Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Угонят — не угонят?»: спасаем Екатерину на «Ниссане Кашкай» от нашествия угонщиков
«Угонят — не угонят?»: спасаем Екатерину на «Ниссане Кашкай» от нашествия угонщиков

112
6 мар 2019 в 21:06

Проще угнать Екатерину вместе с кашкаем. Она явно этого ждет.

6 мар 2019 в 19:40

Ой, скажите, капканы уже не помогают?..

6 мар 2019 в 19:16

Передайте этому "эксперту", что он не эксперт. GPS, GSM метки глушатся штукой за 15тыс.руб.

7 мар 2019 в 07:26

Блокиратор на руль и на коробку.Ну и КАСКО.Когда авто под окном-это самый идеальный вариант.И лучше не пускать местных профанов к электрике своей машины.Не раз приходилось видеть,как милые барышни крутят в руках кусок пласмасски с кучей кнопок ,а авто тихо мигает и не хочет ни в салон пустить ни ехать...

6 мар 2019 в 21:03

НГС! Если прочитать только заголовок, то непонятно : то ли Катю угонят, то ли её машину. Выражайте свои мысли яснее и четче.

6 мар 2019 в 19:21

Блокиратор рулевого вала может серьёзно затруднить задачу злоумышленникам.

Экспери
6 мар 2019 в 20:35

А что со щтатным иммобилайщером? его нет?

Бывший опер
7 мар 2019 в 09:24

Уважаемые читатели! Если сделан заказ на конкретную машину, ее угонят, если, конечно, есть свободный доступ к авто. Для современных жуликов нет проблем. Но если машинка находится под круглосуточной охраной, тогда угнать сложнее. Потребуется дополнительное время и от заказчика дополнительное бабло. Если автомобиль новый и дорогой, один выход - КАСКО

7 мар 2019 в 09:31

Угонщики говорят спасибо, за "наиболее вероятные места установки блоков сигнализации", ответ на вопрос "как обойти защиту сигнализации, если она не отключается при штатном отпирании замков", а также за перечисление "способов и дополнительных мер защиты".
Интересно, когда рядовой пользователь пишет что-нибудь этакое, комментарий не публикуют, так как он подпадает под "призыв/провокация на совершение противоправных действий" - как-то так, точно не помню. А статьи в которых зачастую указывается и адрес установки (салоны сигнализации кстати тоже иногда лепят свою рекламу, особенно на новые авто, мол "приезжайте тоже к нам), и особенности каждой конкретной сигнализации, в эту рубрику не подпадают... Интерееесно,..

7 мар 2019 в 12:55

Я думаю все проще, ставят сигналку, которая отключает штатный иммобилайзер, а на сервисе просто прописывают доп брелок и уезжают потом спокойно. А все эти рубрики и ролики просто реклама сервиса и чьего то бизнеса. Нужно же как то продавать и устанавливать. В кашкае же есть штатный иммобилайзер, зачем что то колхозить? Мой вам совет, просто ключ никому в руки не давайте и ничего не рассказывайте. Левый человек не может знать, есть сигналка или нет и какая защита стоит. А ставя автозапуск, вы сами ослабляет защиту.
Цены капец, я в 2010 сигналку за 1500р ставил, а сегодня за тоже самое просят 12000-15000р, при том, что современные сигналки требуют гораздо меньшего вмешательства в проводку. Когда вмешиваются в проводку, потом что-нибудь глючить начинает.

Сергей
6 мар 2019 в 18:18

"автомобиль уезжает, и без маячка найти его практически невозможно" - а смысл в подобном маячке, если сигналы GPS блокируются еще проще, чем сигналы GPS, маячок ни координаты определить не сможет, ни передать информацию.

Что касается блокировке цепей, то в автомобиле есть только две цепи, блокировка которых может быть эффективна, - это цепи ДПКВ и ДПРВ, причем блокировать оба датчика надо одновременно, т.к. даже с одним исправным датчиком двигатель заведется и будет работать, хоть и в аварийном режиме.

Во блин.
7 мар 2019 в 00:39

Если дорогая сигнализация не спасает от угона, значит это кому-то надо.

7 мар 2019 в 08:55

Хоть бы машину от снега обмели.

7 мар 2019 в 12:19

А она так ждала, так ждала...

7 мар 2019 в 20:09

Из КВН: вы можете украсть все деньги мира, но мой велик вы не заберете! Почему? да потому, что он галимый! (с) Примерно так же с Кашкаем.

123
6 мар 2019 в 18:56

Если в серьез захотят угнать какой то конкретный автомобиль, будут охотиться, все навороченные сигнализации могут только навредить владельцу. В итоге стукнут по бошке и заберут машину, или вместе с хозяином, обездвиженным, отгонят в укромное мнсто

Автовладелец
6 мар 2019 в 18:27

Ребята с НГСа!
Большое спасибо вам за интересную рубрику.
НО!!!! Пишите, пожалуйста, название фирм, где ставили сигнализации и другие противоугонные средства тестируемых автомобилей!
Абсолютно уверен, что это будет полезно, т.к. ситуация с угонами просто ужасающая, а дилетанты-установщики делают свою работу, только для успокоения души владельцев автомобилей и от честных людей.
Может быть хоть это поможет большому количеству людей не обращаться к недобросовестным установщикам и наоборот - подскажете кто выполняет свою работу на совесть. Да и заставит некоторых изменить своё отношение к работе!

6 мар 2019 в 21:58

Зачем мучаться с машиной. Пару букетиков. Ресторанчик. Нетривиальный секс. Хорошая спортивная форма.
И вдруг..... Блинннн на фирме проблемы надо 2 ляма. Я отдам. Вот все золото с себя в залог. Документы на квартиру(ясен пень поддельные).
И вот уже Кашкай, "едет в Магадан".....

учусь на статьях
7 мар 2019 в 02:13

Давайте теперь новые статьи: что лучше угнать, новый или старый авто.

951
7 мар 2019 в 11:12

Почему не рассказывают, как избавляются от штатной блокировки рулевого вала?

Водятел
7 мар 2019 в 15:50

Стоял под окнами кафе LC200 (штатный имобилайзер, механическая блокировка КПП, 2-е спутниковых (простая и дублирующая автономная) - выбили окно и забрали ценный портфель, пока хозяин 30 м от столика до машины бежал.

Сгорел на стоянке Лексус - возгорание проводки после установки навороченной сигнализации.

Бегает вокруг машины в мороз водитель без верхней одежды - глюканула сигнализация заперла двери, а ключ в замке зажигания остался.

и т.д. и т.п.

7 мар 2019 в 19:47

проще всего завести автомобиль, который практически никому не нужен... Майбах, например

10 мар 2019 в 18:37

Ах! Я бы угнал Екатерину! Ми-ми-ми! ;)

6 мар 2019 в 20:36

Автор жги дальше.. её свеженький Nissan Qashqai 2014 года выпуска.Машине уже 5 лет..

Гость
6 мар 2019 в 18:03

Кому этот кашкай то нужен? Убогая и домучаю машина! Не далекий только их и покупают

Машу
6 мар 2019 в 20:16

на эвакуаторе увезут и все. не надо ничего нигде искать. лучшая защита - каско.

6 мар 2019 в 20:07

Если просто скинуть фишку с одного из датчиков, влияющих на запуск двигателя, как быстро матерые угонщики смогут найти причину?

DDD
6 мар 2019 в 18:25

Реле под сейф Эбу спрятать лучше

Олег
9 мар 2019 в 17:47

всегда считал дорогие сигнализации понтами, ставьте самую простую (для прогрева) + механическая защита (секретка), это не панацея, но в большинстве случаев угонщикам лень возится, быстро не получится, поэтому уходят.

6 мар 2019 в 20:43

пишут по
по реле блокировки бензонасоса.....это реальный смех. все знают где оно. )))

10 мар 2019 в 16:45

просто надо ввести такое наказание за угон, чтобы мало не показалось- как рукой снимет, есть же примеры стран

Сергей
11 мар 2019 в 19:47

На мой взгляд, главное - это три вещи:
чтобы сигнализация была современной и криптостойкой, чтобы была грамотно установлена и наличие механической защиты в помощь сигнализации. У меня лично с салона стоит Шерхан mobicar 2 и блокировка ручки переключения пердачь

6 мар 2019 в 19:11

купил японца страдай, в немцах штатные сигналки пол машины надо разобрать чтобы угнать.

Чыр
6 мар 2019 в 18:21

Съёмный рычаг акпп - почти гарантия.

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
6 мар 2019 в 18:03

От угона может спасти только гараж.

Геймер
8 мар 2019 в 11:22

Просто не надо было изначально Пандору устанавливать, ибо это бесполезная трата денег за понты и иллюзию защиты. Лучше установить Мобикар В, который может со смартфонами работать + механическую защиту нестандартную. Будет намного надёжнее.

Александр
9 мар 2019 в 06:53

На сегодняшний день лучшая защита - имеющая малое распространение! Те же Мобикары шерхановские, они распространены меньше вездесущих Старлайнов, а значит их угонщик реже рассчитывает увидеть... Поэтому покупаем недорогую охранную систему, тот Шерхан Мобикар А например, и добавляем механическую защиту, желательно тоже выходящую малыми тиражами. И всё будет нормально.

10 мар 2019 в 11:06

а не надо ключи носить вместе с пультом ..и будет вам счастье