Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Да чтоб ты сломался: топ-5 светофоров, которые делают только хуже и бесят новосибирцев
Да чтоб ты сломался: топ-5 светофоров, которые делают только хуже и бесят новосибирцев

14 нояб 2019 в 10:01

Просто уберите знак Стоп около светофора на Советской!!!каждое утро пробка!

nouig
14 нояб 2019 в 10:04

Вы уж разоритесь и на магистральные улицы поставьте светофоры с цифирками !
Фрунзе очень широкая - а не знаешь можно переходить или уже всё , поздно !

nouig
14 нояб 2019 в 10:05

все светофоры тормозящие пешеходов - ликвидировать !
а там где вообще есть светофоры - для машин навсегда зажечь красный !

14 нояб 2019 в 10:17

Многие здесь пишут, что нужно расширять дороги, убирать светофоры и даже остановки.
Это ошибочный путь, по которому в Европе (до 70х) и Штатах(до нулевых) развивались крупные города. Пришлось затем тратить еще больше денег и исправлять ситуацию, потому что случился транспортный коллапс. Чему они научились, и чему мы не хотим учиться у них, наступая на те же грабли?
Они пришли к выводу, что чем больше полос для автомобилей, тем больше автомобилей. Чем больше автомобилей, тем больше пробок.
Увеличивая количество полос, развязок, парковок и т.п. , пробки победить так и не удалось. Автомобилестроительные концерны открыто лоббировали уничтожение трамвайных сетей и угнетение общественного транспорта в целом, чтобы граждане были вынуждены пересесть на их автомобили.
Но чем больше город становился некомфортным, шумным, загазованным и стоящим в пробке, тем сильнее это сказывалось на экономике города и недовольстве населения. Проведя исследования, пришли к выводу, что необходимо делать ставку на общественный транспорт - возвращать уничтоженные трамвайные сети, делать выделенные полосы для автобусов и троллейбусов; ОТ должен быть максимально комфортным, экологичным и бесшумным; развитая инфраструктура и логистика. Если позволяет климат, развивают велоинфраструктуру.
Это дорого. Но в долгосрочной перспективе это очень позитивно сказывается на экономике и экологии города, комфорте граждан.

14 нояб 2019 в 10:22

В свое время я думал, что хуже Городецкого уже некуда, но по сравнению с командой Локтя Владимир Филиппович чудный управленец был

14 нояб 2019 в 10:24

Больше 90% жителей города - это пешеходы, по умолчанию.
Поэтому вся дорожная инфраструктура и экономика города должна проектироваться так, чтобы было удобно пешеходам.

Сергей Викторович
14 нояб 2019 в 10:26

Необходимо пригласить специалистов по организации дорожного движения из Москвы.

Маруся
14 нояб 2019 в 10:31

Самые ужасные светофоры это Немировича/Сибиряков.....
Вот реально , дом стоит во дворах...к нему есть два заезда, это с сибиряков во двор, и с немировича...И вот..сначала стоишь в пробке на вертковской до немировича. (один раз был рекорд, стояла на вертковской до сибиряков 40 !!!минут) Так вот,доезжая до сибиряков, у тебя есть два варианта, свернуть налево на сибиряков, и встать в пробку, которая стоит с двух сторон.
Или через дворы в объезд выехать на немировича, и тоже встать в пробку, что бы завернуть во двор... Короче говоря.....домой эти улицы можно проехать примерно 40 минут или час! Очень веселое занятие.
Ну и да Новый светофор на красном....это писец, теперь советскую стороной объезжаешь.

Маруся
14 нояб 2019 в 10:33

Ну и звонки в диспетчерскую службу, и написание письма в Мой новосибирск, не принесли никаких успехов... Какой то странный ответ "мы ничего не можем сделать.....ну да, уменьшить время на светофоре- они смогли, а вот увеличить , уже не могут(((

245235
14 нояб 2019 в 10:33

Власти специально не решают проблемы этих светофоров., в передачи по радио представитель ГИБДД прямо так и сказал, если мы решим проблему одних светофоров, то машины встанут на других., поэтому они специально устраивают пробки далеко от центра, чтобы в сам центр города машины приезжали дозированно, а не все сразу.
Решать проблему эти и других светофоров никто не будет. всё делается специально.

14 нояб 2019 в 11:41

Есть и похуже светофор: пересечение Рекордного переулка с улицей Фадеева!

Песок со дна Оби
14 нояб 2019 в 11:42

Посмотрите какая грязюка на фотографиях, уже представляю как весной это все будет летать в воздухе, а мы с вами будем кайфовать и убирать ежедневный слой пыли от этого безумия.

Андрей
14 нояб 2019 в 12:22

Про Фадеева ничего не пишут, там стоянка на дороге, видать что то среднее выбрали

Рыбин
14 нояб 2019 в 12:27

Просто дороги надо строить, а не микрорайоны лепить один на другом!

Недержание хроническое
14 нояб 2019 в 12:39

На большевичке, у храма светофор дурацкий, да?
А когда там сделали выезд с недоделанного бугринского и с понастроенного европейского без развязки типа норм?
Светофор лишь следствие изначально заложенной глупости. И кто это сделал?

Мустафа Энчиев
14 нояб 2019 в 12:42

Просто надо пользоваться общественным транспортом. Для этого надо развивать муниципальный общественный транспорт. Но руководство города идёт другим путем, всё отдали на откуп коммерсантам.

Павел
14 нояб 2019 в 12:45

А на 2-ой Станционной, 21, остановка "Склады", на фига светофор работает и ночью, не говоря уж о том, что в дневное время ТОРМОЗИТ, поток.

Гость
14 нояб 2019 в 13:09

Не нужен абсолютно светофор на перекрёстке Никитина-Лескова: в одну сторону Лескова тупиковая, в другую по ней мало кто ездит. Тем более, что поставили светофор через 20 метров на перекрёстке Никитина-Короленко (сворот к Октябрьскому суду, женской консультации, которые на Лескова находятся).
После смены главной дороги, очень необходим светофор на перекрёстке Автогенная-Воинская. Без него постоянные аварии и пробки на Автогенной: она хоть и не очень загружена, но организаторы движения одним знаком умудрились создать здесь проблему.

Гость
14 нояб 2019 в 13:43

Наверняка многие замечали формирование пробок в определённом направлении в конкретное время? А это означает, что нужно максимально использовать полосы для реверсивного движения. Знаю в разных городах такие полосы и они прекрасно работают даже без светофоров – просто по дорожным знакам с указанием времени

дуррачог
14 нояб 2019 в 14:31

Предлагаю все дорожные правила в нашем городе отменить, знаки замазать субстанцией, светофоры отключить, разметку стереть, тогда и движение в порядок придет, все будут ездить по-понятиям, почти как и сейчас.

Саша
14 нояб 2019 в 14:44

На площади энергетиков дело не в светофоре, а в гаишниках, которые в ручную регулируют проезд

14 нояб 2019 в 15:26

Если на земле существует ад, то он находится в районе пл.Будагова

14 нояб 2019 в 15:30

я, конечно, не стою на Энергетиков, но с установкой светофоров на Красном и Советской стало неизбежно грустно. особенно на Советской: можно было бы сделать светоч для пешеходов по кнопке, а машинам дать зеленый поток, потому как там, действительно, полоса для разгона и стоять столько на красный светофор верх маразма, пробка начинается задолго до Кроноса при чем в один ряд. То, что на Красном сделали светофоры отчасти одобряю, теперь хоть пешеходы не идут сплошняком на нерегулируемый и как попало по диагонали, но светофор на автовокзале тоже создает пробку аж с горба Будагова, где можно для пешеходов также сделать переход по кнопке, их там практически нет, а машины столько времени просто стоят на красный светофор. на самом деле, много бредовых неотрегулированных потоков.

Гость
14 нояб 2019 в 15:37

Кошурникова-Лежена - вот самый тупой светофор.

*+-
14 нояб 2019 в 20:28

На Храме Михаила Архангела ооочень много времени тратиться на разгон и торможение...Ну удлините интервалы и на прилегающих и на Большевидской. Чудь дольше постояли, зато потом как поехали-поехали. А если еще кто-то спит-тупит, когда зеленый загорается, то вообще три машины в лучшем случае проскочат.

лена путина
14 нояб 2019 в 20:30

за 19 сек перейти улицу зимой!!!

Гость
14 нояб 2019 в 21:58

А почему нельзя уменьшить «клумбу» на пл. Энергетиков??? Добавятся доп полосы для поворачивающих на Станционную. Меньше будут занимать полосы для двигающихся в сторону правого берега....

14 нояб 2019 в 22:14

Не вижу никаких проблем. Тупить меньше надо, трогаться всем одновременно, а не через 5 секунд после трогания предыдущего авто. И всё будет нормально

Проповедник
14 нояб 2019 в 23:08

Самые ненужные светофоры в Кольцово , никто не идёт ,никто не едет , все тупо стоят...

Житель НСК
14 февр 2021 в 21:18

Если продлить Станиславского до Петухова через автобарахолку, то и Сибиряки разгрузятся, и тёщин язык.