Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Смотри в оба: заколдованные места на Ипподромской, где водители могут свернуть шею
Смотри в оба: заколдованные места на Ипподромской, где водители могут свернуть шею

18 дек 2019 в 09:48

Неудобно? Да.
Обоснованно? Тоже да.
Съехал с магистрали и ты уже не на главной. Далее пересечение двух равнозначных второстепенных. По правилу правой руки. Так оно фактически и есть.
Остается вопрос: что проблемнее -- затруднение (для одаренных) при трогании в горку или невозможности выехать "со двора"?
И еще. Перекресток не самый простой. Сбить скорость после скоростной магистрали иначе не получится.

Гость
18 дек 2019 в 10:11

Плохому танцору все знают что мешает, сколько раз там ездил в час пик, в свободное время, никогда не возникало сложных ситуаций. Видимо нужно быть "очень умным" что бы возникли такие трудности 🤔

18 дек 2019 в 10:32

Сколько раз там ездил - верх стоит в пробке и чтоб по времени ехать по низу срезал (на автобусе маз если что), заезжал на этом перекрестке и никаких проблем правый ряд никаким образом тебе не мешает повернуть налево. Ну а при перестроении на право знак приоритета никакого преимущества не дает тут уж как договоришься. На поберушке 1118 ездил там по утренним заторам и никаких проблем уйти с низу в гору на право не возникает. Хотя может левый руль на пыжике дает какие то космические силы видения через тела пассажиров, но вот сколько работал ни разу никаких проблем

951
18 дек 2019 в 10:42

Летом там нормально всё видно, если не видно зимой - это проблемы дорожных служб.

Гость
18 дек 2019 в 10:56

Каждый день там проезжаю. Я вижу "верхние" машины, но т.к должна им уступать, не могу долго проехать. На Ипподромской есть другая проблема - это калея в левом ряду после Крапоткина, страшно ехать, стараюсь свалить по-тихому в другой ряд.

18 дек 2019 в 10:59

Плохому танцору постоянно что то мешает- то знаки, то ПДД в принципе.

18 дек 2019 в 12:57

Какая же тут езда, если за рулем ... Qwerty! 😁

18 дек 2019 в 13:03

Немножечко не в тему, но вчера около 21 часа вечером уворачивался от автоподставщика на площади Лунинцев. На кольце, как и описывали в некоторых статьях. Марку и модель не разглядел, так как вертел башней на все 360 градусов- нужно было уходить от нежного касания в бок. Будьте бдительны и смотрите в зеркала.

Александр
18 дек 2019 в 13:58

Вообще-то в Новосибирске организации движения совсем нет! Заниматься этим не кому, в связи с отсутствием специалистов в этой области...

Гость
18 дек 2019 в 14:10

Такая же ситуация когда на Дзержинский поднимаешься...

18 дек 2019 в 14:17

Соглашусь. Немного нелогично. Но тем не менее, проблем не возникает. Машина праворульная. Проблем не испытываю. Приходится повертеть головой конечно. Всегда очень сильно сбрасываю скорость(практически торможу) и смотрю по сторонам.
ИМХО, в текущем состоянии там не хватает знака "STOP"...

18 дек 2019 в 15:12

правильно там движение организовано, когда ставились знаки все рассчитывалось, именно такая очередность проезда перекрестка дает максимальную пропускную способность, если сделать наоборот пробка будет до Кропоткина, не будите лихо , пока оно тихо

18 дек 2019 в 15:43

Вот Нгс правильно что поднимает такие вопросы. Надеюсь Гибдд будет меняться. Эти выезды из дворов можно было вообще убрать. Пусть не выезжают.

18 дек 2019 в 15:43

А про обзорные зеркала Гибд ничего не слышала?

18 дек 2019 в 17:03

светрывание шеи рулит👍

Юрий
18 дек 2019 в 18:47

Всё написано верно,нужно менять знак приоритета.

Бредятина.
Не видишь ничего - стой!

18 дек 2019 в 20:49

Конечно там есть сложности,с другой стороны на этих участках я ни разу не видел дтп(может просто не видел)думаю,что именно сложность заставляет всех водителей быть очень осторожными.

Гость
17 янв 2020 в 13:14

согласна, что не удобно при подъеме уступать дорогу, тем кто едет поверху, но это единственный шанс, для них (тех кто едет поверху) выехать на перекресток, так как при установке там знака уступи дорогу, из-за столь плотного потока с Ипподромской им будет нереально выехать, в час пик.

Гость
23 янв 2020 в 08:55

Опишите пересечение ул. Большой под мостом проезда Энергетиков. Тоже дебильный перекресток и много аварий.

23 янв 2020 в 13:07

Все там правильно! Езжу там постоянно. Не надо ничего выворачивать, ни шею, ни голову. Соблюдай скоростной режим, перестраивайся по правилам и смотри в боковые зеркала и все отлично! Если поменять знаки приоритета, тогда сверху вообще не проедешь, Сверху едут единичные авто, а с магистрали поток постоянный, ни за что не пропустят! Еще улыбнуло, что сверху двухполосная трасса стала выездом со двора 😁