Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации О знаке «Шипы», инвалидах и запрете на полюбовное оформление аварий: изучаем новую редакцию ПДД
О знаке «Шипы», инвалидах и запрете на полюбовное оформление аварий: изучаем новую редакцию ПДД

Я лучше на зебре припаркуюсь чем займу место инвалида.

6 дек 2018 в 21:29

Надо ехать получать новый знак инвалид , ша начнут тормозить проверять знаки правильно или нет наклеяны .

6 дек 2018 в 21:30

Аргументированно доказывали необходимость знака "Шипы". НЕ прошло и трех лет - так же аргументированно, эти же люди, доказываю обратное. Так же и с поклонам сугробам будет. Сначала доказывают, что обо все надо докладывать в ГАИ. Потом, когда ГАИ завалит этим мусором, будут доказывать, почему этого делать не надо. Достало уже это "законотворчество".

Михаил
6 дек 2018 в 21:46

С дтп конечно бред еще тот... Но и со знаками инвалида тоже бредово. Допустим у меня свекровь инвалид и я ее вожу, но не каждый день, мне что его каждый раз отклеивать? А если оставить, то документы просто у нее забирать и возить постоянно с собой? Да и парковка где хочу, тем кто ездит со знаком без реальной необходимости это всего лишь повод создать еще больше пробок, особенно зимой когда снег видимо лень чистить коммунальщикам.

Михаил
7 дек 2018 в 00:02

стукачам развезали руки называется) Значиться так получается, власти не убрали снег на въезде во двор, я заезжал и отломил нижнюю защиту бампера(планку), я вызываю гибдд(боюсь что права заберут), сижу жгу бензин(на улице холодно, трачу деньги), водители ругают меня(я просто так загородил въезд, стою на аварийке), через 1 час приезжают гибдд, разбор полетов потраченное время, деньги на бензин. Вывод: в целом вина властей - машина не вертолет(убрать самому не проблема, но если это делать повсюду, на работу времени не будет)), ну хорошо закрыли глаза, а нееет наа тебе еще и закон, чтоб загнать в замкнутый круг.
Мнение: закон есть закон, но соблюдаться он не будет, как со стороны гибдд, так и со стороны граждан, с нашим климатом и пробками, приехавшие гибдд на вызов что я наехал на камень, они меня...не похвалят сильно.

7 дек 2018 в 06:06

Оформление мелких "ДТП" сделано для повышения цены страховок по "осаго". Ещё один повод законно высасывать бабло у водителей. Ничего страшного, когда города станут от пробок по ДТП, когда инспектора и аваркомы замучаются "это" оформлять, когда суды завалят бредовыми заявлениями сами ЭТО и отменят. Год-два потерпим, как всегда.

7 дек 2018 в 08:27

Год назад во дворе царапнула соседкиной машине бампер и сломала рамку номера. Извинилась, отдала деньги. На все про все 15 минут, даже на работу не опоздала. Ждали бы ГИБДД/страховую - часа два бы убили, причем еще бы и выезд всему двору перекрыли. Кому то стало бы от этого лучше? Ну кроме страховой
Очередной жадный бред.

123456
7 дек 2018 в 09:08

Любители сугробов, читаем внимательно:
В целях реализации этих норм Федерального закона №448-ФЗ скорректирован пункт 2.6.1 ПДД, регламентирующий порядок действий водителей транспортных средств на месте ДТП. Теперь он выглядит следующим образом:

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.

123456
7 дек 2018 в 09:09

Продолжение
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут 2 оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

123456
7 дек 2018 в 09:09

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.

Ефген
7 дек 2018 в 09:44

Не так давно с пеной у рта законотворцы уверяли, что без знака "Шипы" армагеддон на дорогах неминуем. Не успел три раза прокричать петух, как оказалось, что и без него неплохо жить

По поводу знака об инвалидности в статье есть неточность. Справку со МСЭ возить необязательно, т.к. копия этой справки имеется на знаке, который выдало бюро МСЭ. Сам знак сейчас по определению именной и с копией справки на обратной стороне, поэтому не взять с собой эту копию не получится. А как таковую справку МСЭ (т.е. светло-розовую бумажку) возить не надо.

7 дек 2018 в 12:21

Если теперь инвалидам можно парковаться где угодно, не нужно ли отменить выделенные им места на каждой парковке и отдать неинвалидам?
Ведь к тому же ТЦ подьехать и встать приходится за 200-300 метров, т.к. все рядом с ним в знаках для инвалидов, которых там никогда не бывает в таком количестве!

8 дек 2018 в 00:30

19 декабря 2017 юристом из компании "Капитал Групп" г. Новосибирск был сделан доклад уполномоченному о правах человека о том, что инвалиды III гр. не признаются в ПДД инвалидами, а по международной конвенции о правах инвалидов все инвалиды имеют льготы.
Ровно через год в ПДД внесены изменения.

1234
8 дек 2018 в 01:13

про бампера, очевидно на 100% лоббирование страховых,-для увеличения стоимости ОСАГО на следующий периоды...
Спасибо законотворцам!!!