Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: Lexus ВВВ — и нечего здесь ходить!
«Я паркуюсь как чудак»: Lexus ВВВ — и нечего здесь ходить!

3 сент 2017 в 13:07

Не,а чё?...,убрать в городе все знаки,которые запрещают стоянку и остановку и парковаться где вздумается...........и не будет мелких и завистливых людишек.Будет город-одна сплошная парковка.

3 сент 2017 в 13:14

"Возле киоска "Русские блины" около Гоголя, 42". Не понял, а где нарушение? Между киоском и авто воообще стена имеет место быть, а вдоль стены нет никаких знаков, запрещающих стоянку. Газонов нет, "зебры" тоже нет. Фотограферу незачет.

3 сент 2017 в 13:35

В кадиллаке явно инвалид приехал, в нем инвалидное кресло хорошо помещается, а на одну парковку явно не влез )))) Человек на мазде 3 старался никому не мешать, ничего не загораживать, вот и заехал на крышу, пять ему, за находчивость.

3 сент 2017 в 13:40

Почему НГС не публикует все фотографии, которые им присылают? Боятся проблем? Или своих не сдаем? Высылал выпиющие фото нарушений и тишина.

Survivor
3 сент 2017 в 14:00

А крутость номера как определяется? Вот у меня "ххх" - это круто?
ННН - "Никогда Не трогай Наших" - это якобы ментовские номера, но скорее всего, просто городской фольклор. То же самое АНО - "Администрация Новосибирской Области" - ну это точно легенда, т.к. такое встречаются и на криворуком хламе. Может в 90-х и было нечто подобное (руки-ноги оттуда растут), но сейчас уже давно все подряд раздают.

3 сент 2017 в 14:11

Очень странная тенденция однобокого освещения проблемы журналистами. Не совсем понятны мотивы, но складывается ощущение что это всё неуклюжие попытки раздуть межклассовую ненависть, мол вон бедняки смотрите что богатые вытворяют. Ведь нам показывают регулярно дорогие машины с привелегированными номерами, и даже обязательно акцент делают на номерах.
Хотя проблема вообще не в дорогих машинах и не в блатных номерах. Я вижу на этих фото, что проблему пытаются высосать из пальца, закрывая глаза на то, что вокруг сотни тысяч недорогих машин, с обычными номерами заполонили всё пространство, все дворы, все газоны, тротуары, детские площадки, и просто все прилегающие к домам и дорогам территории, и даже прямо посреди дорог паркуются. Что такого что дорогие машины где-то там встали? Я не вижу на фото поток людей которому мешают эти машины, там вообще не ходят. Что такого, что кто-то встал на место для инвалидов?? Там что очередь из инвалидов томится в ожидании чтобы занять это место??? Где это вообще написано, что при отсутствии инвалидов нельзя занимать это место любому желающему? Как раз лучше машине припарковаться на месте для инвалидов, чем на тротуаре или газоне. А встают туда, потому что нет в городе такого количества парковочных мест, способное вместить наличие автомобилей. И претензии должны быть не к владельцам дорогих машин с блатными номерами, которые ещё более или менее контролируют своё припаркованное авто и всегда готовы явиться к нему и убрать в случае необходимости, и даже номер телефона оставляют на стекле... Предензии должны объявляться именно к владельцам дешевых корыт, с неблатными номерами, которые:
1. представляют опасность для общества, тем, что разваливаются на ходу и создают аварийную ситуацию;
2. загрязняют атмосферу выхлопными газами, где в отличии от дорогих авто, полное несоответствие всем современным нормам и стандартам;
3. демонстрируют эстетический позор славному городу Новосибирску, просто своим присутствием, ибо место им не в городе а на вторчермете;
4. паркуются во дворах прямо на голой земле, занимая территорию общего пользования, а в сырую погоду вывозя колесами грязь прямо в цивилизованный город, превращая его в помойку, а потом жалуясь в комментариях: - ах, какой же у нас город грязный и пыльный, ах какие же у нас власти такие-сякие, не убирают город от пыли и грязи....;
5, 6, 7, 8, 9, 10 и т.д. и т.п.

3 сент 2017 в 14:24

Ещё бы пятна масла и тормозухи снимали, что остаётся от Чудаков!
...а про штраф по фотографии , кажется сам Начальник Гибдд уже не раз говорил...

Гость
3 сент 2017 в 15:51

А разве знаки ставят исходя из рентабельности его установки?

Сергей
3 сент 2017 в 17:06

Что толку от этих фотографий !! И от этой статьи !!

3 сент 2017 в 17:08

Бездейственно и ни кому уже не интересно, пора закрывать рубрику!

3 сент 2017 в 17:56

Забавно, я в академгородке бываю редко и только за рулем, но, увидев эту лестницу и переход, на котором стоит "спорткар", сразу поняла, что это улица Ильича.

Движняк
3 сент 2017 в 18:55

В последнем варианте так и напрашивается мягкий знак вместо региона)))

3 сент 2017 в 19:21

У друзей в микрорайоне завелась инициативная соседка. Фотографирует авто на фоне номера дома и отправляет на адрес ГИБДД.

павел
3 сент 2017 в 21:19

Доброго времени суток!

А почему еще нету рубрики про пешеходов. Которые переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, которые гуляют по дороге, переходят проезжую часть в неположенных местах?
Нет, я не защищаю водителей, которые так паркуют, но не все так плохо на фотографиях остановились. Да, на тратуаре. Но он огромный тратуар, никому дорогу не перегородил. Водитель же не ездил по нему, как пешеходы по проезжей части гуляют

Будьте вежливы друг другу и соблюдайте ПДД

Анна
3 сент 2017 в 21:46

А может быть люди так паркует автомобили, потому что больше НЕГДЕ? Наша городская администрация только сносит парковки, а про новые парковочные места что-то никто и не слышал. Что-то не роют платные подземные парковки. Люди очень часто приезжают в центр города по работе - а встать вообще негде. И что делать? Вот и паркуются, как могут. У кого нет автомобилей - не понять. Так что завидуйте молча!!!

999
3 сент 2017 в 22:03

Обычно на лексусах рассекают и паркуются как чудаки сородичи Алояна. На днях у них была свадьба в ресторане парка Берёзовая роща", так только лексусы, майбахи и остальные люксовые машинки. Только вот на какие шиши?

друг твоего друга
3 сент 2017 в 23:30

Мне кажется что сами автовладельцы, паркуются неправильно чтобы сфотографировать и присылать на нгс.

4 сент 2017 в 08:43

Вот никак не могу понять,кому то легче стало? Зачем присылать весь этот бред? Активисты,может лучше в другое русло направите свою энергию? Ведь по мимо машин,которые "не там" паркуются,есть куча проблем. Для начала может вы поборетесь с владельцами автобусов,чтоб привели их в надлежащий вид? Вот это куда нужнее,чем "машина в кустах"

4 сент 2017 в 10:31

Да нет в городе ГАИ, от слова вообще, та горстка, что осталась катается на эвакуаторах и дергает машины с пешеходного перехода, а люди потом возмущаются какие они козлы. Одно время идя на работу по пешеходному переходу и натыкаясь на машину такси, каждый раз разговаривал с водителем, но оттуда видел стену непонимания, ну не догоняют люди, что кроме них, кто то ходит пешком, на колясках детей возят и т.д. Причем это была не бычка, а они реально не понимали зачем я до них докопался.

4 сент 2017 в 12:12

Некоторых удивляют люди, которые фотографируют чудаков, паркующихся как попало, а меня удивляют комментарии некоторых, которые не видят ничего особенного в таком хамском отношении к другим людям как парковка "где хочу". Давайте и дальше закрывать глаза на хамов вокруг не только паркующихся в неположенных местах, но и живущих "как хочу".

Астана
4 сент 2017 в 12:15

Можно много и долго фотографировать.
Можно много и долго возмущаться.
Можно много и долго взывать к совести.
Можно много и долго уведомлять органы правопорядка.
А можно просто ограждать места нежелательной парковки ведроидов столбиками и другими блокирующими устройствами, делающими физически невозможным парковку.
Думаете в странах Европы, с их-то неотвратимостью наказания, просто так подобные места сплошь и рядом ограждены столбиками, поднятыми над уровнем дороги клумбами и тому подобным?

4 сент 2017 в 13:11

Вот у всех водителей есть родители, которые передвигаются пешком, дети, у кого-то жёны с колясками. Или это те кому на всех.

Юююю
4 сент 2017 в 13:24

Вы бы хоть интересовались, что пишете. 82 школа сейчас на реконструкции, ни детей, ни родителей там нет. Припарковался работник стройки

4 сент 2017 в 14:16

На Эстиме 353 кажется мой сосед, он такой седой, похож на того кто сзади с телефоном идет) Увижу его, "обрадую" ))

Новосибирец
4 сент 2017 в 14:26

А что, я знаю, как навести порядок. И они знают как. Вот только людям это не нужно. Под словом "люди" фотографов, прохожих и порядочных граждан, разумеется, не подразумевается.

Вездеход
4 сент 2017 в 23:10

А подскажите пожалуйста, где мне свою машинку так запарковать чтобы на фото попасть? Я тоже засветиться хочу;)

5 сент 2017 в 00:32

"Огромный «Кадиллак» с номерами ННН занял сразу два инвалидных места."
Че не понятно? Два инвалида в Кадилаке приехали, вот и заняли по месту на каждого.