Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Резко расхотелось»: как банки доят клиентов при покупке по программам «Первый/Семейный автомобиль»
«Резко расхотелось»: как банки доят клиентов при покупке по программам «Первый/Семейный автомобиль»

изя
11 мар 2019 в 14:40

уважаю финансово грамотных людей

11 мар 2019 в 13:48

Брал в прошлом году по программе семейный автомобиль.
Хотел старый сдать в трейд-ин, предложили цену на 50 тысяч меньше, чем в среднем по рынку. Состояние было отличное. Продал сам, за неделю.
Кредит взял в Совкомбанке, страховку не навязывали. Выплатил быстро, всем остался доволен.

aq1
11 мар 2019 в 14:02

Я считаю, что героя статьи надо осудить по свежепринятому закону о неуважении к государству. Владимир Владимирович подписывал, госдума прорабатывала в нескольких чтениях, а он все усилия государства перечеркнул, не поверил в заботу!

олег
11 мар 2019 в 16:58

Вранье, правительство нас любит и заботится о нас, а вы все неблагодарные

11 мар 2019 в 13:42

Че все классно, купить ведро за 900000 и еще переплатить непонятно за что, причем дилер получит компенсацию.

flash
11 мар 2019 в 14:19

Все "программы" государства российского - в лучше случае пиар акция, а чаще всего еще и развод.
Маткапитал, ипотека 6% - все это либо не работает, либо доставляет больше проблем, чем выгоды.

11 мар 2019 в 16:56

Дааа,были временааа.А когда то ,новый аутлэндер стоил 1мл,а добавив 200 тыс,можно было купить новый Паджеро Спорт,а сейчас,какую то ЖИГУЛИшку...

11 мар 2019 в 14:38

Совершенно верно. Все эти скидки полный развод. В конце прошлого года хотел поменять автомобиль. Стоимость нового автомобиля составляла около одного миллиона. Мне не хватало триста тысяч. При оформлении кредита и сопутствующих страховок, стоимость стремительно подскочила до 1.3 миллиона. Я плюнул и отложил покупку. Лучше накоплю и куплю за наличку.

11 мар 2019 в 13:59

А нельзя ли при наличии нужной суммы закрыть кредит досрочно и не платить далее за страховки?

В 2014 году покупал автомобиль. Один известный банк предоставил автокредит и соответственно затребовал оформить КАСКО. Страховку включили в тело кредита. Прошел год и банк начал требовать опять заключить КАСКО. Послал их подальше. Звонили еще несколько раз, ругались, требовали. Каждый раз их посылал. Еще через год закрыл автокредит досрочно. Никаких санкций за страховку не было. Но деньги, потраченные на КАСКО возместил по полной))). Поменял лобовик (на трассе камень прилетел) и покрасил ободранные пороги.
Вывод: КАСКО нужна только для того, чтобы банк не отказал в кредитовании. В первый год. Потом банк можно смело посылать...

11 мар 2019 в 17:17

Госпрограммы написаны не для граждан, а для отечественного автоведростроителя и поддержки рублем отрасли чтобы она не заглохла от санкций. Ну а соус красивый предложили покупателям для стимуляции спроса, а в итоги как обычно кинули.

113 настоящий
11 мар 2019 в 14:51

Ну все же взрослые люди, уже давно должны знать что бесплатный сыр только в мышеловке, ну либо нужно выбирать из быстро-дороже, дольше-дешевле.

Люди готовы брать в кредит машину, где тело кредита составляет 600-700 тысяч рублей, то может стоит год-два усилено подкладывать средств причем желательно в долларах/евро, за то потом с существенно меньшими переплатами взять новый автомобиль.
Тоже самое касается trade-in. Хочется быстро и сразу будь готов что автомобиль возьмут ниже рынка.

12 мар 2019 в 00:00

Творится черт знает что, пришёл в салон посмотреть хендай крета, готов был уложиться в 1100000 ( они есть) мне полтора часа раскапывали про кредиты, трейд ины и т.д. На простой вопрос - продайте машину, ответ нет! Не такие правила! В дурдоме живём ?????

11 мар 2019 в 13:52

Дядя Вася!! Приходишь, берёшь в кредит, получаешь скидки, в первый же месяц гасишь досрочно. Отстаёшь только с КАСКО, но и на ней можно сэкономить, подключив опции.
Я так покупал в салоне и получал скидку 50 тыс, а затраты на КАСКО были 18 тыс и 2.200 за страховку жизни в первый месяц. Вышло дешевле, чем наличкой отдавать!

11 мар 2019 в 18:56

Дешевле сейчас потребительский кредит взять. Авто кредиты не выгодны ни один

Александр
11 мар 2019 в 14:41

Одним словом - ЛОХОТРОН! Я, не стал его участником.

горожанин
11 мар 2019 в 14:31

люди с ума сошли!! 800 косых.. за ладу!!?? еще и в кредит со страховками.. умарехнутся..

11 мар 2019 в 15:58

Вадим хотел машину за 858 900 рублей,на руках только 240 тыс вообще бесплатно?!

11 мар 2019 в 16:55

Расходимся,нас наи...грали
Продолжаем ездить на старых праворуких,пополняя статистику города со старыми машинами

Андрей
11 мар 2019 в 18:21

"При этом скидка дается только покупателям автомобилей в кредит"
Но ведь это уже сразу по определению делает программу бессмысленной, т.к. переплата за кредит нивелирует "скидку". В дальнейшие дебри со страховками и опциями можно даже уже не лезть, всё понятно "на берегу". Чем-то напоминает старый советский анекдот:
- Дай взаймы три рубля.
- Да у меня только два.
- Ну дай два, а рубль будешь должен.
Впрочем выше уже справедливо заметили, что все громкие государственные "программы" - фикция. В лучшем случае имитация бурной деятельности, в худшем – распил и развод граждан.
"Пока эти госсубсидии выглядят разводом на деньги" – браво, Кэп! Ну ты прямо как вчера родился. Добро пожаловать в Россию, Вадим!

Дружинник
12 мар 2019 в 08:05

Типичный лохотрон для россиян, забывющих в какой путинской помойке они живут.

Клубничное мороженое
11 мар 2019 в 17:09

Если коротко: пруль за 200 лучше!
А если длино, то как вы хотели? Страхование жизни вещь вполне справедливая, в той же ипотеке она нужна. Нужна же? Или вы на свою родню готовы свой долг перебросить в случае внезапного ухода из жизни?
Каско вещь хорошая. Конечно, тем, кто экономит и не покупает даже Осаго этого не понять, но для нового авто очень полезная штука, благодаря которой вобще не переживаешь - угонят или нет, случится что или нет. Да, дорогая штука, но новый авто это вообще не про экономию, занимательную арифметику или выгоду.
Если человек при покупке авто за лям из-за дополнительных внеплановых 50 тыс впадает в унынение, то может и не стоит покупать? Обсуждаемая цена авто и страховок это стандартная цена, а надо еще добавить второй комплект шин с дисками, тонировку, сигналку и т.д. Это же нужно и очень дорого (+10% стоимости авто). Что про это герой статьи ничего не рассказал?

vladimir
11 мар 2019 в 14:48

авто в кредит за лям еще и ладу.. фэйспалм. Имея даже 600 тыщ можно бу неплохое авто купить и не греть голову с кредитами каско страховкой жизни и прочей лабудой. Авто в любой момент может попасть в дтп и стать неподвижным.

Во блин.
12 мар 2019 в 00:26

"А вот крашеное железо. Новое. Почти даром. По Госпрограмме. Налетай, не зевай."

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
11 мар 2019 в 13:40

Зачем вообще брать кредит или участвовать в каких то программах? проще за нал взять тачку ;)

Просто
11 мар 2019 в 20:57

Все верно. Эти программы развод чистой воды, на котором зарабатывают банки. Например, если просто купить в том же сбере страховку жизни на год, то она обойдётся на тех же условиях минимум в 4-5 раз дешевле. Но так сделать не получится, потому что банк не допустит. Плюс искусственно завышенный процент. Как результат, выгода нулевая, все забирают банки. Причём государственные.

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
11 мар 2019 в 13:41

Мой первый автомобиль - это вишнёвая девятка

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
11 мар 2019 в 13:39

Меня невозможно развести, сам кого хош разведу;)