Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Что-то тут не чисто»: бейтесь лоб в лоб, чистить не будем
«Что-то тут не чисто»: бейтесь лоб в лоб, чистить не будем

10 дек 2018 в 20:06

Жесть жестяная. Даже не подозревал, что все в городе так плохо. Ау, мэрия, вы из окна своих Камри, когда спешите на работу, смотрите на состояние улиц? Такое впечатление, что нет. Просто позор на фото

11 дек 2018 в 00:19

зато крыльцо мэрии ТРИ трактора в пять утра чистят.... крыльцо чистят ТРИ трактора, своими глазами наблюдаю через день и дворников бегает человек семь. вот ведь показуха где....

Кирпич
10 дек 2018 в 20:09

Надо честно признать, что город находится в ужасном состоянии. И сказать "спасибо" за это нынешним руководителям, в особенности Локтю, который обещал навести порядок и ничего не сделал

Квинтет
10 дек 2018 в 20:10

Никак наш город в таком состоянии не тянет на столицу Сибири. Довели до ручки - вот мой диагноз

10 дек 2018 в 20:10

Сморю на фото и возникает ощущение что город деградирует, и дело не в том что техники не хватает, а в руководстве города, на местах.

Лестница на последнем фото принадлежит либо Метрополитену либо Железной Дороге. Не могут договориться, кто её чистить должен?

10 дек 2018 в 20:10

Я вот люблю зиму, горки, катки, лыжню, а мэр любит сугробы, бездорожье и хаос. Каждому конечно свое, но почему-то мои мечты и желания не вредят остальным, в отличии от желаний и действий мэра

10 дек 2018 в 20:12

Почему убрать нормально не могут??? Где мэрия и куда смотрит Локоть? Я думал, что хуже некуда, но видимо это еще не предел

11 дек 2018 в 09:32

Сегодня написала о колее в iгражданин. Надеюсь отреагируют. Прошлую заявленную проблему быстро решили, я даже не ожидала. Нужно всем начать писать туда. Тогда может быть что-то сдвинется с места.

Владимир
10 дек 2018 в 20:08

Напротив отделения поликлиники № 26 по адресу Римкого-Корсакова 7/1 стоянку для инвалидов (с соответствующим знаком) и обычную стоянку, завалили снегом и сделали из нее сугроб. Вот такая чистка дорог у нас в городе и забота о людях и в том числе об инвалидах.

11 дек 2018 в 14:30

Сугроб на Брестской убрали на следующий же день после того как он появился: там ночью чистили проезжую часть и видимо случайно затолкнули его на пешеходную дорожку. На следующий день приехал погрузчик и все это вычистил, сейчас и дорога, и пешеходная дорожка почищены до очень хорошего состояния

Наблюдатель
10 дек 2018 в 21:55

Действительно, если ехать с Выборной в сторону Новолугового жуткие колеи и это я испытала на себе сегодня вечером, повернув с Выборной. Так как знаю, что таи жуткая колея, так как еду по этой дороге каждый день, ехала 20 км/ч, но это меня не спасло, Слава Богу никого не было, так как меня выкинуло на встречу, потом я долго не могла вернуться обратно. После долго думала, а куда звонить-то. Но это же кошмар))))) А если бы ехала на встречу машина, не понятно чем могло бы закончиться. 12 лет за рулём, мне казалось, что я по всяким дорогам уже ездила и никак не ожидала такого, это произошло в секунду, я даже не поняла, как я оказалась на встречной полосе. Ещё отметила для себя, вот вроде снег не идёт, так выпустите технику, пусть убирают заваленные улицы, скоро ул. Кирова будет одна полоса в одну сторону, одна в другую. Беспредел ))))

10 дек 2018 в 20:08

Городская администрация оставшуюся технику продала что ли? Почему не чистят так, как надо?

11 дек 2018 в 06:07

Что-то травникова не видать, не слыхать...

Движняк
10 дек 2018 в 21:38

Может хватит уже...Ну правда! Уже просто неприятно. Уже просто отвратительно от того, какой у нас город нечищеный и не убранный. Депутаты попили бабло и теперь только и ждут пока само растает...

11 дек 2018 в 00:52

Последний мэр последнего срока предпоследнего города - со своими последышами

10 дек 2018 в 21:54

Аварии не только из-за плохой уборки снега, а и из-за того , что гоняют на таком участке дороги, где вся логика подсказывает, что это делать нельзя!

10 дек 2018 в 23:24

Не надо говорить: "Нет техники". Надо говорить: "Нет ума!"

Просто на минутку напомню - мы живём в третьем по величине городе самой большой и самой богатой страны в мире.

11 дек 2018 в 09:09

Был неделю назад вконтакте у Локтя призыв писать ему там о нечищенных местах. Написала про отрезок ул.Мичурина от Писарева до Гоголя. И что-то изменилось? Отнюдь, как были для проезда только трамвайные пути, так оно и осталось. Пустозвон

старая добрая девятка
11 дек 2018 в 09:41

"Остановку от снега вроде почистили, а мусор убирать не надо" - вот что определяет то самое о чём сей разговор ...

Тот мусор взялся от куда ???
Откуда взялся ТАМ, на остановочном сарайчике МУСОР ???

Сами же и насвинячили !

Колеи. Может выбросить машину.
Да. Знаю, не по наслышке. В первую же зиму как сел за руль, в один прекрасный момент, кидануло машину, поперёк дороги. Давно это было.
но запомнил точно. Что в колее, ехать нужно ООООчень осторожно, и уж точно не носиться как ТЕ, которые посути в буквальном смысле 2 ДЫШУТ В ЗАТЫЛОК", подначивая тем самым типа давай - понужай шустрее...

Культура, ребята октябрята, КУЛЬТУРА.
Вернее её ОТСУТСТВИЕ НАПРОЧ, вот что всему виной. На 99%.
( а не дядя сидящий на заднем сидении люксовой тонированной иномарки с разного рода регалиями и медальками от царя, хотя к ним вопросы никуда не делись )

гость
10 дек 2018 в 22:00

просто беспредел. речной вокзал, почти центр города. Господи, вообще в наглую просто не работают. технику им надо,в советское время руками убрали. в 2000-х хоть гастарбайтеров нанимали, а сейчас зачем?! деньги просто в карманы. мэрию всё менять надо. недавно статья была на нгс, лица города в мэрии, кто по образованию. чего ждать от таких?!

10 дек 2018 в 23:37

"Баки переполнены практически всегда, вывозят резко совсем..."
А у нас РЕЗКО не вывозят.

10 дек 2018 в 20:07

Скоро совсем не разъехаться будет и как быть? Стоять вечно в пробке я не хочу и не собираюсь. Ходить пешком тоже страшно и опасно. Ждать до весны? Долго. Какие еще сюрпризы приготовила мэрия?

cjdf
10 дек 2018 в 21:55

О!!! Точно- снегоотвал! Вот через, что я перелезаю каждый день по дороге не работу. Если что- это перекресток Римского- Корсакова и Вертковской. Рядом 2 школы и дома, где живут слабовидящие. Как ходят по этому люди с палочками- вообще не представляю...Кстати- ))) это в 100 метрах от ГТРК))) даже ходить далеко не надо- готовый репортаж (улыбка была язвительная). Снег на этом перекрестке С ДОРОГИ- серый, комками. Светофор имеется, даже со звуковым сигналом.

ВАСЯ.
11 дек 2018 в 08:47

Странная уборка снега двор чистят техника и дворники но выезд между домами Зорге 25- Зорге 35 забыли !

Маруся
11 дек 2018 в 10:11

Смотришь на город, и в шоке....хуже, чем в какой то деревне! Везде кучи снега, а мусора сколько?! Это кошмар конечно. Если и есть на остановке мусорка, то она набита через край!!! Конечно, куда выкинуть мусор человеку, если везде все загажено.

10 дек 2018 в 20:04

Да черт с ними с зеркалами, обидно, но можно заменить, а если более серьезные повреждения? Почему мэрия так и не приводит дороги к нормальному содержанию?

10 дек 2018 в 20:09

Остановку от снега вроде почистили, а мусор убирать не надо,а разве в этом городе есть уборщики остановок,ни разу не видел?!

Свистун-с-приплясом
10 дек 2018 в 21:00

БТРам, фронтальным погрузчикам и УАЗам с автоматами беспокоиться не о чем)))

10 дек 2018 в 22:55

За заваленные парковки и гигантские кучи снега на перекрестках и на выездах из дворов под суд надо однозначно! Во втором случае прямое провоцирование аварийных ситуаций! Едешь и не знаешь, кто высунется из двора из-за сугроба! И выезжать опасно.

сердитый гражданин
11 дек 2018 в 14:04

Зарплаты еще понизьте работникам,вообще утонем в снегу!

12 дек 2018 в 09:51

Такая мысль пришла в голову: за весь этот бардак на улицах на мерию наверное можно в суд подать?
Или уже нужно?!

Eorl
12 дек 2018 в 12:30

Я так понял, что тов. Локоть на второй срок не собирается и гори оно все огнем... И партию свою удачно "подставил". Следущий мэр будет беспартийный самовыдвеженец - ну вы поняли.

джон
12 дек 2018 в 15:09

На фоне прогремевшего на всю Россию г.Архангельска, у нас еще ничего. Власти и дорожники ни как на следующий год не планируют исправлять свои ошибки в следующем году, принимать новые меры. Что за ерунда? Проверьте уже движение денег . Покажите нам финансовые документы. Это же не секрет. Что случилось, в чем причина такой неэффективной деятельности. Работники, руководство, техника? Что причина? "Само растает" и "где деньги,Зин?" - уже писали?

11 дек 2018 в 08:02

Да здравствует наш коммунистический МЭР с платными парковками!!!

10 дек 2018 в 21:20

Пора, граждане, пора начинать писать на сугробах лозунги в поддержку Навального. Последняя наша надежда.

Местный
11 дек 2018 в 11:05

Ул.Волочаевская, в обе стороны из 2-х полосной превратилась в однополосную!!!
И так каждую зиму. Снег просто скидывают на крайнюю полосу дороги, и порой приходится ездить по трамвайным путям где колея!
Это просто ужас какой то!!!!
Ауууу администрация, у вас глаза есть????

Нет в городе Хозяина :(
Но это не призыв к возврату прежних!
А ведь, поначалу, я верил в А. Локтя.

Ух.
10 дек 2018 в 20:05

Те кто жалуются не подумал,что у нас,дворников,очень маленькая зарплата!!??Например,у меня 12 летом,зимой-15.И еще работа очень тяжелая физически,это только кажется,что легко кидать снег.У самого уже спина болит,а мой коллега из-за такой работы получил инвалидность.Что самим трудно почистить!!??хотя бы около своего ведра или подъезда,

Пенсионерка
11 дек 2018 в 08:57

Локоть и ему подобные пробили очередное днищще по содержанию города.

рой
11 дек 2018 в 11:57

чувак из вологды или из волгограда сказал что на дороги много денег тратится ну вот пожинаем плоды правления чувака из теплого региона!

Легенда
11 дек 2018 в 15:19

Скажите, статьи помогают? лучше становится?

Горожанин
11 дек 2018 в 17:57

Да...ошиблись как всегда с мэром ( сам голосовал за него ).Получается что все эти партии идут во власть не для нас...вывод. Каждый решает сам для себя, но я не буду больше не за одну из четырех партий голосовать.

Валентин
11 дек 2018 в 21:51

Ул. О Жилиной от Крылова к Гоголя.. невозможно разъехаться встречным машинам.. а ведь там и пешеходный переход. Дети в школу идут! Недалёко до беды! Мэрия , ГИБДД,

11 дек 2018 в 23:14

Локоть уйди в отставку !

12 дек 2018 в 09:11

Локоть! АУ! Не спи-замерзнешь!

Михаил
12 дек 2018 в 14:05

Нужна коллективная жалоба в администрацию президента желательно с фото/видео фиксацией, как вариант в инстаграме или в твиттере, набрать больше 10к жалоб, администрация обязана будет отреагировать, т.к. это вынесли на публику, возможно прилетит великий нагоняй.

11 дек 2018 в 11:43

<...>про наш поселок "Горка" и Академпарк, про то, что выехать невозможно, снег не убирают. Теперь мы идем дальше, у нас не поселок, а свалка, на самом въезде в посёлок инноваторов. Баки переполнены практически всегда, вывозят редко совсем<...> вот тут я не уловил... если это баки посёлка то там есть тарифы на вывоз бытового мусора, что-то типа управляющей компании. соответственно график вывоза. соовтетственно вопросы туда надо адресовать а не на НГС. а если там не УК а самоуправление, тем более. за вас самих никто его не вывезет. собрались, заключили договор с подрядной организацией, оплатили, назначили контроль за вывозом, чего сопли то на кулак наматывать - ой не вывозят мусор. ну всё теперь. конец вселенной.

11 дек 2018 в 03:18

Не повезло Новосибирцам с мэром! Хороший повод задуматься какого оно сейчас если с коммунистами во власти...Только языком трепать могут...