Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Выбор б/у: хочу джип с рамою, а денег нет, — на чём лезть в грязь за 800 тысяч рублей
Выбор б/у: хочу джип с рамою, а денег нет, — на чём лезть в грязь за 800 тысяч рублей

Антон
11 июля 2019 в 08:37

У Дискавери отдельная рама, чего бы тогда было с него кузов как брешут за многие тыщи снимать для замены фильтра.

А вообще... Нет тут выбора. У диско проблемы с проводкой и мотором, у патруля с мотором, прадо будет ну очень старый с букетом проблем. Уаз тоже без внимания не уаз. Мицу и новый - то не блещет ресурсом. Итого «за 800» мечтатель будет в гараже отпуск проводить или в сервисе, а не в путешествиях.

Джимни забыли.

С. Хол
11 июля 2019 в 08:28

"есть передний межколесный дифференциал" -- круто, надо брать. Ох уж эти специалисты по всему...

11 июля 2019 в 08:25

Всё же если денег мало и не предвидится, то дизеля (как по мне не вариант) я уже не говорю что в статье не говорится о расходе.
Дизеля 2 причины: суровые зимы, качество и цена дизеля. (личное мнение).
УАЗ - для патриотов, ну честно. Хотя и есть в нем что то.
Прадика нужно смотреть, комплектуха будет не дешевой, но и ни как в Land Rover :)
Nissan не плох, но 5м и дизель :(
Паджерик не плох, но не прямо сильный, зато и год не плох (если такие есть не убитые) и возможности приемлемы как для меня.
Туарег не вариант, всё же кроссовер и нифига не рамник, а разница есть и не малая. Как для города и по мелочи то не плох, но снова дизель. Хотя знакомые говорят как раз дизеля у них более удачные. Расход не плох, пневматика хорошо, но если что по горам то в итоге не дешевая :)
(на 100% факты не претендую, у каждого своё мнение и предпочтение, спорить нет смысла) :)

11 июля 2019 в 09:35

Если выбор 800 тысяч и грязь, то очевидно УАЗ: достаточно надежно (чтобы потом добраться до дома) и дешево в ремонте.
Фраза "Правда 2,7-литровый мотор слабоват, его 135-сильная форсировка грозит недостатком тяги в сложных условиях. " выдала полного профана в вопросе оффроуда... Уважаемые, а трактору в грязи мощности как тогда хватает, если там 46 л.с. (белорусь)? :):):)
Ответ: раздаткой учитесь пользоваться и понижающим рядом. Патриоту даже со старой раздаткой (понижение 1,94 против 2,48 сейчас) и двигателем 128 л.с. было вполне достаточно силенок чтобы крутить колеса мудовые 32 дюйма!

zxc
11 июля 2019 в 08:24

Ща появится AMG77 и начнет верещать,что лучше старого немца,только новый немец)))

жэка
11 июля 2019 в 08:17

статья про видимость выбора, а еще не забывайте что к этим 800 потребуется 100 в год.

11 июля 2019 в 14:51

Туарег и Дискавери 3 - те ещё проходимцы, конечно.
Недостаток тяги на Патриоте компенсируется внедрением в раздатку понижения на 3.1 от Иж-Техно.

1234
11 июля 2019 в 14:08

Вы как хотите, а я выбрала для себя гавномес для лета, осени и таскания прицепа, это Паджеро Спорт, и коплю на него, конечно для кого то это покажется глупо, но я так сильно люблю рыбалку и особенно рыбалку на хариуса, что иду к своей мечте, как можно чаще бывать там.

11 июля 2019 в 17:21

Так-то еще Хантер есть, особенно Экспедиционный

Банкир
11 июля 2019 в 08:13

Что бы молодому человеку иметь на руках 800т.руб, нужно взять кредит и надеть кандалы раба. Потом его выганят с работы и он потеряет способность платить за свои кандалы. И это хорошо если его будут спасать родители и выкупят своего ребятёнка из рабства. Но если родители больны или умерли, то такого несмышлёного человека ждут увлекательные приключения в стране должников. Запомните дети, что долги не прощаются и они будут приследовать вас до конца жизни!

Сергей
11 июля 2019 в 08:34

Land Rover Discovery 3 имеет не интегрированную раму, а отдельную! Когда статьи на НГС начнут писать грамотные люди?

Жипер
11 июля 2019 в 09:08

За 800 в грязь лезть лучше пешком

11 июля 2019 в 16:17

Honda Pilot - и даже не 800 т.р.

Шкаff
11 июля 2019 в 09:20

Дмитрий Косенко, не пишите пожалуйста больше про автомобили, а?
Где Джимни, где Бигхорн?
При чем тут Табурет и простихоспади Рэнжровер? Ну уж тогда про новую Ниву напишите. За 800 можно 2 взять.

11 июля 2019 в 08:42

Для этого купил УАЗ примерно столько же сколько он стоил потратил на допилку (а времени вообще не счесть), а теперь он стоит в гараже потому что времени на загород нет, да и компании тоже нет. Игрушки все это :(

TLC-200
11 июля 2019 в 08:26

Дмитрий, при чем тут Туарег и рама? За 800 куча вариантов: Корея, Япония, Китай, Америка. Тот-же Ховер будет достаточно свеж. Пол Москвы на них на дачу ездят.

Непонятливая Я
11 июля 2019 в 08:11

"....на чём лезть в грязь за 800 тыс.руб"-и где эта гряэь?

11 июля 2019 в 08:52

Мне симпатизирует больше Патрол, но Крузак наверно дешевле в обслуживании ,и боже упаси я не против Патриот ,но не выбрала бы, внутри салон мне не нравится:(

11 июля 2019 в 14:11

У Прадо даже ксенона нет в базе. Японцы такие японцы экономия на всем. Двери легкие, пластик дубовый, дерево не настоящее, хром выцветает, кожа трескается, подлокотники вышаркиваются уже на 100тысячах.

12 июля 2019 в 08:03

Вместо туарега можно было рассмотреть Сузуки Гранд Витару, за 800 можно купить 2010г в очень приличном состоянии. По бездорожью будет наверное получше туарега а по ремонта намного лучше и туарега и ренджа.

11 июля 2019 в 09:44

Ну, для грязи можно взять и что подешевле. Тот же Патриот, но 9-10-летний ровно в 2 раза дешевле. по цене праворукого коротыша РАВ-4 конца 90-ых...

Гряземес
11 июля 2019 в 11:03

Про Корандо то забыли

11 июля 2019 в 09:36

Какие джипы.... У людей максимум денег хватит на марк или чайзер с пробитым глушаком!

11 июля 2019 в 10:04

А где у нас грязь за 800 тысяч рублей?

L200
11 июля 2019 в 12:44

Про L200 забыли!

11 июля 2019 в 13:01

я за прадос, запчастей на него вагон, разных дублей, перетряхнуть его за пару сотен можно весь полностью.