показывают своё неуважение к другим участникам движения (и пешеходам в их числе) путём постановки автомобилей в неположенных местах, а ущемлённые в своих правах пешеходы мстят им, причиняя урон автоимуществу- т.е. самым доступным им способом-, и надеясь, что хоть это принудит автовладельцев к соблюдению законов. Вот так и живём.

27 янв 2020 в 14:51

Писать лучше краской, так лучше доходит мысль автора до головы автовладельца.

1 февр 2020 в 12:30

Если пешеход будет идти по проезжей части среди машин или просто стоять, то проезжающие мимо водители будут крутить ему у виска, ругаться и сигналить. Наиболее продвинутый остановится и вышвырнет пешехода на тротуар.

Иное дело тротуары, пешеходные переходы и жилые зоны, где приоритет имеют пешеходы и велосипедисты. Здесь шоферюга может спокойно припарковаться на тротуаре, перегородив дорогу пешеходам, остановиться на пешеходном переходе или не пропустить пешехода или велосипедиста и погонять ралли в жилой зоне. Здесь ничего против них не скажи!

Гость
26 янв 2020 в 09:20

Я рад , что на стукачей и нищих никто внимания не обращает и люди паркуются так как они хотят. Это правильно. Поддерживаю водителей.

Гость
26 янв 2020 в 09:54

Стукачей всегда били, бьют и будут бить. Стукачи, это обиженные по жизни людишки