Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Что-то тут не чисто»: разбился на нечищеной дороге — сам виноват
«Что-то тут не чисто»: разбился на нечищеной дороге — сам виноват

16 янв 2019 в 20:53

На первом фото конечно колея - но виновата точно не она - а водитель...

17 янв 2019 в 11:23

Плохому танцору всегда что-то мешает. Почему меня за 20 лет вождения ни разу никуда не выкинуло из колеи?

17 янв 2019 в 11:07

При всем негодовании по поводу качества снегоуборки отмечу, что согласно ПДД скорость движения определяется исходя из дорожных условий и условий видимости. Если мчишься по колее так, что тебя может из нее выбросить на встречку - сам виноват.

113 настоящий
16 янв 2019 в 21:03

Странно там тысячи машин проехало перед ним и после, а в аварию только он попал

Viva
16 янв 2019 в 20:54

Ну не слабые горочки нагребли на обочины и парковки. Где там снегоплавилки обещенные? Веслы ждем и готовим резиновые сапоги.

17 янв 2019 в 11:13

Уважаемые люди мы сами виноваты в своих бедах не зная законов, при ДТП вызываем дпс или аварийных комиссаров и не подписывать протокол аварий если вы считаете что дтп произошло из за колиий или не чищеной дороги обвал и прочие,Обязаны вызвать представителя дорожной службы который должен составить протокол состояния дорожного покрытия чтоб потом не возникли трудности кто виноват,может тогда у нас будут дороги чистит качественно

Юльчик
16 янв 2019 в 20:52

А снегопада то не было. Это значит в новогодние праздники обещенной чистоты в городе не навели.

Матвей
16 янв 2019 в 21:00

Не думал, что на мосту такое безобразие. Теперь еще больше рад, что работа в 5 минутах ходьбы от дома.

16 янв 2019 в 21:40

"По адресу улица Обогатительная, 3 в Кировском районе снег опасно свисает с крыши"

Там лопатой два раза махнуть!
Перевелись женщины на Руси, перевелись....

17 янв 2019 в 19:38

ну а что... перемещать снег с места на место техникой, заправленной по завыгенным ценам, это бизнес кого надо бизнес

Васякот
17 янв 2019 в 09:41

ну а как вы хотели?? выж не хотите как во Франции, правильно? во!

16 янв 2019 в 20:57

Локоть же читает комментарии для получения адреналина? Тогда надо активнее писать, пусть видит, что в городе происходит, за который он отвечает. Пусть возьмется за уборку бездельник

16 янв 2019 в 20:50

Скорее бы весна, а то точно скорее само растает, чем мэр поспособствует уборке снега. Бесит уже такое положение дел

Нечищенные дороги - это его отговорки. 50лет стажа у меня знаю о чем говорю

Нюша
16 янв 2019 в 21:25

Это не мэр,это главы районных администраций ни черта не хотят работать!!!А деньги на очистку территорий получают исправно.Помню,как один председатель ТОС,рассказывал,что когда мэром еще был Городецкий,то,деньги в Октябрьской администрации,спущенные на благоустройство,стабильно шли на адвокатов Солодкиных

Из погреба
16 янв 2019 в 21:12

Скажу вам, что надо радоваться такой чистке дорог, как сейчас. Будем вспоминать потом нынешние времена со слезами в глазах, как хорошо жили. Цены-то на соляру растут по графику с 2000-го года! А значит, в бюджете будет всё меньше денег на уборку снега, объёмы работ будут с каждым годом сокращаться (либо зарплаты рабочих будут сокращаться).

16 янв 2019 в 20:51

Ну и кто там трубил, что везде почищено и снег вывезен? Тут явно не фотомонтаж.

16 янв 2019 в 23:52

Через эти накаты между полосами асфальта переезжать на скорости опасно, народ осторожничает и правильно, но от этого и пробки раз все едут медленно, пропускная способность улиц снижена почти в два раза.

17 янв 2019 в 12:27

уже известно, что снегопад придет, а у нас еще не то что с прошлого снегопада не все убрали, года!!! дороги вообще заметет, полос станет еще меньше..не пробки будут - пробищщща! пешком придется ходить долго...

дарий
19 янв 2019 в 23:00

Подозреваю что проблема в ширине колеи и ширине колёс, судя по фотке колёса у него слишком широкие не соответствуют рекомендованным для данного типа ТС (рекомендованная ширина для Corona Premio 175/70R14), многие до сих пор думают что чем резина шире тем дескать лучше, на самом деле чем шире резина тех хуже сцепление с дорогой, кто забыл или не знает физику может погуглить типоразмеры раллийных шин и убедится, что широкие шины не используются ни для гонок зимой, ни для гонок летом. На узких шинах есть одна проблема, нужно подруливать чтобы ехать по середине колеи, на более широких машина едет в колее как по рельсам, но из-за слабого сцепления с дорогой в случае заноса теряется всякая управляемость, так что ширину покрышки нужно выбирать с учётом рекомендации завода изготовителя (данные есть в каталоге на дроме).

16 янв 2019 в 20:53

С такими дорогами далеко не уедешь, сам понимаю прекрасно, бывает, что и с управлением можно не справиться. Вот если бы чистили нормально, а не как придется, то было бы в разы лучше

16 янв 2019 в 20:56

Тут полоса целиком снегом завалена, тут еще хуже. Что на это скажет градоначальник? Опять у него все нормально почищено, а я и не вижу ничего подобного

16 янв 2019 в 22:35

Видимо у города в этом году вообще денег нет! Снег не вывозят совсем!!! И в этом не Локоть виноват В прошлом году помню снег активно вывозили А в этом не намека на вывоз по городу не видать

т34
16 янв 2019 в 23:11

Это уже система, а не частности. Всё буквально все разваливается и деградирует. Когда я вижу кое где машины "тещины руки" времен когда на моей груди был повязан пионерских галстук эмоции не передать! Где деньги ЗИН? Вопрос понятно к кому.....

локатэ
17 янв 2019 в 09:31

Вот знаете, судить о том виновата ли теперь колея или не виновата, желаю Вам не выскочить как нибудь из колеи и не натворить бед вообщем. А знаете почему город не чищен? Да потому что Вы сами это разрешили! На Вас проверили пенсионную реформу и повышение налогов Вы согласились, а тут какой то снежок, ну что Вы сделаете? Да ничего, в прочем и сами уже говорите, что снежок не виноват ни в чем, логика железная, а то что проезжая часть должна быть очищена никого не волнует

Гоша
16 янв 2019 в 21:01

Позорище. Зачем везде раструбили, что город почищен?

16 янв 2019 в 22:44

Такой отвратительной чистки дорог в прошлые годы не было! То,значит,холодно было,гидравлика замерзала на снегоуборочной техники,то снег каждый день,не успевали.Ну а сейчас? Снегопада не было давно,температура 10-15 на улице,с гидравликой в порядке все! Господин мэр теряет остатки уважения граждан! Снегоуборочные машины практически не встретить! Например,улица Днепрогэсовская вообще грейдеров не видела всю зиму,колея была страшная,как и по Автогенной! Получается,Октябрьский район забыт совсем,это я для примера привел пару улиц

16 янв 2019 в 20:59

Если попаду в аварию на таких дорогах, то буду в суд подавать. Они обычно суды проигрывают, так что шансы есть, ну и я считаю, что буду прав

liza
16 янв 2019 в 20:58

Получается, что ни где не было уборочной техники. Хоть бы в центре навели порядок

16 янв 2019 в 23:42

Кто там пишет что в центре всё шоколадно? умрите и давайте к нам в Ипотеченск на РОДНИКИ!!!!

Big_Stan
17 янв 2019 в 10:25

Самая плохая уборка дорог в Новосибирске, колея по всему городу, кроме самых крупных дорог, просто стыд и позор перед жителями и гостями города.

жесть
17 янв 2019 в 18:44

Зато в ноябре, в первую неделю после того как выпал снег отчитались, что вывезли 54 тонны снега! Они его по холодильникам населения наскребали? Где сейчас такие новости? Почему снег лежит мёртвым грузом?

где 100 самосвалов? https://news.ngs.ru/more/65534291/

помню снегоотвал, который устроили на Большевистской возле Ленты, так он до июля сам таял

2018
17 янв 2019 в 19:31

Плохому водиле всегда дорога мешает.
Поржал про "ф суд пайду!!!111расрасрас". На форуме все такие крутые, а как до дела дойдет покажут ему в суде книжку "ПДД" и п. 10.1 из неё и отпустят с вердиктом "сам себе злобный буратино, раз тапку давил не думая".

Джони
19 янв 2019 в 08:39

Улицу Блюхера между перекрестками Ватутина и Космическая вообще не убирают! Там страшная глубокая коллея! Перед Новым годом ехала там, меня выбросило на трамвайные пути, хорошо никого не было, и меня довольно быстро вытащили добрые люди, но ведь всё могло быть по-другому((( На днях ехала там, коллея как была так и есть, машину ведет((

Во блин
19 янв 2019 в 14:12

Водители часто забывают, что скоростной режим должен соответствовать дорожной обстановке. Чищено, не чищено, гололёд, снегопад, ливень, туман, солнце слепит, дорожное полотно разбито, узкая проезжая часть (из-за сугробов или ещё от чего), хоть что, но голову надо включать перед поездкой. И поменьше сидеть в смартфонах за рулём или болтать по мобильному.
Иначе в итоге имеем: "водитель не справился с управлением" или "не заметил(а)".

16 янв 2019 в 20:50

Если бы все кто пострадал в аварии из-за нечищеной дороги, подавали в суд на мэрию, чтоб она выплачивала компенсацию, то может они бы и начали заботиться о состоянии дорог.

Ага
17 янв 2019 в 01:24

И как только люди срезая дорогу напрямик по натоптанным тропинкам ходят, там где вообще никаких тротуаров нет, ума не приложу? Ведь их никто никогда за 100 лет не чистил и ничего.