Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации ​Пузотерки не пройдут
​Пузотерки не пройдут

11 нояб 2016 в 18:54

Для Сибири и конкретно для Новосибирска, ВНЕДОРОЖНИК - самая городская машина!
К меня Нива Шевролет, и она лучше всего подходит для не чищеных улиц и не убираемых дворов. Ею я не нарадуюсь уже шестой год! Зимой и весной, легко пробираясь по бездорожью и ледяным колеям Новосибирска, с клиренсом 21 см. С полным приводом машина легко забирается на ледяные горки (где другие стоят "шлифуют асфальт") и перепрыгивает через паребрики. Парковаться на ней можно прямо в сугроб и свободно выехать если присыпало снегом.
Ранее я ездил и на заднеприводных и на переднеприводных, у всех есть проблемы в преодолении снежной каши, ледяных горок, грязи... как говорится натолкались... намучились.
Поэтому, ВНЕДОРОЖНИК (с полным приводом, с клиренсом не менее 20 см - самая городская машина для Новосибирска!

На хэче
11 нояб 2016 в 21:34

БРЕД!!! Перечисленные маленькие хэчбэки все отлично минуют снежные заносы.

Карибовод
11 нояб 2016 в 21:40

Всё таки от человека зависит. Помнится и недоприводе ВАЗе 21111 обходил застрявших Кукурузуров, но конечно полноприводная пузотерка именно для нашего города.

12 нояб 2016 в 03:36

еще от пружин многое зависит, бывают жеские бывают мягкиие, бывает один человек а бывает 5 в салоне. У меня витц с проставками так я легко проезжаю там где большинство легковых не может. Узкие колеса на 13 хорошо протыкают снег и едут по асфальту а не плывут

12 нояб 2016 в 09:13

Статья мягко говоря спорная , как люди круглый год ездят на пузотерках ( даже те кто живет в частном секторе ) ???

La-la-la
12 нояб 2016 в 14:29

У меня "японская нива" под названием "Terios", и я не могу ей народоваться, ровно как и не могу понять, как люди ездят на пузотёрках.
За примером далеко ходить не нужно: в этом году на въезде во двор сибэко оставило нам подарочек в виде полоски асфальта шириной в метр, которые греется трубой... естественно, сейчас это выглядит как жуткий ледяной кратер, через который я пробираюсь, ругаясь вслух. Зато во дворе сразу стало больше парковочных мест, потому что мало какие машины могут его осилить.

Серьёзно, у нас минимум полгода лежит снег, который ни один мэр нормально не чистит. Как можно добровольно купить себе, что-то без полного привода и высокого клиренса?

Между рулем и сиденьем
12 нояб 2016 в 15:46

Не понятно почему комментарии про то что уметь педали жать, что главное между рулем и сиденьем и тому подобные активно минусят. Что, совсем ездить не умеете, думаете что огромный клиренс и 4вд везде спасут? Ошибаетесь. Согласен что на таких можно дальше залезть в дебрях, но речь то про город.

стоящий в пробках
12 нояб 2016 в 20:22

Да в наших дворах я и на Q7 застревал!

12 нояб 2016 в 21:45

У нас с женой две машины из этого списка, проблем нет и не было. При особом умении можно и танк засадить так что не вытащишь. Все как всегда зависит от прокладки меду рулем и сиденьем.

помидор
13 нояб 2016 в 09:53

видел как фуры шлифуют, а легковушек нет. Лучше список грузовиков составьте.

Она
13 нояб 2016 в 15:40

зря вы так про витц, фит - если они с полным приводом, так еще лучше некоторых авто можно оценить. да даже без полного привода, если голова есть на плечах - проблем не возникает.
даже про марки не совсем согласна. если водителю машина погонять, то да, марк до каждого столба. если задним приводом пользоваться умеют, то и на трассе проблем не возникает.

13 нояб 2016 в 21:16

снег нужно вывозить, а не создавать из города непреодалимую полосу препятствий. Позор мэрии!!!

16 нояб 2016 в 10:34

чего они там всякие милимметры в клиренсах приводят?? Это у новых пружин, а дальше - пониже машина же становится. Можно проставки еще под пружины поставить - такие типа-шайбы, повыше будет тогда, они копейки стоят, про установку не знаю, но вроде тоже не должно быть сильно сложно и дорого. Еще от резины клиренс зависит - мне вот чего-то кажется, что на зимней как-то повыше выглядит, может ошибаюсь. Вообще, конечно, вот этой зимой ощутил, что полный привод был бы получше, конечно, пусть и такой, "попсовый", который бывает на вариантах всяких ипсумов-надь и таких, обычно-переднеприводных машин.Думаю в ситуации, когда буксуешь во дворах - очень даже помогает. Мне пока помогают два лопаты в багажнике - штыковая и снеговая:))) Ну и новые пружины - 17,5 где-то клиренс, фокус 1-й, , никаких там "низких губ" и т.п.. Автомат простой, так что нет вопросов с "тупизной":) Бывают ситуации - вот на грани, чуть-чуть не хватает -вот думаешь, задние бы еще подталкивали - все норм. получилось бы.