Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации ПДД для бывалых: что делать, если знаки приоритета противоречат светофору
ПДД для бывалых: что делать, если знаки приоритета противоречат светофору

11 мар 2019 в 08:40

А "водителя" аккорда (или что это у него там) прав бы лишить и в автошколу отправить на переэкзаменовку по хорошему. Он опасен на дороге. Жаль у нас нет такой практики. :(

11 мар 2019 в 08:38

Какой же это бред. И эти люди ездят по дорогам вместе с адекватными водителями. А тесты, особенно картинка про Омск? Там знак сфотографирован с обратной стороны? Что на нем никому не ведомо, может и конец главной дороги быть. А может кенгуру.

11 мар 2019 в 09:03

Последний тест вообще дурацкий, фото сделали дублирующего светофора непонятно куда развернутого, не понятно что это за перекресток.

Кулибин
11 мар 2019 в 09:04

Дорогая редакция, что за бред в начале статьи?! В ПДД с приоритетами описано все четко! Регулировщик->светофор->знаки->правило помехи справа. Не надо никому морочить голову.
Касательно ситуации в Казани, то там два перекрестка и никакого противоречия знаков-светофора нет и не было. Там проблема в туповатых дорожниках, которые спроектировали и построили такую развязку, впрочем, ничего необычного.

фыва
11 мар 2019 в 08:40

регулировщик , светофор , знаки .
Самое главное - ДДД.

_alex_
11 мар 2019 в 08:26

Про стрелку с основным красным - это вообще песня для наших водителей. Летят на эту стрелку, как будто они главнее всех на этой дороге, даже если придется уступить - многие из них не сумеют этого сделать, так как скорость им этого не позволит.

11 мар 2019 в 09:10

с какой стати пропускать пешеходов на их зеленый? ведь водителям не видно зеленый там или нет. Чтобы не было аварий, надо пропускать пешеходов на свой красный!

11 мар 2019 в 13:10

Хондовода из видео - на пересдачу! А до тех пор забрать права, пока ДТП не устроил!

Ефген
11 мар 2019 в 11:51

Когда речь идёт о том, что "кажется что перекрёсток, а на самом деле это светофор для другого перекрёстка", то речь идёт не о ПДД, а случайно или сознательно заложенных местах кормушки ГИБДД.

Дмитрий
11 мар 2019 в 08:29

"что делать, если знаки приоритета противоречат светофору"
Вы что смеетесь? у нас и так 70% правил не знают, сейчас научите их, вообще атас на дорогах будет

11 мар 2019 в 08:46

Куда там тетка с авоськами по перекрестку несется на фото Казани? бессмертная?

11 мар 2019 в 10:12

В ответе на вопрос теста с круговым движением явная ошибка....регулируемый пешеходный переход перепутан с перекрестком на котором организовано круговое движение...Никогда не делайте так, как в рекомендовано в тесте!!! На кольце светофоров нет, те кто главный на кольце знать не знает о том, какой сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе.

Батя
11 мар 2019 в 11:00

"что делать, если знаки приоритета противоречат светофору"

вы это серьезно? светофор всегда имеет преимущество перед знаками приоритета

ендова
11 мар 2019 в 09:08

Где на пятом вопросе знак главная дорога? Я не вижу

11 мар 2019 в 12:01

водителя из статьи на пересдачу однозначно

_alex_
11 мар 2019 в 08:25

Что за бред - водители должны учитывать знаки пешеходного перехода, но пропускать пешеходов на их зеленый ???? Тут уж либо пропускать по светофору на их зеленый, либо всегда по знаку.

не ездун
11 мар 2019 в 10:17

Блин, а ведь не плохая была задумка с таким проектом, но, чего-то его реализация мне начинает не нравится. Люди путаются в ПДД, а НГС ещё в этому помогает. Понятно, что это только развлечение, но самооценка людей как водителей в этом развлечение падает, а это, знаете ли, чревато на дороге.
На фото не видно всей дорожной ситуации, поэтому все мои ответы мимо. В последнем фото вообще не нашел второстепенную дорогу (даже не знал что отвечать). Сами сказали, что светофоры все знаки отменяет, но на пешеходном светофоре этого почему-то не происходит (тоже ответил мимо). Да, все ответил мимо, угадал только "сеточку", и хожу теперь я в жуткой депрессии
Короче. НГС, вы это дело или прекращайте, или как-то надо исправить!

11 мар 2019 в 08:31

Что за странный заголовок. Знаки приоритета не могут противоречить светофору по определению.

Житель
11 мар 2019 в 17:13

Вообще на перекрёстке руководствуются по-убыванию:
регулировщик,светофор,временные знаки, стационарные знаки.
Соответственно первые в перечне отменяют действие последующих.

11 мар 2019 в 11:59

название статьи некорректно....не могут знаки противоречить светофору, который явно главнее в этом случае

Хино
11 мар 2019 в 14:59

Нифига не обычный) это мой любимый перекрёсток, ибо каждый день там едут олени. Объясняю. Там висят предписывающие знаки - направление движения по полосам. Они предписывают поворачивать налево с крайнего левого ряда. Знаков там 4- налево, прямо, прямо, направо. Соответсвенно, поворачиваем не с трамвайных путей, а с левой полосы. У меня 2 аргумента: 1) на Аникина 1 полоса (в сторону Чемского). Следовательно, если вы будете поворачивать с левого ряда, а Олени - с трамвайных путей, образуется 2 ряда, которые вклиниваются в один (на Аникина). Вы окажетесь справа. А олени - на встречке. При аварии вы правы, как ни крути)
2)некоторые говорят, мол, там между трамвайных путей двойная сплошная, значит трамвайные пути - это полоса. Может быть. Но знаки говорят другое) см.выше - там 4 полосы. Значит мы имеем ситуацию, где знаки и разметка противоречат друг другу. А в ПДД есть разъяснение - надо руководствоваться ЗНАКАМИ.
Ровно такой же перекрёсток на Сибиряков-гвардейцев-Вертковская. Каждый день я выкидываю там оленей на встречку. Каждый! День!

11 мар 2019 в 10:48

Инспекторам ГИБДД неплохо было бы тестировать проежающих водителей на знание ПДД, и лешать прав тех кто не знает. А они вместо этого заняты обыском багажников в поисках украденых акумуляторов. Каждую ночь останавливают и в багажник смотрят, я спросил что ищите то? А они говорят- воруют акумуляторы. Вот где логика инспектора ГИБДД должны следить за безопасностью дорожного движения, а не заниматься кражами.

Максим Н
11 мар 2019 в 11:19

Интересно было бы поотвечать на вопросы, но картинки мелкие, не видно ничего, и увеличить при нажатии нельзя

Алекс 54
11 мар 2019 в 09:58

Как могут знаки противоречить светофору???

NNN
11 мар 2019 в 11:25

Дорогая редакция, разъясните, пожалуйста, как проезжать кольца на пл. Трубникова, у Цирка, в случае движения от зоопарка в сторону реки в соответствии с предписывающими знаками, в случае, если есть необходимость повернуть на 270 градусов (в сторону Кр.пр). Только, пожалуйста, с нормальными объяснениями представителей ГИБДД.

12 мар 2019 в 05:31

сколько неучей ездит то....на дня была подобная ситуация- мадам смело ехала по главной, не обращая внимание на ньюанс в виде горящего ей красного на светофоре- по главной и всё....потом искренне возмущалась

951
12 мар 2019 в 18:41

"Вспомним правила?"
Их не надо вспоминать, их надо перечитывать в новой редакции, хотя бы раз в год. Много происходит изменений. Не все знают, что на ПП запрещён обгон, независимо от наличия/отсутствия пешеходов на нём. Возмущающиеся заголовком не знаю, что есть такой пункт (6.15) правил, в котором так и написано - "В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора".

Николай
11 мар 2019 в 08:22

Уважаемая редакция и знающие ПДД! Подскажите, как правильно проезжать перекресток Аникина-Тюменская в сторону ул. Оловозаводская с Меги и со стороны Оловозаводской поворачивая налево в сторону ул. Мира?

11 мар 2019 в 13:59

Радакция НГС, по первому случаю - где там на выезде с прилегающей территории есть хоть какой-то знак? А светофор через дорогу не имеет отношения для выезжающего на этот перекресток, только для информативности.
Такая же ситуация на пересечении улиц Д.Донского и Жуковского. Когда от стоянки на Жукоского, 100 рвутся не на "свой" светофор.

Маруся
11 мар 2019 в 11:08

Напишите плиз....непонятен первый вопрос , про стрелку, и темную Ладу))) Или не правильно вопрос сформулирован... или чего то не так...Кого лада должна пропустить то? Перекресток похож допустим Сибиряков-немировича в сторону Маркса... Горит стрелка на право....а основной цвет красный..Все и поворачивают на правый под стрелку, те. кто едет прямо, все ждут, когда основной загорится заленым.....

11 мар 2019 в 10:22

Со Станционной под стрелку поворачиваешь- с моста все пропускают.....

951
11 мар 2019 в 10:39

Раз уж начали про стрелку, надо было и про вторую стрелку рассказать. Эта закрашена, а вторая контурная, а то ведь не все различают их значение.

Водитель
11 мар 2019 в 09:14

Стыдно за девушек и неопытных водителей.

С той стороны
11 мар 2019 в 08:57

У на ни каких знаков , в деревне 4 машины всего.. ..грунтовка, не нарисуешь полосы..