Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Смотри в оба: заколдованные места на Ипподромской, где водители могут свернуть шею
Смотри в оба: заколдованные места на Ипподромской, где водители могут свернуть шею

Анонимно из Канады
18 дек 2019 в 09:42

Автор совсем без опыта вождения? Самый обычный выезд с магистрали. Да, надо уступить дорогу. Нормальный обзор. Если не видишь помехи - остановись у треугольника, осмотрись, дождись безопасного момента - именно в этом и есть суть треугольника. И открою секрет - там наверху никакой не выезд из дворов, а нормальная дорога.

18 дек 2019 в 08:19

А всего-то можно поставить специальное зеркало на столбе со знаком, но кому оно нужно..

Гость
18 дек 2019 в 08:26

Нужно звать медиума, и изгнать злых духов!

Куб
18 дек 2019 в 08:24

поменяют приоритет, будет баян что тем кто сверху неудобно следить за выныривающими снизу.
решение: построить новый город с новыми дорогами, либо быть внимательнее а не в телефоне капаться за рулём.

18 дек 2019 в 15:12

правильно там движение организовано, когда ставились знаки все рассчитывалось, именно такая очередность проезда перекрестка дает максимальную пропускную способность, если сделать наоборот пробка будет до Кропоткина, не будите лихо , пока оно тихо

18 дек 2019 в 08:15

Тема заголовка не раскрыта: где здесь колдовство?

18 дек 2019 в 08:13

Каждый день по 100 раз в день проезжаю эти места. Никаких проблем не испытываю.

18 дек 2019 в 08:43

Если изменить приоритет, то съезжающие с Ипподромки будут не снижая скорости влетать на перекресток, У двигающихся сверху будет очень мало времени что-бы их заметить. Уж лучше снизу красться.

18 дек 2019 в 09:11

Удивительно, но автор не обвинил "автоподставщиков", которые едут по правилам и знакам, в свернутых шеях честных водителей.

18 дек 2019 в 09:07

"...нужен перископ, как на подводной лодке"
Таким оленям, кто это пишет, уже никакой перископ не поможет.
Нормальным водителям достаточно боковых зеркал и зрения.

Гость
18 дек 2019 в 10:11

Плохому танцору все знают что мешает, сколько раз там ездил в час пик, в свободное время, никогда не возникало сложных ситуаций. Видимо нужно быть "очень умным" что бы возникли такие трудности 🤔

Алекс 54
18 дек 2019 в 09:32

За руль не садитесь, если ездить не дано!!! Разнылись водятлы!

18 дек 2019 в 08:07

Чему тут удивляться! Только в москве все строится, а в других городах " и так сойдёт"!!!

18 дек 2019 в 09:48

Неудобно? Да.
Обоснованно? Тоже да.
Съехал с магистрали и ты уже не на главной. Далее пересечение двух равнозначных второстепенных. По правилу правой руки. Так оно фактически и есть.
Остается вопрос: что проблемнее -- затруднение (для одаренных) при трогании в горку или невозможности выехать "со двора"?
И еще. Перекресток не самый простой. Сбить скорость после скоростной магистрали иначе не получится.

18 дек 2019 в 09:28

Нормально там всё. И аварий нет. Учитесь ездить и будет вам счастие.

мимоход
18 дек 2019 в 09:37

"Мнения читателей" подтверждает мое мнение о том, что больше половины водителей -идиоты! "Сворачиваем головы и невидим кто впереди"- РУКАЛИЦО! Это как вообще? Т.е. водитель не видит что впереди?! Он что в танке сидит в маске сварщика? Как можно не видеть что спереди? Ну КАК? Реально, кто, этим людям права выдал? Зеркалами пользоваться не умеют! Находят какие то "слепые зоны", перископы готовят... Как осадки, так все, город встал!

Дима
18 дек 2019 в 09:04

Не вижу ничего страшного в том, что водитель должен быть предельно внимателен и держать скорость ниже пешехода. Если сменить приоритеты, то по верхней части Иподромской просто не проедешь, не нарушив приоритет.
А вообще конечно отвратительно сделали. надо было сперва поднять на один уровень, потом сомкнуть полосы без пересечения и приоритета (у каждого своя полоса), и дать метров 100 до светофора для перестроений.

Сергей
18 дек 2019 в 09:34

В плане обзорности тем водителям, кто «сверху», лучше видно тех, кто «снизу»

Придумали "умники", а как по вашему водитель который сверху, догадается что помеха находится снизу??? Знак "Уступите дорогу" подразумевает пропустить автомобиль идущий по дороге на которую ты въезжаеш, то есть прямо по курсу, впереди тебя, а не сзади, вылетающий из ямы тебе в хвост!

Археолог
18 дек 2019 в 08:30

И как там люди живут? Шум, гам, загазованность...тьфу!!!

18 дек 2019 в 08:30

Не вижу вообще проблем в том, чтобы повернуть голову и (или) посмотреть в зеркала. И открою маленький секрет: любые знаки в виде треугольника и восьмигранника как раз предполагают необходимость снизить скорость почти до 0 (а восьмигранник - полностью до 0), чтобы оценить обстановку максимально точно.

18 дек 2019 в 10:59

Плохому танцору постоянно что то мешает- то знаки, то ПДД в принципе.

Юрик
18 дек 2019 в 09:39

Там нет знака подьем, значит его и нет.Знаки норм стоят, просто ленивые люди не хотят их соблюдать.

18 дек 2019 в 15:43

А про обзорные зеркала Гибд ничего не слышала?

18 дек 2019 в 17:03

светрывание шеи рулит👍

Собственно
18 дек 2019 в 08:09

Еще бы водятлы, двигающиеся со стороны танковой ЗАРАНЕЕ бы занимали правый ряд для съезда с ипподромки... то залезут в левый ряд а потом начинают опасно маневрировать что бы поток пресечь

18 дек 2019 в 08:14

А вот от таких бесед есть вообще толк??Вот поговорили,проголосовали,что знаки приоритета установлены неверно.А будет ли учитываться мнение респондентов,и поменяется ли что-то ,к примеру-на этих развязках??

Бредятина.
Не видишь ничего - стой!

Мбала
18 дек 2019 в 08:10

По городу полным полно таких перекрестков,где по главной едут 10 машин,а со второстепенных 50 машин в час.Всем кто должен организовывать движение это до одного места они там не ездят

18 дек 2019 в 08:44

Зеркало будет в помощь , а так есть знаки нужно их соблюдать, а так даже на фото видно что обзор нормальный, сам там никогда не испытываю неудобств, просто увидел пруля будь вдвойне осторожен , даже если ты на главной и все будет хорошо.

Движняк
18 дек 2019 в 09:01

Вообще не проблемные места - уже многие годы люди разъезжаются там и все нормально. Левые ряды как правило всегда едут без проблем на подъеме и выезжают на кольцо. Хуже дела обстоят с выездом направо под знак уступи дорогу - там все равно через одного или двух можно проехать. ИМХО - автобусы и маршрутки на пересечение с Гоголя - они как правило с правого ряда идут налево - вот это напригает.

18 дек 2019 в 09:18

Еще аналогичная ситуация на пересечении Виктора Ващука и Свердлова. Было бы полезно ставить зеркала в таких местах.

18 дек 2019 в 15:43

Вот Нгс правильно что поднимает такие вопросы. Надеюсь Гибдд будет меняться. Эти выезды из дворов можно было вообще убрать. Пусть не выезжают.

чел
18 дек 2019 в 08:56

интересуюсь,кому именно могут свернуть шею и зачем

18 дек 2019 в 14:17

Соглашусь. Немного нелогично. Но тем не менее, проблем не возникает. Машина праворульная. Проблем не испытываю. Приходится повертеть головой конечно. Всегда очень сильно сбрасываю скорость(практически торможу) и смотрю по сторонам.
ИМХО, в текущем состоянии там не хватает знака "STOP"...

Точка Ж
18 дек 2019 в 09:45

Такие выдуманные проблемы только у водителей на пузотерках с левым рулем.

Qwerty
18 дек 2019 в 08:07

Забавно на этих подъемах наблюдать как водятлы прулек голову выворачивают чтоб посмотреть направо))

sdf1
18 дек 2019 в 09:00

фото зачетное - страх и ужас.

18 дек 2019 в 10:32

Сколько раз там ездил - верх стоит в пробке и чтоб по времени ехать по низу срезал (на автобусе маз если что), заезжал на этом перекрестке и никаких проблем правый ряд никаким образом тебе не мешает повернуть налево. Ну а при перестроении на право знак приоритета никакого преимущества не дает тут уж как договоришься. На поберушке 1118 ездил там по утренним заторам и никаких проблем уйти с низу в гору на право не возникает. Хотя может левый руль на пыжике дает какие то космические силы видения через тела пассажиров, но вот сколько работал ни разу никаких проблем

Александр
18 дек 2019 в 13:58

Вообще-то в Новосибирске организации движения совсем нет! Заниматься этим не кому, в связи с отсутствием специалистов в этой области...

Гость
18 дек 2019 в 14:10

Такая же ситуация когда на Дзержинский поднимаешься...

18 дек 2019 в 20:49

Конечно там есть сложности,с другой стороны на этих участках я ни разу не видел дтп(может просто не видел)думаю,что именно сложность заставляет всех водителей быть очень осторожными.

Гость
17 янв 2020 в 13:14

согласна, что не удобно при подъеме уступать дорогу, тем кто едет поверху, но это единственный шанс, для них (тех кто едет поверху) выехать на перекресток, так как при установке там знака уступи дорогу, из-за столь плотного потока с Ипподромской им будет нереально выехать, в час пик.

18 дек 2019 в 08:16

Часто там езжу. Действительно - это глупо. На подъеме и уступать дорогу. Не едешь, а крадешься.

18 дек 2019 в 12:57

Какая же тут езда, если за рулем ... Qwerty! 😁

Орел
18 дек 2019 в 08:43

Все через одно место!!! Зачем вообще надо было поднимать ипподромскую два момента! Первый район ауры ипподромская идёт низом на ауре подымаеться?????? Зачем???? Такая же беда и с крапоткина???? Зачем??? Денег все мало нашим властям

951
18 дек 2019 в 10:42

Летом там нормально всё видно, если не видно зимой - это проблемы дорожных служб.

Гость
18 дек 2019 в 10:56

Каждый день там проезжаю. Я вижу "верхние" машины, но т.к должна им уступать, не могу долго проехать. На Ипподромской есть другая проблема - это калея в левом ряду после Крапоткина, страшно ехать, стараюсь свалить по-тихому в другой ряд.

18 дек 2019 в 13:03

Немножечко не в тему, но вчера около 21 часа вечером уворачивался от автоподставщика на площади Лунинцев. На кольце, как и описывали в некоторых статьях. Марку и модель не разглядел, так как вертел башней на все 360 градусов- нужно было уходить от нежного касания в бок. Будьте бдительны и смотрите в зеркала.

Гость
23 янв 2020 в 08:55

Опишите пересечение ул. Большой под мостом проезда Энергетиков. Тоже дебильный перекресток и много аварий.

23 янв 2020 в 13:07

Все там правильно! Езжу там постоянно. Не надо ничего выворачивать, ни шею, ни голову. Соблюдай скоростной режим, перестраивайся по правилам и смотри в боковые зеркала и все отлично! Если поменять знаки приоритета, тогда сверху вообще не проедешь, Сверху едут единичные авто, а с магистрали поток постоянный, ни за что не пропустят! Еще улыбнуло, что сверху двухполосная трасса стала выездом со двора 😁