Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Куда ты рулишь?»: водитель «Тойоты» въехал в зад «Сузуки» — кто виноват (видео)
«Куда ты рулишь?»: водитель «Тойоты» въехал в зад «Сузуки» — кто виноват (видео)

Бабай
20 апр 2019 в 11:26

А вот не было бы видеозаписи и ситуация бы трактовалась совсем иначе

дактоятакой
20 апр 2019 в 08:13

Вот такие "перестройщики" каждый день мутят на дорогах.

20 апр 2019 в 09:39

Да он( сузуки) вообще выперся и ,практически,остановился перед носом машины,идущей сзади!
Редкий( не очень!) случай, когда виноват тот,кто спереди!
вообще страшно раздражают такие водители! ну выперся ты перед носом- так газуй!!!

20 апр 2019 в 10:15

можно рассуждать до нового года кто виноват более, ведь степень знаний у здешних обывателей далека от первоисточника ,ПДД знают посредственно.
НГС надо сделать запрос в группу разбора и узнать вердикт вынесенный в отношении двух участников. И пазл сложится . И всем читателям наука

Если бы
20 апр 2019 в 19:26

автору этой рубрики не мешало бы начинать новую статью с официальными результатами разбора из предыдущей статьи

Хондоводка
20 апр 2019 в 09:21

перестроился? Называйте вещи своими именами - грубо подрезал. Из тех у кого зеркала декоративная деталь. Поэтому сейчас без регистратора нельзя ездить, такие перестройщики пачками лезут, потом будет нагло хлопать глазками а чего я ехал тут изначально.

STUG III
20 апр 2019 в 18:21

Я вообще ничего не понимаю. Ну ладно перед ним (перед Сузуки) резко затормозили, ладно чтоб в ж. не въехать, он резко перестроился вправо. Но тормозить то ЗАЧЕМ?! Причём тормозить судя по "стопам" и резкому падению скорости - до полной остановки.. Для чего? Покурить выйти? Морду кому нибудь набить?

Бортинженер
20 апр 2019 в 13:19

Тойота двигалась прямо, а Сузуки перестраивался и не пропустил Тойоту. Сам маневр медленного выползания на соседнюю полосу говорит о неадекватности водителя Судзуки, который либо водить совершенно не умеет и не понимает, что нельзя так ездить, либо был пьян. Сам выезд по манере похож на выезд с обочины на дорогу, но таких случаях пропускают все идущие машины и убеждаются в том, что это безопасно.
Надо лишить прав водителя Судзуки, потому что если он так водит, то может убить людей в следующий раз, когда решит поехать поперек движения.

Babrak
20 апр 2019 в 08:17

"Комментирует Денис Алмазов, руководитель юридической компании «Автоюрист»: «Suzuki, видимо, уходил от столкновения, перед ним кто-то тормозил, там непонятно. Но по правилам дорожного движения в случае возникновения опасности нужно тормозить, не меняя траектории движения"

Да какой юрист? Ещё и руководитель. "Не меняя" - где прочитал? Ссылку на пункт ПДД в студию.

А ПДД говорят:
"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

В том же направлении - ДТП, значит нужно менять направление. Это не я придумал, это в ПДД написано.

Но по теме suzuki виноват, а именно:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Волновой канал
22 апр 2019 в 10:26

Походу в Сузуки был местный тролль "Я не робот" и сейчас его коллеги пытаются отмазать такими же сказками как и про путинскую прорывную экономику в 20 взМАХов.

20 апр 2019 в 14:04

Очевидна вина водителя сузуки - перестроение в соседний ряд и не предоставление приемущества. В момент аварии сузуки стоит под 45 градусов на полосе движения.
Другое дело что водитель и тойеты хорош - места для перестроения в правый ряд полно, и времени тоже. Возможная причина - летняя резина на тойете, просто побоялся рулем крутить.
Хорошо еще, что сзади в них никто не приехал...

21 апр 2019 в 17:05

Виновата машина ЯндексТакси. Даже без просмотра видео всё ясно.

Рисовый микс
20 апр 2019 в 08:35

"Казалось бы, кто сзади, тот и виноват"
Чтоооо? Что за бред? И следом про "успел перестроится".
И ни слова поворотник. С чего вдруг нужно уступать перестраиваемой машине без поворотника?

Саруман
20 апр 2019 в 12:52

Виноват однозначно будет тойота, если водитель сузуки будет настаивать на том, что он его не видел.

113 настоящий
22 апр 2019 в 14:17

Если Сузуки уходил от столкновения, то по ПДД он сам виноват

10.1 ПДД
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

но если бы не было видеорегистратора, то 100% была бы вина водителя Тойоты, а так водитель Сузуки не убедился в безопасности манёвра.

Если бы
20 апр 2019 в 12:30

На Тойоте водитель не предпринял никаких мер для предотвращения ДТП, поэтому виноват именно он.
Можно было перестроиться вправо или успеть затормозить, но он продолжал ехать как на трамвае.

4x4
20 апр 2019 в 18:27

Большинство считают, что виновен водитель Сузуки!!! Бездари! Перед вами и тормозить опасно! Ездить нужно так, чтобы все успевать и экстренно эффективно оттормзиться в т.ч. Ваш потолок это NFS PS2. дома лучше сидите, за компом пристегнитесь.

22 апр 2019 в 13:26

Виноваты те кто поехал на летней резине в такую погоду однозначно! теперь уроком будет.

Карлица
21 апр 2019 в 06:55

Сузуки всегда правы. Девушкам на дороге нужно уступать. А иначе какие вы мужчины?

22 апр 2019 в 11:44

водитель тойоты на летней резине полетать захотел - результат ему на лицо. Сузуки ничем не лучше ну поменял ты резину - сходи на работу один день пешком - неееее мы же птицы гордые

Брабус
20 апр 2019 в 15:47

новая рубрика - куда ты прулишь

Джеки В Чан
20 апр 2019 в 12:18

Расстояние до вырулившей Сузуки было не малое...водитель Тойото не учел дорожные условия, так что считаю формально виноват он. На Сузуке сидор виноват по понятухе...возможно будет обоюдка

20 апр 2019 в 22:42

Нужно было нарисовать пешеходные переходы через каждые 100 метров! Тогда бы не случилось такой нелепой аварии! ;)

22 апр 2019 в 21:21

Конечно, Тойота виновата! В каждой аварии есть Тойота! Они везде и всегда виноваты! В мои машины въезжали сзади 3 Тойоты и всего одна Хонда в бок! Тормоза у них никуда не годятся!

951
20 апр 2019 в 18:41

Обоюдка будет, один не пропустил и вылез, второй скорость не правильно выбрал, не смог остановиться. Для страховых так будет очень удобно.

Прохожий
21 апр 2019 в 15:49

Обоюдная вина. У тойоты явно с тормозами проблемы. Почти наверняка нарушено что-то из перечня неисправности и условий ПДД, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Судзуки перестраивалась не правильно.