Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации ОСАГО продолжает дешеветь: мы узнали, сколько будет стоить страховка в 2020 году
ОСАГО продолжает дешеветь: мы узнали, сколько будет стоить страховка в 2020 году

23 янв 2020 в 13:12

Позавчера оформил страховку, на 600 р. больше, чем в прошлом году.

23 янв 2020 в 18:08

Свистят. Я продлил неделю назад полис, который действителен до 14 февраля, дабы ничего не подорожало за это время, но дешевле он стал только на 5% за счёт КБМ. Средняя стоимость полисов в страховых компаниях уменьшилась как раз за счёт КБМ нормальных водителей — которые исправно покупают ОСАГО и ездят аккуратно, а васи всякие просто перестали покупать страховку, — вот и вся математика.

23 янв 2020 в 13:21

ждём осагу для велосипедистов и пешеходов.

23 янв 2020 в 13:06

Что-то я не заметила никакого снижения. КАСКО стало дешевле, ОСАГО нет.

Berkov
23 янв 2020 в 13:06

Даже не столько бесит цена страховки, сколько то, как она работает. Когда мне чинили машину по страховке - приходилось переделывать. Т.е. СТО страховщиков криво косо прикручивает крыло и красит в цвет, а потом идёшь в другое и вытягиваешь геометрию/регулируешь зазоры/восстанавливаешь рваные крепления агрегатов. Причём в законе вроде как сказано, что ремонт может быть только оригинальными новыми комплектующими, но СТО страховщиков честно предлагает либо контрактный бампер, либо китайскую реплику, т.к. выделенных страховой денег, мол, не хватает. Я не хочу с этим всем разбираться, не хочу собачится со страховой, не хочу собачиться с кривым СТО, мне заняться больше нечем? С другой стороны - если в меня въедет кто-то без страховки - я всё равно получу проблемы с компенсацией. Или вот ещё момент - страховые конторы впринципе оплачивают вызов комиссара (чтобы он всё правильно оформил и не парить мозг с их кривыми программами для оформления ДТП), но вот если этого не знать и не сунуть им чек - фиг оплатят, при оформлении про это не говорят, памятки нет, суммы за услуги не указано.

Ковальски
23 янв 2020 в 12:52

Какие громкие заголовки и фразы: "ОСАГО продолжает дешеветь", "цены упали", а на деле "менее чем на 2%" - в пределах статистической погрешности. Стоит это целой статьи?

23 янв 2020 в 13:24

Кручу верчу, все равно с вас больше денег получу (с) Страховая компания.

23 янв 2020 в 20:29

Рэкет на государственном уровне. НИКТО НЕ ВПРАВЕ НАВЯЗЫВАТЬ УСЛУГИ!!! Это противоречит федеральному закону. Когда было осаго 1500 все покупали, но когда даже со стажем и скидкой 10 к извините, я столько не насо... в общем не удивительно почему каждый 5 водитель без страховки теперь, это слишком огромные деньги с и без того нищего бюджета горожан, я не готова платить больше 1500 в год за осаго. А главное. когда в меня врубились, мне насчитали 7 000! А ремонт обошелся в 42000!! И запчасти все были контрактные, не новые, и часть работы не на СТО было, а своими силами, а так бы еще дороже обошелся бы ремонт. Поэтому пошли вы со своим осаго на и в.!!!

Павел
23 янв 2020 в 16:35

Ложь. Полная скидка по КБМ. Оформлял в октябре 2019. Дороже, чем за год до этого где-то на 800 рублей. Альфа.

Мунир
23 янв 2020 в 16:37

Стоимость полиса ОСАГО в 2020 году выросла на 14 процентов. Было 4111 руб, стало 4702 руб. А все страховые компании утверждают о каком то мифическом снижении на 5-12 процентов. Это ложь. Страховая компания РГС.

23 янв 2020 в 13:24

Ждали пока рынок ОСАГО будет выходить из кризиса..А вот, кто народ подождёт, пока он выйдет из кризиса.Вот ведь,правда жизни.

23 янв 2020 в 13:40

когда страховая компания начинает демпинговать, следует хорошенько задуматься, прежде чем покупать у них страховку. Раньше базовая ставка ОСАГО была у всех страховых одинаковая, сейчас на усмотрение самой страховой. Как показывает практика с такими, как НАСКО, к примеру, вначале самая минимальная базовая, а следовательно и сумма страховки ОСАГО, а вскоре отзыв лицензии.

Валентина
23 янв 2020 в 14:38

Мало того что увеличилась сумма.и еще водителей без стажа и вораста и без ограгичения.не возможно нигде застраховать😯

Последний с маслом будут доедать, но ездить на ржавом ведре.

23 янв 2020 в 15:50

Водятлов без страховок надо к стенке ставить без суда и следствия. Ездят как попало, а в случае чего и взять с них нечего.

Житель центра
23 янв 2020 в 12:52

Не должно быть дешёвых страховок, наоборот - автоведроводителей нужно заставлять платить всё больше и больше, чтобы поощрять людей искать альтернативные способы перемещения, и одновременно с этим нужно расширять сеть ОТ, предоставляя ОТ абсолютный приоритет и выделенные полосы по всему городу.

Qwerty
23 янв 2020 в 14:59

На 20% больше заплатил после этого "подешевения".

Qwerty
23 янв 2020 в 13:38

Смотрю - ОСАГО все дешевле и дешевле. Потом смотрю - зарплата все растет и растет... Потом проснулся...

789456
23 янв 2020 в 13:21

А для тех кто нарушает ПДД я бы поднял стоимость страховки, в зависимости от количества штрафов за предыдущий период, к примеру 2-3 штрафа в 2 раза, 4-6 штрафов в 3 раза от базовой и так далее!

Яна Ступина
23 янв 2020 в 21:46

Делала страховку пару дней назад т.е 21.01.20
Базовая ставка в 2019 г.была 4118р, в 2020г 4710р. Вопрос ;где снижение на 7% . Блаааблаааблаа. Хватит врать СМИ

Владислав
23 янв 2020 в 22:09

Март 19 - март 20 отдал 3100р. Альфастрахрвание. Март 2020 - март 2021, продлил там же. 3300р. Саратов. Ланос. 86л.с. кбм 0,5

Васек
24 янв 2020 в 04:30

Езжу без страховки и без прав. Алименты тоже не плачу всем 3 бывшим.Не я такой, жизнь такая, если всем платить то на Мальдивы денег не зватит, только и будешь как терпила вкалывать и всем платить, взамен получая упреки в том что денег мало, надо бы сверху ещё доплачивать.

Гость
24 янв 2020 в 10:09

Копил-копил скидки, пришел в страховую компанию, ну, думаю, сейчас мне подешевле посчитают... Выкатили сумму, а она больше чем в прошлом году. Я им говорю: "Так у меня же 50% скидки, стаж безаварийной езды 20 лет!" А они мне:" Да, мы видим, но тариф то подняли!". Такая же ситуация у друга, только случилось мелкое ДТП-во дворе "притер" чужую машину, краска содралась, пострадавшая сторона предложила по страховке разойтись. В страховую позвонил, а ему отвечают" Ущерб сколько?", Он им отвечает" 5 тыс. рублей". Страховая говорит ОК, только все ваши баллы, скидки, накопления баллов и проч. сгорают. И новый полис мы Вам будем считать как первогодку. Вот я теперь и думаю, а зачем тогда нужны эти страховые....

Санек
23 янв 2020 в 15:08

Вчера купил новый кашкай, страховка 4900

789456
23 янв 2020 в 13:15

Надо лишать автомобилистов разъезжающих без страховок их автомобилей путём конфискации в пользу государства. и выставлять эти автомобили на торги, хоть бюджэт пополнится!

Хитрый лис
23 янв 2020 в 17:27

Ну точно, ага. Выросла осаго, в моём случае на 2000 из-за этого коэффициента возраста. Хотя по мне, так старый хрыч (не личность, но категория людей) на ржавой копейке намного опаснее и аварийнее молодого координированного водителя.
Если уж прям так хочется наделать коэффициентов - давайте учитывать пройденный километраж, скорость реакции, координацию, поведенческие реакции и прочие психофизиологические характеристики конкретного водителя и привязывать их к ВУ. Тогда хоть выборка честнее будет.

Аааа
23 янв 2020 в 20:25

Заплатил на 500 меньше в этом году подтверждаю