Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Где дороги?»: ремонт ям при помощи земли и палок и помойка на Калинина под носом у пассажиров
«Где дороги?»: ремонт ям при помощи земли и палок и помойка на Калинина под носом у пассажиров

1 окт 2019 в 08:12

Хосподи, как же тоскливо на все это смотреть...И мы еще претендуем на звание "Столица Сибири". К сожалению с таким градоначальником как А. Локоть мы окончательно превратимся в Селополис или огромный поселок городского типа.

Гость
1 окт 2019 в 11:16

Я живу на Пл.Калинина, и мусор там не только на той стороне площади что на фотографии, вся площадь по вечерам загажена мусором ибо торгуют по всей площади и никто ничего с этим безобразием не делает годами!!!!!

Жюль Верн
1 окт 2019 в 08:16

Иногда смотришь какие нибудь маразматичные и нелепые картинки из других городов и диву даешься. Ну где столб посередине дороги или дорога упирается в тупик. Думаешь, это же надо быть такими ...странными.... А теперь и до нас докатилось. Резюме: ходить надо на выборы, товарищи. Сами переизбрали, теперь ничего в ближайшие пять лет не исправить. Бардак будет только усугубляться.

1 окт 2019 в 11:43

почему вы сначала не ходите на выборы, а потом ноете, что локоть плохой??

1 окт 2019 в 12:45

Новосибирску - динамичная деградация. А. Локоть

Город Н
1 окт 2019 в 08:16

Сказать, что мне жалко наш город- ничего не сказать. Ситуация с дорогами и тротуарами ужасная. С новыми стройками тоже. Хочется искренне обратиться к мэрии и сказать: работайте уже там давайте!!! Хватит штаны протирать!!!

Кенгуру
1 окт 2019 в 08:21

Каждый раз когда смотрю эти репортажи думаю, что это последний. Но нет, оказывается нет предела совершенству.А ведь впереди зима, ямы то засыпет, а вот снег опять будет тоннами лежать по обочинам.

Протестую
1 окт 2019 в 08:10

Ну это просто кабздец. Что ни день, то новости про новые ямы или чудо-ремонт дорог. Почему гор.администрация допускает такие ситуации? Почему вообще это происходит? Почему весь ремонт из-под палки и то сложно ремонтом назвать.

бир
1 окт 2019 в 12:48

Даёшь городу новое имя: Ямосибирск

100%.
1 окт 2019 в 08:22

кредит доверия у А.Локтя на выборы не ходим !!

Из погреба
1 окт 2019 в 08:11

Вот настоящий Новосибирск Локтя: перекопанный город-помойка.

Маруся
1 окт 2019 в 09:50

Наверное уже пора писать ВВП...пишут же про "нужна квартира". А нам наверное нужен человек, который наведет в городе порядок! А то как то грустно все это. И с каждым годом только хуже. Нет ни дорог,ни тротуаров, ни нормального освещения на дорогах, про дворы вообще можно молчать. Одни ТЦ, барахолки и мусор,пыль,грязь. Зелень кругом повырезали. Город в ужасном состоянии стал.

Макс
1 окт 2019 в 12:32

Для фотографа Ильи. Почитайте ПДД на досуге и вопросов больше возникать не будет. "В случаях если значения временных дорожных знаков и стационарных дорожных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками."

Локтесибирск

знаток
1 окт 2019 в 08:41

Кого-то удивляет эта видимость работы? Видимость ремонта? Видимость занятости?
И, стоящий за этой видимостью, реальный распил денег?
Меня давно уже это воровство не удивляет.
Стабильность, чо..

1 окт 2019 в 10:04

Колхоз "Столица Сибири" во всей своей убогой красе...

маруся
1 окт 2019 в 12:00

нищета и разруха ничего нового По телику все хорошо

1 окт 2019 в 16:05

На Калинина торговки цветами ведра выливают прямо на тротуар. О чем речь вообще, цивилизованная торговля. В ведрах не только вода, к слову.

1 окт 2019 в 10:27

На улице Никитина уже в третий раз раскопали одну и ту же яму! В районе 70 дома. Хорошие специалисты теперь вообще не работают?

Пифагор
1 окт 2019 в 08:19

Первая картинка вообще улет. Это типа сделали? Локоть, организуй уже и проконтролируй работу своих подчиненных. Увольняй начальников, делай выводы. Может хватит уже этого беспредела в городе?

1 окт 2019 в 12:19

Носом тыкать тех, кто поддержал нынешнего «хозяйственника»

GorodAnn
1 окт 2019 в 11:18

Я никогда так не злилась, как этим летом и осенью на мэра... каждое утро. Весь город перекопан: ни пройти, ни проехать! Только выходишь из дома и натыкаешься на преграды: - выхожу во двор и меня встречает первая яма (в том году ремонтировали теплосети, положили свежий асфальт, а этой весной он уже осел и провалился. В начале лета раскопали провал и начали судиться кто-то с кем-то. Паспорт у ограждения иногда появляется, потом исчезает, а сроки переносятся);
- выезжаю на дорогу и сразу вторая яма и сужение проезжей части из-за ремонтных работ уже давно; - хочу поехать короткой дорогой на работу, но вспоминаю, про третью яму: в начале лета перекрыли большой участок дороги, для заплаток на трубах т/с, который обещали открыть 30 августа, но обещание не сдержали;
- понимаю, что нужно объехать перекрытие, одной из двух дорог, но и тут более короткий путь перегорожен четвёртой ямой и сроки окончания работ сдвинуты (ну там хоть рабочие иногда у ямы появляются);
- в итоге выбираю самый длинный объездной путь, упираясь во все эти перекрытия взглядом. Злит не то что люди готовят теплосети к отопительному сезону, злит нарушение сроков, отсутствие людей и работ на протяжении ВСЕГО ЛЕТА на этих объектах. Всё раскопали и бросили. И всем наплевать на горожан. Крайнего не найти. Физ. лицам информация не предоставляется. P.s.: Голосовала против А. Локтя, как и все знакомые, но он избран...

актер навальнов
1 окт 2019 в 08:45

"Администрация также обвиняет незаконную уличную торговлю, справиться с которой они не в состоянии"

- да, это не митинги разгонять. Против баблишка омон и спецназ бессильны. Впрочем, при капитализме иначе и не может быть. Бабло царит потому что.

Новосибирец-77
1 окт 2019 в 17:51

По поводу этой торговле на пл. Калинина, власть вообще собирается решать эту проблему? Ну создайте вы какой-то ТЦ для них рядом с площадью, сделайте минимальные ставки по аренде, ну это уже невозможно терпеть, там базар по всей площади! Вообще, кто-то за этот бардак отвечает в городе?

Диванный эксперт
1 окт 2019 в 11:35

В отставку позорника вместе со всей администрацией. Работа оценивается жителями неудовлитворительно ! Взыскать в бюджет 80% выплаченных окладов всех сотрудников администрации пропорционально полезным делам за 5 лет.

злой тип
1 окт 2019 в 13:29

пересечение Семьи Шамшиных и Некрасова уже полгода всё раскопано и Демьяна Бедного с другой стороны, к дому не подъехать! Живем как на полуострове
вчера звонил в УК Юпитер, сказали должны были закопать 30 августа, но что то пошло не так
На вопрос когда закопают, был дан ответ-одному богу известно)

1 окт 2019 в 10:17

Да нормально это. Вон на Степной сначала закатали новый асфальт, а через два дня стали бордюры новые ставить, опять раздолбили всё....и все заняты, лаве крутится

1 окт 2019 в 08:18

Мэрия не только порядок навести не может, она в принципе ничего не может. Сколько негодующих людей. Неужели мэру Локтю комфортно «работать» в такой атмосфере, зная, что его ненавидит народ. А про дороги я вообще молчу.

1 окт 2019 в 09:24

На левом берегу постоянно ямы песком, пылью и прочим шлаком чинят, это нормальный подход, проверяющих то нет.
Поэтому видимо Анатолий и одобряет инициативных ребят, чинить ямы без материалов, как на фото грязью и пылью из соседних канав, это очень по хозяйски, деньги тратятся только на зарплату, можно даже премии выписать за смекалку, ибо работа проведена на высшем уровне...

1 окт 2019 в 10:43

Проезжал рядом с новым автовокзалом.
Еще не построили, а уже лужи стоят на асфальте.
Как думаете долго продержится асфальт?
А всего лишь нужно было сделать правильную форму полотна дороги.
Но для этого требуется слишком много.

Диванный эксперт
1 окт 2019 в 11:31

При старом Локте такого не было. Почему новый мэр не берет пример у предшественника и когда он подаст в отставку?

Юла
1 окт 2019 в 08:14

А я вот наблюдаю за строительством дороги новой на родниках по улице Мясниковой. И ума не приложу на что деньги такие потрачены. Явно мэрия больше половины по карманам себе оставила.

Феdя
1 окт 2019 в 08:47

Напишите про Красный проспект. На только отремонтированном проспекте, возле бывшего пешеходного перехода у обл. администрации уже появилась воронка в асфальте около 20 см глубиной. Вот это ремонт!

)))
1 окт 2019 в 08:12

сейчас, нытики заноют диваны, хотя - была самая низкая явка - на выборы в этом году за всё время

Феdя
1 окт 2019 в 08:48

Рядом с институтом решили построить общагу, вот и оттяпали часть тротуара.

1 окт 2019 в 09:12

Жителям Высоцкого, 53 нравится плавать в луже на том месте, где траншею копают? Так-то это систему отвода воды делают...

1 окт 2019 в 20:32

а теперь к этому добавьте еще выделенные полосы сделанные кретинами на ватутина и октябрьской магистрали и просто хочется жить и трудиться платить налоги, и совсем не хочется жечь покрышки у администрации. На ватутина хоть закрасили, а этот дебилизм на октябрьской видимо так и будет, пока массовые жалобы не начнутся.

хехе
1 окт 2019 в 08:19

Дендро-фекальный способ конструирования был давно известен.

Berkov
1 окт 2019 в 14:20

Поблагодарите за это кондукторшу, дворника, бабушку и милиционера, которые исправно смотрят 1й канал и ходят голосовать правильно, а ещё инфантильного продавца-консультанта, студенток "вне политики и приличий" и друга-пессимиста, которые не пошли на выборы, потомучта "и без нас решили бы" или "да опозиционер ваш может ещё хуже будет".

Макросс
1 окт 2019 в 12:28

Хапают тротуар, потом выясняют что у универа много земли и отдают под застройку. Всё гениально просто.

Дмитрий
1 окт 2019 в 21:28

Зато 5G запустили...

Ласточка
1 окт 2019 в 08:17

При Городецком и то было лучше.

Прекрасно
1 окт 2019 в 11:06

Я Опасная яма!
И я прекрасно себя чувствую уже несколько месяцев на проезжей части, в первом (правом) ряду рядом с домом № 5 по Челюскинцев!
Ваша Яма

1 окт 2019 в 11:38

Площадь калинина некогда не была центром, как и золотая нива и карла маркса это отшибы города, помойка другим словом

1 окт 2019 в 11:40

нафига эти тухлые репортажи, от них толку ноль. было есть и будет

Гость
1 окт 2019 в 22:28

Это кофеин!

1 окт 2019 в 14:23

Про Степную - незачёт, ибо временный знак главнее.

С. Хол
1 окт 2019 в 08:41

Если водятел достаточно слепой, чтобы заехать в траншею, то что ему помешает точно так же заехать и в ограждение?