Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак
«Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак

26 апр 2024 в 11:38

купила Симпарику 3 таблетки. А что делать? месяц так месяц. Клещей стало.... как специально разводят. А еда не подорожала? Собаку содержать стало очень дорого.

Аналоговнет

26 апр 2024 в 11:12

Неудивительно. 10 лет импортозамещения сделали своё дело!
Всё свое! ЙоМОбиль ездим, компы, смартфоны - всё рф)))
летаем только мс21 ))))

Гость
26 апр 2024 в 11:32

Брал я симпарику .....в общем нет аналогов Бровекте . Это ФАКТ. обидно. что тут даже собакам лекарства все импортные !!!! ни чего сами не делаем. Витамины хорошие тоже для собак ПРОПАЛИ !!! в общем те кто о своих собаках заботится , те в курсе. Очень обидно за нашу державу. 2024 год на улице НИФИГА своего нет.

26 апр 2024 в 14:58

Гвозди и то китайские.

Гость
26 апр 2024 в 11:29

А тем временем из аптек пропал "Буденофальк". Жизненно необходимый препарат для людей с НЯК и болезнью Крона. Аналогов в кишечнорастворимой форме в такой дозировке нет. Есть препарат с дозировка в 3 раза выше и намного дороже. Делить такие таблетки нельзя, так как повреждается кишечнорастворимая оболочка, которая должна растворяться в кишечнике. Почему об этом нет статьи?

26 апр 2024 в 12:37

Больная тема для меня. Пришлось через знакомого ветеринара брать за 5500. Чего не сделаешь ради любимой собачки

26 апр 2024 в 11:10

Через кз кому надо берут

Гость
26 апр 2024 в 11:08

НГС, как обычно, пишет, а тему точно не знает. Бравекто не пропал, купить еще можно, но цена не в 2 раза больше, а в 4 раза. Ранее нормальная средняя цена была 1200-1500 рублей, а теперь, в среднем около 6000 рублей. Эту тему знаю досконально, т.к. более 6 лет использую данный препарат.

26 апр 2024 в 11:43

Статья о чем? О давно свершившемся факте? Да, дорого, но собаководы знают где препарат брать

26 апр 2024 в 14:33

Почиталось, "от клещей И СОБАК"

26 апр 2024 в 14:48

Давайте скажем честно - и раньше Бровектой пользовались наверное меньше процента владельцев собак. Потому что и 2-3 тыс за одну таблетку - многовато.
А кто пользовался и за 6 купит. Если учесть что собака у них тысяч за 70-100.

Гость
26 апр 2024 в 11:22

Помешались с этими таблетками. Купил бобику ошейник RolfClub за 500 р, лет 6 им пользуюсь, ни одного клеща, хотя шаримся по полям-лесам регулярно, да и гуляем в поле, где клещей тьма. С себя снимаю десятками, с бобика нет, думаю прикупить ошейники и себе на ноги (надеваешь на щиколотки и красота). Охота вам за 6к покупать Бравекто - покупайте, но эффект и от Барса, и от Рольфа, и от Килтикса не хуже

Гость
26 апр 2024 в 11:20

у меня черепашка и всегда

Гость
26 апр 2024 в 12:17

в телеграме лекарства для собак продают мошенники. деньги берут, лекарства не дают.

Гость
26 апр 2024 в 12:48

Какая редкостная чушь. Действующее вещество препарата Бравекто - флураланер. Набираем в поиске Флураланер препараты, читаем, удивляемся обширности предложений. Ну дальше сами...

Гость
26 апр 2024 в 13:19

а ученые не сделали что ли?

Гость
26 апр 2024 в 13:28

В любой ветклинике.....6000р и оно ваше !!!

Гость
3 мая 2024 в 02:50

А какой там налог бравекто в прошлом году вызывал у собак адскую аллергию и животные умирали просто пачками? был скандал и его изымали из продажи и были потом суды и разборки с производителем?

26 апр 2024 в 12:35

На ОЗОНе полно предложений. Да, дорого, но ведь здешние комментаторы для своей собаки желают самое лучшее! Пусть раскошеливаются.

1959
26 апр 2024 в 12:16

опять про эти незаменимые таблетки. всё легко заменяется. некоторые даже на улицу не ходят а таблетками пичкают. чтобы не цеплять клещей надо ещё постараться места найти не все клещи заражены тем о чём вы думаете. заметили вы признаки заражения у животного достаточно одного укола противопаразитарного препарата коих в России с десяток не меньше. чтобы животное погибло надо постараться всем и хозяевам ветеринарам

Гость
26 апр 2024 в 11:19

Как хорошо , что таким витиеватым способом правительство позаботилось и о собаках. Иммунитет будет крепче , деньги не будут уходить западным фармацевтам , да плюсов полно. Хотя , нытики сейчас налетят , начнут скулить про провал импортозамещения и тд.