Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Накажут на две зарплаты: за отсутствие техосмотра вводят большой штраф и уголовную ответственность
Накажут на две зарплаты: за отсутствие техосмотра вводят большой штраф и уголовную ответственность

кен
13 дек 2018 в 13:05

Постановочное нажатие кнопок в госдуме это можно, ничего не развивать в стране, деградировать страну тоже можно. Эта власть "борется" с последствиями своей безграмотной политики пытаясь при этом у самой этой власти остаться. Ладно бы была альтернатива в виде комфортабельного ОТ (метро во все стороны, монорельсы, аэропоезда, трамвай по выделенной линии и прочее), а вся нынешняя возня это все из-за денег, если бы им были нужны люди они бы не шикарные авто покупали и дачи везде где можно размером со стадион, а устраняли причину онкологий, ССЗ, наркомании, табакокурения и пр. т.е. боролись бы за своих граждан и жизнь права и свободы, но ничего этого не происходит, происходит передел рынка и поднятие цен- вот основная задача.

13 дек 2018 в 11:59

кто-то понимает, что большие деньги мимо его кармана проплывают,
вот и решил под себя по новой пролоббировать закон

13 дек 2018 в 13:31

Может хватит кормить ОСАГО и Минфин? Никто же до сих пор не понимает из обывателей, куда эти денжищи деваются.? Ну а те кто знает, никогда не скажет.

Новосибирец
13 дек 2018 в 12:14

Я готов проходить все по закону. Если не будет бюрократии и коррупции.
А то у нас начнут за здравие и закончат за упокой.
Сделают техосмотр по 1тр, но пройти его можно будет с 5 раза. и отдать в итоге 5тр. Или отстегивать мимо кассы.

13 дек 2018 в 13:18

Грузия отменил нафиг этот коррупционный техосмотр. Лишний повод для схемы увода денег в карман, а машины от этого лучше не станут.
Так что вообще отмените этот побор. А в случае ДТП водитель и так сам виноват если это ДТП случилось из-за неисправного ТО.

13 дек 2018 в 12:37

Для чего нужен ТО у гражданских лиц?

хех
13 дек 2018 в 12:06

Президент же обещал 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест? Его план претворяют в жизнь, за компьютерами в хорошо освещённых и так же отапливаемых помещениях будут сидеть высокотехнологично подготовленные кадры и просматривать/прослушивать пентабайты видео и аудио. И не только по техосмотру.

13 дек 2018 в 13:20

Сейчас начнут номера откручивать и делать их не читаемыми. Ну и чего добьются хорошего?

Саша
13 дек 2018 в 12:49

А каком тех. осмотре можно говорить, если он проводится один раз в год! За машиной необходимо следить ежедневно и особенно перед выездом! Ведь это техника и нет никакой гарантии в том, что после так называемого тех. осмотра автомобиль может быть не исправен через одну неделю, месяц, три. Поэтому и проводится ежедневная проверка тех состояния общественного транспорта!

13 дек 2018 в 11:58

Ждем штрафов за то, что дышим и думаем.

Даааа
13 дек 2018 в 13:29

Я каждый год прохожу тех.осмотр, покупаю ОСАГО, столько денег трачу... 2 месяца назад мне Газелист замял дверь, у него нет ничего, кроме вод.удостоверения. Мне ущерб в 10 000 руб, на разборе в ГИБДД меня признали правым, а ему штраф 800 руб))) Вот и вся справедливость. Какой смысл все это платить и проходить? Ну будет штраф 2000 а не 800, все равно ни о чем. Раньше если номера скручивали и на шраф.стоянку ставили, вот это было действенно

13 дек 2018 в 12:23

Полицейское государство. Все для народа. Тотальный контроль. Только и думают за что бы еще плату взять. С 2019 года будет много изменений и все они направлены на сжимание тисков вокруг народа государства и бизнеса. Жить и вести честный бизнес в таких условиях в России становится не выносимо.

13 дек 2018 в 11:53

аааа стесняюсь спросить, а с инстинктом самосохранения у этой власти все в порядке?

13 дек 2018 в 12:14

в кризис людям надо помочь ,они наоборот отбирают последнее ,историю прогуливали избраники похоже

13 дек 2018 в 13:56

И наклейку "Шипы" давайте снова вернем.

13 дек 2018 в 12:10

Техосмотр нужен на общ. транспорт, такси и в связи с осуществлением предпринимательской деятельности. Всё. Владельцы личного транспорта не нуждаются в этой "услуге". Взятки и коррупция в этой сфере расцветут вновь не смотря ни на какой государственный контроль! Какой вред или ущерб наносит безопасности дор. движения моя 99-я без аптечки и огнетушителя?

13 дек 2018 в 14:11

Да уж... Закрутили так закрутили гайки... Не понятно чего добиваются те, кто принимает такие решения. думаю просто создают видимость своей работы. "А вернем ка мы техосмотр с его очередями и вымогателями - должностными лицами! Посмотрим как эти людишки отреагируют на возвращение в ад. И отчитаемся о проделанной работе."
Сомневаюсь, что их интересует безопасность на дорогах. Японские праворульные авто вообще рискуют не пройти гто, т.к. то фары не туда светят, то катализатора нет, то клапан егр заглушен. А наши российские? давайте планку по евро5 установим... чтоб бОльшая часть населения сдала свои машины в утиль, взяла "ипотеку" в банке на покупку нового авто по нормальным процентам, и понесла деньги в автосалон. Молодцы ребята! Отлично поддерживаете автобизнес! Только при чем здесь среднестатистические граждане? А куда дальше осаго поднимать?
Самое главное, что реально ситуация на дорогах не поменяется. Есть такая уверенность. А доверия к властям нет. В следующий раз прежде чем идти на выборы, надо крепко подумать, стоит ли это делать

13 дек 2018 в 12:06

сколько можно закручивать гайки?
однажды резьба сорвется

Петрович
13 дек 2018 в 11:56

Видимо в следующем году покупать техосмотр и ОСАГО не буду.
В этом году отдал 10 тысяч за это.
Дороже уже нет возможности платить, извините.

Максим
13 дек 2018 в 15:19

Вот у меня допустим тойота спринтер 91 года, и она. я вам скажу, в идеальном состоянии, чистая ухоженная, под капотом всё поменяно, промыто отмыто до блеска, всё работает как часы, и заводится автомобиль в наши сибирские морозы при минус 40 градусов без прогрева - с брелка! И попробует кто сказать мне что это ведро с гайками, я посмеюсь и уеду , а он так и останется отогревать свою супер новую тойоту ультра лакшери класса или просить кого нибудь прикурить его аккум. А то развелось тут "умных" людей кто сетует на количество "ведер" на дорогах НСК . Не важно какая машина- важно как ты сам следишь за ней, как относишься к ней.
Ну а по поводу всех этих нововведений.... Я скажу вам ребята, что терпение у народа не резиновое, и рано или поздно оно лопнет , вот тогда и повеселимся.

Маруся
13 дек 2018 в 12:29

государство бы для начала взялось за ОТ/таксистов..... там наладьте все, и цены и сам транспорт А потом уже за автолюбителей беритесь. А то не нормального бензина, с нормальной ценой, про дороги можно и не говорить.... И да, ТО не надо делать цену заоблачной. ОСАГО/КАСКО это вообще полная обдираловка. Ну и как это все отслеживаться будет?! Как сейчас?! Кто то добросовестно прошел ОТ заплатил за ОСАГО, а какой то Вася Пупкин на своем пруле летит как угорелый, пьяный.. без осаго и то..и тут с ним ДТП.... и ведь ему все пофигу... на нем где сядешь там и слезешь, нет у него ничего... и будет он лишенный прав ездить и без прав. Пока к таким индивидумам не будет применено что то серьезное . лишение прав/высокие штрафы.... тогда смысла нет в этом всем!

старая добрая девятка
13 дек 2018 в 12:33

а можно узнать, кто-нибудь видел хоть одного ненормального, который в "здравом уме и в трезвом сознании" поедет ночью без света ( фар ) ? Кто и куда поедет и далеко-ли сможет уехать БЕЗ тормозов ?

Какие ещё такие технические фенечки нужны для того, что бы не быть угрозой для окружающих А ГЛАВНОЕ САМОМУ ЖЕ СЕБЕ ?
Вы много видели индивидов которые враги своей личной безопасности и враги своему кошельку ( в случае виновности в ДэДэБэ ?

Иван
13 дек 2018 в 12:41

Ну пусть тогда делают день прохождения техосмотра официальным выходным оплачиваемым у человека!

13 дек 2018 в 14:10

Да, давай, больше штрафов, больше карательных мер! И параллельно - законопроект, запрещающий ругать власть... Как в зазеркалье каком-то...

13 дек 2018 в 12:55

хм.. сколько денег государство потратит на администрирование этого закона?)) И кому это выгодно? Уберите совсем этот техосмотр, фикция же!! Раз в год осматривать авто.. что это даст?? НИЧЕГО!

13 дек 2018 в 13:01

Сервис почище Ютьуба будет, столько видео хранить))) Одних серверов надо будет не меньше миллиона штук, плюс электроэнергию на всё это добро, плюс обслуживание, плюс списание видео за давностью...А как видеофиксировать техосмотр спецавтотранспорта, например, инкассаторские машины? Это ведь гостайна. Вопросов уйма...

wrx
13 дек 2018 в 15:57

Моя цель №1 - найти пути, возможности и решения по смене ПМЖ... Это становится не выносимо

13 дек 2018 в 17:22

На самом деле техосмотр это атавизм. Он необходим для государственных машин и юридических лиц. Для частных автомобилей это нелепость. Новые машины и так проходят техосмотр, старые - сами владельцы поддерживают в рабочем состоянии.

старая добрая девятка
13 дек 2018 в 12:34

А уж коптящие вокруг или ржавеющие мне до лампочки, также блестяшшые Вы или хламурные аналогично фиолетово. Мне глубоко фиолетово какая цена и внешний вид у того кто рядом стоит в пробке.
Главное чтобы он он или вон тот не въехал мне в зад.
И не носился как дэбил подрезая меня или выскакивая из колеи мне в лоб виня колею а не себя за неадекватную ситуации им же набранную скорость.

Да у нас каждого второго нужно просто лишать прав на месяц только за ДЭБИЛО мооодный какойто там хсинон или турба бихсинон СВЕТ который просто тупо слепит не по детски. И на этот очевидный дэбилизм ГАЙцам нет ниииикакого дела.
А что касаемо регламентов всяких так с конвеера 90% ЛЮБОГО авто,
до которых можно докапаться как до столба и просто тупо не пустить на дорогу.

13 дек 2018 в 17:35

Ну, такими темпами будет и у нас как во франции. Все прижимают и прижимают. Куплю Запорожец старенький или москвич, повешу липовые номера и пусть камеры фотают. Если где и остановят - выйду из авто и пойду пешком, пусть себе забирают авто по цене штрафа)).
Техосмотр - бред полный. Все равно кто покупал ранее, тот и будет покупать, лазейки найдутся. Надо просто ввести огромный штраф, если ДТП произошло из-за неисправности авто. И всего делов. У нас же 99% аварий - не справился с управлением (превысил скорость, синька). Реально из-за Т.О. - единицы, и то они относятся к грузовым или пассажирским, вот там это необходимо. Неужели я свою семью повезу на авто с неисправными тормозами? Бред...
И что толку, если человек пройдет т.о. 1 раз в год? Это не страхует его от того, что через неделю не отвалится колесо, не закрученное монтажником, или не затянутая шаровая не отлетит.

13 дек 2018 в 13:14

Давно пора. На дорогах полно чадящего разваливающегося на ходу автохлама на лысой резине, который представляет серьезную опасность для окружающих. Ну и есть надежда, что пробок поубавиться, так как содержать убитый автохлам кому-то будет не по карману. Но вместе с тем надо что-то делать с нашим ОТ, так как покупка машины для многих - вынужденная мера, так как во многих спальниках с ОТ проблема. Если у людей будет возможность нормально добираться до работы, думаю, многие бы отказались от авто.

13 дек 2018 в 13:47

Бредовая идея! Власть жмёт последние соки из народа. Не могу представить распальцованного владельца гелика, томящегося в очереди на техосмотр. Ну не могу поверить!

14 дек 2018 в 07:51

Дорогой дедушка мороз. Пусть 2019 год не наступит.

13 дек 2018 в 12:48

А ещё - запретить беременным быть за рулем и обязать ежемесячно проходить гинеколога!

13 дек 2018 в 17:36

Надо в деревню уезжать.. Там на весь район 1 экипаж гаишников дежурит и нет камер. И воздух какой...

13 дек 2018 в 17:52

Даёшь налог на воздух и штраф за его неуплату!

Хм.
13 дек 2018 в 11:50

Что делать если у меня нет денег на техлсмотр?

Олег
4 июня 2021 в 06:33

У меня машина старая но ухоженная, я за тех.осмотр но без дибелизма и фанатизма. Я за исправные авто. И безопасность я, мажор своим горбом зарабатываю всё растёт, кроме уровня жизни.!!!!!!!

пока
13 дек 2018 в 13:08

Отменить нафиг этот ТО и ввести ответственность за причинение вреда из-за неисправности авто, вплоть до уголовной

13 дек 2018 в 20:34

плавали, знаем. Приезжаешь на пункт ТО, очереди, человек 50. Чтобы ТО пройти, нужно день потратить. Ладно, отстоял в очереди, настал наконец-то тот радостный момент. Заезжаешь в бокс на ТО, камеры вокруг, всё серьёзно. Обязательно найдут что-нибудь. В итоге чтобы не заезжать снова и не тратить время и нервы, отходишь с приёмщиком в сторонку, где нет камер, платишь рублей 500-1000, и вуаля, ТО пройдено. И поверьте мне, всё будет абсолютно точно так же как и раньше. В нашем правовом государстве никогда не будет по другому.

13 дек 2018 в 14:02

Вы так и будете это терпеть, или начнете отстаивать права?

Житель
13 дек 2018 в 23:11

Ну вот никак гиббоны не успокоятся! О-о-очень хотят свой ручеёк опять откопать!
Что показывает техосмотр? Что в данный конкретный момент авто технически исправно ( причём сами же технари говорят, что полностью технически исправного авто нет!).
Выехав за ворота пункта ТО авто в любой момент, ещё не доехав до страховой компании, может перестать быть годным к эксплуатации.
Как пример - перегорела какая- либо лампа.
И за весь год мало ли что может произойти с авто!
И вся эта возня с ТО нужна только самим МВДшникам, чтобы стричь бабло!
Раньше периодически увеличивались параметры проверки авто,что пройти нормально ТО было практически невозможно!
И несли в клювике мзду!
Раньше денежки текли в МВД, теперь страховщикам, а сейчас МВД опять хочет перенаправить к себе!
Надо совсем отменить ТО, говорят уже об этом не первый год!
Тем более , что и сейчас у ГИБДД при явных признаках неисправности есть возможность прекратить эксплуатацию авто.
При этом разговоры о повышении безопасности - фейк!
Все знают статистику причин аварий, где 75 % - это плохое состояние дорог и инфраструктуры на дорогах (знаки, разметка, светофоры, освещенность и т.п.).
Да что говорить, мы все каждый день видим и дороги, который не чистятся, и аварии из-за колейности дорог!
Но ведь это работать надо, а денег не прибавится!
Проще состричь бабло на ежегодном ТО и потом спокойно можно ничего не делать!

Технический осмотр автомобилей должен быть государственным и обязательным. Другое дело это подход к ТО. Чем старше автомобиль, тем более жесткие требования должны быть к ТО. И транспортный налог должен зависеть от возраста ТС. Только таким образом мы сможем избавиться от автохлама на дорогах. И от пробок заодно.

14 дек 2018 в 02:03

У Путина что ностальгия по СССР что-ли?
Давайте вернем комсомол тогда, но вы верните фабрики и недра народу, тогда вопросов нет)))

13 дек 2018 в 13:24

и ОСАГО отменить! Всем только КАСКО!

13 дек 2018 в 13:42

Надо штраф ввести как был в самом начале реформы осаго, только ужесточить, например лишение прав на 3 месяца и арест на 15 суток и штраф 4 тысячи рублей за езду без осаго.
Все тыкают в сторону Европы, вот там хорошо, вот у них отлично, да будет вам известно, что этого хорошо они добились большими штрафами и ограничениями, у нас другого пути в плане улучшения тоже нет.
Нет денег и нарушаешь, назначать исправительные работы, ах у тебя ипотека, так чем ты раньше думал, когда сел за руль без техосмотра и страховки?
Что пожурят и простят?
Что с работниками гибдд договоритесь?
Я вас умоляю, им сейчас столько платят, что это не серьёзно, это не 200тысяч отмазывать пьяного, да и не каждого возьмутся, раньше например только по большому знакомству.
В странах Европы за превышение 10 км большой штраф, за 20 км большой штраф и лишение прав с пересдачей.
Хотите жить как люди, по другому видимо никак.

13 дек 2018 в 22:09

С воодушевлением восприняли данную новость работники пунктов ТО и контролирующих их органофф. Теперь уж работа у них пойдёт ладом и они опять станут при деньгах и "нужными людьми". Ну а все остальные, приготовьтесь потратиться, ибо закон "Сохранения денег" гласит - если в один карман прибыло, то из другого значит убыло.
Как сие сделают, не забываем делиться на просторах интернета, способами "разрулить" новшество.

Хм.
13 дек 2018 в 11:51

Финансовое состояние будут учитывать? Например, я работаю дворником в чопе и моя зарплата не позволяет мне тратится на техосмотр, но так как я живу в ипотечинске, то для меня машина это необходимость чтобы добраться до работы

13 дек 2018 в 12:23

Пока видеофиксацию не введут - все по-старому будет работать.

Casper
13 дек 2018 в 14:43

Вот тут вопрос.... например, гипотетическая ситуация: я зимой не езжу и у меня нет зимней резины, но тех.осмотр (точнее диагностическая карта) действует до марта. Машина завалена снегом в гараже/на улице до весны. Весна, как мы знаем у нас - конец апреля - начало мая. Получается: у меня просрочка по тех.осмотру 2 месяца, и что, теперь должен платить штраф в размере 120 т.р.???!!!! Потому как в городе много камер, и пока ты хотя бы до одного пункта ТО доедешь, пару камер уже отправят информацию о том, что ты должен государству (а точнее "умным" депутатам/чиновникам и их семьям) много денег.
Вопрос: как быть в такой ситуации?