Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Переворот в автомобильном мире: «Шкода» изобрела новый бачок для омывайки
Переворот в автомобильном мире: «Шкода» изобрела новый бачок для омывайки

22 мар 2019 в 11:02

Заживем теперь наконец то

22 мар 2019 в 12:30

Это точно изобретение?)

12345
22 мар 2019 в 11:45

>Крышка-воронка сделана из мягкого пластика, она представляет собой единый элемент, половинки которого сгибаются по отштампованной линии разреза.
И через сколько времени по этой самой линии она отвалится?
Или там и пластик "умный", саморегенирирующийся?

22 мар 2019 в 11:19

у меня вопрос, как у владельца Шкоды...., зачем здесь эта новость?????)))

22 мар 2019 в 12:48

От частого открывания-закрывания эта крышка-воронка сломается уже через год.

Алекс 54
22 мар 2019 в 11:48

Сколько лет инженеры работали над такой иновацией?

22 мар 2019 в 12:10

хрустнет на морозе и останется открытая горловина. придётся использовать исконно русский метод: газета и изолента;)

color
22 мар 2019 в 11:25

И после какого количества открываний/закрываний она развалиться пополам? И будет потом шкода, продавать этот лайфхак за 9 990 рублей. Крутая забота.

22 мар 2019 в 11:15

Когда руки растут»с одного места» то хоть вынеси бочок омывайки в самое удобное место для этих рук,все равно прольют пока будут открывать бутыль и моститься над воронкой..Трудности не испытывала сроду,мне воронку не надо:))

22 мар 2019 в 11:17

ну это точно революция в мировом автомобилестроении.
теперь только Шкода

Сергей
22 мар 2019 в 11:50

Уверен, что это великое изобретение полностью компенсирует переход к однолитровым моторчикам, взятым с газонокосилки.

Лев Львович
22 мар 2019 в 12:11

Вот это да 👏🏼👏🏼👏🏼

22 мар 2019 в 11:11

Я был лучшего мнения о шкоде
Рекламировать такую пустяшную мелочь сомнительной эффективности можно только в случае отсутсвия других достижений
Мда..

22 мар 2019 в 11:16

Ещё поинтересуйтесь сколько она будет стоить в случае потери

22 мар 2019 в 12:26

в мерседесах есть подогрев бачка

Тут-Я
22 мар 2019 в 11:13

На королле 20-и летней давности воронка есть в уже в бачке омывайки бесплатно онлайн без смс и регистрации, а тем более без пафосных статей на нгсе. Поздравляю немцев, 20 лет почти не срок чтоб простые и удобные технологии до них дошли!

Уринотерапевт
22 мар 2019 в 11:14

А зачем вообще эти бачки нужны? я на капот фуфаечку дедовскую накидываю и мочусь на лобовое, а моя девушка в это время быстро вытирает, намного лучше токсичных жидкостей! Я за своим здоровьем слежу, хотелось бы дожить до пенсии!

22 мар 2019 в 11:08

>> что позволяет вовсе не открывать капот при доливании жидкости <<
требуйте доливания пива после отстоя пены.

22 мар 2019 в 12:05

И вообще, в чем проблема если 50мл из 5 л выльется мимо? Там что, брызги туда из под колес не летят? - и ничего. Пустышка какаято.

22 мар 2019 в 12:10

шкода изобрела воронку
а почему никому в голову не пришла идетя встроить в бачек подогреватель?

22 мар 2019 в 12:39

Бухать меньше надо и воровать, руки трястись не будут 🤪🤪🤪🤣🤣

Упс!
22 мар 2019 в 13:45

Это не просто переворот, а переворотище! Илон МАск со своей Тесла нервно курит в сторонке.

22 мар 2019 в 15:49

До первого мороза? Потом пластмасска распадется?

водитель
22 мар 2019 в 17:33

а зимой эта крышка сломается и все.. что делать?

Электромобили отдыхают.
Надо думать о том как попасть в воронку.

Тортик
22 мар 2019 в 11:38

Она серьезно !!!????

23 мар 2019 в 00:51

вот с омывайкой у форда точно проблема! я не проливаю, но вот когда льется уже там проливается...чтобы починить надо снять крыло, колесо и еще черт знает что! кароч, это не дешево...

НАДАБРАТЬ
23 мар 2019 в 10:12

НАДАБРАТЬ

22 мар 2019 в 11:49

Наверно шкода приняла в штат специалиста по Триз и он выдал на гора свою (на самом деле подсмотренную) идею, чтобы оправдать ставку. Я тоже решал инженерные задачи и однажды даже изобрел принципиально новый газораспределяющий механизм, в котором в 10 раз меньше деталей и в 100 раз надежнее этого убожества с рвущимися церями/ремнями, отдельными валами, клапанами и т.д. Но никому не расскажу, пусть сами изобретают.
Справка: Шкода в переводе на русский означает- плохо, Ниссан - телега, Хонда - кривая непрочная неустойчивая телега, посмешище. Так что выбирайте а/м хотя бы по названию.

22 мар 2019 в 12:09

И вообще, нормальным решеним было бы стандартизировать размер и посадочное место канистры с незамерзайкой, ставишь новую канистру, закручиваешь пробку со шлангом, канистру переворачиваешь и вуаля. Далее пустая канистра сдается (экология!), взамен получаешь новую с любимой синей жижей. Попутно решилась проблема мусора. А их ижея - убожество.

Тролль
22 мар 2019 в 11:03

Люди давно уже пользуются подобными "изобретениями"!
Кто вставляет кухонную воронку, кто обрезает " полторашку"!

Не являюсь поклонником этой марки, но, их приятные мелочи всегда вызывают уважение. Забота о комфорте водителя и пассажира даже в мелочах. Да, конечно, это делается для привлечения клиента, НО, все и везде на этом основано. Молодцы!
Вы можете представить, чтобы, например, УАЗ занимался подобными вещами? Там других НЕРЕШЕННЫХ проблем ворох, а уж про заливание незамерзайки там и думать никто не станет.

Анонимно из Канады
22 мар 2019 в 11:19

Странно, но я без воронок нормально заливаю. Просто нужно контейнер максимально опустить вниз, что бы лилось не с высоты.

житель городка
22 мар 2019 в 12:40

Выглядит одноразово, по нищебродному, как вся шкода. Оторвется эта силиконка через год. Понял бы сделали воронку в бочке углубленнием, на дне с крышккой и фильтром, но это уже будет не шкода..

ъъъ
22 мар 2019 в 14:17

Подождем, когда китайцы сделают такую крышку на любой авто. Кстати, а сколько открываний/закрываний выдержит этот пластик в холода?

789456
22 мар 2019 в 14:41

Самое тупое, это изобретать уже изобретённое! Воронки с крышкой и с сеточкой продаются в магазине, цвет на выбор и горлышко пошире много разных вариантов уже не одно десятилетие продаются, и спокойно прикручиваются теми кому они особо нужны в автомобиле, зачем изобретать приехали бы в Россию подсмотрели да закупились, у нас производство подешевше будет.

Горожанин
22 мар 2019 в 17:26

Шта она, эта крышка, скажет на наших широтах с морозами - досвидос?

23 мар 2019 в 18:19

А ничего что они не новый бачок изобрели, а крышку всего лишь? И то, ничего прям супер удобного я в этом не вижу

22 мар 2019 в 13:22

Шкода simply clever: поменяй поршневую и сцепу на ДСГ не отъездив гарантии.

22 мар 2019 в 13:41

Куплю себе такую, у меня на Бмв вообще не удобно омывайку заливать, руки бы оторвал тем, кто сделал такое горлышко на F25.

789456
22 мар 2019 в 13:16

Пока они придумывали воронку, «АвтоВАЗ» представил седан Lada Vesta EV на электротяге, и планирует выпустить беспилотный автомобиль.