Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Вернулись домой из Южной Азии: первых весенних скворцов заметили жители Новосибирска
Вернулись домой из Южной Азии: первых весенних скворцов заметили жители Новосибирска

27 мар 2024 в 22:11

Пухи-пухнастенькие прилетели, животики свои отъедать и птенчиков выводить....ути-пути.....👍😁

27 мар 2024 в 22:43

А мне мои воробушки милы.Коренные сибиряки.А эти прилетели в готовые домики почирикались и опять в тёплые края.

27 мар 2024 в 23:07

Полетели! К нам возвращаются скворцы.

Полетели! На Украину возвращаются чипы их украинских стиральных машин.

27 мар 2024 в 22:34

Их депортировали в Россию.

Гость
27 мар 2024 в 22:02

Им сейчас нечего есть, насекомых и червей нет, земля под снегом.

Гость
28 мар 2024 в 01:25

эх, помню вся роща под окном от них звенела
а потом поставили дружно домофоны - и все, пару лет они посвистели, передразнивая захватчиков, потом все исчезли
нету теперь скворушек по весне, никто не поет по утрам, только синицы тенькают да дрозды скрипят в кустах

Гость
27 мар 2024 в 22:13

Вот что мучаются, носятся туда - сюда. Гнездились бы в джунглях во Вьетнаме, но нет - им мамки рассказали, что в Сибири много комаров и жирных гусениц летом. А то, что в южной Азии круглый год полно всяких червячков, и намного проще прожить, они как - будто не понимают.

Гость
27 мар 2024 в 22:39

Летите отсюда, дурилы!

Гость
27 мар 2024 в 22:16

Коршуны тоже уже прилетели.

кало грива
28 мар 2024 в 04:07

уже мухи прилетели

Гость
27 мар 2024 в 22:23

вот же Божьи создания живут! и Крокуса для них нет и СВО, и мошенников

Гость
27 мар 2024 в 22:36

/Бездетный Бич/ Елена? Странное имя для академгородка. Там уже всё заселили скворцы из Южной Азии. Скворечники для них построили на Шатурской.

Гость
27 мар 2024 в 22:52

Добрый вечер.
Как вечер прошел?

У меня - отлично. Я пропылесосил, помыл ванну, все похлопал. Приготовил салатик с сельдереем и скоро пойду спать.

Гость
28 мар 2024 в 09:56

Красавцы! Очень нравятся скворцы, но в последнее время их стало гораздо меньше. Почему?

27 мар 2024 в 22:24

В случае миграции первыми к местам гнездовий прибывают самцы, самостоятельно выбирают подходящий гнездовой участок и тут же начинают его рекламировать с помощью разнообразных свистов и трелей.
Репродуктивнвй успех самца в основном зависит от его способности петь

Хотя скворцы не являются моногамным, в отличие от рашен бабья, скворцы образуют пары на долго, это обусловлено те что самки могут сразу приступить к спариванию не тратя драгоценное время на поиск партнёра и ухаживание.

Гость
28 мар 2024 в 08:04

Летите, родненькие, отсюда куда–нибудь. Здесь страшно и ужасно.

На Богаткова тоже видели таких же птиц.