Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Нужно брать деньги с туристов и королей»: как новосибирцы отреагировали на рост стоимости билетов в зоопарк
«Нужно брать деньги с туристов и королей»: как новосибирцы отреагировали на рост стоимости билетов в зоопарк

22 февр 2024 в 16:15

Дело не в Зоопарке , беда в карликовой, хилой ., отсталой экономике в первую очередь. Да один наш ЦБ чего стоит....все санкции не вредят настолько, сколько он со своими ставками.

Гость
22 февр 2024 в 14:02

Сравните, сколько людей ходит в зоопарк и сколько, например, на хоккей, волейбол? Почему областное правительство может выделять миллиарды на содержание здоровых, молодых мужчин в спортивных клубах, а детям и пенсионерам - бесплатный зоопарк - нет? Кто нуждается в поддержке? А в спортивных клубах - не просто поддержка, а полное финансирование. П - приоритеты.

23 февр 2024 в 14:10

"Новосибирцы раскритиковали решение зоопарка о поднятии стоимости льготного билета с 1 марта. Он будет стоить 250 рублей, а не 200 рублей. Обычный билет сейчас стоит 500 рублей."
Ну, так-то, вполне нормально, что льготный билет стоит 50% от обычного, а не 40%. Из-за чего вой-то? Льготники каждый день что-ли в зоопарк ходят? Стоило бы сделать льготы для семей с детьми - сходить вчетвером стоит дороговасто... Тем более, что детям в зоопарке еще и много всяких соблазнов, которые они усиленно просят им купить...
Стоило бы просто ввести единый льготный билет на семью - два взрослых и два ребенка. Не знаю, как там со льготами, но дети из многодетных семей должны ходить в зоопарк не дороже, чем за 50 рублей с носа.

22 февр 2024 в 14:57

Интересно, что значит "рост билетов"? Может быть "журналист" имел ввиду "рост стоимости билетов" или "рост цен на билеты"?

22 февр 2024 в 14:37

"как новосибирцы отреагировали на рост билетов в зоопарк"
Как могли билеты вырасти? В длину или в ширину - о чем речь?

22 февр 2024 в 13:57

Все хотят кушац, а еда дорожает. Лечение зверят дорожает. Директору на зарплату, че вам жалко что ли? В такое тяжелое для страны время не жмитесь )))

22 февр 2024 в 16:27

Надо повышать, во-первых, животных надо кормить и не просто чем попало, а по рациону, во-вторых, приходя в зоопарк, я про себя, удивляюсь, как на такой огромной территории можно всё содержать в полном порядке! Даже в каком-то дальнем углу в лесу цветы посажены, чисто, лавочки, всё благоустроено для посетителей. Лично я виду, что деньги не складывают в кубышку личную, а тратят на уход, благоустройство и содержание в целом, реконструируют и рамширяют

Гость
22 февр 2024 в 13:58

Бываю в других странах. Для туристов посещения дороже, чем для местных. У нас также надо сделать. И зоопарки дороже, и музеи. У нас стоимость одна для всех. С таким курсом доллара, как сейчас, для туристов вход очень дешевый-500 рублей. И гости из ближнего зарубежья, которые большими семьями ходят, тоже пусть дороже платят - они тоже в гостях. Да, цены растут на все, только зарплата стабильна.

Гость
22 февр 2024 в 14:53

Почему выросла цена билета в зоопарк понятно. А почему такие бешеные цены на билеты в НОВАТ не понятно.

Гость
22 февр 2024 в 13:53

Странно, по тв говорит главный около 9% инфляции, у Шило 25% получается, судя по моим расходам возросшим я ему больше верю

22 февр 2024 в 14:15

В зоопарке была последний раз более 20 лет назад.
Мне всё равно сколько стоит туда билет.
Зверюшек искренне жалко.

Гость
22 февр 2024 в 14:00

"инфляция немаленькая" а не инагент ли часом он?!

Гость
22 февр 2024 в 14:29

Билеты по паспорту продавать? Если нет новосибирской прописки - турист, значит?

Гость
22 февр 2024 в 14:42

Рост билетов в зоопарк
💩 учи русский!

Гость
22 февр 2024 в 14:57

Власть города не хочет больше помогать зоопарку? Кехтман театр оперы и балета сделал недоступным для многих жителей. А больше в городе ничего примечательного нет. Академ тоже уже стал просто спальным районом.

22 февр 2024 в 14:59

Можно не ходить каждый год, а тем более несколько раз в году....есть где и бесплатно погулять...

22 февр 2024 в 13:38

курочка по зернышку, зоопарк по рублику

Гость
22 февр 2024 в 13:48

Мы живем в пешей доступности, и раньше с ребенком часто ходили, за лето по выходным 6-10 раз. Полдня погуляем, потом покушаем вкусняшек, и вечером домой. Потом цены на билеты стали расти. Вот в прошлом году были всего 2 раза. Вот и посчитайте, 10 раз и 2 раза. Сколько зоопарк на этом потерял/или выиграл.

Гость
22 февр 2024 в 14:57

"Нужно брать деньги с туристов и королей»: как новосибирцы отреагировали на рост билетов в зоопарк" - тупее не сказать. Вместо того, чтобы голосить за снижение.

22 февр 2024 в 14:38

Социализм убили 30 лет назад. Готовьте свои деньги...

Гость
22 февр 2024 в 14:55

Для пенсионеров и детей цены тоже повысили? Жаль. В театр сходить в городе, цена за билеты от тысячи рублей. А пенсия 15000 у некоторых людей.

Гость
22 февр 2024 в 16:24

При капитализме всё так устроено, что основные доходы богачей за счёт самых низших и незащищенных слоёв населения

Гость
22 февр 2024 в 20:15

А землю, которую зоопарку отрезает город от Заельцовского парка он получает бесплатно или за деньги ?

Пенсия 10300 и 14 ?
Вы они что всю жизнь делали ?
У всех знакомых/родственников пенсии 20-35 тыс. не великие деньги но все же

Гость
22 февр 2024 в 14:50

А где в Новосибирске туристы? Или это шутка ? Зачем в Новосибирск поедут туристы? ИКЕЯ закрылась. Новосибирск сейчас просто перевалочный пункт для пассажиров, которые едут или летят куда то дальше.

Гость
22 февр 2024 в 16:22

Ничего удивительного. Шило уловил направления государства. Дать поменьше самым бедным, и выполняет его. Чтобы власть его любила старается.

Гость
22 февр 2024 в 16:32

Андрей Шило, дорогостоящие комплексы обязательно строить? Мне не понравились новые вольеры для бурых медведей и тигров. 🙁

Гость
22 февр 2024 в 22:04

Животным нужно достойное содержание,цены на корма очень высокие

Гость
22 февр 2024 в 13:32

Пусть манулы платят.

Гость
22 февр 2024 в 13:40

Я пенсионер.В зоопарке бесплатно очень много раз была.Даже,когда с внуком ходили платно,то не считаю эту сумму большой.Зоопарк не предмет первой необходимости.Сходить туда пенсионерам и 2 раза в год бесплатно достаточно.А если вас сильно тянет туда и гулять больше негде,то платите.В городе много скверов и парков,где плата не требуется.Больше семьям с детьми беспокоится надо.Им такое посещение дороговато обходится.

Гость
22 февр 2024 в 14:03

я пенсионер и готова платить больше, такой заботы о животных нет нигде. А если хочется бесплатно, то 2 раза в год наш зоопарк предоставляет такую возможность.

Гость
22 февр 2024 в 14:06

500 рублей за билет сейчас это очень дешего. Я переехал в Краснодар 3 года назад, в местный зоопарк, который по отзывам намного хуже и уж конечно меньше новосибирского, так и не сходил, ибо билет 1200 стоит, и только по средам 800. И это при зарплатах намного меньших, чем в Новосибирске. И в новосибирском абонемент есть на месяц, что очень удобно, если живешь недалеко.

Гость
22 февр 2024 в 13:53

Тут как говорится у каждого по две машины во дворе, если нет денег - можно одну продать.
А так, те кто идёт с детьми, то надо просто объяснить, что в зоопарк просто прогулка.
А аттракционы позже в парке.
Раз уж на детей не могут найти норм денег.

Гость
22 февр 2024 в 16:51

"Пенсионеры ходят в дни бесплатные. Они 2 раза в год по целому месяцу. Что еще надо-то? "
Бесплатным одаривают в такую погоду, что не каждый пенсионер и решится по своему здоровью. Не 20 лет в любую погоду гулять. По теплу еще никогда не предлагали. У меня ни одна знакомая пенсионерка не решилась. За несколько лет. Так что говорить про бесплатное посещение это подленько.
Дай вам Боже, что нам не гоже.

Гость
22 февр 2024 в 13:44

Посмотрите вокруг- кругом полно дорогих машин! бензин дорогой- а пешком не ходят! Повышать стоимость надо в разы, а не по чуть-чуть!

Гость
22 февр 2024 в 13:59

Льготники-халявщики совсем от жизни оторвались! Зоопарк - такой, каким он стал и продолжает развиваться - это лучшее, что есть в Нск, но его нужно содержать. Билет за 250 рэ - это смешные копейки, дешевле вы вообще никуда не сходите в городе, и эту сумму может себе позволить каждый. Ну а вопрос о сумасшедшей инфляции нужно задавать не Шило

Гость
22 февр 2024 в 14:58

Как будто эти бабки вам в карман текут

Гость
22 февр 2024 в 15:18

носударство это все оплачивает? Зарплаты там, такое

Гость
22 февр 2024 в 16:22

Города живут за счёт налогов жителей этих городов и акцизов , поэтому придется увеличивать налоги и акцизы

Гость
22 февр 2024 в 16:34

Брунгильда - главная по зоопарку.

Гость
22 февр 2024 в 16:33

Ну ладно вам, сколько съедает домашняя кошка или собака в месяц, не говоря уже об аксессуарах, профилактике, лечении. Содержать такое предприятие крайне сложно и дорого. Если уж вы идете ради животных и инфраструктуры зоопарка - не такая большая сумма. Если вы живете рядом - купите месячный абонемент или гуляйте рядом, там есть прекрасный бесплатный ботанический сад и целый бор. Уж у этого района точно есть альтернатива, где прогуляться

Гость
22 февр 2024 в 17:23

Вернуть Зоопарк из частных рук в государственные. Устроили частную лавочку. Шило был директором зоопарка, а не его основателем!!!!!

Гость
22 февр 2024 в 17:24

Пусть зоопарк умерит свои аппетиты в части захвата бора и дендропарка и довольствуется уже чем есть.

Гость
22 февр 2024 в 20:23

Походу скоро зоопарк закроется...

1959
22 февр 2024 в 20:54

извините это я про туристов не ожидал что зайдет всерьез

Гость
23 февр 2024 в 10:10

Да пусть повышает, с такими ценами ходить нет желания. Быстрее свернется

23 февр 2024 в 11:22

Парковка, что у зоопарка также платная стала, она городу принадлежит, не зоопарку

Гость
23 февр 2024 в 22:09

Это власти мстят за то что на этом сайте в комментариях хейтили манулов

Гость
24 февр 2024 в 10:02

Вот читаю комменты и в шоке с жадных людей. Ходить им надо по 10 раз, так вы зарабатывайте на эти 10 раз. Цена растет везде — это всегда так было. В зоопарке итак очень много льгот.

Про то, что лучший зоопарк Европы загнется ( диванные любители можете погуглить) из-за того, что лишится раз в 5 лет ваших 200-250 рублей еще смешнее читать.

Пенсионеры могут ходить в бесплатные дни и они ходят, кто хочет. Кто не хочет в любой период найдет 1000 причин. Недовольные всегда есть.

Про то, что детям там все надо покупать — ваши дети это ваши проблемы. Зарабатывайте больше или воспитывайте так, что пришли в зоопарк гулять и смотреть на животных, а не бегать по каруселькам. Еду и напитки с собой можно пронести. Вода и булочка, которой можно перекусить. Хочется шиковать на 5000 с кафе — зарабатывайте их . Все зависит только от вас.

Поразвелось лентяев и халявщиков. Противно читать.

Гость
24 февр 2024 в 22:13

250 р для пенсионера ,это не так много(200р или 250р ,как стало,практически одно и тоже).Сумма маленькая ,дешевле никуда не сходишь.А то ,что пенсии поаышать-да,может районный коэффициент ввести ,как на зарплату ,все-таки у нас регион не юга