Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Куда ты рулишь?»: таксист сбил на переходе маму с сыном — могла ли женщина спастись (видео)
«Куда ты рулишь?»: таксист сбил на переходе маму с сыном — могла ли женщина спастись (видео)

Таксисты из "понаехавших" в навигатор смотрят, а не на дорогу. Потому и не видят ничего.

Акация
14 сент 2019 в 17:40

Все четырехполосные дороги должны быть оборудованы светофорами

***
14 сент 2019 в 21:31

Неужели так сложно запомнить простые правила при переходе дороги особенно на пешеходном переходе. Убедись, что машины остановились, ребенка заставь везти самокат рядом с собой и возьми его за руку. Если ребенок слишком маленький в одно руке у взрослого самокат, другой держишь ребенка. И самое главное, постоянно смотришь по сторонам, на случай вот таких вот водителей.

14 сент 2019 в 17:17

только что увидела-водитель слева от пешехода остановился перед пешеходным, а таксист нет. все, она понадеялась, что все также остановятся, очень часто такое бывает

14 сент 2019 в 22:04

Вообще внести изменения в правила устройства переходов - так, чтоб ПП гарантированно, не зависимо от колодцев и рельефа, приходился на прямой участок -, не поворотный( с точки зрения транспортных средств), в районе перекрёстков . А Светофоры - продублировать, удвоить и синхронизировать.

14 сент 2019 в 17:12

Меня вчера такой же олень на ПП, поворачивая налево, чуть не сшиб. И, что характерно, работающий на ту же контору. Думаю, надо подводить законодательную базу под деятельность этих т.н. "агрегаторов", а по-первости проверять КАЖДУЮ их машину на предмет адекватности водителей. Что касается мамаши - пусть будет уроком - на дороге самокат её чада неуместен. Бери ребёнка за руку, самокат - куда хочешь, потом иди через дорогу.

14 сент 2019 в 17:44

Да уж, ещё и руками разводит из-за своей халатности.Заказ поди просматривал очередной, раз не видел что машина на соседней полосе остановилась ,да и вообще походу что творится на дороге не видел.

14 сент 2019 в 23:10

После просмотра видео такое ощущение, что таксист пешеходов прекрасно видел, да и пешеходы бы его видели если бы на дорогу смотрели. Но видимо не смотрели. Таксист напрасно не остановился. Если бы его увидел ГАИ при наличии пешеходов на переходе, однозначно оштрафовали бы.Но ехал похоже с ногой на тормозе, иначе бы не смог остановиться мгновенно. Да и скорость была небольшая. Но формально он виноват. Пусть теперь договаривается с мамашей, и благодарит судьбу что не убил никого.

Гость
16 сент 2019 в 10:47

сам водитель, езжу аккуратно, в данном случае вина водителя очевидна, но я не о том:
яндекс и убер такси, набрали водятлов с деревень и, что чаще с аулов, на дороге творят что попало, ни знаков ни светофоров не различают...

ехидна нск
14 сент 2019 в 17:34

Это все поправит приподнятие перед каждым переходом, нога водителя сама будет рефлексивно давить на тормоз.
Что касается совета пешеходам "внимательно смотреть", то я не отрицаю его ценности, но признаю также тот факт, что в случае даже легкой заминки пешехода большинство водителей Новосибирска( по моему опыту) думают, что приветливый и боязливый пешеход их пропускает - и увеличивают скорость. Если так стоять, то можно простоять сутки.
Вот в Москве, наоборот, авто останавливается и приветливо мигает - "проходи".

ПЕШИЙ
14 сент 2019 в 19:53

Капец, в такси одни выходцы из Казахстана и Киргизии, которые прсто НЕ ПРИЗНАЮТ ПДД!!!!
ГИБДД, куда смотрите???????

лена путина
14 сент 2019 в 18:06

4-полосная дорога, нерегулируемый пешеходный переход - мдааааааааа

аллё гараж
14 сент 2019 в 17:21

вы что тут обсуждаете, кто кого сбил, и мог бы спастись.

16 сент 2019 в 14:11

О!!! Снова яндекс!!!!!!

Громозека
14 сент 2019 в 17:56

Таксист в телефон пялился, к бабке не ходи. Мамаша, переходя с ребенком, вообще не смотрит по сторонам, там было достаточно времени, что бы заметить машину.
Понятно, что виноват таксист. А мамаша, я просто не понимаю таких, кому вы потом на том свете будете доказывать, что по правилам переходили?

яхо*
14 сент 2019 в 17:15

родительница конечно же должна была убедиться,что их пропускают и детенышу тем самым пример показать.

14 сент 2019 в 17:14

непонятно, ехал ли ребенок на самокате или вел его руками...вижу многих детей, которые через ПП, едут на велосипеде...это нарушение перехода...самокат или велосипед, нужно переводить...на съемке они двигались быстро, поэтому наверное ребенок ехал, а мать бежала рядом...а это нарушение перехода...

cerb
15 сент 2019 в 10:26

очную ставку с отцом семейства ему организовать - пусть там крыльями помашет..

Гость
15 сент 2019 в 01:41

Совсем без башки мамаша !

Умница
15 сент 2019 в 08:26

Я не защищаю водителя. Он виноват, но и мамочке тоже мозг включать надо. Да, по ПДД все водители должны пропускать. Но найдётся один умник или умница, не соблюдающие правила. Мне иногда говорят "по определению должен пропустить". Должен, но может и не пропустить. Отвлекся на заказ, солнце ослепило, да может просто плохо стало - всякое может быть. Что сложного в целях своей безопасности и безопасности своего ребёнка не выскакивать из-за машины пусть и на пешеходном переходе (тем более с самокатом, который вообще должен был быть рядом в руке), а убедиться что там тоже пропускают?!

Пелагея
15 сент 2019 в 09:48

понятно , что виноват водитель! но! ну нафиг , буду я полагаться на его знания ПДД ! а вдруг он уделаный или еще что нибудь в этом роде! я таких всегда пропускаю, мне моя жизнь дороже!

14 сент 2019 в 18:59

Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни: ты был прав...

14 сент 2019 в 21:51

>>тяжкого вредя здоровью
вредА, вообще-то

15 сент 2019 в 00:51

Мозг отключай, педаль в пол вжимай.

Горе водитель видимо привык хамить, раз ему даже в голову не пришло что машина справа пропускает пешехода, он же так не делает.

Мамка тоже молодец, вижу цель не вижу препятствий, голову повернула бы и вообще все остались целы.

15 сент 2019 в 06:07

А вообще все хорошо получилось для обеих сторон. Предупрежден, значит вооружен!

333
16 сент 2019 в 09:45

Вина водителя не подлежит сомнению! Таких надо прав лишать пожизненно. И к огромному сожалению, таких большинство, которые вообще мозг не включают когда за руль садятся. Не думают, не прогнозируют ситуацию, ездят "по факту". И в условиях такого "водительского профессионализма" пешеходам ничего не остается как самим заботится о своей безопасности. Идете ли вы на свой зеленый или по нерегулируемому пешеходному переходу, всегда смотрите по сторонам и оценивайте дорожную обстановку.

16 сент 2019 в 12:41

По логике местных комментаторов, женщина с ребенком могла избежать ДТП. Сидя дома и не выходя на улицу.

15 сент 2019 в 01:31

Мамаша в первую очередь виновата! Она врезалась в автомобиль - даже не смотрела на дорогу!! Хотя формально конечно виноват и автомобилист, но пешеход на не регулируемом переходе должен убедится в безопасности перехода, а только потом идти. Этот раз обошлось, но почти 100% гарантии , что мамашу или ее ребенка однажды задавит авто - даже переходя по переходу на свой зеленый свет нужно вертеть головой на право и налево несколько раз вдоль всего движения, это правило написано кровью!

14 сент 2019 в 17:40

В общем, как остановку назовёшь, такой она и останется. Девичья фамилия остановки - "Скверная".

15 сент 2019 в 08:08

Опрос кривой. Могла ли избежать - да, могла. Виновата - нет, не виновата! Виновен водятел, 100%.

Люблю локоть и ногу
15 сент 2019 в 07:00

Рассуждений много... Вот если б на десятой секунде "таксист" получил по башке самокатом от мамы, тогда бы и рассуждали. А так зебра - это переход, а не дорога.

14 сент 2019 в 17:14

девушка должна была убедиться в безопасности перехода, возможно малыш ехал на самокате вперед . Надеяться на водителей не нужно.

14 сент 2019 в 20:15

Мать че не в себе? Такое движение, даже светофора нет, ждать надо пока все не остановятся, идти раньше вообще нельзя. Какой иск, кому это надо?? Если б насмерть сбил, ни один иск не вернул бы жизнь. Здесь бы по хорошему и на мать дело завести. Ужас...

Непонятливая Я
14 сент 2019 в 19:07

В качестве пешехода иногда пытаюсь пропустить авто. Кто-то, улыбаясь, проезжает, но несколько раз была странная реакция-грозят кулаком.

Андрюша
14 сент 2019 в 19:57

Конечно могла избежать столкновения, если б дома сидела.

15 сент 2019 в 02:08

Пешеходом может быть кто угодно, и слепые, и глухие, кто угодно водителем быть не может.

14 сент 2019 в 17:46

ну вот вам еще справочка
ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как ОЦЕНЯТ РАССТОЯНИЕ до приближающихся транспортных средств, их скорость И УБЕДЯТСЯ, что переход БУДЕТ ДЛЯ НИХ БЕЗОПАСЕН. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
В данном случае что водитель, что пешеход ни от мира сего, они достойны друг друга, как правило именно такие всегда находят друг друга.

15 сент 2019 в 11:51

Как в принципе на четырёхполосной дороге может быть нерегулируемый переход??

14 сент 2019 в 18:39

Это днем! Ехала там же вечером в уже в темноте. Освещения нет- водителям ничего не видно! Пешеходы вылетают на дорогу не смотря ни влево ни вправо - без жилетов. Люди берегите свои жизни!!! Кроме вас никто этого не сделает!!!

14 сент 2019 в 17:49

ничего удивительного. пешехододятлы вообще не видят куда идут.

Гость
15 сент 2019 в 01:42

Мужу надо бы провести профилактическую беседу дома с женой ! При наличии оного .

15 сент 2019 в 04:15

Вообще то по ПДД, если пешеход ступил на зебру, то надо остановиться и пропустить. Поэтому по закону права мамашка, но у нас ведь полстраны на законы чихать хотели, они как и власть в кремле живут по понятиям.

14 сент 2019 в 19:59

молодцы, НГС! Грамотно перекладываете вину с виновника на потерпевшего. Вера в справделивый мир всё никуда не девается.

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров, тогда меньше будет подобных случаев! ;)

Илья Сергеевич
14 сент 2019 в 20:53

Возле кинотеатра имени Маяковского я видел как водитель этой же марки такси чуть не наехал на женщину с коляской на пешеходном переходе. Та чудом увернулась.

14 сент 2019 в 18:16

"Пешеходы не смотрят на приближающиеся машины, ДОВЕРЯЯ СВОЮ ЖИЗНЬ водятлам"
Вообще звучит как абсурд. Хотя если задуматься, людей уже столько лет обворовывают, взрывают, забрали выборы, то уже и не звучит так нелепо, привыкли жить в садо-мазо.

14 сент 2019 в 18:46

Ну что сказать, это яндекс, для них люди это мусор.

15 сент 2019 в 12:15

Водитель неправ.
Но, когда видишь, как вот так, не глядя по сторонам маршируют под колёса- диву даёшься. И, не просто не глядя, а ещё с бананами в ушах.
Как будто сохранились перед переходом

16 сент 2019 в 14:54

Водитель виноват, безусловно. Пешеходы шли по переходу.

14 сент 2019 в 18:54

сначала ВЕЗДЕ, на тв и радио раструбили- пешеход всегда прав- водитель должен уступать- вот пешики и идут не глядя. Если бы была ответственность ОБОЮДНАЯ, кто виновен тот и платит ,и об этом так же ВЕЗДЕ сказали ,то меньше было бы таких аварий!